Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Форум .::NoWa.cc::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc. Мы работаем для вас более 20 лет и сейчас вынуждены просить о финансовой помощи по оплате за сервер.
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: Z021474945171 Webmoney WME: E159284508897 Webmoney WMUSDT: T206853643180
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.01.2008, 00:57   #16
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Ответ: Собираюсь покупать новый комп. Помогите с выбором

Sergey Pl, Тогда ориентируемся на:
Проц: Core 2 Duo E8х00 - какой конкретно, смотрим по финансам (можно и серии Q с аналогичными частотами, но это самолеты...)
Кулер: Igloo 5600PWM
Мать: Asus P5K Delux (сможем туды воткнуть 2 старых DVD)
Память: 2 или 4 Гб оперативы 800 Мгц
Видяха: 8800GTX 768Мб - производитель не важен, на одном заводе штампуется. Главное, чтобы индех был этот (или Ultra, если финансы позволят)
Винты: 2 штуки Вестернов серии YS (объем - выбираем по финансам) - и ставит их в рейд 0 - систему неплохо ускоряет.
Звук: Креатив Аудига2 ZS или Хи-Фи Гамерс
Корпус: Берем от Chiftec с БП на 500WA и добавляем в него корпусных пертеляторов для лучшего продува...

Все остальное - по желанию...
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20

Последний раз редактировалось Zhlobny Hmur; 03.01.2008 в 01:02..
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: mz7l3480hchq 00a07интеграция в срммонолит каталог алмазного инструментаМагазин бытовой техники: мультиварка - переходи на сайт ТАЙМТВ!21 июня лужники концерт


Старый 03.01.2008, 10:07   #17
Serei
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 45
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Собираюсь покупать новый комп. Помогите с выбором

Сколько людей, столько и мнений.
Лично я пошел в Санрайс (м.Савеловская) подошел к консультанту назвал сумму которой распологаю, для каких целей нужен комп и в течении 10 мин был подобран неплохой вариант. Стоит это всего 300 руб. А цены на комплектующие в этом супермаркете самые низкие.
Serei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 11:09   #18
Nozorrog
Модератор
 
Аватар для Nozorrog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 6,899
По умолчанию Ответ: Собираюсь покупать новый комп. Помогите с выбором

Цитата:
Сообщение от Serei Посмотреть сообщение
Лично я пошел в Санрайс (м.Савеловская) подошел к консультанту назвал сумму которой распологаю, для каких целей нужен комп и в течении 10 мин был подобран неплохой вариант. Стоит это всего 300 руб.

Если есть лишние 300 рублей, то можно и так, раз самому лень подумать. Возьми сам прайс и выбери себе на требуемую сумму необходимое железо, если разбираеешься. А если не особо понимаешь, то откуда знать, что подобранный вариант - неплохой? Может, это просто набор барахла, который впарили консультанты - ведь они заодно с продавцом? ;-)
Цитата:
Сообщение от Serei Посмотреть сообщение
А цены на комплектующие в этом супермаркете самые низкие.

А вот это пахнет рекламой и не приветствуется. Тем более, что ценность такой информации - нулевая ;-)
Удачи :-))
Nozorrog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 13:39   #19
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Ответ: Собираюсь покупать новый комп. Помогите с выбором

Мои 5 копеек к словам уважаемого Nozorrog. Припераюсь я как-то в уважаемую и сурьезную фирму (клиенту надо было оччень срочно кой-чего поставить). Говорю товарисчу - дай то-то и то-то. А он на меня ТАКИМИ глазами смотрит.... Пока на пальцах не разжувал, что такое, так меня и не понял... И это далеко не единичный случай...

И то, что консультанты пользуються безграмотностью населения (или от своего тупизма) - факт. Сколько несбалансированных системников видел... Там ОГО-ГО, а там - ни фуя!
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 16:08   #20
Cocka
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 307
Репутация: 311
По умолчанию Ответ: Собираюсь покупать новый комп. Помогите с выбором

да оно всё дороже, дешевле, если деньги есть и охота покру4е то
http://www.ultraforce.de/shopping_ca...-AeonFlow.html

у меня самого дома простенкий годовалый дуо по 2ггц NVid 8800GTX
2gb рама,,,и всё летает(из игр и программ),,я только процом не особо доволен,,,его мало не бывает,,особенно если охота видео перекодировать или подобные нагрузки..и такой в германии сейчас можно примерно за 700 купить а мне он обошолся под две штуки
так что если денег мало и жалко,,то палка в 2 концах как всегда,, если просто комп нужен(для работы) то мжно за сотню старичка какого нить взять и не мучаться

ведь 10 лет назад хороший компьютер стоил во много раз дороже чем сейчас,,,и они тогда были супер,,,а сейчас,,,,,,
__________________
Тем хуже для фактов. (Ответил Гегель на замечание, что его теории не согласуются с фактами.)

