Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.05.2008, 19:12   #586
alejaandro20
Неактивный пользователь
 
Аватар для alejaandro20
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Испания
Сообщений: 11
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Относительно Gimp'a не согласен, конечно к ниму нужно превыкнуть но я знаю людей что перешли от фотошопа к Gimp'у, слышал что проблема с плагинами скоро решится

Добавлено через 39 минут
Мы немного отвлеклись от темы, поговорим о недостатках Висты. Мне не нравится это насильственное насаждение на висту, систематически удаляют драйвера для xp из многих сайтов (у самого ноут asus, пришлось повозится чтобы найти дрова для xp), то есть другой альтернативы кроме висты пользователям виндовс не дают, ЭТО БЕЗПРЕДЕЛ. Даже FSF написала открытое письмо против висте как система унижающая права пользователя, особенно с такой популяризацией drm.

Последний раз редактировалось alejaandro20; 21.05.2008 в 19:52.. Причина: Добавлено сообщение
alejaandro20 вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: нерв фильм трейлеркоммутатор d-link dgs-1250-52xклапан дымоудаления нормально закрытыйстол настенныйСтеллаж Мэрдэс СБ-15/6


Старый 21.05.2008, 20:28   #587
VladMart
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 301
Репутация: 104
По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Линуксоиды подтянулись!
Тема посвящена исходно переходу с ХР на Vista и расположена в ветке Windows.
VladMart вне форума
 
Вверх
Старый 22.05.2008, 13:42   #588
clawham
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 38
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от kb1980 Посмотреть сообщение
64 битная Виста работает просто чудесно с 4 моими гигами оперативы, не было никаких нареканий к быстроте, даже в играх, не оптимизированых под 64 бита, есть только одно НО!!!!!! 70% рядовых устройств не определяются в висте, как то: мой любимый джойстик хрен знает какого производства, кард ридер Дигма, цифровик Sony t9..... пришлось снести 64 битку и поставить 86..... тормоз очевиден, но все устройства заработали!!!! воти думай теперь)))

СИЖУ НА 32 битке - скорость - +1.5% за переход на 64 бита НО 64-битная требует подписанных дров...а таковых нету...хоть бы беты понаходить )) реально прироста скорости даёт установка висты на рейд массив!!!!! а всё остальное - просто настройки кеширования

Попытки подсесть на неё были с первого релиза но....только с первым СервисПаком оно стало системой жизнеспособной!!!!
Сижу и не жалею...и не хочу на работу ходить (там ХР) ))
Суперская красивая дружественная и стабильная операционка !!!
И кстати абсолютно адекватна на 512 метрах и с видяхой ГеФорс ФХ5200....да....с 7600 ФХом конечно поприкольнее но и старое железо не помеха для неё!!!

Последний раз редактировалось clawham; 22.05.2008 в 13:45..
clawham вне форума
 
Вверх
Старый 22.05.2008, 15:43   #589
ra6lgf
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 130
Репутация: 63
По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от clawham Посмотреть сообщение
...И кстати абсолютно адекватна на 512 метрах и с видяхой ГеФорс ФХ5200....да....с 7600 ФХом конечно поприкольнее но и старое железо не помеха для неё!!!

С этого момента пожалуйста поподробнее: какая у Вас Виста, какой индекс производительности в целом и по отдельным компонентам? Если не затруднит, конечно.
ra6lgf вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2008, 01:33   #590
AreSStrong
Постоялец
 
Аватар для AreSStrong
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Актюбинск, Казахстан
Сообщений: 245
Репутация: 60
По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Производительность по такой инфе 3.0 не больше....
__________________
Имейте совесть... каждый день!
а не то Совесть будеть иметь вас!
AreSStrong вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2008, 09:29   #591
clawham
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 38
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от AreSStrong Посмотреть сообщение
Производительность по такой инфе 3.0 не больше....

А ВОТ ВАМ КУКИШ!!!

