Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Форум .::NoWa.cc::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Вопросы и проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc. Мы работаем для вас более 20 лет и сейчас вынуждены просить о финансовой помощи по оплате за сервер.
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: Z021474945171 Webmoney WME: E159284508897 Webmoney WMUSDT: T206853643180
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.12.2005, 11:33   #1
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2005
Сообщений: 7
Репутация: 2
По умолчанию Проблема с Fedora Core 4

Скачал с сайта red hat образы дисков. Записал на СД-РВ.
Начал устанавливать и при проверке дисков мне выдается результат - FAIL.
Думал проблема в сидюке. попробывал на другом - то же самое...
болванки менял - результат один и тот же.

Не подскажите в чем дело? может просто не обращать внимания на это ?
Vitaxa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Мебельный магазин: консоль напольная - Переходи на сайт!diamond grilleэлектролит рутения для ванны ru 1 черный , 5 г ru/ 1л, н мМагазин бытовой техники: самсунг телевизор - переходи на сайт ТАЙМТВ!печать на 3d принтере


Старый 07.12.2005, 23:24   #2
cdrbc
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 18
Репутация: 2
По умолчанию Re: Проблема с Fedora Core 4

Они же выкладывают хэши образов. Файлик sha1sum.
Перед записью на болванку проверь, совпадает ли у образа хэш.
man sha1sum
cdrbc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 10:09   #3
melco
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: SERVER
Сообщений: 86
Репутация: 86
По умолчанию Re: Проблема с Fedora Core 4

Попробуй качать с близлежащих зеркал сайта... Может будет меньше растояние - мнеьше ошибок.
melco вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2006, 11:36   #4
bonZzz
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Re: Проблема с Fedora Core 4

Цитата:
Сообщение от Vitaxa
Скачал с сайта red hat образы дисков. Записал на СД-РВ.
Начал устанавливать и при проверке дисков мне выдается результат - FAIL.
Думал проблема в сидюке. попробывал на другом - то же самое...
болванки менял - результат один и тот же.

Не подскажите в чем дело? может просто не обращать внимания на это ?

либо диск паршивый... либо не сошлись контрольные суммы фалов-образов
bonZzz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2006, 21:44   #5
AquaM
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Проблема с Fedora Core 4

Даже если при проверке дисков возникает ошибка, это не значит что система не установится. Возможно один из пакетов испорчен. Попробуйте поставить систему в минимальной конфигурации, но с графикой (потом меньше гимора) и потом доставить остальное ручками.
AquaM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 21:31   #6
maas
Неактивный пользователь
 
Аватар для maas
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: СССР
Сообщений: 71
Репутация: 82
По умолчанию Re: Проблема с Fedora Core 4

У меня была точно такая же фигня. Я скачал 5 образов fedora Core 4. Там 4 установочных и один Рескью Си-Ди. Так вот из них Два образа были битые и их пришлось заново скачать

Я пробовал устанавливать по-минимуму, но это не помогло. А вот когда перезалил 2 битых заново, и заново зарезал - всё сразу пошло. Мой совет - качать с одного сервера, без зеркал.
__________________
Первым оверклокером был Нерон, сначала всех разогнал, а потом сжег!
maas вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 15:40   #7
Vitaxa
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2005
Сообщений: 7
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Проблема с Fedora Core 4

спасибо всем. Причина оказалась намного банальней - сбоил винт. При етстировании вроде говорил что все ОК, а вот файлы изменял.
Vitaxa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2007, 15:22   #8
bonZzz
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Проблема с Fedora Core 4

так уже сразу 5-ю ставь...
bonZzz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поднятие DNS Server на Fedora Core DonKarlione Вопросы и проблемы 11 29.10.2009 00:54
Настройка DNS в Fedora Core 5 nosfeeratus Вопросы и проблемы 7 08.07.2008 14:59
Как поднять сервер под Fedora Core 6.0 qqqwww UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 5 14.05.2007 20:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.08632 секунды с 11 запросами