Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.03.2010, 14:39   #16
zmeeed7
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию Re: Webmin и все о нем.

мне например удобно рулить samba-server через вебмин, так же управление пользователями в мускуле тоже неплохо реализовано
но использование как основного инструмента неприемлю, консоль рулит
zmeeed7 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: виталий гогунский возвращается в универкомоды 4 ящикакресло-качалка из ротанга купить недорогостол и стулья для гостинойузкая тумба для обуви


Старый 19.03.2010, 16:04   #17
HunterCHE
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 14
Репутация: 1
По умолчанию Re: Webmin и все о нем.

Цитата:
Сообщение от ;116445
Портит людей.... пересаживаясь на вебмин - вы делаете первый шаг к отвыканию от консоли и разгребания конфигов..... знания, которые необходимы..... ибо как тока этого вебмина вы где-то не найдете - вы утоните........

несогласен. Именно неструктурированные текстовые файлы конфигурации сервисов, которые порой дублируют настройки имеющиеся в операционной системе или оконном менеджере и ассоциируют нас в глазах сообщества с подростками, увлекающимися онанизмом. Я смысл консоли вижу в реализации нестрогой автоматизации процесса и средства единообразного управления сервисами на различных платформах. Применение псевдонима лучше достигать визуальными средствами; быстрей выцепить виджет на 3-мерном рабочем столе, чем подбивать комплишном нужный скрипт.

Посмотрел в википедии, заинтересовался. Как только куплю хард пол линух или новый в backup-сервер попробую внедрить в то, что разверну на десктопе.
HunterCHE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 22:33   #18
ivan_i_
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 359
Репутация: 2771
По умолчанию Re: Webmin и все о нем.

Пару раз выручал - делал в webmine настройки и смотрел где и что прописалось. Но без man-ов всётаки никуда не денешься, когда нужна тонкая(нестандартная) настройка чего-либо.
ivan_i_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 01:18   #19
vhn
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Webmin и все о нем.

Есть вероятность взлома вебадмина и всех вытекающих последствий... SSH консоль в этом плате надежнее.
vhn вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 16:33   #20
berserjk
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Re: Webmin и все о нем.

ну с таким настроением и ssh можно сломать, там кстати и в настройках ssh есть целая секция по безопасности... не все так плохо с вебмином, пользуюсь время от времени, его тоже можно настроить, гуглить "ssh туннель"
berserjk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 23:20   #21
Romchiku
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Webmin и все о нем.

Чем понравился Webmin, тем, что очень бысто настроил FTP-сервер ProFTPD.
Больше ничего немогу сказать, сам новичек пока в этом деле про Webmin узнал пару дней назад, попробовал, понравилось!
Romchiku вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 18:07   #22
rem6630
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Webmin и все о нем.

я как заядлый админ отношусь с опаской к такого рода утилитам. Во-первых они не всегда генерируют оптимальный конфиг, во вторых, _всегда_ будут на шаг позади прог которые они конфигурируют
rem6630 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 19:35   #23
gorillazru
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: Webmin и все о нем.

Цитата:
Сообщение от rem6630 Посмотреть сообщение
я как заядлый админ отношусь с опаской к такого рода утилитам. Во-первых они не всегда генерируют оптимальный конфиг, во вторых, _всегда_ будут на шаг позади прог которые они конфигурируют

в связи с нехваткой познаний, в вебмине можно сгенерить хоть что-то, ну а птом и оттачивать до совершенства, потихоньку
gorillazru вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 06:34   #24
nops_
Постоялец
 
Аватар для nops_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 259
Репутация: 70
По умолчанию Re: Webmin и все о нем.

