Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Форум .::NoWa.cc::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Флейм > Свободная зона

Уважаемые пользователи nowa.cc. Мы работаем для вас более 20 лет и сейчас вынуждены просить о финансовой помощи по оплате за сервер.
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: Z021474945171 Webmoney WME: E159284508897 Webmoney WMUSDT: T206853643180
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.04.2026, 12:36   #12196
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,096
Репутация: 9685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Раньше я курила и регулярно пила кофе...и, по сути, интересно понять, почему то, что совсем не вкусно, может вызвать зависимость.

Зависимость возникает на уровне систем вознаграждения. Вкусовые рецепторы лишь вершина айсберга. Более того, от нее никуда не деться. Мы живем в мире, где все от всего зависит и зависимостью погоняет. Жизнь основана на взаимозависимости биохимических механизмов. И так на всех уровнях. Цивилизацией например рулит логистика, ибо она объединяет системы повышая общую эффективность.
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: ASRock X870 Pro RSборн хаус проекты домовнасос crn1s-12 crundofosМагазин бытовой техники: электрическая панель - переходи на сайт ТАЙМТВ!рв тур билеты на концерт руки вверх


Старый 19.04.2026, 15:51   #12197
Никараганда
Постоялец
 
Аватар для Никараганда
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 373
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei Посмотреть сообщение
бабы интересней

Да уж....они импотентам неинтересны сейчас)))
Никараганда вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2026, 21:15   #12198
екатарина
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 911
Репутация: 758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Зависимость возникает на уровне систем вознаграждения. Вкусовые рецепторы лишь вершина айсберга. Более того, от нее никуда не деться. Мы живем в мире, где все от всего зависит и зависимостью погоняет. Жизнь основана на взаимозависимости биохимических механизмов. И так на всех уровнях. Цивилизацией например рулит логистика, ибо она объединяет системы повышая общую эффективность.

В Сингапуре власти убили человека за килограмм марихуаны.

userok2008... Был онлине сегодня...
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2026, 02:02   #12199
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,301
Репутация: 11001
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никараганда Посмотреть сообщение
Да уж....они импотентам неинтересны сейчас)))

Горем делишься ушлепок...?
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2026, 19:34   #12200
екатарина
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 911
Репутация: 758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
А ты как предпочитаешь смотреть, по серии в неделю или дождаться выхода всех и посмотреть залпом?
.

Смотрела первый эпизод. Как ковид?ты лучше?
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2026, 20:40   #12201
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,096
Репутация: 9685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Смотрела первый эпизод. Как ковид?ты лучше?

Я подожду пару дней лучший дубляж. Ковид от меня не пострадал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
В Сингапуре власти убили человека за килограмм марихуаны.

У них законы такие. Только это все равно не поможет. Чтобы не было незаконной наркоторговли, есть только один способ. А именно сделать ее законной.
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2026, 23:46   #12202
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,096
Репутация: 9685
По умолчанию

Украинский дубляж появился, но я привык к голосам от Лостфильма.

Вот думал, чем цепляет этот фильм. А ведь беспроигрышный вариант. Пока сложно предъявить что-то по поводу сюжета, потому что ничего непонятно. Надеюсь тут не будет банальщины, вроде все мертвы. Как вариант, вообще не раскрывать карты, а только повышать ставки, и закончить так, чтобы смотрящие начали писать свои фанфики.
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2026, 06:11   #12203
екатарина
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 911
Репутация: 758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Украинский дубляж появился, но я привык к голосам от Лостфильма.

Вот думал, чем цепляет этот фильм. А ведь беспроигрышный вариант. Пока сложно предъявить что-то по поводу сюжета, потому что ничего непонятно. Надеюсь тут не будет банальщины, вроде все мертвы. Как вариант, вообще не раскрывать карты, а только повышать ставки, и закончить так, чтобы смотрящие начали писать свои фанфики.

Я не люблю дубляж у нас дублируются только мультфильмы для детей. Без дубляжа легче выучить язык и услышать оригинальный голос и оригинальную игру.
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2026, 15:19   #12204
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,096
Репутация: 9685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Я не люблю дубляж у нас дублируются только мультфильмы для детей. Без дубляжа легче выучить язык и услышать оригинальный голос и оригинальную игру.

Значит это повод посмотреть несколько раз.

Добавлено через 32 минуты
Еще зависит от вайба самого языка. Есть языки, звучание которых не располагает погружению в атмосферу событий. Например, не представляю страшилки на немецком и французском.

Добавлено через 5 часов 28 минут
Один блогер обзорщик нашел сходство ночных существ из FROM с реальными глубоководными монстрами, вроде морского блудильщика и бессмертных медуз из вида Turritopsis dohrnii.
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2026, 18:11   #12205
екатарина
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 911
Репутация: 758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Значит это повод посмотреть несколько раз.

