Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Форум .::NoWa.cc::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 200x Server

Уважаемые пользователи nowa.cc. Мы работаем для вас более 20 лет и сейчас вынуждены просить о финансовой помощи по оплате за сервер.
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: Z021474945171 Webmoney WME: E159284508897 Webmoney WMUSDT: T206853643180
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.07.2008, 12:25   #1
Пользователь
 
Аватар для Degtiarev
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 95
Репутация: 11
По умолчанию 1С Сервер2003 и пользовательские лицензии

Уважаемые форумчане, такой вопрос, развернул сервер терминалов 1С, все работает тфу тфу тфу, но есть вопрос, увидел в утилите Терминал Сервер Лицензинг что пользователям вернее их устройствам разданы лицензии. Сроки окончания лицензий стоят разными числами августа. Что будет когда срок кончится? Сервер выдаст новую лицензию девайсу пользователя или надо както отдельно еще назначать лицензии?
Degtiarev вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Магазин бытовой техники: trek planet aquatic - переходи на сайт ТАЙМТВ!недорогие барнхаус дома под ключtanita 1479sМагазин бытовой техники: мультиварку купить - переходи на сайт ТАЙМТВ!Обручальное кольцо из красного золота с бриллиантом


Старый 02.07.2008, 15:50   #2
Death Moroz
Неактивный пользователь
 
Аватар для Death Moroz
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Tower of Death
Сообщений: 152
Репутация: 120
По умолчанию Ответ: 1С Сервер2003 и пользовательские лицензии

Не переживай всё норм так и должно быть закончатся эти выдаст новые автоматом если ты конешно сервак активировал через Cal лицензии если нет то в августе всё закончится ;) на держи на всякий случай номерки от Cal
Product Type - Windows Server 2003 Terminal Server Per Device Client Access License
(в Windows 2000 - Windows 2000 Server Terminal Services Client Access License (per-device))
Quantity - количество лицензий необходимых вам
Agreement Number - любой из этих номеров 6565792; 5296992; 3325596; 4965437; 4526017
__________________
ЮЗЕР ПОМНИ ! ИНОГДА УСЕРДИЕ ПРИВОЗМОГАЕТ РАССУДОК !!!

Последний раз редактировалось PLAstic; 02.07.2008 в 19:40.. Причина: Прикрыл
Death Moroz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 14:23   #3
dimsoft
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: 1С Сервер2003 и пользовательские лицензии

есть способ интереснее:
установить, но не активировать службу лицензирования терминалов
выбрать лицензирование по пользователям

данная комбинация работает вечно, т.к терминальный сервер при лицензировании на пользователей проверяет только наличие сервера лицензирования.
dimsoft вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 10:49   #4
Death Moroz
Неактивный пользователь
 
Аватар для Death Moroz
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Tower of Death
Сообщений: 152
Репутация: 120
По умолчанию Ответ: 1С Сервер2003 и пользовательские лицензии


Цитата:
Сообщение от dimsoft Посмотреть сообщение
есть способ интереснее: установить, но не активировать службу лицензирования терминалов выбрать лицензирование по пользователям данная комбинация работает вечно, т.к терминальный сервер при лицензировании на пользователей проверяет только наличие сервера лицензирования.

Вечно для кого для двух пользователей которые в 2003 Server втстроены по умолчанию Мануал учи !
__________________
ЮЗЕР ПОМНИ ! ИНОГДА УСЕРДИЕ ПРИВОЗМОГАЕТ РАССУДОК !!!
Death Moroz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 10:31   #5
LexRider
Постоялец
 
Аватар для LexRider
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Украина,Полтава
Сообщений: 578
Репутация: 114
По умолчанию Ответ: 1С Сервер2003 и пользовательские лицензии

и даже не пользователей а только 2х админов.......я работал с https://activation.microsoft.com у них там все расписано...сначала лицензируеш сервер а потом по окончанию 120 дней активируеш центр лицензирования и тогда у тебя уже все будет вечно......но щас уже помоему они переехали или я неправильно адресс ввел потому что не пускают
__________________
самое дорогое что есть дома - инфа на винте
LexRider вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 11:29   #6
MadProf
Постоялец
 
