Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Форум .::NoWa.cc::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > ART > Литература

Уважаемые пользователи nowa.cc. Мы работаем для вас более 20 лет и сейчас вынуждены просить о финансовой помощи по оплате за сервер.
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: Z021474945171 Webmoney WME: E159284508897 Webmoney WMUSDT: T206853643180
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.06.2009, 20:08   #16
HoneyNeko
ViP
 
Аватар для HoneyNeko
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 4,408
Репутация: 16421
По умолчанию Re: Жёсткая фантастика и фэнтези.

Цитата:
Сообщение от мадина79 Посмотреть сообщение
"Ведьмак" Сапковского (очень интересные)

Интересны не спорю... но "Ведьмака" я бы к жестким не отнесла....

Цитата:
Сообщение от ines Посмотреть сообщение
вот серия "Правила Волшебника" Терри Гудкайнда - довольно жесткое фэнтези, по-моему

Да, довольно странное ощущение от прочтения.... вроде фэнтези всё симпатичненько, но иногда такие жесткие подробности пишет...
__________________
HoneyNeko вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: asus prime b760-plus d4 купитькаркасный дом под ключвечность фильм 2025сон зубыкаффы с бриллиантами


Старый 14.07.2009, 13:23   #17
Tathagata
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 54
Репутация: 8
По умолчанию Re: Жёсткая фантастика и фэнтези.

Для меня примеры жесткой фэнтези это "дочь железного дракона" Суэнвика. "Вакуумные цветы" - его же.
Tathagata вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 18:45   #18
dentoart
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 28
Репутация: 8
По умолчанию Re: Жёсткая фантастика и фэнтези.

Тёмное фэнтези. Эпик.
Этот мир освещают два солнца. Голубой гигант и красный карлик. От жёсткого света люди спасаются под Хранителями - специальными растениями, испускающими ауру. На просторах этого мира раскинулась империя. Так как из-за жёсткого света путешествовать крайне трудно, то центрами империи являются Кольцевые города, между которыми возможен мгновенный переход. Чашами Перехода могут управлять только когда-то бывшие людьми маги-митриры. Роман начинается с того, что по приказу Экселенца казнят всех митриров.
Кому это надо? Что ждёт империю? Об этом читайте дальше.Силаев Алексей Юрьевич ,Потерянный мир !!!!!!!!!!!!!!!
dentoart вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 08:52   #19
tyan_c
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 2
Репутация: 2
По умолчанию Re: Жёсткая фантастика и фэнтези.

Пол Вольски. Серия "Чародей".
У Ника Перумова тоже довольно жесткие книги.
Кстати, а Кинга сюда можно отнести?
tyan_c вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 17:03   #20
voliya555
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 45
Репутация: 16
По умолчанию Re: Жёсткая фантастика и фэнтези.

Цитата:
Сообщение от HoneyNeko Посмотреть сообщение
Интересны не спорю... но "Ведьмака" я бы к жестким не отнесла....


Да, довольно странное ощущение от прочтения.... вроде фэнтези всё симпатичненько, но иногда такие жесткие подробности пишет...

А последние книги вы читали? - "Крещение огнем" и "Башня ласточки". Особенно "Крещение огнем" - "совсем не жестокая и крови нет"
voliya555 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 10:49   #21
flegmas
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5
Репутация: 3
По умолчанию Re: Жёсткая фантастика и фэнтези.

Тоже выскажусь за Гудкайна, постоянно кого-нибудь пытают. Только вот после второго правила читать почти невозможно, достает словесное недержание, особенно в диалогах. Каждому герою постоянно хочется рассказать свои замыслы во всех подробностях.
flegmas вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 16:37   #22
boni_dent
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Sofia
Сообщений: 43
Репутация: 14
По умолчанию Re: Жёсткая фантастика и фэнтези.

