![]() |
|
| Правила Форума редакция от 22.06.2020 |
|
|||||||
|
|
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже. |
|
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
Language
|
|
|
#511
|
|
|
|
|
|
|
| Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение: |
| Реклама: | tuf gaming b850m-plus | Магазин бытовой техники: redverg rd ss210 1200 - переходи на сайт ТАЙМТВ! | Лучшие замороженные пюре: сироп со вкусом тоника - заказывай на сайта АГРОБАР! | круизы по волге из самары в июле | фреоновый охладитель |
|
|
#512
|
|||||||||||||||||||||||
Ну а на форуме Вы чего хотите спросить? Или просто уведомить? Есть подозрительная активность- проверяем ПК на наличие "зверей" и прочей заразы. А потом начинаем уже искать и к телепатам обращаться.
__________________
Даже маленькая мышь имеет право на ярость. (с) а я и подавно |
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#513
|
|
Пользователь
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол:
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 68
Репутация: 2
|
Всем здравствуйте!
Вот уж не знаю, туда ли я пишу или новую темку создать надо. Ситуация такая: имеется комп (весьма древний, приблизительно 2003 года выпуска), форматнул ц-диск поставил ХРюшу, все хорошо, но выключаю комп через "Пуск", он выключается и тут же включается как-будто я перезагрузку щелкнул. В общем-то так и было, но я думал программная проблема, ан нет... Кстати, батарейка на мамке дохлая(!), из-за этого может такое быть? |
|
|
|
|
|
#514
|
|||||||||||||||||||||||
А проверили что за действие назначено на кнопку Выкл?
__________________
Даже маленькая мышь имеет право на ярость. (с) а я и подавно |
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#515
|
|||||||||||||||||||
У древнего компа какая то конфигурация есть (тип мамы, проц....)? Батарейку только вы заменить можете, заодно результат узнаете. В панели управления --- "Электропитание" АУП задействован? И вроде бывает такое из-за блока питания. |
||||||||||||||||||||
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#516
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Пользователь
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол:
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 68
Репутация: 2
|
Если это Панель управления-Электропитание то там при нажатии кнопки питания компа "Завершение работы" ![]()
Компьютер: Тип компьютера Однопроцессорный компьютер с ACPI Операционная система Microsoft Windows XP Professional Internet Explorer 7.0.5730.13 (IE 7.0) DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c) Системная плата: Тип ЦП Intel Celeron, 1700 MHz (17 x 100) Системная плата ECS 651C-M (3 PCI, 1 AGP, 1 CNR, 2 DDR DIMM, Audio, Video, LAN) Чипсет системной платы SiS 651 DIMM1: 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-4-4-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-3-3-6 @ 133 МГц) Тип BIOS Award (06/04/04) Отображение: Видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5200 (Microsoft Corporation) (128 Мб) 3D-акселератор nVIDIA GeForce FX 5200 Мультимедиа: Звуковой адаптер C-Media CMI8738/C3DX Audio Device Звуковой адаптер SiS 7012 Audio Device Хранение данных: Дисковый накопитель ST340016A (40 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100) Оптический накопитель PIONEER DVD-RW DVR-111D (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:16x/8x, DVD-RW:16x/6x, DVD-ROM:16x, CD:40x/32x/40x DVD+RW/DVD-RW) Статус SMART жёстких дисков OK Батарейку поменял, то же самое.
Че-та я АУП (автоматическое управление питанием?) не нашел ![]()
Вот тут засада, все никак приборчик себе не приобрету, т.е. проверить-то и нечем. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#517
|
|||||||||||||||||||
АУП был пункт в электропитании на более старых компах. Приборчик совсем необязательно покупать, достаточно проверить комп с другим, заведомо исправным БП. |
||||||||||||||||||||
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#518
|
|
Пользователь
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол:
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 68
Репутация: 2
|
Если я правильно понял, то "большинство голосов" за то, что проблемы с блоком питания.
Я проверю, отпишусь чуть позже. |
|
|
|
|
|
#519
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6
Репутация: 3
|
|
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#520
|
|||||||||||||||||||||||
|
Пользователь
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол:
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 68
Репутация: 2
|
Поставил заведомо исправный БП, картина та же. Еще заметил, прихожу с работы, BIOS сбрасывается в дефолт хотя батарейка новая, правда выключать комп мне приходится клавишей сзади системника, сразу после того, как винда завершит работу, потому что стоит ее включить как он сам начинает загружаться.
А как конденсаторы вычислить? Ведь высохший по внешнему виду не определишь. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#521
|
|||||||||||||||||||
Как раз обычно по внешнему виду и определяют. Неисправные электролитические конденсаторы иногда вздуваются (плоская "макушка" конденсатора становится выпуклой), при этом из них может вытечь электролит. Если такие на материнской плате есть, то их надо заменить. |
||||||||||||||||||||
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#522
|
|||||||||||||||||||||||
|
Shersh, ещё раз перечитайте своё сообщение и вопрос, который задали:
метод который вы описали подходит для вздутых кондесаторов, а высохсыших вытекать уже нечему и внешне они действительно ничем не отличаются от нормальных.
__________________
Когда вы думаете о себе - у вас есть проблемы, когда вы думаете о других - у вас есть интересные задачи. Лама Оле Нидал Настоятельно рекомендую прочитать !!! Последний раз редактировалось regist; 01.07.2011 в 12:42.. |
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#523
|
|||||||||||||||||||
|
regist
Если только они не высохли в процессе вытекания из-за сильного разогрева. А вопрос задан человеком который возможно не знает чем отличается вздутый конденсатор от невздутого. Уровень своей подготовки он не описал. |
||||||||||||||||||||
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#524
|
|
Пользователь
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол:
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 68
Репутация: 2
|
|
|
|
|
|
|
#525
|
|||||||||||||||||||
Почему? Сталкивался, лечилось переустановкой системы, заменой БП, заменой вздутых конденсаторов, перепрошивкой биос (на старых матерях под пень второй). Кстати, конденсаторы надо заменять не только вздутые, но и весь блок конденсаторов стоящий параллельно (электрически) вздутому, то есть если вздулся кондёр на 2200х6.3В, а рядом стоят ещё три невздутых, стоит заменить и их. Если не заменить их, новый кондёр скоро снова вздуется. Может дело в системе (сборке, допустим в "звере") Windows которая ставится. Попробуй установить "чистую" винду. |
||||||||||||||||||||
|
|
|
| Сказали спасибо: |
![]() |
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Рыбалка - Здесь только софт для неё и. !!! | DjTERMINATOR | Рыбалка | 1 | 20.10.2007 07:17 |
|
|