Аватар для MadProf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 225
Репутация: 109
По умолчанию Ответ: 1С Сервер2003 и пользовательские лицензии

Цитата:
Сообщение от LexRider Посмотреть сообщение
но щас уже помоему они переехали или я неправильно адресс ввел потому что не пускают

Лицензирование на мелкософте по жизни было по адресу https://activate.microsoft.com/ - это ты адрес перепутал
MadProf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 17:33   #7
akm
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 71
Репутация: 16
По умолчанию Ответ: 1С Сервер2003 и пользовательские лицензии

Цитата:
Сообщение от Death Moroz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dimsoft




есть способ интереснее: установить, но не активировать службу лицензирования терминалов выбрать лицензирование по пользователям данная комбинация работает вечно, т.к терминальный сервер при лицензировании на пользователей проверяет только наличие сервера лицензирования.



Вечно для кого для двух пользователей которые в 2003 Server втстроены по умолчанию Мануал учи !
__________________


dimsoft совершенно прав. Ежли лицензировать не на девайс, а на юзера, при отсутствии сервера лицензирования будут выдаваться временные лицензии бесконечно. И не на двух, а на любое кол-во пользователей.

Добавлено через 5 минут
Кому интересно, http://www.citrix.pp.ru/faqs/faq44.html

Последний раз редактировалось akm; 22.07.2008 в 17:38.. Причина: Добавлено сообщение
akm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 12:00   #8
Rifei
Пользователь
 
Аватар для Rifei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: йа не живу, йа проживаю))
Сообщений: 62
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: 1С Сервер2003 и пользовательские лицензии

Цитата:
Сообщение от akm Посмотреть сообщение
dimsoft совершенно прав. Ежли лицензировать не на девайс, а на юзера, при отсутствии сервера лицензирования будут выдаваться временные лицензии бесконечно. И не на двух, а на любое кол-во пользователей.

Добавлено через 5 минут
Кому интересно, http://www.citrix.pp.ru/faqs/faq44.html

вот почитав здесь на форуме и по этой сцылке понял что можно добавть лицензии вместо 2 до бесконечности. Тогда такой вопрос у мя есть win sbs 2003 (лиценза). на нем я установил сервер лицензий все прошло гуд. но когда я глянул сколько лицензий у меня то оказалось что 2. Встает вопрос как сделать так что бы добавить количество подключений ну хотя бы до 20, вместо 2???. Да и еще винь был предустановлен на серваке( могет сделать так же как и на 2003 server ???

На win 2003 server standart все гут выдача лицензий неограничена эту винъ устанавливал я, так как в процессе установке я поставил чет оч. большое количество ну или как то так.
и вот теперь мне с 2003 server надо переехать на 2003 sbs. в силу того что на 2003 sbs лицензий выдается всего на 2 подключения то переезд временно не возможен. пасиба всем кто поможет

Последний раз редактировалось Rifei; 31.07.2008 в 12:04..
Rifei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 16:24   #9
akm
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 71
Репутация: 16
По умолчанию Ответ: 1С Сервер2003 и пользовательские лицензии

В Win SBS с лицензиями как в 2003 не получится, придется покупать и активировать.
akm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 06:06   #10
Rifei
Пользователь
 
Аватар для Rifei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: йа не живу, йа проживаю))
Сообщений: 62
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: 1С Сервер2003 и пользовательские лицензии

Цитата:
Сообщение от akm Посмотреть сообщение
В Win SBS с лицензиями как в 2003 не получится, придется покупать и активировать.

спасибо)) очень плохо((((
Rifei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицензии feadosiy Скорая помощь 19 26.07.2012 19:21
Медленно открываються ярлыки программ,пользовательские папки sasha51 Скорая помощь 3 23.01.2010 12:43
Получение лицензии HER Скорая помощь 21 30.11.2009 00:00
KAJONA - движок по лицензии GNU!!! no_n@me Движки форумов и сайтов 4 01.10.2009 15:35
Истекает срок лицензии ribakaba Архив 10 04.07.2008 10:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.06587 секунды с 11 запросами