![]() |
|
| Правила Форума редакция от 22.06.2020 |
|
|||||||
|
|
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже. |
|
| Результаты опроса: возраст любви не помеха? | |||
| вполне приемлимо, зачем себя ограничивать чужими моральными рамками |
|
9 | 42.86% |
| глупо - разные взгляды на жизнь рано или поздно проявятся |
|
10 | 47.62% |
| если не касается моих близких - пусть будет. |
|
2 | 9.52% |
| Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
Language
|
|
|
#106
|
|
Да какая разница-лишь бы люди счастливы были.А проблемы найдутся и у самых обычных пар-главное,стараться их решить и желание быть вместе.
|
|
|
|
|
| Реклама: | букет из беларусь 13 веток кустовые розы | цена поставить коронку на зуб | преобразователь давления dpm-2000-modbus | речные круизы из москвы на 5 дней | вентилятор кров61-080ду400-н- 01500/4-у1 цена |
|
|
#107
|
|
Постоялец
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол:
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
|
Большая разница - это более 7лет (м старше ж), говорит о псих заболевании.
|
|
|
|
|
|
#108
|
|
считаю, что при такой разнице в возрасте - отношения как у отца с дочерью или у матери с сыном. сомневаюсь в бескорыстности таких пар, одна из сторон обязательно имеет какую-либо выгоду, наличие общих интересов вызывает большие сомнения, в моем окружении есть несколько примеров (правда там разница 12 лет и 17) которые только утвердили мои выводы.
![]() |
|
|
|
|
|
|
#109
|
|
Пользователь
Пол:
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 127
Репутация: 123
|
|
|
|
|
|
|
#110
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Наверное, я здесь буду единственной, у кого действительно, разница в 26 лет с мужем. В сентябре - 10 лет нашему браку. Как ни странно, но в моем муже сочетаются многие качества мужчин: он мне друг, муж, партнер в бизнесе, единомышленник. Если это нельзя назвать счастьем - то, что это такое? Во всем можно положиться, абсолютно во всем. Я стараюсь для него быть такой же.
Наверняка, все подумают про секс... Я не особо темпераментна от природа, но, поверьте, думаю, что немногие пары, даже с нормальной разницей в возрасте имеют такие частые сексуальные отношения.
Я думаю, что это ваши личные проблемы с отцом, которые совершенно не имееют отношения к другим семьям. Моя дочь имеет кучу секретов и тайн от меня, но никогда от отца. Возможно, все поменяется, но... пока что все так.
можно думать, что скандалов не бывает в других семьях по этому же поводу... ![]()
смешно право, вы что и правда считаете, что мужчина в 62 года уже находится на смертном одре и неспособен хлопотать о ребенке? Да и денег в этом возрасте, как правило, больше, не говоря уже о связях и возможностях.
может, я и больна, но в любом случае - счастлива и мне плевать на геронтофилию из какого-то там учебника или энциклопедии.
. после вашего опуса впору задуматься, а все ли в порядке у вас. Ваша аргументация построена на собственных измышлениях и никаких примеров не приведено. И, как говорится, ваш ракурс - это только ваш ракурс. Ксати, на которое вы имеете право. ![]()
Господи, а кого-то вообще вы считаете нормальным в этом мире? Так бездоказательно обрушить личные измышления, не стесняясь в свловах. Хотя, вас, могу заметить, могут читать люди, которые имеют такой брак. Но которые в силу природной скромности не смогут возразить. Так вот - я вам возражу, хотя бы от имени тех, кто имеет разницу в возрасте в 25-30 лет.
мне вас жаль, вы, видимо, очень многого лишены в жизни. Отношение денег... деньги создают комфорт, согласна, но то, что любви нет... я не буду кричать, что ЛЮБЛЮ своего мужа - это пошло в контексте вашей мысли. Но скажу проще - за него глотку кому угодно перегрызу, а придет время и ухаживать буду, и достойно провожу, если случится так, что он первым уйдет. Насчет геронтофилии - я не вижу его возраста, просто не вижу! Уверена, история моей жизни не единственная. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение: |
|
|
#111
|
|
У моих родителей разница 14 лет И ничего, нормально.Правда прожили они всего 8 лет, папа умер, но эти 8 лет по словам моей мамы стоили всех 25.
Во-первых нельзя никого судить, любовь, она ж непредсказуема, влюбляються зачастую в прототипа своего идеала и все недосттки любят как достатки. Главное, чтобы с человеком было комфортно, было душевное равновесие. Не факт, что такое не может быть и с ровесником, но и нельзя порицать отношения с большой разницей.
__________________
Т Ы Ц !
