Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?
Регистрация.
Не пришло письмо
с активацией?
Запросить активацию.

nVidia. Драйвера видеокарт. - Страница 68 - Компьютерный форум NoWa.cc
Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Фильмы HD Форум вебкам моделей Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Драйвера

Драйвера Всё о драйверах, установка, баги

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 10 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 16.01.2009, 17:19   #1006
Guiltyman
Новичок

По умолчанию Re: nVidia. Драйвера видеокарт.

дрова на ati сложнее найти чем на nvidia
Guiltyman вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Реклама: где купить контактные линзывсе о рекламе оборудование сооружения рекламные щитыобучение на курсах управление газовым котломподставка для ножей с наполнителем из полипропиленового волокна hatamotoПредметы интерьера Flai Италия

Старый 16.01.2009, 17:47   #1007
archi3
Новичок

Цитата:
Сообщение от Guiltyman Посмотреть сообщение
дрова на ati сложнее найти чем на nvidia

Не котирую дрова ATI. Да и ее видео не котирую.
archi3 вне форума

Старый 16.01.2009, 21:13   #1008
radion
Старожил

FORCEWARE 181.22

Цитата:
Fixed Issues–Windows Vista 32-bit

Multi-GPU Issues
• [SLI]: Fallout3–the game crashes in some game maps when played at high
resolutions (1440x900 or higher) and high settings. [500665]
• [SLI], S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky Benchmark–added an SLI profile for the
application.[506981]
• GeForce GTX 295: Occasionally, only one GPU is recognized as supporting CUDA
and PhysX after the system is rebooted. [506018]

Fixed Issues–Windows Vista 64-bit

Multi-GPU Issues
• [SLI]: Fallout3–the game crashes in some game maps when played at high
resolutions (1440x900 or higher) and high settings. [500665]
• [SLI], S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky Benchmark–added an SLI profile for the
application.[506981]

The following are features that are not currently supported or have limited support in this driver release:

• NVIDIA SLI Antialiasing
• NVIDIA Control Panel Display Category
• The Graph tab on the Adjust Desktop Color Settings page is not available.

XP 32:
http://www.nvidia.com/object/winxp_181.22_beta.html
XP 64:
http://www.nvidia.com/object/winxp64_181.22_beta.html
Vista 32:
http://www.nvidia.com/object/winvista_x86_181.22_beta.html
Vista 64:
http://www.nvidia.com/object/winvista_x64_181.22_beta.html

Старый 16.01.2009, 21:19   #1009
archi3
Новичок

Цитата:
Сообщение от radion Посмотреть сообщение
FORCEWARE 181.22

XP 32:
*** скрытый текст ***
XP 64:
*** скрытый текст ***
Vista 32:
*** скрытый текст ***
Vista 64:
*** скрытый текст ***

Это только для настольных видеокарт? А что есть для мобильных?
archi3 вне форума

Старый 22.01.2009, 22:36   #1010
radion
Старожил

NVIDIA ForceWare 181.22 WHQL

Windows XP 32-bit:
http://ru.download.nvidia.com/Windows/181.22/181.22_geforce_winxp_32bit_international_whql.exe

Windows XP 64-bit:
http://ru.download.nvidia.com/Windows/181.22/181.22_geforce_winxp_64bit_international_whql.exe

Vista 32:
http://ru.download.nvidia.com/Windows/181.22/181.22_geforce_winvista_32bit_international_whql.e xe

Vista 64:
http://ru.download.nvidia.com/Windows/181.22/181.22_geforce_winvista_64bit_international_whql.e xe

Старый 22.01.2009, 23:53   #1011
Hudik
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bonus12345 Посмотреть сообщение
Народ подскажите в чем проблема. У меня видеокарта 8500 GT поставил новые драйвера 181.20 и после перезагрузки компьютера видяха не хочет работать. загружается рабочий стол и потом сигнал с видеокарты пропадает. ОС: vista
заранее благодарен за ответ

Первый вопрос: для чего переустанавливал? Если хотел обновить, то для этого нужно было выгрузить старые дрова и удалить их в защищённом режиме (предварительно сделав или бекап реестра, или создать контрольную точку), и только потом ставить новые дрова. Но лучше всего это делать не в ручную, а через свойства системы- оборудование - обновить дравер. Ежели не хочет автоматом устанавливать, только тогда через тот же "обновить драйвер" указывай путь, где находятся дрова. Видуха, ежели она не дура, найдёт самый подходящий ей inf-файл. Другой вопрос, если твои дрова слетели, и ты таким образом захотел поставить что-то поновее, то снова-таки тебе нужно было удалить старые дрова, только потом ставить новые. Удалив стандартом, используй твикеры, очищающие систему от неработающих ссылок.
Hudik вне форума

