Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 8

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Что вы ждёте от Windows 8
Новый функции и возможности 644 45.84%
Повышение производительности 908 64.63%
Повышение надежности и безопасности 696 49.54%
Новый дизайн и удобноство в работе 606 43.13%
Мне без разницы, использую другую ОС 140 9.96%
Другой вариант 58 4.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1405. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 01.12.2010, 16:55   #1
Модератор
 
Аватар для desa
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Ревда
Сообщений: 1,446
Репутация: 6925
Exclamation Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

В данной теме обсуждаем проект Windows 8 от Microsoft и
участвуем в голосовании (возможно более одного варианта ответа).


Посты типа: хорошо, плохо, ни о чём и прочее, будут удалены как Флуд.

Высказываемся по теме и только с аргументами.


Windows 8 - Новости
__________________
> Не читаем Правила, не бережем Свой труд ! <
Бить не буду, но в Бан отправлю

Последний раз редактировалось desa; 13.12.2010 в 06:28..
desa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 21:41   #856
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,913
Репутация: 1520
По умолчанию Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

Dadhi,
Цитата:
получить доступ к дополнительным функциям, установив новый выпуск Windows

это имеется в виду получить другую, более полную редакцию, а именно 8.1+WMC, в 7 во всех редакциях, кроме максимальной была такая же надпись.

С Вистой 8 сравнивают не из-за глючности или тормозов, а из-за отношения к ней пользователей. Продажи 8 за первые полгода, были почти вдвое ниже, чем у Висты, а это о многом говорит. Интерфейс 7 меня вполне устраивает, да, он немного перегружен украшениями и эффектами, но их легко можно отключить, но совершенно плоский монотонный вид 8 возвращает даже не во времена 95-2k, там делали хоть какие-то эффекты для придания объема, а во времена 3.11.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: храмы в крымубелорусский йогуртэлимет основание для матраса 160х190 купитькоммутатор ZYXEL GS1900-24EPсмотреть фильм овердрайв


Старый 17.09.2013, 12:49   #857
dimasky
Ветеран
 
Аватар для dimasky
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: город-герой Сталинград
Сообщений: 6,609
Репутация: 11990
По умолчанию Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
С Вистой 8 сравнивают не из-за глючности или тормозов, а из-за отношения к ней пользователей.

Отношение пользователей основывались на чем? Просто типа какие-то аналитики сказали "не айс" и все подхватили? Во всем должна быть логика...

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
Интерфейс 7 меня вполне устраивает, да, он немного перегружен украшениями и эффектами, но их легко можно отключить, но совершенно плоский монотонный вид 8 возвращает даже не во времена 95-2k, там делали хоть какие-то эффекты для придания объема, а во времена 3.11.

Если выбирать между рюшечками и производительностью, я выбираю последнее. Мой комп скажем так 5 летней давности (с некоторым апгрейдом) зажил новой жизнью по сравнению с семеркой и уже как год очень комфортно такая система работает на восьмерке. А по поводу плоского и монотонного вида, ну ей богу зачем утрировать? Вы так часто уделяете внимание какой у вас объемный интерфейс? В игре или в интернете это так заметно? Всё это от лукавого... Все забывают основную задачу ОС это всего лишь оболочка для запуска других программ и всё.
dimasky вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.09.2013, 14:56   #858
Glok
Ветеран
 
Аватар для Glok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 2,755
Репутация: 2919
По умолчанию Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
Отношение пользователей основывались на чем? Просто типа какие-то аналитики сказали "не айс" и все подхватили? Во всем должна быть логика...
Если выбирать между рюшечками и производительностью, я выбираю последнее. Мой комп скажем так 5 летней давности (с некоторым апгрейдом) зажил новой жизнью по сравнению с семеркой и уже как год очень комфортно такая система работает на восьмерке. А по поводу плоского и монотонного вида, ну ей богу зачем утрировать? Вы так часто уделяете внимание какой у вас объемный интерфейс? В игре или в интернете это так заметно? Всё это от лукавого... Все забывают основную задачу ОС это всего лишь оболочка для запуска других программ и всё.

Поддерживаю полностью!!! Комп 2009 стал летать как самолет, а после установки 8.1 - как истребитель (игры, проги, да все что ставлю и использую). Ни одна система до данного момента не работала с такой скоростью. Виста была крупнейшей ошибкой компании, ну и хватит об этом уже пилить всем мозги. Консерваторов всех в топку!
Glok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 21:24   #859
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,913
Репутация: 1520
По умолчанию Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
Отношение пользователей основывались на чем?