Добавлено через 32 минуты
Еще зависит от вайба самого языка. Есть языки, звучание которых не располагает погружению в атмосферу событий. Например, не представляю страшилки на немецком и французском.

Ты правда не представляешь немецкий ужас? Ну, по крайней мере, это легко...

https://youtu.be/fuLPJg2gwjQ?si=JRS_93MowyMpQJmC

.Тил Линдеман и Рамштайн...конечно...
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2026, 18:18   #12206
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,096
Репутация: 9685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Ты правда не представляешь немецкий ужас? Ну, по крайней мере, это легко...

Это грубо, но не страшно. Настоящий первобытный ужас приходит не с рычанием, а с тишиной.
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2026, 18:29   #12207
екатарина
Постоялец
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 911
Репутация: 758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Это грубо, но не страшно. Настоящий первобытный ужас приходит не с рычанием, а с тишиной.

Немецкая тишина также страшная...
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2026, 20:40   #12208
Никараганда
Постоялец
 
Аватар для Никараганда
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 373
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
В Сингапуре власти убили человека за килограмм марихуаны.

нормально....тока не убили, а казнили по решению суда
Цитата:
Сообщение от andrei Посмотреть сообщение
Горем делишься ушлепок...?

согласно данным доклада Организации экономического сотрудничества и развития, граждане Эстонии больше всех в Европе употребляют спиртные напитки.
у алкашей не стоит... вымирающая нация... и ты один из них

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Есть языки, звучание которых не располагает погружению в атмосферу событий. Например, не представляю страшилки на немецком и французском

М.Ломоносов сказал :"На немецком надо говорить с врагом, на французском- с женщиной, на итальянском- с Богом, на английском с другом. А на русском можно говорить со всеми."
Никараганда вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2026, 10:19   #12209
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,096
Репутация: 9685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Смотрела первый эпизод.

Посмотрел вчера серию. Надеюсь, они не перемудрят. Если в первых сезонах нагнеталась зловещая таинственность, то здесь чувствуется намерение объяснять. Человек в желтом, каждому встречному начинает что-то рассказывать, и главное, перед тем как убить. Это довольно дешевый способ донести до зрителя новую информацию. Избалованные смотрители могут обидеться и уже начинают выдвигать свои теории. Самая популярная, что человек в желтом это Хастур из вселенной Чемберса и Лавкрафта. Если они правы, тогда все эти танцы с бубнами оправданы. Нам как бы показывают его как главного антагониста, а потом внезапно окажется, что он как раз борется с другим более значимым антагонистом и появления Ктулху произведет должное впечатление.

Из рассказа «Маска» Роберта Чемберса:

Цитата:
Я думал о Короле в Жёлтом, облачённом в фантастических цветов изорванную мантию, и печальном плаче Кассильды – «Не на нас, о Король, не на нас!» Изо всех сил я лихорадочно пытался отогнать от себя эти мысли, но видел озеро Хали, гладкое и прозрачное, не было ни волн, ни ветра, который бы их поднял, и видел башни Каркозы позади луны. Альдебаран, Гиады, Алар и Хастур скользили в разрывах облаков, которые колебались словно фестончатые лохмотья «Короля в Жёлтом».

В сериале мы встречаем и башни, и озеро и при этом луна там всегда восходит со стороны Маяка. Это нам показали на одном из рисунков.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Никараганда Посмотреть сообщение
М.Ломоносов сказал :"На немецком надо говорить с врагом, на французском- с женщиной, на итальянском- с Богом, на английском с другом. А на русском можно говорить со всеми."

Современные языки отличаются от языков времен Ломоносова. Языки постоянно меняются. Зависят от духа времени, а дух времени определяется человеком - его достижениями. При этом сам человек со всеми его глубинными побуждениями не сильно отличается от человека древности, на каком бы языке он ни говорил.
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2026, 20:05   #12210
Никараганда
Постоялец
 
Аватар для Никараганда
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 373
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Раньше я курила и регулярно пила кофе..

Умничка была)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Современные языки отличаются от языков времен Ломоносова.

Думаешь намного?
Никараганда вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Free Zone" > оФФсайд ...(версия в стихах) KyPeR Свободная зона 353 27.04.2025 23:29
"Free Zone" > оФФсайд... (4) mikhenty Свободная зона 2874 12.06.2010 04:40
"Free Zone" > оФФсайд... (3) mikhenty Свободная зона 3519 30.05.2010 04:02
"Free Zone" > оФФсайд... (2) mikhenty Свободная зона 4687 16.05.2010 06:23
"Free Zone" > оФФсайд... (1) mikhenty Свободная зона 3778 02.05.2010 06:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 1.20834 секунды с 11 запросами