Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Форум .::NoWa.cc::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > В помощь вебмастеру > Программирование > Базы данных

Уважаемые пользователи nowa.cc. Мы работаем для вас более 20 лет и сейчас вынуждены просить о финансовой помощи по оплате за сервер.
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: Z021474945171 Webmoney WME: E159284508897 Webmoney WMUSDT: T206853643180
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.12.2007, 11:56   #1
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 31
Репутация: 3
По умолчанию С чего начать новичку?!..

Есть сайт транспортной биржи с базой данной mysql, хочу довести его до ума (базу), но ничего в этом не смыслю, помогите ссылками пожалуйста, с чего начать процесс самосовершенствования?!.. 8)
Kenik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: сергей катышев ребрендинг kinotv.ruкупить модульный дом ценадоска для пайки купитьintrum crmМебельный магазин: полубарный стул - Переходи на сайт!


Старый 03.12.2007, 14:24   #2
Hunter_Tj
Постоялец
 
Аватар для Hunter_Tj
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 303
Репутация: 155
По умолчанию Ответ: С чего начать новичку?!..

Начинать нужно с понятия реляционная база данных, отношения, индексы и т.д. Когда с этим разберешся, тогда можно и приступать к проектированию/перепроектированию структуры БД и связей в ней...
Hunter_Tj на форуме
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 21:30   #3
nwisdom
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: С чего начать новичку?!..

Цитата:
Сообщение от Kenik Посмотреть сообщение
Есть сайт транспортной биржи с базой данной mysql, хочу довести его до ума (базу), но ничего в этом не смыслю, помогите ссылками пожалуйста, с чего начать процесс самосовершенствования?!.. 8)

Попробуй для начала порыться на all-eBooks.com там очень много книг по базам данных, применению их при программировании, построении сайтов и прочее. Мне в свое время очень помогло.
nwisdom вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 10:28   #4
downinfo
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: С чего начать новичку?!..

MySQL - это SQL-сервер и вся гибкость работы с этой системой упирается в идеологию языка SQL. Про SQL написано много, но есть две главные вещи, которые надо прочувствовать. Это то, что SQL оперирует с базой как с множеством, а не как с набором последовательных данных. И то что, 90% работы будет уходить на оператор SELECT, который и реализует процесс выборки данных на этом сервере. Остальные возможности тоже важны, но ипользуются разово. Если у вас готовая база, то, например, оператор CREATE TABLE - создание таблицы - может вообще ни разу не использоваться.
downinfo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 17:08   #5
_solo_
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: С чего начать новичку?!..

тут вот к примеру есть ссылки на книги на русском по SQL
http://c-books.info/books/load.php?ty=sql&lng=RU
_solo_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 16:42   #6
Guard
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 6
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: С чего начать новичку?!..

Есть хороший сайт SQL.ru
Guard вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 17:16   #7
antey718
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 10
Репутация: 16
По умолчанию Ответ: С чего начать новичку?!..

Есть сайт infanata.org, там огромное количество книг по SQL, MySQL и вообще проектированию БД.
antey718 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 14:44   #8
Vishnya
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: С чего начать новичку?!..

Извините, не придумала, куда написать... В общем, существует проблема: есть БД space.fdb, я ее ничем не могу открыть. Подскажите пожалуйста, с помощью чего я могу ее открыть и конвертировать в dbf?
Vishnya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 15:04   #9
Hunter_Tj
Постоялец
 
Аватар для Hunter_Tj
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 303
Репутация: 155
По умолчанию Ответ: С чего начать новичку?!..

Цитата:
Сообщение от Vishnya Посмотреть сообщение
Извините, не придумала, куда написать... В общем, существует проблема: есть БД space.fdb, я ее ничем не могу открыть. Подскажите пожалуйста, с помощью чего я могу ее открыть и конвертировать в dbf?

Это БД для FireBird, открыть ее можно вроде-бы только при помощи FireBird!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Firebird (смотри ссылки в конце страницы, там много полезного)

Последний раз редактировалось Hunter_Tj; 16.01.2008 в 15:39..
Hunter_Tj на форуме
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 17:09   #10
Vishnya
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: С чего начать новичку?!..

А можно на уровне блондинок объяснить теперь, как с помощью программы blazetop можно достать из этой базу конкретную таблицу?

Добавлено через 1 час 36 минут
И еще по ходу дела возник вопрос, как эту таблицу подключить к С++?

Последний раз редактировалось Vishnya; 16.01.2008 в 18:46.. Причина: Добавлено сообщение
Vishnya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 19:42   #11
booktiger
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 270
Репутация: 197
По умолчанию Ответ: С чего начать новичку?!..

Цитата:
Сообщение от Vishnya Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, с помощью чего я могу ее открыть и конвертировать в dbf?

ibexpert качать здесь ibexpert.com
Открываем таблицу ->Data -> меню Table ->Export ->dbf
booktiger вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 20:01   #12
Vishnya
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: С чего начать новичку?!..

Спасибо большое =) правда, еле разобралась, как оттуда качать .

Добавлено через 28 минут
ААА, у меня пункт export заблокирован =( как еще можно выкогвырять из этой базы таблицу?

Последний раз редактировалось Vishnya; 16.01.2008 в 20:29.. Причина: Добавлено сообщение
Vishnya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 21:16   #13
booktiger
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 270
Репутация: 197
По умолчанию Ответ: С чего начать новичку?!..

вот в этой версии все работает
http://rapidshare.com/files/84306976/IBE.rar.html
booktiger вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 14:50   #14
tema_hack
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 57
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: С чего начать новичку?!..

Цитата:
Сообщение от Kenik Посмотреть сообщение
Есть сайт транспортной биржи с базой данной mysql, хочу довести его до ума (базу), но ничего в этом не смыслю, помогите ссылками пожалуйста, с чего начать процесс самосовершенствования?!.. 8)

с теории по СУБД надо начинать
tema_hack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 12:06   #15
buch__
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 18
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: С чего начать новичку?!..

"mysql 5 - наиболее полное руководство"! (Кузнецов, Симдянов). В нете я не нашел. лучше купить. книженция навроде Советской энциклопедии) Но все на пальцах от языка до администрирования и разработки!
buch__ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? Real_Irbis Веб - Программирование 16 15.01.2011 23:47
С чего начать Zelenii zmey Вeб Дизайн 33 27.04.2010 20:42
С чего начать? Pavel_MSK Вeб Дизайн 15 16.03.2008 15:06
С чего начать? audiag Вeб Дизайн 45 26.10.2007 10:13
С чего начать! KamiD Вeб Дизайн 35 16.02.2007 14:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.07786 секунды с 11 запросами