Последний раз редактировалось Кarinka; 13.12.2008 в 10:52.. |
|
|
|
|
| Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение: |
|
|
#112
|
|
Неактивный пользователь
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Репутация: 2
|
Мне 19. Я встречаюсь с мужчиной, которому 49. Он на год старше моего отца. Мы с ним вместе уже полтора года. Это, конечно, небольшой срок, но я надеюсь, что у нас еще все впереди
Все, кто здесь отписывался, что не понимает такую разницу, а еще писали про педофилизм... Ребята, если вам по 20-30 лет, я бы на вашем месте не зарекалась, что "со мной такого не случится". Если бы два года назад, до того как я познакомилась со своим самым любимым человеком на земле, мне сказали, что меня ждет, я бы громко рассмеялась в ответ и к тому же не поверила, а то чего хорошего еще и пальцем у виска покрутила. А сейчас... Я очень люблю этого человека, я хочу быть с ним всегда. И вы не поверите - Я СЧАСТЛИВА. Это самое главное, а не разница в возрасте. Специально припишу, чтобы вы не подумали, что наш союз из-за корысти с моей стороны. Мой любимый не слишком обеспечен, у него обычная среднестатистическая зарплата, он не балует меня дорогими подарками (исключение - мое день рождение) и не содержит меня. Просто у нас искренние настоящий отношения. И пусть есть стереотипы общества. Да к черту эти стереотипы! Мне абсолютно плевать, что окружение против. И мне искренне жаль тех, кто не понимает. Ведь они никогда не испытывали то чувство, которое испытываю я. Мне было очень приятно читать здесь много положительных отзывов о подобной разнице в возрасте между людьми, которые состоят в отношениях или в браке. Я за вас очень рада. Как и за себя ![]() |
|
|
|
| Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение: |
|
|
#113
|
|
Пользователь
Пол:
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Репутация: 20
|
В древнем Китае такой союз назывался "Союз мая с сентябрем" и считался самым гармоничным по ВСЕМ статьям
![]() |
|
|
|
|
|
#114
|
|
Неактивный пользователь
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 1
Репутация: 0
|
:
Я с тобой полностью согласна! Если действительно любишь человека, то разница не так уж важна!!! А те кто говорят что-то про пидафилизм, материальные блага, корысть и т.д. ничего не понимают, и мне их очень жаль, так как они никогда не любили!!!С моим молодым человеком у нас разница в 19 лет! Это не так уж мало! Но мы полтора года вмести и я очень счастлива!!! Ни кто меня ни понимает так как он, ни кто так на заботиться, ни кто так не согревает душу!!! А в плане секса он вообще бесподобен ![]() Я хочу что бы в дальнейшем мы стали одной семьёй!!! Главное что бы всякие мерзкие и непонимающие люди не помешали!!! ![]() |
|
|
|
|
|
#115
|
|
У меня отношение к разнице в возрасте двоякое, смешно и грустно когда рядом с 70-летним стариком 25-30 летняя женщина и наоборот... Когда разница 5-7 лет более приемлемо как в одну, так и в другую сторону. Хорошо когда интересы и увлечения совпадают...
|
|
|
|
|
|
|
#116
|
|
У меня нормальное отношение к таким бракам. Моя двоюродная бабушка 40 лет прожила в браке с человеком на 12 лет младше себя. Он умер на 5 лет раньше ее. И прекрасно жили. Моя двоюродная сестра уже 8 лет в браке с человеком на 15 лет старше. И тоже все прекрасно. Главное уважение, взаимопонимание и любовь, и все сложится прекрасно.
|
|
|
|
|
|
|
#117
|
|||||||||||||||||||||||
Совет вам да любовь! Очень рад за вас, если вы счастливы! НО! Когда пытаюсь представить что будет с такими парами в будущем, то представляю, что отношениям рано или поздно придёт конец. Когда тебе будет 30-35 ему будет 60-65, а это уже достаточно "преклонный" возраст со всеми вытекающими из этого последствиями... Уверен, что с такой разницей в возрасте, у молодого партнёра (мужа, жены, девушки, парня - не важно) будет ещё кто-то в жизни. По разным причинам. Например, старший партнёр уже "нагулялся" и ему хочется остепениться, а молодой еще нет... (как вариант). Да и к тому же, как говорится: Старость - не радость. В любом случае - всем влюблённым желаю счастья и взаимности. |
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#118
|
|||||||||||||||||||||||
Я полностью согласен.По моему допускаемый предел в возрасте это 8 лет. |
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#119
|
|
Терминами, кстати, кидаться не надо - если их не понимаете.
Геронтофилия - это влечение к признакам старости. Висящий живот, дряблая кожа, морщины и т.п. Если у мужика в 60 лет бицепсы, плоский живот и ясный взгляд - даже если с ним 18-летняя, никакой геронтофилией тут не пахнет. Аналогично и с педофилией. В 17 лет человек уже далеко не ребенок, так что ничем подобным тут даже не пахнет. Так что счастливому браку 40-го с 20-летней, например, если они находят что-то друг в друге, ничего не мешает. Намеки на проблемы с физиологией и пр. можно оставить - физиологическая старость начинается после 60, до того все половые функции должны быть в норме (и если есть проблемы - могут быть поправлены мягкими препаратами, типа импазы и пр.). |
|
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#120
|
|
Неактивный пользователь
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 3
Репутация: 2
|
Мне 24 года, моему возлюбленному 52. Корысть с моей стороны отсутствует, он не богат. Также я не "извращенка" и не "герантофил", как пишут здесь некоторые. У нас с ним много общего, намного больше, чем может быть с моими сверстниками, нам всегда вместе интересно и я даже не могла и подумать, что когда-либо встречу на столько родственную душу. Я понимаю, что никакого будущего в нашем случае быть не может и поэтому выхожу в скором времени замуж за нелюбимого, но молодого и перспективного парня. И часто задумываюсь, правильно ли я поступаю. Наверное через 20 лет я пойму, что правильно, но сейчас я просто не могу найти себе покоя... Так что в любовь без возрастных ограничений я верю, причем в нормальную, чистую, настоящую! И в счастье, которое любовь эта приносит. Но время-штука серьезная и жестокая, а его у таких пар для счастья мало....
Последний раз редактировалось Аня17; 16.11.2009 в 22:52.. |
|
|
|
| Сказали спасибо: |
![]() |
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Дружба между мужчиной и женщиной. | Respa | Внутренний мир | 437 | 28.03.2018 09:40 |
| Разница в возрасте | maximus007 | Молодежный портал | 111 | 28.09.2010 19:58 |
| Быть женщиной... | mimi | Внутренний мир | 39 | 07.06.2007 15:55 |
|
|