Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Форум .::NoWa.cc::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > В помощь вебмастеру > Программирование > Visual C++ / С/C++

Уважаемые пользователи nowa.cc. Мы работаем для вас более 20 лет и сейчас вынуждены просить о финансовой помощи по оплате за сервер.
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: Z021474945171 Webmoney WME: E159284508897 Webmoney WMUSDT: T206853643180
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.08.2007, 16:21   #1
Новичок
 
Аватар для REn005
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Armenia,ERE1
Сообщений: 14
Репутация: 1
Post Visual Studio для навичка,помогите!!!!!!!!!

посаветуйте что мне прочитать чтобы научица ползаваца средои Visual
я вроде бы не плошо знаю C++ решил переключица на Visual C++ или на C# .если можете даийте ссилики на книг
REn005 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: gigabyte h410m s2hмедицинский воскЛучшие замороженные пюре: пюре алоэ - заказывай на сайта АГРОБАР!Calltouch и Telegram3д печать на заказ в москве


Старый 25.08.2007, 14:39   #2
Taroff
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Visual Studio для навичка,помогите!!!!!!!!!

www.natahaus.ru
Taroff вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2007, 11:42   #3
zss
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 662
Репутация: 271
По умолчанию Ответ: Visual Studio для навичка,помогите!!!!!!!!!

Очень советую книги Н.Н. Мартынова
"Программирование для Windows на С.С++", т. 1, БИНОМ 2004
и
"С# Для начинающих", КУДИЦ-ПРЕСС 2007
__________________
Сергей Сергеевич
zss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 09:56   #4
Forger
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 38
Репутация: 52
По умолчанию Ответ: Visual Studio для навичка,помогите!!!!!!!!!

Для С# по-моему лучше начинать с книги
"C# и платформа .NET. Библиотека программиста. Эндрю Троелсен" найти ее можешь на том же www.natahaus.ru
Forger вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 07:20   #5
Ivan_32
Постоялец
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: FFFF:64E9
Сообщений: 221
Репутация: 64
По умолчанию Ответ: Visual Studio для навичка,помогите!!!!!!!!!

Если ты действительно серьезный С++ програмер то пмойму ты уже сейчас можеш применять свои знания при написании прог в
Visual C++ 2005(2008) .Я вот щас учу С++ и пользуюсь полным ходом.
Ну а C# лучше себе мозги не засирать а то так и останется привычка не убирать за собой.(я конечно же о сборщике мусора)
Ну а если так уж тянет то С++.NET только лиш даст тебе доступ к
фреймворку кторый можно юзать вместо ВИНАПИ хотя и без него там тоже не обойтись.Выбор конечно за тобой.

Добавлено через 1 минуту
А вобще лучше всего скачать спецификацию с сайта мелкософта на C#
или лучше на C++

Последний раз редактировалось Ivan_32; 02.01.2008 в 07:22.. Причина: Добавлено сообщение
Ivan_32 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 14:28   #6
Ivan_32
Постоялец
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: FFFF:64E9
Сообщений: 221
Репутация: 64
По умолчанию Ответ: Visual Studio для навичка,помогите!!!!!!!!!

http://nowa.cc/showthread.php?t=136141

Тут как раз есть ссылка на книжку которая тебе подойдет.
Ivan_32 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 14:37   #7
http
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 113
Репутация: 52
По умолчанию Ответ: Visual Studio для навичка,помогите!!!!!!!!!

На http://gigapedia.org/ есть много книг и видео на эту тему но большенство из них на английском есть немного на русском, однако для того чтоб видеть полностью что есть на сайте там нужно регестрироваться
__________________
Помни день смертный и вовек не согрешишь
http вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 20:34   #8
SilverSoft
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Visual Studio для навичка,помогите!!!!!!!!!

Переход с С++ на Visual С++ не должен вызвать особых трудностей!
Там много новшест, например MFC, который кстати будет полезно выучить! Поэтому начни с изучения с MFC (Microsoft Fundament Classes)... с его помощью можно легко и быстро создавать приложения!!!
SilverSoft вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 13:35   #9
Red_teg
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Visual Studio для навичка,помогите!!!!!!!!!

Незнаю как кто а я изучаю MSVC по примерам
рекомендую сайты koders.com codeguru.com
и codeproject.com
Red_teg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 10:36   #10
Dikov
Пользователь
 
Аватар для Dikov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 53
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Visual Studio для навичка,помогите!!!!!!!!!