Виста х86 6000 с сервис паком 1, индекс производительности 4.5 ограничен процем, по памяти - 5.1, по видео - 5,3 по винту - 6,4!!!!!!!!! скрины нужно? завтра наклепаю ;)

Добавлено через 4 минуты
кто похвастается 32 секундной загрузкой висты после поста?
Кто похвастается процем АМД 3200 с939 поторый в винраре 720 показывает? ОДНОЯДЕРНЫЙ!
А кто похвастается 300 мегабайтами в секунду скоростью чтения и записи на системный диск!

Но....это всё ни к чему ибо убивая разгон и перекидывая винты в режим совместимости получаем скорость в винраре = 350...в два раза меньше...винты выдают 30 килов(в 10 раз меньше) но....несмотря на это индекс остаётся в раёне 4 и опять таки процем ограничен.....но... нереально заметить дизкомфорт на 512-ти!!! главное - дрова нормальные и только необходимые!
Это моё мнение - год назад я на вислу плевал с высокой колокольни и на этой же машине работать на ней нормально не мог!!! - теперь только виста один единственный минус - на 20-гиговом разделе осталось 11 после установки в то время как Хр - 18

Кстати....время от начала установки висты до появления рабочего стола и загрузки гаджета стандартного - 21 минута ;)

Добавлено через 11 минут
Кстати, конфигурацию объявить?
АДМ Атлон 64 3200 сокет 939
2*512 ДДР сдрам Самсунг
3*200Гб Самсунг Сата2 (в страйп рейде) + 2 * 160 Самс сата(просто) + 2 * 120 (Сигейт один сата, другой Иде) + 2*80(пережитки старости - один макстор, два других самсы один саташный) + 2 двд НЕС 4551 и новый с Лабел Флешем
Мать КН1 Екстрим от элитгруп
Видео ЭкстримВижн 7600 600*800 (ддр3) * 256 Мб
Ну Саундбластер лайв 5.1 пци с открытым ядром
штук 9 вентиляторов(маленьких и больших) )) вроде ничё не забыл

Добавлено через 16 минут
Да, кстати....на ГеФорсике 5200 - индекс производительности - всего-то 4.0 по видео

Добавлено через 25 минут
А ещё - из протестированного железа - видеокарта пци-шная с целыми 8 метрами оперативы и называемая ATI MACH 64 на которую не найдешь и под ХР дров...не то что на висту НО....несмотря ни на что....аэро я на ней не видел конечно но....не сказал бы что испытывал дискомфорт - стандартный драйвер даже 100 герц давал поставить и 1024*768

Добавлено через 33 минуты
По моим личным экспериментам впечатление сложилось одно - виста занимает 9 гигов....при загрузке это 9 гиг надо перелопатить и... увы но слабое место это винт....у среднестатистического человека - 60 метров в секунду - это потолок когда я перекидывал свой массив в ата33 - вот тут то и начинало меня бесить это операционко.....что ни нажми - по полторы 2 секунды ждёшь.....загрузка - МИНУТУ ЦЕЛУЮ!!!!

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от VladMart Посмотреть сообщение
Линуксоиды подтянулись!
Тема посвящена исходно переходу с ХР на Vista и расположена в ветке Windows.

Я с вами полностью согласен - линуксоиды - это просто фанаты....

Я такого не поддерживаю.....да..неопровержимий факт что мол линукс не виснет и так далее.....но про линукс тот же самый пресловутый есть тот прикол что юзер работающий с линукс - уже далеко не юзер и даже не продвинутый юзер - это уже как минимум админ с программерскими замашками ))))

Система-то надёжная этот линукс но.....эт если никуда ручками не лезть....а майкрософту памятьник надо поставить за разработку операционной системы которая легко удовлетворяет потребности тупо юзеров и более менее умных людей с головой которые не через ярлычёк в автозапуске в инет выходят ))

Я линукс умудрялся убить за одну перезагрузку
В то же время такой же линукс у меня арди прикола уже лежит год на винте и я иногда друганов пугаю им...мол сичас грузанусь в пингвина и хрен ты поймёшь что я делаю )))

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от stas4 Посмотреть сообщение
К сожалению, GIMP не сравнить с Фотошопом (да и плагинов на него нет), Adobe FrameMaker с InDesign, ну, а на базе Нетскайпа только граббер летибита хороший... Опять - таки, оговорюсь, это сугубо частное мнение