Последний раз редактировалось Cocka; 03.01.2008 в 16:22..
Cocka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 17:43   #21
Sergey Pl
Пользователь
 
Аватар для Sergey Pl
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 64
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Собираюсь покупать новый комп. Помогите с выбором

Спасибо всем кто отозвался!!!
Господину Cocka - в начале темы я вроде обозначил, что нужен игровой комп, а не рабочий. Ставлю под сомнение что за 100 можно взять вполне рабочий, если конечно не использовать его как печатающую машинку и то на старых программах, т.к. новые требуют большего. Поставьте на то что вы предлагаете последний "офис" или фотошоп.
Огромное спасибо Zhlobny Hmur!!! Вы мне сыкономили кучу времени!!!
Что касается монитора - мое хобби фотография. И тут меня терзают сомнения. Хороший монитор, еще раз подчеркиваю фотомонитор стоит от 2000 не наших денег и ему время отклика по барабану, он просто под другое заточен. Позволить себе и фотомонитор и игровой не могу. Если у кого аналогичные проблемы буду рад выслушать как Вы их решили.
Sergey Pl вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 19:15   #22
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Ответ: Собираюсь покупать новый комп. Помогите с выбором

Цитата:
Сообщение от Sergey Pl Посмотреть сообщение
И тут меня терзают сомнения.

И не зря терзают... Т.к. я профессионально работаю с цветом, то у меня стоит стекло. К сожалению с рынка полностью исчезли полупрофессионалки. 19" стоила под конец ~1k$, а 22" - ~1.5k$. Сейчас на рынке есть только профессиональные предложения от ~3.5k$ (Барко и иже с ними).
Вобщем, для цвета рекомендую поискать, в надежде, что отыщесться, моньку 19" iiYama Vision Master Pro 454 (либо что-то на трубе DiamondTron-U3 производства мицубиши).

Ж.К. - не имеют ничего близколежащего для работы с цветом... Даже те же ямы, которые позиционируються для работы с цветом (ценовой диапозон ~1k$ и выше) меня не удовлетворили... (Щупал все лично. У самого дома и на работе стоит яма 514).
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 22:44   #23
fire4x
Постоялец
 
Аватар для fire4x
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: World Wide Web
Сообщений: 639
Репутация: 91
По умолчанию Ответ: Собираюсь покупать новый комп. Помогите с выбором

Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur Посмотреть сообщение
Память: 2 или 4 Гб оперативы 800 Мгц

ИМХО 4 - многовато будет.

Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur Посмотреть сообщение
Винты: 2 штуки Вестернов серии YS (объем - выбираем по финансам) - и ставит их в рейд 0 - систему неплохо ускоряет.

Если не ошибаюсь, то если один винт грохнется - всей инфе капец полный будет. 0 рейд нужен чтобы все "летало", но не для хранения данных.

Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur Посмотреть сообщение
Звук: Креатив Аудига2 ZS или Хи-Фи Гамерс

А есть ли у него многоканальная акустика ?
И на сколько она хорошая ?
Иначе "высокоуровневые" карточки не смогут себя проявить.

На счёт монитора - не плохо бы присмотреться к тем, у которых Full HD.
Конечно если охота фильмы в хорошем качестве смотреть.
__________________
Главный тормоз в компьютере обычно находится... перед монитором.
fire4x вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 05:40   #24
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Ответ: Собираюсь покупать новый комп. Помогите с выбором

Цитата:
Сообщение от fire4x Посмотреть сообщение
0 рейд нужен чтобы все "летало", но не для хранения данных

А мы и говорим про комп - на котором работать! Очко играет - берем минимум 3 финта и 5 рейд бабахаем!


Цитата:
Сообщение от fire4x Посмотреть сообщение
Иначе "высокоуровневые" карточки не смогут себя проявить

Дрянная электроника кодека (эта там такая мелкоскопическая микрушка), отсутствие нормальных ЦАП/АЦП, ВЧ наводки на аналоговый тракт - шипение звука гарантировано. Для игр - полностью софтовое обслуживание - как результат съедается производительность на звуковое окружение.
И никто не просит к ним цеплять многоканалку: Line Out -> аналаговый ресивер -> полноразмерная акустика. Кстати, на такой связке твое любимое HD - обосрется по полной программе.

