Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.12.2008, 20:32   #1
Неактивный пользователь
 
Аватар для zeroed
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Репутация: 3
По умолчанию Как выбрать принтер?

Добрый день, многоуважаемые.

Если я пишу не в ту ветку форума - просьба перенести в нужную.

В общем решил домой купить принтер.

Хочется цветной с функциями сканера и ксерокса..

Думал сначала про лазерник, а потом решил что нафиг оно мне не надо, по идее, хотя вы можете меня отговорить. В общем пока что смотрю струйники. Я не думаю, что буду печатать фото когда-нибудь, но в принципе и это возможно.

Нашел удобный сайт:

http://podberi-printer.ru/

Выбрал:

Струйный, функции копира, функции сканера, цветная печать, интерфейс USB и отсортировал по цене.

Самый первый: Оф. комбайн HP DeskJet F2180 (CB596A).

В детстве как-то был HP и я помню что картриджи у него дорогие. Но потом посмотрел - вроде бы также как и у всех, так что особо не парит.

Еще забыл сказать - у меня роутер. Сеть wifi. Хотелось бы использовать это. Это нужны возможности роутера или принтера? Т.е. хочется чтобы он был автономным.

Подскажите плиз, чтобы не пожалел потом...
zeroed вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: k 315 l sileoаорус ноутбуккресло-качалка+купить+в+москвепроволока для изготовления пружинюнона и авось купить билеты нижний новгород


Старый 26.12.2008, 21:48   #2
KAY
Пользователь
 
Аватар для KAY
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 188
Репутация: 278
По умолчанию Re: Как выбрать принтер?

Я бы МФУ струйник не советовал брать. Не видел ещё ни одного с нормальным сканером, т.е. он годится только для сканирования, копирования документов, а с фото - проблемы. Ещё надо помнить, что при поломке сканера или принтера, вы остаётесь и без сканера и без принтера. На МФУ НР (пробовал моделей 6) расход большой, да и объём картриджей маленький. У меня струйники как расходный материал идут, печатаю много в цвете, жена много фотографий печатает. В среднем через год меняю. Долго пользовался эпсонами, но последний С87 очень не понравился, сейчас купил CANON IP 4500, модель по соотношению цена/качество отличная, высокое качество и скорость печати + печать на дисках, 6 раздельных картриджей, 1 оригинальный картридж около 300-350 рублей стоит. к нему отдельно сканер hp g4050. Если же цветная печать не нужна, можно спокойно брать лазерник. Из мфу можно найти недорогие и нормальные по качеству НР и CANON, нет проблем с заправкой. Опять же как вариант можно взять отдельно принтер и сканер. Например НР М1120 стоит 7000, а принтер НР 1018 - 3000 руб, + сканер с таким же качеством как в мфу стоит порядка 1500-2000. Правда на МФУ удобнее копировать документы. Вообще всё зависит от того сколько собираетесь потратить денег и для чего нужен принтер.
KAY вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 22:06   #3
andrex77
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 101
Репутация: 63
По умолчанию Re: Как выбрать принтер?

zeroed, если нужен сканер - купи нормальный сканер, принтер -принтер, и т.д. МФУ, оно и для того МФУ, когда толком ничё не надо.
__________________
Согласие - есть продукт непротивления сторон (с)
andrex77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 22:25   #4
zeroed
Неактивный пользователь
 
Аватар для zeroed
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Репутация: 3
По умолчанию Re: Как выбрать принтер?

Если честно, задав самому себе вопрос - а зачем оно мне все это вообще надо - от себя толком ответа не получил.

Во-первых жена пошла учится и надо будет несколько лет постоянно печатать много_букоф, правда не знаю насколько много. Фотки... не планируем часто и много, но хотелось бы чтобы была возможность. С другой стороны если это будет критически влиять на что-нибудь - обойдемся и без этого, фотки можно и отдельно распечатать.

Сканер мне вообще нафиг не нужен по идее, но ксерокс это уже хорошо. Иногда может понадобится. Раз в год. .

Даже не знаю что я хочу. Мне МФУ понравилось тем что там все в одном, а я особо не придирчив. С другой стороны и Г тоже брать не хочется. У меня был давным давно HP, помню что напрягали картриджи..

А вообще про лазерник уже начал думать, что-то вы меня немного переубедили.. Цветной хочется.
zeroed вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 22:19   #5
KAY
Пользователь
 
Аватар для KAY
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 188
Репутация: 278
По умолчанию Re: Как выбрать принтер?

