Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Форум .::NoWa.cc::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Браузеры, Почтовики, Качалки, Админ, Трафик, Прокси программы

Уважаемые пользователи nowa.cc. Мы работаем для вас более 20 лет и сейчас вынуждены просить о финансовой помощи по оплате за сервер.
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: Z021474945171 Webmoney WME: E159284508897 Webmoney WMUSDT: T206853643180
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.03.2005, 12:00   #1
Айболит-2010
 
Аватар для regist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3,334
Репутация: 3329
По умолчанию Opera - Проблемы и их решения, настройка, обсуждения (Часть 1)



Другие темы на этом форуме связанные с этим браузером.

Краткий FAQ по настройке

FAQ Opera 11.5 (а также 10.5, 10.6, 11.0.) более полный на my.opera.com

Редактирование списка поисковых систем

Полезные ссылки

FAQ OPERA (источник © компьютерная газета)

Справка Opera

В случае возникновение проблем после перестановки, обновления и т.д.

Сначала пробуем чистую установку в отдельную директорию или устанавливаем удалив все следы от предыдущей установки (подробней в разделе Полезные ссылки), а потом если не помогло пишем здесь!

Сообщения вида, "что-то Опера глючит стала" без детального описания проблемы будут расцениваться как флуд и удаляться !

__________________
Когда вы думаете о себе - у вас есть проблемы, когда вы думаете о других - у вас есть интересные задачи.
Лама Оле Нидал


Настоятельно рекомендую прочитать !!!

Последний раз редактировалось regist; 29.01.2013 в 00:04..
regist вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2009, 15:38   #1636
leo_adm
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 23
Репутация: 0
По умолчанию Re: Opera (Проблемы и их решения,настройка,обсуждения)

ВовчикХан
Наврядли, у меня был изначально такой глюк. На чистую систему ставил только 9.63. Пару дней было нормуль а потом началось.... За день раз по 15 виснет....
leo_adm вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: 900-5G133-2240-000Магазин бытовой техники: tsuribito fat crank 37f - переходи на сайт ТАЙМТВ!Мебельный магазин: икеа шкаф для обуви - Переходи на сайт!кт зуба цена в москвелеонид агутин концерты сочи


Старый 22.01.2009, 15:49   #1637
ВовчикХан
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 11
Репутация: 1
По умолчанию Re: Opera (Проблемы и их решения,настройка,обсуждения)

ААА ... помогите !!!!)) Экспериментировал в настройках и теперь при открытии новых станиц (открывается чистый лист) приходится жать обновление (Ctrl+R) чтобЫ страница полностью загрузилась. ((
Помогите!!
Всё исправил))) и то только с перегрузки пошло нормально))
ЗЫ, Ждём полнофункциональную 10 Оперу.
Да, а пототом замедьте на 9.6-.. версии максимальное кол-во и частота обновления и спешка 10. версии.. видемо тесты показывают нестабильность некоторых компонентов и команд(мысль в слух)))

Последний раз редактировалось ВовчикХан; 22.01.2009 в 17:25..
ВовчикХан вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2009, 16:49   #1638
cheslav710
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Opera (Проблемы и их решения,настройка,обсуждения)

Opera - на настоящий момент самый лучший браузер - позволяет откинуть ненужный хлам и скорость загрузок высока

Добавлено через 3 минуты
Но версия 6.9 - исключение

Последний раз редактировалось cheslav710; 22.01.2009 в 16:52.. Причина: Добавлено сообщение
cheslav710 вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2009, 17:06   #1639
Wowa1977
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Конотоп, Украина
Сообщений: 157
Репутация: 821
По умолчанию Re: Opera (Проблемы и их решения,настройка,обсуждения)

Действительно, обратил внимание, что то виснет, то скорость скачет ...
Ну так констатировать то ... А дальше что? Может есть советы что делать?
А почтовик стал работать лучше.
Wowa1977 вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2009, 17:35   #1640
ВовчикХан
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 11
Репутация: 1
По умолчанию Re: Opera (Проблемы и их решения,настройка,обсуждения)

поюзал систему нашёл тоянов, удалил всё зашуршало )))
Wowa1977 проверь тоже систему.