Цитата:
Сообщение от fire4x Посмотреть сообщение
Конечно если охота фильмы в хорошем качестве смотреть

А если смотреть цвет - то никак оно неподойдет.
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 06:46   #25
Nu Je
Ветеран
 
Аватар для Nu Je
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 2,067
По умолчанию Ответ: Собираюсь покупать новый комп. Помогите с выбором

Sergey Pl, скажите честно, Вы много поняли и почерпнули полезного из рассуждений продвинутых форумчан? Смею предположить, что - нет, поскольку обсуждение, поставленного Вами вопроса, быстро превратилось в междусобойчик "железных" корифеев с минимумом прока для рядового пользователя компа, который, собственно, и задал тему.
Поставленный Вами вопрос встал передо мной в начале этого года. И ситуация схожая: двое сорванцов (детей) требовали, естественно, мощную игровую машину, а я увлекаюсь графикой и видео(хобби). Такая машина обошлась мне в 46 тыс.руб (без монитора). Собирал мой давнишний приятель (работает на профильной фирме), за которого могу поручиться, что копейки лишней не взял. Цены с тех пор упали. Сегодня комп с такой конфигурацией обойдется на 10-15-20% дешевле. Если предложение заинтересует - пишите в личку. Вопрос вполне решабельный.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.
Nu Je вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 11:51   #26
Cocka
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 307
Репутация: 311
По умолчанию Ответ: Собираюсь покупать новый комп. Помогите с выбором

Цитата:
нужен игровой комп

я знаю, я свою точку зрения выдвинул, на моём как я уже говорил выше компе всё пока что на максимальных графи4еских установках летает(а поиграть люблю )
так что я поддержую 16 пост остаёться только решить на как долго тебе продвинутый(чтобы игры нормально шли) комп нужен, если больше чем на пару лет, то думаю надо лу4ше подыскивать
Цитата:
Ставлю под сомнение что за 100 можно взять вполне рабочий

недалеко от меня есть магазин старых компов, типа секонда, 3ий пенёк реально за 100? купить
__________________
Тем хуже для фактов. (Ответил Гегель на замечание, что его теории не согласуются с фактами.)

Последний раз редактировалось Cocka; 04.01.2008 в 12:01..
Cocka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 14:19   #27
fire4x
Постоялец
 
Аватар для fire4x
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: World Wide Web
Сообщений: 639
Репутация: 91
По умолчанию Ответ: Собираюсь покупать новый комп. Помогите с выбором

Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fire4x
Конечно если охота фильмы в хорошем качестве смотреть

А если смотреть цвет - то никак оно неподойдет.

Правильно ли я понимаю, что например 22" iiYama 51* не подойдёт ?
__________________
Главный тормоз в компьютере обычно находится... перед монитором.
fire4x вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 18:40   #28
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Ответ: Собираюсь покупать новый комп. Помогите с выбором

Цитата:
Сообщение от fire4x Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что например 22" iiYama 51* не подойдёт ?

Если бы внимательно читал мой пост, то обратил бы внимание что:
1) для цвета надо работать на стекле
2) оно стоит у меня везде
3) я на это заработаваю...

Выводы делаем сами...

Цитата:
Сообщение от Nu Je Посмотреть сообщение
междусобойчик «железных» корифеев с минимумом прока

Будте поаккуратней со словами. Смотрим посты №№ 2,4,11 и 16... Там кроме голой конфы (с возможностью вариаций дешевле/производительней) вообще ничего нет!
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20

Последний раз редактировалось Zhlobny Hmur; 04.01.2008 в 18:49.. Причина: Добавлено сообщение
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 11:06   #29
Quatrix
Модератор
 
Аватар для Quatrix
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,489
Репутация: 1666
По умолчанию Ответ: Собираюсь покупать новый комп. Помогите с выбором

Sergey Pl, Если ты пришёл к решению - озвучь, плиз.
Если нет - ждём твоих уточняющих вопросов..... Всех касается.
__________________
Quatrix вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 18:49   #30
Salamatin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 240
Репутация: 296
По умолчанию Ответ: Собираюсь покупать новый комп. Помогите с выбором

А есть выгода брать комп с запасом?
Например, мамку для 4х ядерника 3Ггц, но пока поставить 2х ядерник 2Ггц, такое же с видео, оперативкой и т.д., чтобы через пару лет была возможность обновить или добавить? Или лучше все таки брать на всю сумму, а через несколько лет новый комп покупать?
P.S. А если купить мамку 2х процессорную 2х ядерную, но пока один процессор поставить?
__________________
____________________
Помогло? Нажми "Спасибо"!!!
Salamatin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
накрылся новый комп? или... онасис Компьютерные проблемы 9 18.02.2010 23:40
Собираюсь купить(можно и собрать) комп нужны советы по железу что выбирать. Ласка Скорая помощь 37 04.12.2009 02:48
Старый комп на новый блок Козеrog Windows XP 3 14.04.2009 10:17
Виснет новый комп!!! dimasky Архив 2 10.02.2008 13:36
Собрался брать новый комп Starina Архив 10 16.12.2007 22:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.08735 секунды с 12 запросами