![]() |
|
| Правила Форума редакция от 22.06.2020 |
|
|||||||
|
|
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже. |
|
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
Language
|
|
|
#1006
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 142
Репутация: 26
|
я думаю надо сначала посмотреть, что стало с драйвером на видео. что там "драйверыустройств" в "системных настройках" показывают? необязательно сразу в xorg.conf было лезть |
|
|
|
| Реклама: | Мебельный магазин: бтс кухни - Переходи на сайт! | барнхаус белая дача | ace a-0-1r0 схема подключения | Магазин бытовой техники: морозильный ларь - переходи на сайт ТАЙМТВ! | агутин в екатеринбурге купить билеты |
|
|
#1007
|
|||||||||||||||||||||||
|
Неактивный пользователь
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
Про редактирование xorg.conf нашел в инете, поскольку не помогло вернул к первоначальному виду. А где посмотреть "драйверыустройств". Если это то что показывают проприаритарные драйвера то у меня пусто. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#1008
|
|||||||||||||||||||||||
Зайди в Установка удаление программ, набери в поиске волшебное слово radeon и установи две предлагаемые вещи. Надо полагать, что у тебя дрова стояли уже? Бывает и такое после обновлений. - Захожу в low, перезагружаюсь. Если не помогает - восстанавливаю xorg.conf из более ранней копии (Такая создается при загрузке в безопасныый режим). Да, дрова видео привязываются к одному из модулей linux, если не ошибаюсь - linux-restricted-modules-<версия> - проверь наличие. Такое может произойти при обновлении ядра. Проверить отсутствие нужного пакета можно загрузкой в предыдущую версию ядра (естественно, необходимо восстановить xorg.conf из xorg.conf.failsafe). Если все нормально, через Synaptic смотри, какие пакеты нового ядра отсутствуют, но, в то же время, есть в более старых. Последний раз редактировалось NetFox; 06.03.2009 в 10:06.. |
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#1009
|
|||||||||||||||||||||||
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 142
Репутация: 26
|
А вообще можно родной радеоновский драйвер поставить. Как - вот тут пишут или вот тут. На мой взгляд родные драйвера работают лучше и стабильнее, хотя после обновления ядра их заново надо переставлять, да и автоматом они не обновляются )Последний раз редактировалось sell12; 06.03.2009 в 19:28.. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#1010
|
|
Постоялец
![]() ![]() ![]() Пол:
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: тУт
Сообщений: 335
Репутация: 195
|
Добрый день!(вечер,ночер) Пытаюсь настроить контроллер домена на Мандриве 2009
Кучу литературы прочел (на этом форуме тоже) Помогите разобратся теперь Я имею : 1 с виндовой машины подключился к домену . 2 в Мандриве автоматом появился юзер ~Акаунтинг машин "имя_виндовой_машины" 3 руками через конфигуратор добавил юзеров в самбу (и машину в группу компы и имя_пользователя_виндос) ******************************* Извините, пока писал ситуация изменилась При входе в домен пишет: Не удалось загрузить перемещаемый профиль .... Не удалось загрузить локальный профиль - работаю под временным и при выходе данные испарятся и 3 - на рабочем столе сообщение -" Ошибка установки файла INF . Причина: Отказано в доступе. Щя посмотрю что это значит и жду ответы на последние 3 строчки По сети зашел в домен - из ресурсов только :"Мандрива 2008,1 : 1 Виндовс медиа контент Дальше браузером шарюсь неизвестно где, но мелькают слова Питон/сайт-пакеты/ и еще много чего Попробовал подключить другой комп - пишет Превышен таймаут семафора. // Вопрос - если я правлю конфиги руками , конфигуратор лучше не включать? Последний раз редактировалось Андрей125; 07.03.2009 в 18:52.. Причина: Дальше копаюсь |