"Правила Волшебника" Терри Гудкайнда - жесткое фэнтези
boni_dent вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 16:24   #23
voliya555
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 45
Репутация: 16
По умолчанию Re: Жёсткая фантастика и фэнтези.

из серии "фантастический боевик" прочла "Игры высоких" - реально жесткая фантастика - одни коняшки, поедающие трупы или провинившихся чего стоят.
voliya555 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 21:53   #24
Tornado2000
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 5
Репутация: 5
По умолчанию Re: Жёсткая фантастика и фэнтези.

Нуно определится что значит жесткая... В моём понимании это не тогда когда кто-то кого-то схарчил со смачным чавканьем и причмокиванием.Нет.Это когда вокруг сплошная измена и развал всё продано и предано не по одному разу.И лучший друг точит ножик чтобы загнать его в спину поглубже а старый враг помогает с хитрым стратегическим прицелом.Итак.Встречаем:
Рэй Олдридж- Контракт на Фараоне (Трилогия)
Андрей Ливадный - Серия Экспансия
Вилям Шатнер - Войны ТЭК
Уильям Гибсон - Нейромантик
Джоан Виндж - Снежная королева
Дж. Милс - Планета зимы (Хотя читается тяжеловато из-за непривычного стиля изложения)
Павел Корнев- Лёд, Скользкий, Черные сны, Черный полдень.
Стиц Джон - Салон "Забвение"
и еще многие и многие другие
Tornado2000 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.11.2009, 20:49   #25
mynameiskot
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 21
Репутация: 7
По умолчанию Re: Жёсткая фантастика и фэнтези.

"1984", хотя это спорно
mynameiskot вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 23:36   #26
Vizus
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Жёсткая фантастика и фэнтези.

Цитата:
Сообщение от voliya555 Посмотреть сообщение
"Игры высоких" - реально жесткая фантастика - одни коняшки, поедающие трупы или провинившихся чего стоят.

А мне понравилось. Tornado2000 правильно написал, коняшки поедающите трупы это еще не жесть. Просто все зависит от глубины восприятия =)
Vizus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 01:52   #27
voliya555
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 45
Репутация: 16
По умолчанию Re: Жёсткая фантастика и фэнтези.

я не говорю,что игры высоких мне не понравились, просто крови многовато будет... и еще - за всё - наказание смерть..
а по поводу серии о Скользком - то да,книга жесткая, именно из-за общего впечатления безысходности .
voliya555 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 14:20   #28
alexnil
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Re: Жёсткая фантастика и фэнтези.

Жесткость - это конечно не чавканье трупов или обилие крови. А бессилие и безысходность.

Поддерживаю:
Бобров "Эпоха мертворожденных"
Б.а.Атоми "Каратель", "Мародер"
Оруэлл "1984"
Валетов - практически все книги

Также
Замятин "Мы"
alexnil вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 17:21   #29
ladycrow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Жёсткая фантастика и фэнтези.

Лорел Гамильтон серия Анита Блейк. Очень ярко описаны места преступлений: много крови, куски тел, а для снятия напряжения присутствующие кидают друг другу кусочки по интересней... На спор, кто больше продержится...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 13:31   #30
voliya555
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 45
Репутация: 16
По умолчанию Re: Жёсткая фантастика и фэнтези.

Цитата:
Сообщение от ladycrow Посмотреть сообщение
а для снятия напряжения присутствующие кидают друг другу кусочки по интересней... На спор, кто больше продержится...

ага-ага. я тоже это читала... и тоже впечатлило. слегка...
voliya555 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск: Фантастика и фэнтези (запросы на книги) Dana Dana Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 326 06.01.2022 01:29
Фэнтези Dana Dana Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 181 17.06.2017 13:21
Фантастика и фэнтези для юных surgutfred Детская литература 30 08.02.2013 09:14
Правила раздела "Фантастика и фэнтези". Читать всем!(24.12.2009) Dana Dana Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 7 21.02.2010 22:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.09137 секунды с 11 запросами