Полностью с вами согласен!!! Все эти "аналоги" всего-лишь жалкое подобие как в своё время миди файлы на нормальную музыку ;)

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от alejaandro20 Посмотреть сообщение
у меня nout asus x53s-a купил с вистой, сразу же поминял на xp , на практике увидел что vista медленее xp, особенно в загрузке, а вооще всем рекомендую перейти на linux, я себе поставл ubuntu 8.04 он и быстрее и надежнее, и даже удобнее любой vistu, а главное только с линуксом можно научится системам.

Помоему разумно будет замечание пользователям ноута что в ноуте как ни странно но именно ВИНТ имеет огромнейшие ограничения по скорости ввиду малых его размеров в современных ноутах с трудом и 30 метров в секунду увидишь

Последний раз редактировалось clawham; 23.05.2008 в 10:14.. Причина: Добавлено сообщение
clawham вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2008, 12:21   #592
DenisTT
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 14
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

интересно будет через год - два эту ветку почитать, когда все перйдут на Висту и будут обси__ть следующую операционку например - Виену
DenisTT вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2008, 15:40   #593
ra6lgf
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 130
Репутация: 63
По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от DenisTT Посмотреть сообщение
интересно будет через год - два эту ветку почитать, когда все перйдут на Висту...

А Вы уверены, что через 2 года все на Висту перейдут? Я лично, уверен в обратном: и через 3 года множество народа на ХР будет работать. Да чего там ХР, если в некоторых организациях до сих пор на 98-м работают! И довольно успешно, надо заметить.
ra6lgf вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2008, 16:53   #594
VladMart
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 301
Репутация: 104
По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Цитата:
Сообщение от clawham Посмотреть сообщение
И кстати абсолютно адекватна на 512 метрах

Цитата:
Сообщение от clawham Посмотреть сообщение
Кстати, конфигурацию объявить?
АДМ Атлон 64 3200 сокет 939
2*512 ДДР сдрам Самсунг

Так 512 или 1024 память?
VladMart вне форума
 
Вверх
Старый 25.05.2008, 15:02   #595
appomsk
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 24
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Чуть не в тему. Работаю на компе с ХР и ноуте с Вистой (со всеми обновлениями). На ноут поставил Лису 3.0 РК1. Летит по нескольку раз в день. На ХР стоит старая со всеми приблудами и горя не знаю.
Я к чему - хотите спокойствия - не экспериментируйте. Ну и наоборот.
Кстати траблы с Вистой достали не только c Firefox-ом. Блин напоминает по готовности Милениум.

Зы Покупаю себе домой системник средней забабашенности (тыс. за 20 с копейками), буду ставить только ХР.

Последний раз редактировалось appomsk; 25.05.2008 в 15:05..
appomsk вне форума
 
Вверх
Старый 25.05.2008, 21:22   #596
clawham
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 38
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Рамы у меня 2 планки по 512 самсуневой памяти которая работает на 500 мегагерцах и уменьшенных таймингах за милую душу ддр 400 ;)
Но я и вынимал одну планку чиста ради интереса - разницы НУЛЬ!!! В игрухах конечно заметно по времени загрузки и подгрузке по ходу игры....но эти подгрузки при моём винте ничего не значат
В общем чтоб виста нормально себя чувствовала за вашим компом а вы - себя за вистой - ставьте её родимую в начало винта(на первый раздел) и желательно винт не вестерн(пусть даже раптор) и не сигейт а самсунг серии LJ или на крайний случай HJ....а ещё лучше парочка таких винтов в рейд Stripe - ото и будет самое оно...зато те же 3 200-ки самсуневые будут намного дешевле и надёжней одной 600-ки того же самсунга ))) факт проверенный не раз
Дальше сегодня обнаружил ещё косяк один - нету стандартных дров на блютус нормальных..тоесть всунув свисток он-то работает но кроме проверить устройства в досягаемости оно ничего не умеет - тот же блютус модем тут такого нету - неизвестное устройство опять же дрова....

По поводу браузеров - сижу сам лично на MyIe2Ru - по моему самое грандиозное и нормальное существо из браузеров в нём работает всё что и в експлорере стандартном но удобнее до невероятности ... пока не разу не вылетал...ещё заметил что стабильность у неё - просто супер...реальный прикол когда на флешке создавать папку начал и дёрнул её - в таких случаях ХРшка зависает вместе со всем что есть(если был инет подключен то к моменту очухивания он разрывался) и так далее...в общем нум лок и тото не реагирует на нажатия...дак с вистой то же самое - вроде всё повисло...всё умерло...но...МУЗЫКА играет....инет качает....нум лок так и не реагирует но диспетчера задач можно вызвать и убить тотал командера....в общем меня оно приятно удивило
НЕ приятно удивила новая система поиска....уж и не знаю как с этим идиотизмом совладать научусь - отпишусь ибо обещяют прошуршать по 40000 каталоговому винту не за 5 минут как в привычном виде а за 5 секунд(типа какая-то буферизация индексация) но на практике оно в индексах и буферах своих так мне ничего и не нашло )) сколько не бился...
clawham вне форума
 
Вверх
Старый 25.05.2008, 23:07   #597
appomsk
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 24
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

clawham, Ну и я о том же. Эксперементировать это и интересно, и полезно. Сам такой был и остаюсь. Но тупо работать, как с калькулятором, Виста не позволяет (надеюсь пока еще). Кстати в Убунту, с которым я поигрываюсь, Лиса 5 бета работает без всяких нареканий (только что дополнения, такие, какие MyIe и не снились, не все работают).
appomsk вне форума
 
Вверх
Старый 26.05.2008, 09:28   #598
clawham
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 38
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Низнаю я файрфокс не перевариваю...впрочем как и оперу недолюбливаю ... приверженец я стандартного и гарантированно рабочего и....когда я вижу криво отображенный сайт я не задумываюсь даже что может плагина какого-то нету или настройки не те...я точно знаю...что это он так сделан криво а не браузер прикалывается ;) но тут речь не о том...я ею пользуюсь по полной....ну...мои цели - мультимедия(гом плеер джет аудио, программирование саундбластера и так далее ), собственно разработка приложений - Вижуал студия 8-я стала как родная, неро восьмой тож слова не сказал, алкоголь 52% тож работает, тоталкомандер, киллкопи, разшаренные диски, поиск(ибо имея 1.2 терабайта в общем обьёме надо частенько искать), игры(не заметил вообще никакого уменьшения в нидфорспиде и сталкере и кризисе....вообще...нокия ПЦ сюите работает тож без нареканий, с КПК-шкой оно на ты стандартно(не надо вообще ничего - всё встроено в неё) кто там ещё...а...ну виртуал дуб(перекодировка) ДВД ФАБ....ну короче вот рядовой пользователь грубо говоря ганяю по полной его...инет...каспер...спидфан...риватюнер....ну вроде всё что надо было мне на ХР то есть и тут....тот же акронис тру имидж и дискдиректор тоже работают..а файрфокс я даж низнаю.....для прикола сидел на нём пол года на работе....так до сиж пор отвращение и оставил низнаю...
clawham вне форума
 
Вверх
Старый 26.05.2008, 12:27   #599
stas4
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 13
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

Кстати, кто - нибудь сталкивался с проблемой "невидимости" флешек в Висте? XP видит, к примеру, семь из семи, а Vista четыре. Все флешки производства Трансенд и СанДиск
stas4 вне форума
 
Вверх
Старый 26.05.2008, 13:19   #600
borodator
Пользователь
 
Аватар для borodator
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 64
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Всем кто хочет перейти на Windows Vista!, Пять "за" и "против" Windows Vista

первый раз такое слышу.может он автоматом их на ReadyBoost загоняет?
borodator вне форума
 
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встанет ли "Microsoft Windows Vista Ultimate X86 OEM" поверх лицензионной "Home Prem Leoart Windows Vista 6 24.08.2007 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.38119 секунды с 13 запросами