Старый 23.01.2009, 01:22   #1012
александр з
Новичок

Привет всем. Windows XP sp3;Athlon 3800x2, asus m2n-e, ram 2 gb 800, Видюха asus en7600gt 256mb, поставил недавно дрова 181.20 (под gta4). Игра идёт, вроде, нормально - проблема в другом - из проги ,,Asus smart doctor,, пропали показания датчиков электропитания ( полностью недоступно) и частично температуры ( памяти) видеокарты, а скорость кулера теперь, почему-то, в %, а не в количестве оборотов да и во вкладке ,,монитор,, доступно тока слежение за GPU {интересно - это у всех такой прикол, или только у меня?} Ну ладно, это не так беспокоит, как следующее, а именно в настройках панели управления NVIDIA, во вкладке ,,видео и телевидение,, - исчезло меню ,,вывод полноэкранного изображения,,. А у меня телик подключеный к выводу из видеокарты (Сонька, 72см, кинескопный обычный 60гц, через компонентный вход) - проблема, кроме заставки рабочего стола - нихрена не выводит на экран телевизора. Мучаюсь уже с неделю с настройками - не помогает (а хотелось бы и фильму глянуть на диванчике, как раньше). Меняю дрова на старые (169.21) - всё выводится на экран телевизора нормально (хоть в клон режиме , хоть в дуалвиев). Пробовал 180.84 - та же проблема, что и в 181.20, я так понял проблема в 180.* дровах. А каждый раз перебивать дрова нехочетсо. 180.*- норма игра, нет видео на телек, 169.* - норма телек, глюки игра. Кто что может посоветовать, как по телеку (кроме ТВ тюнера) можно теперь посмотреть фильм с компа ?

Последний раз редактировалось александр з; 23.01.2009 в 02:31..
александр з вне форума

Старый 23.01.2009, 01:34   #1013
Hudik
Пользователь

Цитата:
Сообщение от александр з Посмотреть сообщение
Кто что может посоветовать, как по телеку (кроме ТВ тюнера) можно теперь посмотреть фильм с компа ?

А видеоадаптер Secondary у тебя стоит после установки 180.20?
Hudik вне форума

Старый 23.01.2009, 01:44   #1014
александр з
Новичок

Цитата:
Сообщение от Hudik Посмотреть сообщение
А видеоадаптер Secondary у тебя стоит после установки 180.20?

спс за внимание, но не понял где это надо посмотреть?(в настройках чего , если честно первый раз о таком слышу, да и дрова пользую на русском)

Последний раз редактировалось александр з; 23.01.2009 в 01:47..
александр з вне форума

Старый 23.01.2009, 01:53   #1015
Hudik
Пользователь

Цитата:
спс за внимание, но не понял где это надо посмотреть.

Если у тебя XP, в "свойствах системы" - "оборудование" - "диспетчер задач" - "видеоадаптеры". Коли стоит только один видеоадаптер, то нужно обновить второй, то бишь secоndary. Тогда у тебя в "свойствах экрана" появится два дисплея, и сможешь смотрель свои любимые и по телеку, и на мониторе одновременно.
Hudik вне форума

Старый 23.01.2009, 02:22   #1016
александр з
Новичок

Цитата:
Если у тебя XP, в "свойствах системы" - "оборудование" - "диспетчер задач" - "видеоадаптеры". Коли стоит только один видеоадаптер, то нужно обновить второй, то бишь secоndary. Тогда у тебя в "свойствах экрана" появится два дисплея, и сможешь смотрель свои любимые и по телеку, и на мониторе одновременно.