Последний раз редактировалось ВовчикХан; 23.01.2009 в 00:45..
ВовчикХан вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2009, 17:48   #1641
tr4v3113r
Неактивный пользователь
 
Аватар для tr4v3113r
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 57
Репутация: 194
По умолчанию Re: Opera (Проблемы и их решения,настройка,обсуждения)

ВовчикХан, в opera начиная с версии 9.1 и выше встроена защита от фишинга. Фишингом называют мошеннические сайты, которые выдают себя за известные интернет-сервисы, с целью завладения коммерческой информацией посетителя: номера кредитных карточек, пароли, личная информация. Opera будет одновременно делать запрос к онлайновой базе данных Opera Software, для проверки легитимности сайта, который Вы хотите посетить. Если сайт будет определён как подставной, пользователь увидит такое предупреждение...
tr4v3113r вне форума
 
Вверх
Старый 23.01.2009, 18:14   #1642
tr4v3113r
Неактивный пользователь
 
Аватар для tr4v3113r
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 57
Репутация: 194
По умолчанию Re: Opera (Проблемы и их решения,настройка,обсуждения)

Немного полезных и интересных виджетов для Opera
GoogleToolBar http://widgets.opera.com/widget/download/4282/
Google bar (Анимированные) http://widgets.opera.com/widget/download/10052/
Google Translator (пепреводчик) http://widgets.opera.com/widget/download/6580/
Google Map (карты мира) http://widgets.opera.com/widget/download/7383/
eduMap (рус. яз.) http://widgets.opera.com/widget/download/7383/
Пинг http://widgets.opera.com/widget/download/10181/
Аналоговые часы http://widgets.opera.com/widget/download/3529/
Часы (Яндекс) http://widgets.opera.com/widget/download/11471/
Секундомер http://widgets.opera.com/widget/download/9482/
Калькулятор (инженерный) http://widgets.opera.com/widget/download/3530/
Калькулятор (простой) http://widgets.opera.com/widget/download/3530/
Генератор кнопок (для Opera) http://widgets.opera.com/widget/download/4258/
Генератор паролей http://widgets.opera.com/widget/download/4039/
Шахматы http://widgets.opera.com/widget/download/4413/
Записки http://widgets.opera.com/widget/download/5061/
Лента.ру http://widgets.opera.com/widget/download/7383/
Гисметео.ру (настраивается на города) http://widgets.opera.com/widget/download/6920/
Конвертор валют http://widgets.opera.com/widget/download/5377/
Криптор (несколько способов шифрования) http://widgets.opera.com/widget/download/9392/
Да, забыл сказать я тестил на Opera 9.63

Последний раз редактировалось tr4v3113r; 24.01.2009 в 01:07..
tr4v3113r вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.01.2009, 13:52   #1643
pluton
ViP
 
Аватар для pluton
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,027
Репутация: 560
По умолчанию Re: Opera (Проблемы и их решения,настройка,обсуждения)

опишу, как я читаю rss фиды с клавиатуры:
Alt+S, R (открыть окно с фидами), Ctrl+R, Ctrl+W, <подождать ~15 сек> (просим браузер обновить фиды, время зависит от скорости интернета), Alt+S, R, Home, H (перейти к первому непрочитанному), F9 (поставить фокус в нижнюю половину окна), End, Shift+Up (перейти вниз страницы, там где написано "Article: " и линк, выделить его), Shift+Enter (открыть в новом табе), <посмотреть страницу>, Ctrl+W (закрыть табу), G (пометить прочитанным и выбрать следующее непрочитанное) или H (выбрать следующее непрочитанное), End, Shift+Up, Shift+Enter, и т.д.
при этом, я ни разу не трогаю тачпад
надеюсь, мой пост поможет кому-то ускорить работу с оперой
__________________
THE TRUTH IS OUT THERE
pluton вне форума
 
Вверх
Старый 24.01.2009, 15:35   #1644
tr4v3113r
Неактивный пользователь
 
Аватар для tr4v3113r
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 57
Репутация: 194
По умолчанию Re: Opera (Проблемы и их решения,настройка,обсуждения)

Ещё немного виджетов
Widgets
Все виджеты работают на Opera 9.63
tr4v3113r вне форума
 
Вверх
Старый 24.01.2009, 20:31   #1645
screp68
Пользователь
 
Аватар для screp68
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 33
Репутация: 11
По умолчанию Re: Opera (Проблемы и их решения,настройка,обсуждения)

А неподскажите какой переводчик дружит с Оперой 9,63,чтобы можна было его встроить!А то тута немогу найти!
screp68 вне форума
 
Вверх
Старый 25.01.2009, 02:51   #1646
tr4v3113r
Неактивный пользователь
 
Аватар для tr4v3113r
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 57
Репутация: 194
По умолчанию Re: Opera (Проблемы и их решения,настройка,обсуждения)

screp68, встроить можно только виджет, насколько я знаю. Например этот
Google Translator (переводчик) http://widgets.opera.com/widget/download/6580/
tr4v3113r вне форума
 
Вверх
Старый 26.01.2009, 18:26   #1647
4elovek_bin
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Re: Opera (Проблемы и их решения,настройка,обсуждения)

Давно пользуюсь Оперой, считаю ее самым надежным и защищенным браузером!
4elovek_bin вне форума
 
Вверх
Старый 01.02.2009, 00:46   #1648
mauar
Новичок
 
Аватар для mauar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Репутация: 0
По умолчанию Re: Opera (Проблемы и их решения,настройка,обсуждения)

Как сделать чтобы одновременно несколько открытых вкладок, сохранить в одну группу, например как у макстона или мозиллы?
mauar вне форума
 
Вверх
Старый 02.02.2009, 02:18   #1649
BRAINX
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Opera (Проблемы и их решения,настройка,обсуждения)

Цитата:
Сообщение от 4elovek_bin Посмотреть сообщение
Давно пользуюсь Оперой, считаю ее самым надежным и защищенным браузером!

Да но к сожалению не все сайты с ней работают.
BRAINX вне форума
 
Вверх
Старый 02.02.2009, 15:45   #1650
Alicia
Пользователь
 
Аватар для Alicia
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 111
Репутация: 245
По умолчанию Re: Opera (Проблемы и их решения,настройка,обсуждения)

Неожиданно появилась проблема.
Потребовалось мне перенести всю Оперу на съемный носитель. После установки естественно все настройки прописываются по C:\Documents and Settings\User_Name\Application Data\Opera\Opera\
Копирую содержимое профиля и почты в папку Opera, через opera:config правлю все пути. Перезапускаю, все идет без ошибок, почта, кэш... Но! Файл конфигурации opera6.ini указан только на диске C:\
При попытке удалить программа заново все пересоздает.
Вопрос - где происходит обращение к ini файлу, в конфигурации и в реестре его нет. Как нет и пути к C:\Documents...
Alicia вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Opera - Проблемы и их решения, настройка, обсуждения (Часть 2) regist Браузеры, Почтовики, Качалки, Админ, Трафик, Прокси программы 152 13.03.2024 15:42
Re: Windows 7 (обсуждения, проблемы и решения) wolland333 Драйвера 15 30.03.2023 09:04
PROMT (проблемы, решения, настройка) ppavel МOffice, Переводчики (словари), Органайзеры, Текстовые редакторы 673 26.03.2020 19:24
ProShow Producer - Проблемы и решения. Часть 3. Zhlobny Hmur Просмотр, конверторы и редакторы графики 695 06.05.2010 07:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.63967 секунды с 11 запросами