Ну хотя бы на том, что постоянно носят ноуты или компы и просят снести 8 и поставить 7/ХР, на форумах тоже полно тем про то, как снести 8. Вот уже повтор того, что было с Вистой. Когда вышла 7 что-то такого не наблюдалось. Насчет производительности, ну да, моему компьютеру 3 года, но после 7, которая стоит со дня сборки компа я не увидел никакого прироста производительности, о котором все говорят. Просто надо поддерживать 7 в чистоте, а не загаживать и будет вам скорость, плюс можно поставить классическую тему, которая еще быстрее и которую вырезали в 8. Пусть 8 постоит года два, а после нее установите 7 и будет тоже самое. Если же нужна реальная скорость, то лучше вообще ставить ХР, на том же компе, где стоит 7 рядом стоит ХР х64, скорость большинства программ выше, а примочки типа DX11 мне не нужны совершенно, в игры я не играю, и чем старше комп, тем больше будет ХР отрываться по скорости. А большинству тех, кто говорит что в 8 чуть ли не в двое быстрее все работает, даже архиваторы, MS просто промыл моск своей агитацией.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 07:54   #860
Glok
Ветеран
 
Аватар для Glok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 2,755
Репутация: 2919
По умолчанию Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
Ну хотя бы на том, что постоянно носят ноуты или компы и просят снести 8 и поставить 7/ХР

Первый раз слышу об этом. В последнее время надоедают просьбами об установке 8.1.
Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
Просто надо поддерживать 7 в чистоте, а не загаживать и будет вам скорость, плюс можно поставить классическую тему, которая еще быстрее и которую вырезали в 8

Люди берут комп чтобы на нем работать или отдыхать, а не заморачиваться с его настройками после покупки. Это мы можем себе в удовольствие залезть в настройки и ковыряться в них пытаясь достичь какого то результата, а человек далекий от всего этого, даже понятия не имеет как и что делается, а желания лезть куда то и подавно. Сейчас действует рыночный закон: КУПИЛ И ЗАБЫЛ. Если покупаешь и нужно долго и нудно ковыряться, то зачем мне такая вещь нужна.
Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
а примочки типа DX11 мне не нужны совершенно, в игры я не играю

Вам нет, но есть же наверное дети или внуки которым это нужно и которые спросят а почему у моего друга, подружки эта игрушка работает, а у нас нет. Что у нас за металлолом такой стоит. И нужно будет что то делать, как то выходить из ситуации.
Так что, придерживаюсь такого мнения, что должно все стоять новое и передовое, под которое весь софт и создается.
Glok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 07:54   #861
daltt
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 21
Репутация: 3
По умолчанию Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

На вкус и цвет, как говорится.... Но по ощущениям, даже без тестов, 8 быстрее все-таки. Попробуйте в 7 и 8 удалить или перенести большие файлы (3-10 Гиг) - разница будет не просто видна. Она будет огромна. По интерфейсу 8 - необычно, конечно. Сам по-началу сносил и на 7 возвращался. Но, заставив себя неделю посидеть на 8 уже не хочу назад. Правильно настроить, под себя, и почти полное счастье...))))))
daltt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 08:14   #862
dimasky
Ветеран
 
Аватар для dimasky
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: город-герой Сталинград
Сообщений: 6,609
Репутация: 11990
По умолчанию Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
Просто надо поддерживать 7 в чистоте, а не загаживать и будет вам скорость

Вы хотите сказать здесь с вами ламеры общаются? Вас читаю и каждый раз ловлю себя на мысли что это я где-то постоянно читал и причем неоднократно... Давайте будем основываться на собственном опыте, а не из разряда:

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
постоянно носят ноуты или компы и просят снести 8 и поставить 7/ХР, на форумах тоже полно тем про то, как снести 8

Я абсолютно уверен что данные темы на форумах заводят школьники... снести восьмерку и поставить семерку вообщем-то не составляет никакого труда, ну а по поводу люди просят снести 8 и поставить семерку вообще нелепица мне приносили ноуты и компы с "проблемами" типа видео не проигрывается в браузере и никто даже не заикнулся про переустановить винду т.к. обычному юзеру это абсолютно до лампочки.
dimasky вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 09:48   #863
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,913
Репутация: 1520
По умолчанию Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

Цитата:
Сообщение от Glok Посмотреть сообщение
Люди берут комп чтобы на нем работать или отдыхать, а не заморачиваться с его настройками после покупки