Помогите разобраться пжл, в коде!

namespace ConsoleApplicationTestMirror1
{
class Program
{
static void Main(string[] args)
{
int nConsoleWidth = 40;
// интеграция по строкам
for (int nRowNum = 0;
nRowNum < nConsoleWidth; nRowNum += 2)
{
//Интергация по столбцам
for (int nColumnNum = 0;
nColumnNum < nConsoleWidth; nColumnNum++)
{
//По умолчанию используем пробел
char c = ' ';
//Если номера строк и столбцов совпадают
if (nColumnNum == nRowNum)
//Заменим пробел символом \
{
c = '\\';
}
//Если столбец на противоположной стороне строки
int nMirrorColumn = nConsoleWidth - nRowNum;
if (nColumnNum == nMirrorColumn)
{
//заменим пробел косой чертой
c = '/';
}
//вывод символа в текущей позиции
Console.Write(c);
}
Console.WriteLine();
}
Console.WriteLine("Нажмите _Энтер_ для выхода");
Console.Read();

}
}
}


мну интересует логика этого места в коде!!!!

}
//Если столбец на противоположной стороне строки
int nMirrorColumn = nConsoleWidth - nRowNum;
if (nColumnNum == nMirrorColumn)
{

как эт можно обьяснить!?..... я чуть запутался в этом коде!...
Заранее спасибо!
__________________
Век живи - век RTFM, а помрёшь - LMD...
Dikov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 12:23   #11
zss
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 662
Репутация: 271
По умолчанию Ответ: Visual Studio для навичка,помогите!!!!!!!!!

nConsoleWidth это общее к-во столбцов.
nRowNum - текущая строка.
nMirrorColumnлежит на диагонали.
Поэтому if (nColumnNum == nMirrorColumn) на самом деле определяет
лежит ли элемент на диагонали.
__________________
Сергей Сергеевич
zss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 21:44   #12
Reder
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: РФ,Москва.
Сообщений: 28
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Visual Studio для навичка,помогите!!!!!!!!!

Чтобы разобраться с средой прогляди книгу - Пахомов "C/C++ и MS Virtual C++ 2005". В этой книге разбирается, как работать со средой и не только.В комплекте идёт диск с Virtual Studio Express Edition. Инфа по работе со средой размыта по книге, конечно.
Reder вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 15:23   #13
Dikov
Пользователь
 
Аватар для Dikov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 53
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Visual Studio для навичка,помогите!!!!!!!!!

я понял что означают переменные... принцип действия этого места в коде!?... я немогу понять логику как оно работает... я просто заучить не хочу, мне нуна понять, если это понять то мона чет будет делать дальше!)... помогите разобрать код пжл!

}
//Если столбец на противоположной стороне строки
int nMirrorColumn = nConsoleWidth - nRowNum;
if (nColumnNum == nMirrorColumn)
{

вот с этого полного шедевра:

namespace ConsoleApplicationTestMirror1
{
class Program
{
static void Main(string[] args)
{
int nConsoleWidth = 40;
// интеграция по строкам
for (int nRowNum = 0;
nRowNum < nConsoleWidth; nRowNum += 2)
{
//Интергация по столбцам
for (int nColumnNum = 0;
nColumnNum < nConsoleWidth; nColumnNum++)
{
//По умолчанию используем пробел
char c = ' ';
//Если номера строк и столбцов совпадают
if (nColumnNum == nRowNum)
//Заменим пробел символом \
{
c = '\\';
}
//Если столбец на противоположной стороне строки
int nMirrorColumn = nConsoleWidth - nRowNum;
if (nColumnNum == nMirrorColumn)
{
//заменим пробел косой чертой
c = '/';
}
//вывод символа в текущей позиции
Console.Write(c);
}
Console.WriteLine();
}
Console.WriteLine("Нажмите _Энтер_ для выхода");
Console.Read();

}
}
}
__________________
Век живи - век RTFM, а помрёшь - LMD...
Dikov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 16:48   #14
zss
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 662
Репутация: 271
По умолчанию Ответ: Visual Studio для навичка,помогите!!!!!!!!!

Логика здесь абсолютно ясная - по диагонали, которая идет справа-налево выводится символ '/'.
p.s. зачем у Вас в тексте такой стёб: "мона,нуна...."?
__________________
Сергей Сергеевич
zss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2008, 22:51   #15
j1_79
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Visual Studio для навичка,помогите!!!!!!!!!

если знаешь С++ не обьектно ориентированный что лучше доучиться или можно начать сразу с С# ? у кого какой опыт?
j1_79 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с Visual Studio .NET slayka .NET 20 07.06.2011 10:03
ListBox в Visual Studio 2008 clawn Visual C++ / С/C++ 7 14.12.2008 21:59
PHP IDE for Visual Studio Minotawr PHP 1 04.11.2008 18:48
Visual Studio C++ HELP! xhacker Visual C++ / С/C++ 4 30.11.2007 10:09
Visual Studio 6.0 SP 6 фій Архив 3 21.04.2006 21:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.10288 секунды с 11 запросами