Если учиться, то по своему опыту знаю, что диаграммы в цвете производят хорошее впечатление на преподов, а вот сканера у меня в те времена не было и приходилось набирать текст из книг вручную, а файнридер сильно бы помог ))) Так что простенький сканер не помешает для учёбы. Сам уже года 4 только дома фотки печатаю. если брать струйник - то лучше canon ip4500 (стоит 3500 всреднем)если лазерник - hp 1018 или 1020, можно canon 2900 (собственно тот же hp в другом корпусе). из плюсов лазерников - цена печати и картриджи не засыхают ))).
KAY вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 23:06   #6
Sharer
Старожил
 
Аватар для Sharer
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,629
Репутация: 1336
По умолчанию Re: Как выбрать принтер?

Цитата:
Сообщение от zeroed Посмотреть сообщение
Если честно, задав самому себе вопрос - а зачем оно мне все это вообще надо - от себя толком ответа не получил.

Во-первых жена пошла учится и надо будет несколько лет постоянно печатать много_букоф, правда не знаю насколько много. Фотки... не планируем часто и много, но хотелось бы чтобы была возможность. С другой стороны если это будет критически влиять на что-нибудь - обойдемся и без этого, фотки можно и отдельно распечатать.

Сканер мне вообще нафиг не нужен по идее, но ксерокс это уже хорошо. Иногда может понадобится. Раз в год. .

Даже не знаю что я хочу. Мне МФУ понравилось тем что там все в одном, а я особо не придирчив. С другой стороны и Г тоже брать не хочется. У меня был давным давно HP, помню что напрягали картриджи..

А вообще про лазерник уже начал думать, что-то вы меня немного переубедили.. Цветной хочется.

Сам задался темой цветного принтера и купил лазерник HP CP 1515N - включен в домашний вайфай через отдельно для него купленную точку доступа и доступен со всех 4-х компов, включая макинтош.

Во первых: качественный и дорогой фотопринтер может себе позволить только тот, кто профессионально работает с фото и регулярно печатает и точка. Если печатать раз в 1-2 месяца в цвете можно приготовиться к расходу до четверти цветного картриджа на каждую продувку головки и быстрый выход ее из строя. Даже, если один раз поможет разборка головки и ее замачивание, то на следующий раз это может не спасти, а офисные принтеры типа HP, где головка встроена в картридж нормального качества фотопечати не дают. В фотопринтерах HP голова существует уже отдельно от чернильниц.
Короче дешевле будет заказывать печать в специальном месте, либо сговориться и купить один струйный принтер на компанию из нескольких друзей-знакомых, и завести знакомства в сервис-центре.. (у них родные чернила халявные в любых количествах), чем раз в пол года-год покупать новый принтер (ремонт/замена головы выйдет дороже стоимости всего принтера).
Теперь про лазерник: фотопечать на нем невозможна. Ну тоесть для простого слеповатого обывателя, страдающего дальтонизмом она конечно возможна, но для всех остальных - нет, но для печати всякого околонаучного и полиграфического всякого - самое то, что надо (например обложку для какого-нибудь DVD с семейным отдыхом лучше не бывает). Недостаток этих устройств в дороговизне картриджей. По этому показателю я начал охоту за моделями OKI, но остановила малая надежность техники и то, что картриджи для них достаточно большая редкость, хотя живу в москве. Посему, по принципу "из всех зол выбираем самое распространенное" был куплен HP..
После прогона порядка 500 копий, цветные картриджи почти не использовались и показывают полное заполнение, а черный израсходован примерно на 1/6 (правда слежу, чтобы цвет не печатать, когда это не надо). Вполне приличный показатель, если учитывать то, что картриджи, идущие в комплекте заправлены обычно только на половину. За то имеем удобство: принтер никогда не выключается, печатаем когда угодно и с чего угодно. Сканер, который будет лучше любого, входящего в состав МФУ обойдется рублей в 2000, но дороговизна всей этой системы компенсируется ее долговечностью. Я до сих пор встречаю работающие HP LJ III.. Это минимум 10 летний стаж.
Вобщем в подобной ситуации я решение принял с бюджетом чуть больше 500 долларов. (принтер+сканер.)
__________________
Hackintosh: P5Q-Pro, E8500, 4GB DDRII-1033, Nvidia 9800GX2, ICH10 AHCI, MARVELL 88SE6121 RAID0, OSX 10.6.4 Ret.+Chameleon2RC3.
Sharer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 23:18   #7
zeroed
Неактивный пользователь
 
Аватар для zeroed
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Репутация: 3
По умолчанию Re: Как выбрать принтер?