Так поэтому в основном и просят снести 8, метро не понравилось, а настраивать и искать программы, чтобы его отключить не умеют или не хотят, вот и просят 7 которую настраивать вообще не надо.
Цитата:
Сообщение от Glok Посмотреть сообщение
Сейчас действует рыночный закон: КУПИЛ И ЗАБЫЛ

Вот MS им и пользуется, народ схвает, что подсунешь. Не все и не сразу, но все равно. Удали ли бы вообще десктоп, все равно бы нашлись такие, кому важна только циферка версии. А насчет игр, так гнаться вперед тоже смысла особого нет, в 8 добавили DX11.1, но с ним скорей всего будет тоже самое, что с 10.1, ниодной игры не было специально под него, все были под 10.
Цитата:
Сообщение от dimasky Посмотреть сообщение
снести восьмерку и поставить семерку вообщем-то не составляет никакого труда

Для тех, кто умеет и знает да. А для обычных пользователей, которые умеют устанавливать 7 на обычное железо, лазить в БИОСе и конвертировать таблицу разделов уже сложновато. Но хотя правильно, на вкус и цвет... , но для себя я решил, что пропущу 8 со всеми ее обновлениями и буду ждать 9, благо остался год.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 18:20   #864
dimasky
Ветеран
 
Аватар для dimasky
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: город-герой Сталинград
Сообщений: 6,609
Репутация: 11990
По умолчанию Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
но для себя я решил, что пропущу 8 со всеми ее обновлениями и буду ждать 9, благо остался год.

Странно, а мелкомягкие знают что они именно win 9 следующую ОС делают? Насколько я знаю у них обновления будут носить характер апгрейда версий т.е. 8, 8.1, 8.2 и т.д.
Косвенно это можно определить по обновляемому ядру ОС, раньше ядро обновлялось только с новой ОС, теперь же с новой версией.
dimasky вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 10:53   #865
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,913
Репутация: 1520
По умолчанию Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

dimasky, http://microsoftportal.net/windows-9...windows-9.html MS обещают новую ОС каждые два года, а в промежутках между ними обновления для систем.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 14:47   #866
K50
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

кто тестил 8.1? стоит менять вин8 на вин 8.1?
K50 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 00:23   #867
Dadhi
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 198
Репутация: 69
По умолчанию Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

стоит ..
это как вопрос "а стоит ли мне устанавливать sp1"
не устанавливайте, если Вам не нужны обновления...
правда активировать её надо будет заново, скорее всего.. ....мне пришлось
Dadhi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 10:59   #868
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,913
Репутация: 1520
По умолчанию Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

K50, помимо слета активации есть еще ньюанс, пока нет рабочих антивирусов. Ждите 18 октября, она сама должна будет обновиться, к тому времени и антивирусы допилят.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 12:24   #869
dimasky
Ветеран
 
Аватар для dimasky
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: город-герой Сталинград
Сообщений: 6,609
Репутация: 11990
По умолчанию Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
MS обещают новую ОС каждые два года, а в промежутках между ними обновления для систем.

Такие источники даже как-то неприлично предоставлять Да еще там упоминается тестовое название восьмерки-Blue что говорит об очееень свежей информации ;)

Я вообщем то не сомневаюсь что девятка когда-то выйдет, но раз в два года... очень сомнительно. Во первых должны быть довольно серьезные изменения, что вообщем то было в восьмерке по сравнению с семеркой, во вторых у новой ОС должно быть очень много дополнительных фишек (по сравнению с предшественником) именно для маркетологов которые должны ее продавать. Согласитесь зачем покупать то, что у тебя и так есть и хорошо работает. Я допустим пока не понимаю чем могут заманить допустим меня (тем более после обновления на Win 8.1) перейти (тем более купить!) на пока мифическую Win 9...

Последний раз редактировалось dimasky; 20.09.2013 в 12:33..
dimasky вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 10:41   #870
robotest
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 28
Репутация: 1
По умолчанию Re: Windows 8 - обсуждение проекта новой ОС + Опрос мнения

Месяц просидел на восьмёрке, откатился на семёрку.
Если ничего на ней не делать, кроме кино, игр, интернета, то нормально,а так, если работать с программами и т.д. то много косяков.
robotest вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 7 - обсуждение проблем (Архив) il72 Windows 7 1734 06.01.2011 08:52
Windows 7 - обсуждение проблем osv Windows 7 329 07.11.2009 17:29
Восстановление заархивированных параметров при установке новой версии Windows fxMS Архив 3 03.09.2006 21:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.39400 секунды с 12 запросами