|
|
|
|
|
#1011
|
|
Друзья, помогите разобраться. понимаю что вопрос наверняка уже не первый задаю, но в поиске не нашел. если есть такая тема, ткните пальцем. итак вопрос:
я Линухом пользовался довольно давно (Мандрэйк 9), пользовался мало. Сейчас хочу перейти на Линух поновее, но уже голова пухнет от всяких разновидностей... Тут я вижу многие хорошо разбираются в этой системе. Подскажите какую версию/сборку лучше выбрать для обычного пользователя (только не надо предлагать MS от него уже тошнит) хочу именно Линух, но чтобы к нему после MS легко было адаптироваться. Слышал что даже есть специальная версия, очень похожая на Винду. Итак жду ваших советов. Хочу линух. новый. красивый. для обычного юзера, который не шарит сильно. хочет заниматься инетом, музыкой, графикой, тексты набирать. ну в общем обычный юзер ![]() |
|
|
|
|
|
|
#1013
|
|
Пользователь
![]() Пол:
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 196
Репутация: 54
|
"очень похожая на Винду" - это Linux XP Desktop, но за деньги http://www.linux-xp.ru/resellers/
Для вхождения в тему рекомендую Ubuntu (Kubuntu, Studio) www.ubuntu.com . Базируется на Debian. Хорош своей простотой и набором программ по умолчанию, отсутствием ненужного выбора для обычного пользователя. Еще хвалят Mandriva и OpenSUSE |
|
|
|
|
|
#1014
|
|
ViP
![]() Пол:
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 1,961
Репутация: 1676
|
всем, кому интересно, идем на http://distrowatch.com/ , смотрим на лидеров, выбираем и тестим, в выборе дистрибутива может помочь только практика.
на этом тему выбора ЗАКРЫТА!! ну сколько уже это можно обсуждать?) Последний раз редактировалось Яриус; 10.03.2009 в 10:28.. |
|
|
|
|
|
#1015
|
|
|
|
|
|
|
|
|
#1016
|
|||||||||||||||||||
|
Когда я вижу подобное ругательство -
, то, не долго думая, лезу туда, где мне отказано, и разбираюсь с этим. Это непорядок - мне все должно быть разрешено... в пределах разумного. Так что - в путь, и давай себе права. Возможно, ты какую-нибудь установку софта не под root сделал? Или наоборот - сделал под root то, что не должен был. |
||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#1017
|
|
Подскажите , если ли для Linux програмка типа uTorrent, или что то подобное для закачки Торрент файлов?
|
|
|
|
|
|
|
#1019
|
|
Пользователь
Пол:
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 126
Репутация: 12
|
Подскажите пожалуйста
Настроил samba но после перезагрузки linux приходится перезапускать samba что бы шары открывались что надо доделать И еще вопрос а как установить например qutim если я его скачал с расширением bz2 я так понимаю это архив а как запустить установку этой проги Заранее спасибо |
|
|
|
|
|
#1020
|
|||||||||||||||||||||||
|
Постоялец
![]() ![]() ![]() Пол:
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: тУт
Сообщений: 335
Репутация: 195
|
1 разархивировать $cd в_каталог??_можно создатьНовый $ tar xvjf имяфайла.tar.bz2 2 найти в каталоге, куда разархивировали файл INSTALL или REDME и прочитать - там написано( возможно как описано ниже, а возможно иначе(с ключами)) 3 $ ./configure 4 $ make su #make install // некоторые проги работают сразу после разархивирования |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Сказали спасибо: |
![]() |
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Помогите новичку | marro | Программы для обработки | 14 | 31.03.2013 17:50 |
| Помогите новичку. | @lexZ | Вeб Дизайн | 8 | 29.07.2010 20:38 |
| Помогите новичку | Dreik_F1 | Спутниковый интернет | 1 | 21.02.2010 19:46 |
| помогите новичку | Zok | CSS | 7 | 03.06.2009 12:14 |
| Помогите новичку... | kentochek | Веб - Программирование | 3 | 21.04.2007 12:38 |
|
|