Не стал читать полностью ветку, да это и не важно. Спрашивали мнение - выскажу своё.
WebMin!!! Хм!!! Стоит на каких-то серверах, даже не помню на каких. если бы не заглянул в тему, так и не вспомнил бы про него.
Есть у меня один сервак, где он точно стоит(остальные не помню) Ставился в связке с VirtualMin и только для того, чтобы делать меньше манипуляций с виртуальным хостингом.
Ещё я его использую для просмотра WebAlizer статистики, и всё. Для всего остального есть консоль.
К примеру, ставлю я постфик(почтовый сервер) настраиваю из WebMin - нихрена не работает.
Открываю консоль, открываю конфиг # ee /usr/local/etc/postfix/main.cf Правлю всё что мне надо ручками
postfix reload
и всё работает прекрасно.
так же в webmin нельзя настроить Cyrus-sasl, Courier-imap по дефолту предлагается Dovecot, но я его что-то не признаю.....

Удобно в том плане, если не знаешь как настроить софтинку или как поменять, то на помощь приходит WebMin
__________________
Для благодарности есть специальная кнопка!
Novour.com - Бесплатный хостинг
Подпись одобрена Админом.
nops_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 16:07   #25
maxsv
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Webmin и все о нем.

Webmin'ом можно пользоваться тогда, когда изучил все необходимые для конкретных задач конфиги, потрогал их так сказать руками и пару раз наступил на "грабли". Я использую только тогда, когда надо быстро что то изменить в ОС (заинсталить модуль perl например или acl для директории вкб-сервера поправить). В общем мелкие задачи.
maxsv вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 05:59   #26
nops_
Постоялец
 
Аватар для nops_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 259
Репутация: 70
По умолчанию Re: Webmin и все о нем.

Вообщем расскажу свою историю.
Если Вам нужен исключительно хостинговый сервер, то предлагаю один раз разориться на ISPManager. Не смотрите на сайте разработчика цены, они там высокие, а загляните к партнёру http://wmdomen.ru/index.php?option=c...d=26&Itemid=40
Я у них купил ISPManager Pro вечную, всего за 2000. На самом деле, я сначала сам не поверил в цены, но факт остаётся фактом, сейчас лицензия активирована и активировали сразу
У меня сервер выполняет услуги хостинга, потому мне другого и не надо. Как писал Выше, пользовался я WebMin, но плюсов там мало. Если не знаешь систему UNIX, то WebMin неплохое решение для помощи, но shell всё таки лучше. Если бы не хостинг, то не стал бы ставить панельку с билилнгом, но клиенту хочется чтобы было удобно управляться сервером...
__________________
Для благодарности есть специальная кнопка!
Novour.com - Бесплатный хостинг
Подпись одобрена Админом.
nops_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 20:29   #27
marinss
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 100
Репутация: 33
По умолчанию Re: Webmin и все о нем.

Подскажите ссылку на настройку Sendmail при помощи вебмина. Очень надо.
marinss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 20:39   #28
nops_
Постоялец
 
Аватар для nops_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 259
Репутация: 70
По умолчанию Re: Webmin и все о нем.

Цитата:
Сообщение от marinss Посмотреть сообщение
Подскажите ссылку на настройку Sendmail при помощи вебмина. Очень надо.

Настоятельно советую отказаться от SendMail и посмотреть в сторону PostFix или Exim.
Этот динозавр сложен в настройке и слишком сложен...
__________________
Для благодарности есть специальная кнопка!
Novour.com - Бесплатный хостинг
Подпись одобрена Админом.
nops_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 12:22   #29
chidaystory
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 8
Репутация: 2
По умолчанию Re: Webmin и все о нем.

В прошлом году ставил его, и посидел денька 2, и мое мнение - консоль в сто раз мне привычней, пока я копался в настройках Webmin, просто запутался, но это мое мнение, но даже новичку в нем будет сложно разобраться, все так там запутано, надо не мало времени что бы разкалупать его ))
chidaystory вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 13:22   #30
firmis132
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Webmin и все о нем.

Вебмин очень помогает на linux без gui (server edition допустим), так что для ubuntu desktop edition это не нужно...
firmis132 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.19808 секунды с 12 запросами