Видеодаптер он один и друго нет- nvidia geforce 7600gt (он один при любых дровах), а мониторов -5 (модуль подключения монитора -1 и 4 - монитора по умолчанию), так вроде всегда и было. А в свойства экран - параметры - дисплей -2 штуки (1-модуль подключения монитора на nvidia geforce 7600 gt (типа основной) и 2- монитор по умолчанию на nvidia geforce 7600 gt (телек)) и галочка на - расширить рабочий стол на этот монитор (это к режиму ,,двойной просмотр,,). С такими настройками на ранних дровах и при равном подключении всё работает прекрасно - ставишь только галочку в настройках панели ,,NVIDIA,, - полноэкранное видео - ,,автообнаружение,,. А в версиях 180.* дров эту галочку ставить некуда - нет этой функции в настройках - ВОТ Я О ЧЁМ. А каждый раз перебивать дрова нехочетсо. 180.*- норма игра, нет видео на телек, 169.* - норма телек, глюки игра.
александр з вне форума

Старый 23.01.2009, 02:43   #1017
Hudik
Пользователь

Цитата:
А в свойства экран - параметры - дисплей -2 штуки (1-модуль подключения монитора на nvidia geforce 7600 gt (типа основной) и 2- монитор по умолчанию на nvidia geforce 7600 gt (телек)) и галочка

Я так понял, раньше у тебя был дубликат рабочего стола (с ярлыками, корзиной и т. д.), а сейчас только рисунок рабочего стола. Если у тебя сейчас всё подключено (я имею в виду телевизор) то по идее если двинешь мышь в левую сторону (или правую) то она должна пропасть с монитора компа и появиться на экране телевизора. Если такое происходит, то это именно та проблема, о которой я говорю - не установлен втрой видеоадаптер. У меня когда-то была подобная проблема, только не с nvidia geforce а с Радеоном. Обновил конфигурацию оборудования, и сразу было предложено установить дрова на второй видеоадаптер. После этого дуликат рабочего стола появился и в телевизоре. Если это не то, тогда сорри, больше ничем не могу помочь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Я так понял, раньше у тебя был дубликат рабочего стола (с ярлыками, корзиной и т. д.), а сейчас только рисунок рабочего стола. Если у тебя сейчас всё подключено (я имею в виду телевизор) то по идее если двинешь мышь в левую сторону (или правую) то она должна пропасть с монитора компа и появиться на экране телевизора. Если такое происходит, то это именно та проблема, о которой я говорю - не установлен втрой видеоадаптер. У меня когда-то была подобная проблема, только не с nvidia geforce а с Радеоном. Обновил конфигурацию оборудования, и сразу было предложено установить дрова на второй видеоадаптер. После этого дуликат рабочего стола появился и в телевизоре. Если это не то, тогда сорри, больше ничем не могу помочь.

Вообще, я бы посоветовал в такой ситуации ставить дрова не в ручную, а автоматически, удалив старые и согласившись на установку в автоматическом режиме. Тогда дрова ставятся без всевозможных дополнитеных панелей, кои на мой взляд, бывают иногда совершенно бессмысленны.

Последний раз редактировалось Hudik; 23.01.2009 в 02:48.. Причина: Добавлено сообщение
Hudik вне форума

Старый 23.01.2009, 22:41   #1018
александр з
Новичок

Цитата:

Добавлено через 4 минуты

Вообще, я бы посоветовал в такой ситуации ставить дрова не в ручную, а автоматически, удалив старые и согласившись на установку в автоматическом режиме. Тогда дрова ставятся без всевозможных дополнитеных панелей, кои на мой взляд, бывают иногда совершенно бессмысленны.

Ещё раз спасибо, что отозвались на проблему и поделились опытом. Однако Радеон и Энвида Джефорс две разные вещи (в радеоне, действительно, в диспетчере ус-в показывает два адаптера, но у меня один). Курсор мыши за края экрана не исчезает и в настройках всё правильно (сам комп не первый год юзаю). Просто дрова кривоватые под телек (180.*). Может кто знает как со старых дров можно добавить функцию в новые - ,,полноэкранное видео,, -(мож можна где какой файл открыть в текстовом редакторе и прописать что нужно или просто из старой версии чё-то в новую докинуть) ?
александр з вне форума

Старый 30.01.2009, 18:51   #1019
valter6363
Новичок

Поясните мне, пожалуйста, что лучше установть - 185.20 или официальные 181.22, заранее спасибо.
valter6363 вне форума

Старый 04.02.2009, 13:43   #1020
DavoN
Новичок

проблема есть GF8800GT 512Mb Palit - в 3D режиме хаотичные горизонтальные полосы на темном экране . какой драйвер посоветуете... родного нет
БП Inwin 450Вт
DavoN вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы