Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Форум .::NoWa.cc::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc. Мы работаем для вас более 20 лет и сейчас вынуждены просить о финансовой помощи по оплате за сервер.
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: Z021474945171 Webmoney WME: E159284508897 Webmoney WMUSDT: T206853643180
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.10.2009, 17:03   #1291
NetFox
Постоялец
 
Аватар для NetFox
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 316
Репутация: 147
По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Ууу. Навалом. vnstat, knemo- это то,что стоит у меня. Еще народ щас штук 10 подскажет.

Это мы можем. Вот, например, darkstat: http://dmr.ath.cx/net/darkstat/ и далее сюда: http://www.linuxfocus.org/Russian/Se...ticle346.shtml
в убунтовской репе есть, в других тоже очень даже возможно.
В Ubuntu я слелал так:
Код:
sudo su
apt-get install darkstat
Там сделал две строчки такими вместо похожих:
START_DARKSTAT=yes
...
INTERFACE="-i eth0"

Опять в терминал, там:
Код:
/etc/init.d/darkstat restart
netstat -lpan | grep darkstat
и получил такое:
tcp 0 0 0.0.0.0:667 0.0.0.0:* LISTEN 27012/darkstat
unix 3 [ ] STREAM CONNECTED 2387992 27012/darkstat
unix 3 [ ] STREAM CONNECTED 2387991 27013/darkstat
, где мне было на все наплевать, кроме выделенного жирным. Именно это и есть порт, подключившись к которому через браузер я получил свое счастье, чего и Вам желаю.
http://localhost:667
Живет у меня это чудо уже целых 15 минут, поэтому о его достоинствах и недостатках судить не буду. Я тоже сейчас ищу что-то такое, чем можно отследить аппетиты юзверей в сети. А потом уж подумаю, как умерить аппетиты слишком прожорливых.
NetFox вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: ST20000NM004Eпломбировка каналов зубасезон убийц смотретькруиз на теплоходе из москвы до нижнего новгородафарфоровые наполнители для виброгалтовки


Старый 03.10.2009, 20:50   #1292
Ystinov83
Пользователь
 
Аватар для Ystinov83
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 6
По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Привет всем!
есть вопрос скачал пакет freedcpp-0.0.1.4.tar.bz2 аналог linuxdcpp.
расжал зашел в папку дале все по help все команды доставил библиотекуи но при сборке дает ошибку
вот хелп
Nanodc is DC++ client with ncurses user interface. It uses
the DC++ client core so it is fully compatible with DC++
(tiger tree hashes, compressed transfers, ADC-protocol).

Dependencies:
-------------
* ncursesw
* pthread
* zlib
* libbz2
* scons
* boost-thread
* boost-signals
* glib 2.0
* openssl

Compiling:
----------

Debian/Ubuntu users can install everything with apt-get:
* apt-get install libbz2-dev libncursesw5-dev pkg-config scons zlib1g-dev libglib2.0-dev libssl-dev libboost-thread-dev libboost-signals-dev

Check out the source with svn (apt-get install subversion)
* svn co https://svn.kapsi.fi/nanodc-dev/

Change to correct directory in order to compile the source
* cd nanodc-dev/trunk/src/

Run scons (apt-get install scons)
* scons

а вот ответ на поледнию команду

evgen@evgen-desktop:~/nanodc-dev/trunk/src$ scons
scons: Reading SConscript files ...
Checking for g++ >= 4.0...(cached) yes
Checking for pkg-config... (cached) yes
Checking for C++ header file tr1/functional... (cached) yes
Checking for C++ library ncursesw... (cached) yes
Checking for C++ library pthread... (cached) yes
Checking for C++ library z... (cached) yes
Checking for C++ library bz2... (cached) yes
Checking for glib-2.0... (cached) yes
Checking for C++ library boost_signals... (cached) yes
Checking for C++ library boost_thread... (cached) yes
Checking for C++ library ssl... (cached) yes
Checking for C function backtrace()... (cached) yes
scons: done reading SConscript files.
scons: Building targets ...
g++ -o build/client/AdcCommand.o -c -DUSE_STACKTRACE=1 -ansi -Wall -I/usr/include/glib-2.0 -I/usr/lib/glib-2.0/include -rdynamic -I. -Iboost/boost/tr1/tr1 -Iboost client/AdcCommand.cpp
g++ -o build/client/AdcHub.o -c -DUSE_STACKTRACE=1 -ansi -Wall -I/usr/include/glib-2.0 -I/usr/lib/glib-2.0/include -rdynamic -I. -Iboost/boost/tr1/tr1 -Iboost client/AdcHub.cpp
client/AdcHub.cpp: In member function ‘void dcpp::AdcHub::handle(dcpp::AdcCommand::Type<552275 9u>, dcpp::AdcCommand&)’:
client/AdcHub.cpp:527: ошибка: нет декларации ‘log’ в этой области видимости
client/AdcHub.cpp:527: предупреждение: сравнение знакового и беззнакового целых выражений
scons: *** [build/client/AdcHub.o] Error 1
scons: building terminated because of errors.
evgen@evgen-desktop:~/nanodc-dev/trunk/src$

подозреваю что нужно дописать в файлик (строку поключения библиотеки которая позволяет вычислить логарифм) но как она называется и как правильно в писать незнаю
а вот строка на которой он спотыкается
// Ideal size for m is n * k / ln(2), but we allow some slack
if(m > (5 * n * k / log(2)) || m > (1 << h)) { //-- так было до изменения

send(AdcCommand(AdcCommand::SEV_FATAL, AdcCommand::ERROR_TRANSFER_GENERIC, "Unsupported m"));
return;
}

может конечно вопрос не потеме так как новечек вроде с пакетами не сталкивается на прямую но уж приперло говорят что клиент на русском полностью .
так что прошу Вашей помощи...
__________________
Сам не профессор но помочь попытаюсь! Одна голова хорошо а две . . .
OC: ubuntu 8.04 x32
Ystinov83 вне форума
 
Вверх
Старый 05.10.2009, 11:05   #1293
DoubleSpace
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3,318
Репутация: 935
По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

А зачем вообще такие танцы с бубном, если собранный linuxdcpp лежит в репах и вроде работает без вопросов?
DoubleSpace вне форума
 
Вверх
Старый 05.10.2009, 11:33   #1294
Kamikadze_HL
Неактивный пользователь
 
Аватар для Kamikadze_HL
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Discovery
Сообщений: 28
Репутация: 39
По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Всех приветствую!
У меня тут вопрос ламерский , не могу запустить "HASPUserSetup" на Ubuntu под вайном !
На всякий случай слил на рапиду инсталл!
http://www.rapidshare.ru/1198107
Очень нуждаюсь в помощи поскольку мозг уже не работает , после тово как перепробывал всякие "Cedega" "PlayOnLinux" "Wine" "WineX"!
Вся загвоздка в том что ставить виртуальную машину не выход ((
HELP
__________________
Mess With the Best Die Like The Rest
Kamikadze_HL вне форума
 
Вверх
Старый 05.10.2009, 15:07   #1295
Андрей125
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: тУт
Сообщений: 335
Репутация: 195
По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Цитата:
Сообщение от Kamikadze_HL Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
У меня тут вопрос ламерский , не могу запустить "HASPUserSetup" на Ubuntu под вайном !
На всякий случай слил на рапиду инсталл!
*** скрытый текст ***
Очень нуждаюсь в помощи поскольку мозг уже не работает , после тово как перепробывал всякие "Cedega" "PlayOnLinux" "Wine" "WineX"!
Вся загвоздка в том что ставить виртуальную машину не выход ((
HELP

Привет! Проблемма аналогичная, решил через танцыс бубном , хочеш - повторяй
1) ставлю линуксовые дрова (на аладине возьмеш или на ИТСах)
не работает.
2) под вайном ставлю виндовые дрова.
при запуске 1С вылетает ошибка, но каж после этого никсовые дрова стартуют
3) вхожу в 1с (ключик родной 8-й. семерку не пробовал, пока САорон есть)

// такая байда началась полгода назад на новых версиях Вайна от Этерсофта, старые стартовали без проблемм

и еще - я ставлю HASP_LM_setup (типа там и дрова есть), а HASPUserSetup не пользуюсь - когдато глючил , потом в привычку вошло.
Зайди на сайт этерсофта - там эта проблемма озвучивалась(и много других тоже)

(С) после тово как перепробывал всякие "Cedega" "PlayOnLinux" "Wine" "WineX"! - а зачем ? основа у них одна , и заточена под другое. Этерсофт пробуй - открытую часть у них возьми, закрытую тут...
- тот же вайн только под 1С ,Гарант,.... заточен

Последний раз редактировалось Андрей125; 05.10.2009 в 15:17..
Андрей125 вне форума
 
Вверх
Старый 05.10.2009, 18:48   #1296
uajcd
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

hm? very well question
uajcd вне форума
 
Вверх
Старый 05.10.2009, 19:47   #1297
Hirurg1980
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

пробовал Mandriva 2008 Система неплохая. вот только так и не получилось через графический интерфейс установить rpm пакеты. Что она только через командную строку работает?
Hirurg1980 вне форума
 
Вверх
Старый 05.10.2009, 21:18   #1298
Ystinov83
Пользователь
 
Аватар для Ystinov83
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 6
По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Спасибо за ответ :

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
А зачем вообще такие танцы с бубном, если собранный linuxdcpp лежит в репах и вроде работает без вопросов?

но говорят что русский-все на руском и может скачивать куски начнет с разных с разных источников. Да и попробывать хотелось как оно собрать самому но что то не как!
__________________
Сам не профессор но помочь попытаюсь! Одна голова хорошо а две . . .
OC: ubuntu 8.04 x32
Ystinov83 вне форума
 
Вверх
Старый 06.10.2009, 09:22   #1299
protoptor
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 3
По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

подскажите аналог Dreamweawer на linuxe, может даже на OPENSuse
protoptor вне форума
 
Вверх
Старый 06.10.2009, 09:41   #1300
Yumas
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 43
Репутация: 16
По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Цитата:
Сообщение от protoptor Посмотреть сообщение
подскажите аналог Dreamweawer на linuxe, может даже на OPENSuse

Вообще, вряд-ли существует такой аналог, но есть, например, NVU - посмотри http://nvu.mozilla-russia.org/.
Yumas вне форума
 
Вверх
Старый 06.10.2009, 10:29   #1301
DoubleSpace
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3,318
Репутация: 935
По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Цитата:
Сообщение от protoptor Посмотреть сообщение
подскажите аналог Dreamweawer на linuxe, может даже на OPENSuse

QUANTA Plus не смотрели? Ребенку рефераты с веб-страниц им рихтовал
DoubleSpace вне форума
 
Вверх
Старый 06.10.2009, 12:19   #1302
мумия
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 7
Репутация: 1
По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Важен факт, что некторые программы, которые в виндовс ломаются, в линукс работают еб зшибок!
мумия вне форума
 
Вверх
Старый 06.10.2009, 12:24   #1303
Tochilka777
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Цитата:
Сообщение от NetFox Посмотреть сообщение
Я тоже так думал, а потом привык к Ubuntu. И сервер на не нем развернул. А потом уж... MacOS X Leopard на другую тачку поставил - интересно было посмотреть, у кого же я леопардову шкуру взял для Ubuntu.
PS. пакеты от Debian с большой степенью вероятности совместимы с Ubuntu.

Хм... Если на Ubuntu можно развернуть полноценный сервер - так значит, я нашел то, что искал ;)))
Раньше думал сесть на Suse, но меня отговорили тем, что в ней все как-то коряво настраивается.
Tochilka777 вне форума
 
Вверх
Старый 06.10.2009, 22:50   #1304
мало_букв
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Цитата:
Сообщение от Tochilka777 Посмотреть сообщение
Хм... Если на Ubuntu можно развернуть полноценный сервер - так значит, я нашел то, что искал ;)))
Раньше думал сесть на Suse, но меня отговорили тем, что в ней все как-то коряво настраивается.

Убунта мало чем отличается от дебиана (без иксов они все устойчивые). Сусю не рекомендовал бы из-за новой политики релизов...
мало_букв вне форума
 
Вверх
Старый 08.10.2009, 13:06   #1305
stormf1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: "Помогите новичку" или вопросы по LINUX

Цитата:
Сообщение от Tochilka777 Посмотреть сообщение
Подскажите новичку. Хочу перелезть на Линукс (с использованием виртуальной машины винды). Какой из теперешних линуксов лучше поставить. Собираюсь с Линуксом глубоко познакомиться изнутри.

мне наравится open suse, версия 11.1 очень даже не плоха!
http://ru.opensuse.org/11.1
настраивается практически все мышкой
stormf1 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку marro Программы для обработки 14 31.03.2013 17:50
Помогите новичку. @lexZ Вeб Дизайн 8 29.07.2010 20:38
Помогите новичку Dreik_F1 Спутниковый интернет 1 21.02.2010 19:46
помогите новичку Zok CSS 7 03.06.2009 12:14
Помогите новичку... kentochek Веб - Программирование 3 21.04.2007 12:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.34765 секунды с 11 запросами