Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Форум .::NoWa.cc::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ

Уважаемые пользователи nowa.cc. Мы работаем для вас более 20 лет и сейчас вынуждены просить о финансовой помощи по оплате за сервер.
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: Z021474945171 Webmoney WME: E159284508897 Webmoney WMUSDT: T206853643180
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.09.2006, 16:01   #1
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Татарстан
Сообщений: 99
Репутация: 38
Unhappy Как загрузить ХР с флэшки?

Привет! Помогите пожалуйста! Проблема такая: требуется возможность загрузки ХР с флэш. Перерыл кучю инфы и страниц, в основном предлагается вариант самосборки ХР РЕ, но это не катит. Нужна полноценная ос. Нашёл в принципе то что надо на сайте:_http://www.ngine.de/index.jsp?pageid=4176, но есть некоторые проблемы во время загрузки. Появляется сообщение об ошибке в файле "txtsetup.sif неверная строка". Может кто пробовал и подскажет...?
Romanovich вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Мебельный магазин: кухонный табурет - Переходи на сайт!Мебельный магазин: стол эврика - Переходи на сайт!villmanЯндексПочта YouTubeшибер 400х400


Старый 06.09.2006, 20:22   #2
Warez_man
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: Как загрузить ХР с флэшки?

У меня была такая же проблема. До сих пор не могу решить, хотя я уже давно и не пытался. Но в инфе, которую я нарыл, я понял, что не со всякой материнки и флешки ОС будет грузиться! Так что если что-то найдешь, или у тебя получится решить эту проблему: отпишись, плиз, тут!
Warez_man вне форума
 
Вверх
Старый 07.09.2006, 04:40   #3
sweep
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию Re: Как загрузить ХР с флэшки?

А чем не катит сборка от _Philka.ru_ c диска идет ,про флэшку не пробовал.
sweep вне форума
 
Вверх
Старый 07.09.2006, 08:26   #4
Romanovich
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Татарстан
Сообщений: 99
Репутация: 38
По умолчанию Re: Как загрузить ХР с флэшки?

Не, с диска не пойдет я же говорил. Нужна винда на которую можно будет ставить и удалять программы.
Romanovich вне форума
 
Вверх
Старый 07.09.2006, 08:41   #5
ll_FIRES_ll
Неактивный пользователь
 
Аватар для ll_FIRES_ll
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 10
Репутация: 17
По умолчанию Re: Как загрузить ХР с флэшки?

Цитата:
Сообщение от Romanovich
Не, с диска не пойдет я же говорил. Нужна винда на которую можно будет ставить и удалять программы.

Ставь себе VMware и не парься...
ll_FIRES_ll вне форума
 
Вверх
Старый 07.09.2006, 09:06   #6
Warez_man
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: Как загрузить ХР с флэшки?

sweep,
с диска это хорошо, но флеш лучше. Попробуй записать на флеш и загрузиться. Если не будет никаких проблем - ты счастливчик!
Warez_man вне форума
 
Вверх
Старый 07.09.2006, 14:35   #7
Romanovich
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Татарстан
Сообщений: 99
Репутация: 38
По умолчанию Re: Как загрузить ХР с флэшки?

С флэш просто так не загрузишся, там головняка куча.
Romanovich вне форума
 
Вверх
Старый 07.09.2006, 15:21   #8
Shtirlitz
Постоялец
 
Аватар для Shtirlitz
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 365
Репутация: 642
По умолчанию Re: Как загрузить ХР с флэшки?

Цитата:
Сообщение от Romanovich
требуется возможность загрузки ХР с флэш.

1. Биос материнки должен поддерживать загрузку с REMOVABLE дисков (с флешек).
2. Нужна флешка, которую можно сделать бутовой (например SanDisk Cruzer Titanium U3 2 GB ) на которую и ставится виндовс

Если интересует установка винды с флешки - прошу сюда - http://www.evkalipt.roggi.ru/archive...php/t-137.html
__________________
Что знают двое - знает и свинья... (с) Г.Мюллер
Shtirlitz вне форума
 
Вверх
Старый 07.09.2006, 15:24   #9
Jeeves
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как загрузить ХР с флэшки?

а В биос Boot Other Devices не помогает?

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
А вариант PE Builder для флешек сущестует?

Последний раз редактировалось Jeeves; 07.09.2006 в 15:28.. Причина: Добавлено сообщение
Jeeves вне форума
 
Вверх
Старый 07.09.2006, 17:18   #10
Warez_man
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: Как загрузить ХР с флэшки?

Shtirlitz,
тут дело не в том, чтобы поставить XP на flash, а в том, чтобы поставить ее на 512Mb! Т.е. как правильно заметил Jeeves сделать WinPE на flashkе. Как ты сам понимаешь - это в несколько раз удобней! Как раз при создании WinPE на флешке у меня и возникали проблемы! :'(
Warez_man вне форума
 
Вверх
Старый 07.09.2006, 23:59   #11
Janus
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: Как загрузить ХР с флэшки?

С флешки не всегда можно загрузитьса. Тут проблема в том, что комп должен определать флаш как диск на аппаратном уровне. Я таких компов не знаю. Единственний известний мне способ, ето загрузитьса с дискети, специально созданной дла установки системи с флашки.
Janus вне форума
 
Вверх
Старый 08.09.2006, 08:35   #12
Romanovich
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Татарстан
Сообщений: 99
Репутация: 38
По умолчанию Re: Как загрузить ХР с флэшки?

winpe тоже не пойдет.Warez_man а что у тебя с PE? Я делал у меня работало всё. Сначало NLite-ом обрезаешь дистриб винды как тебе надо, у меня где то 470 метров получилось потом PE Builder-ом делаешь винду с теми плагинами которые тебе нужны после загрузки. Форматируешь флэш флэшбутом или утилитой НР. И через плагин балдера (peinst) ставишь её на флэш. У меня где то нормальное описание было...поищу.

Добавлено через 19 минут 20 секунд
Вот например: http://ru-board.com/new/article.php?sid=172 здесь подробно написано. Есть ещё правда "подводные камни"...:-)

Последний раз редактировалось Romanovich; 08.09.2006 в 08:54.. Причина: Добавлено сообщение
Romanovich вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.09.2006, 11:43   #13
Jeeves
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как загрузить ХР с флэшки?

Цитата:
Сообщение от Romanovich
http://ru-board.com/new/article.php?sid=172

А я искал, где найти почитать. Рекомендую всем, полезная статья.
Jeeves вне форума
 
Вверх
Старый 08.09.2006, 11:57   #14
Romanovich
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Татарстан
Сообщений: 99
Репутация: 38
По умолчанию Re: Как загрузить ХР с флэшки?

Или вот, тоже не кисло: http://www.winline.ru/xp/tune/1263.php
Romanovich вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.09.2006, 14:48   #15
cinder
ViP
 
Аватар для cinder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 866
Репутация: 1319
По умолчанию Re: Как загрузить ХР с флэшки?

Цитата:
Сообщение от Romanovich
Появляется сообщение об ошибке в файле "txtsetup.sif неверная строка"

Если редактировали файл SIF, то возможно текстовый редактор создал лишнее форматирование (например перенос строки)
cinder вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зашита флэшки reca Антихакинг 20 16.12.2009 02:40
Не монтируются флэшки temppo Архив 6 08.08.2008 06:33
Загрузка с флэшки Gramazeka Архиваторы, системные и тест прог. 11 21.03.2008 22:56
Антиавторан для флэшки Tuco Архив 1 10.07.2007 15:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.07121 секунды с 11 запросами