![]() |
|
| Правила Форума редакция от 22.06.2020 |
|
|||||||
|
|
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже. |
|
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
Language
|
|
|
#1
|
|
У многих возникают вопросы, какую антенну прицепить на Wi-Fi, какая дальность действия той или иной антенны и как это отразится на скорости? В этом случае на помощь придет флешка, правда, она только для оборудования D-Link: [IMG]http://img502.**************/img502/9980/dlinkav9.jpg[/IMG] Работает она просто: выбираем приемник и передатчик, потом марку антены на приемнике и передатчике, длинну кабеля и эатухание в нем! Далее нажать "подсчитать" и все: она сообщит вам скорость соеденения и его дальность! Скачать калькулятор здесь Внимание: все параметры относительные,в реальных условиях дальность и скорость могут быть и больше заявленых производителем!
__________________
Движение - жизнь, а интерес - движок! А двигатель требует горючего
Последний раз редактировалось siraleks; 08.11.2008 в 15:06.. |
|
|
|
|
| Реклама: | Магазин бытовой техники: carver gbc 31fs - переходи на сайт ТАЙМТВ! | сколько по времени делается коронка на зуб | шлифовальные головки резина | путешествие на теплоходе из казани | печать на 3д принтере на заказ |
|
|
#2
|
|
Новичок
Пол:
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 19
Репутация: 27
|
Весьма бедный калькулятор. Очень мало обрудования вбито. Сам пользуюсь вот этим калькулятором. На мой взгляд более функциональный, хотя сколько людей, столько и взглядов.
|
|
|
|
|
|
#3
|
|
Неактивный пользователь
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
|
К сожалению тут нет учета помех.... а соседство например с каким-нибудь НИИ может легко урезать эту дальность в 2-5 раз.. Как ни грустно - реальную картину может дать только практика Это -1 приближение и рассчитывать на него нельзя
|
|
|
|
|
|
#4
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
согласен, проверяем на практике
|
|
|
|
|
|
#5
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 4
Репутация: 2
|
по момему мнению апаратура ета фуфло полное. зком, или циско
|
|
|
|
|
|
#6
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1
|
|
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#7
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1
|
Каковы достижения по дальности действия такой конструкции? Только реальные цифры, пожалуйста. Спасибо.
|
|
|
|
|
|
#8
|
|
Guest
Сообщений: n/a
|
в последнее время ДЛинк больше разочаровывает
Добавлено через 2 минуты очень ДЛинк капризний Добавлено через 4 минуты Ето относитса именно к аппаратной стороне устройств Последний раз редактировалось amonsul; 16.04.2008 в 01:35.. Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
#9
|
|||||||||||||||||||||||
Перепрошил в BLUEBOX - 2 км с калифорнийкками 24 dbi (покупал с запасом) реально прокачиваю 40 Мбит без спадов.
__________________
Обещания надо выполнять
|
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#10
|
|||||||||||||||||||||||
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 11
Репутация: 3
|
Не знаю ребята почему Вам так ненравиться D-Link. У меня дома стоит DI-624+, расшаривает интернет на 4 компа уже больше года. Один раз настроил и забыл. По Wi-Fi то же нормально - ноут определил сеть сразу и все работает нормально. Прошивку не менял, стоит родная. ![]() |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#11
|
|||||||||||||||||||||||
Ого! Поверю если только подскажешь как эту "бестию" (BLUEBOX в смысле) согнать с апехи и водрузить родную прошивку... А вообще оборудование хом-класса оно у всех не ахти (что длин что линксис... что все остальное)... как я заметил многое еще зависит от однородности беспроводных устройств (тобишь если длин - то длинк), и от качества позиционирования (всех!!!) антенн... P.S сеть хорошо... но девушка лучше... |
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#12
|
|||||||||||||||||||||||
FTP programmer от Acowa зальет эту прошивку. Дальность "стрельбы" этого девайса достигает несколько десятков км. Но при условии, что обе точки прошиты в bluebox, и работают в режиме моста.
__________________
Обещания надо выполнять
|
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#13
|
|
Новичок
Пол:
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0
|
В одной конторе требовалось объединить 4 объекта в единую сеть макс расстояния 18 км. Этот доблестный D-link со своими недоделанными оутдоровскими решениями, и кривыми прошивками крови попил. Короче купил у американской фирмы оборудование к стати за меньшие деньги чем Dlink, поставил настроил и четвертый год все работает без проблем, один раз только вода в разъем попала качество сигнала резко упало и скорость передачи соответственно тоже, разъем просушили резинку поменяли и все дальше работает.
![]() |
|
|
|
|
|
#14
|
|
Народ, не надо гнать на длинк, нормально работает, только дайте нормальное питалово или хотя-бы поставьте стабилизатор на 220. И еще, не надо его перешивать разными бум-box-ами, от-wrt-ками и другими линухаторами и будет вам счастье. А если все-таки случилось и кривые ручки добрались, то паяльник, кабло от мобилы вам в зубы и гугель в помощь.
![]() ЗЫ длинк не предназначен для линков на 18 км, у меня дома зомби (возвращен мной к жизни) dwl-2100 уже год работает как часы, на данный момент с 240 прошивкой. ![]()
__________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... |
|
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#15
|
|||||||||||||||||||||||
Но если очень надо и очень захотеть, то он становится предназначеным для этого быть.
__________________
Обещания надо выполнять
|
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
![]() |
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Доступ на ftp сервер из внешней сети | alexsetkov | Браузеры, Почтовики, Качалки, Админ, Трафик, Прокси программы | 22 | 02.11.2012 23:07 |
| Нужна программа X-link.se и x-link.ps | Baddark | Скорая помощь | 1 | 10.06.2010 08:51 |
| пароль на модуль внешней обработки, 1С 8.1 | rustamg | Архив | 2 | 16.03.2009 13:05 |
| Проблема с внешней (usb) звуковой. | matros77777 | Компьютерные проблемы | 5 | 11.09.2008 08:51 |
|
|