Кароче я определился. Нужен лазерник: чтобы не засыхали чернила, чтобы расход дешевле был и вообще это круче. Хочу цветной. Пофиг на фотки, пофиг на сканнер, на ксерокс. Но еще хочется чтобы можно было не привязывать к компам (их у меня 2). Вот. Наверное последний ответ наиболее близок к этому.
zeroed вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 23:38   #8
Sharer
Старожил
 
Аватар для Sharer
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,629
Репутация: 1336
По умолчанию Re: Как выбрать принтер?

zeroed, раз определились, то дополню: по теме сети я выбрал не самое бюджетное решение: цена точки доступа и разница в цене между сетевым и несетевым принтером составит примерно тысячи 3-4 рублей. Возможен вариант несетевой принтер + вайфайный принтсервер долларов за 50-60, но этот вариант по причине относительной спонтанности покупки изначально сетевого принтера мной проработан не был, так что продумывайте сами и до покупки дорогого девайса. Возможные проблемы в этом варианте: может не существовать совместимого с конкретным принтером принтсервера и как мне кажется вероятность того, что невозможно будет использовать утилиты для обслуживания/диагностики принтера -)
И еще: отсканированную фотку, размером чуть больше 10 гиг напечатать через вайфай мне не удалось. По какой-то причине выдается чистый лист. Видимо требуется подключение по более скоростному интерфейсу: но это не проблема раз в пятилетку подоткнуть принтер через USB.
__________________
Hackintosh: P5Q-Pro, E8500, 4GB DDRII-1033, Nvidia 9800GX2, ICH10 AHCI, MARVELL 88SE6121 RAID0, OSX 10.6.4 Ret.+Chameleon2RC3.
Sharer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 23:42   #9
zeroed
Неактивный пользователь
 
Аватар для zeroed
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Репутация: 3
По умолчанию Re: Как выбрать принтер?

Цитата:
Сообщение от Sharer Посмотреть сообщение
zeroed, раз определились, то дополню: по теме сети я выбрал не самое бюджетное решение: цена точки доступа и разница в цене между сетевым и несетевым принтером составит примерно тысячи 3-4 рублей. Возможен вариант несетевой принтер + вайфайный принтсервер долларов за 50-60, но этот вариант по причине относительной спонтанности покупки изначально сетевого принтера мной проработан не был, так что продумывайте сами и до покупки дорогого девайса. Возможные проблемы в этом варианте: может не существовать совместимого с конкретным принтером принтсервера и как мне кажется вероятность того, что невозможно будет использовать утилиты для обслуживания/диагностики принтера -)
И еще: отсканированную фотку, размером чуть больше 10 гиг напечатать через вайфай мне не удалось. По какой-то причине выдается чистый лист. Видимо требуется подключение по более скоростному интерфейсу: но это не проблема раз в пятилетку подоткнуть принтер через USB.

Не могли бы вы меня немного проконсультировать на тему сетевого общения с принтером, а то не совсем понимаю?

У меня есть два ноута: у себя и жены. Роутер, на нем поднят wifi и мы оба независимо друг от друга блуждаем по квартире, инет на роутере, все шикарно. Хочется подключить куда-нибудь принтер и печатать также независимо, стучась на сетевой принтер, как я полагаю. Какие есть варианты? Ведь можно напрямую по идее к роутеру подключить или нет? Через сетевой интерфейс, если такие на принтерах имеются.

А насчет вашего конкретного принтера - я его даже в продаже не смог найти.
zeroed вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 05:18   #10
Nerd_ptz
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 29
Репутация: 42
По умолчанию Re: Как выбрать принтер?

zeroed, варианта 2:
1. принтер с сетевым контроллером
2. Принт-сервер. Есть роутеры с точкой доступа Wi-Fi уже с принт-сервером. Стоит учесть, что учесть, что принтер при работе через принт-сервер должен уметь работать при одностороннем обмене данных.
Nerd_ptz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 09:43   #11
Ananasov
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.10.2005
Сообщений: 108
Репутация: 143
По умолчанию Re: Как выбрать принтер?

Цитата:
Сообщение от zeroed Посмотреть сообщение
Хочется подключить куда-нибудь принтер и печатать также независимо, стучась на сетевой принтер

У меня домашний принтер Stylus Office T40W - струйный - 3 интерфейса LAN, WiFi, USB - фотки на нем стремные - 4 катриджа, но собственно не для этого был взят - если хочется покруче - есть МФУ подобное EPSON Stylus Photo TX700W - 6 катриджей ну и стоимость соответственная.
Ananasov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать лазерный цветной принтер ast@t Скорая помощь 6 24.04.2009 11:43
Помогите выбрать принтер sash35 Архив 1 09.03.2009 18:28
Помогите выбрать принтер Frenk Архив 14 26.01.2009 07:37
Какой принтер выбрать? kavadims Архив 11 15.09.2008 06:03
Помогите выбрать принтер LunaQ Архив 6 11.06.2007 17:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18362 секунды с 11 запросами