![]() |
|
| Правила Форума редакция от 22.06.2020 |
|
|||||||
|
|
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже. |
|
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
Language
|
|
|
#16
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Интересны не спорю... но "Ведьмака" я бы к жестким не отнесла....
Да, довольно странное ощущение от прочтения.... вроде фэнтези всё симпатичненько, но иногда такие жесткие подробности пишет...
__________________
![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Реклама: | asus prime b760-plus d4 купить | каркасный дом под ключ | вечность фильм 2025 | сон зубы | каффы с бриллиантами |
|
|
#17
|
|
Пользователь
Пол:
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 54
Репутация: 8
|
Для меня примеры жесткой фэнтези это "дочь железного дракона" Суэнвика. "Вакуумные цветы" - его же.
|
|
|
|
|
|
#18
|
|
Новичок
Пол:
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 28
Репутация: 8
|
Тёмное фэнтези. Эпик.
Этот мир освещают два солнца. Голубой гигант и красный карлик. От жёсткого света люди спасаются под Хранителями - специальными растениями, испускающими ауру. На просторах этого мира раскинулась империя. Так как из-за жёсткого света путешествовать крайне трудно, то центрами империи являются Кольцевые города, между которыми возможен мгновенный переход. Чашами Перехода могут управлять только когда-то бывшие людьми маги-митриры. Роман начинается с того, что по приказу Экселенца казнят всех митриров. Кому это надо? Что ждёт империю? Об этом читайте дальше.Силаев Алексей Юрьевич ,Потерянный мир !!!!!!!!!!!!!!! |
|
|
|
|
|
#19
|
|
Неактивный пользователь
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 2
Репутация: 2
|
Пол Вольски. Серия "Чародей".
У Ника Перумова тоже довольно жесткие книги. Кстати, а Кинга сюда можно отнести? |
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#20
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 45
Репутация: 16
|
А последние книги вы читали? - "Крещение огнем" и "Башня ласточки". Особенно "Крещение огнем" - "совсем не жестокая и крови нет" ![]() |
|
|
|
|
|
#21
|
|
Новичок
Пол:
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5
Репутация: 3
|
Тоже выскажусь за Гудкайна, постоянно кого-нибудь пытают. Только вот после второго правила читать почти невозможно, достает словесное недержание, особенно в диалогах. Каждому герою постоянно хочется рассказать свои замыслы во всех подробностях.
|
|
|
|
|
|
#22
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Sofia
Сообщений: 43
Репутация: 14
|
"Правила Волшебника" Терри Гудкайнда - жесткое фэнтези
|
|
|
|
|
|
#23
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 45
Репутация: 16
|
из серии "фантастический боевик" прочла "Игры высоких" - реально жесткая фантастика - одни коняшки, поедающие трупы или провинившихся чего стоят.
|
|
|
|
|
|
#24
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 5
Репутация: 5
|
Нуно определится что значит жесткая... В моём понимании это не тогда когда кто-то кого-то схарчил со смачным чавканьем и причмокиванием.Нет.Это когда вокруг сплошная измена и развал всё продано и предано не по одному разу.И лучший друг точит ножик чтобы загнать его в спину поглубже а старый враг помогает с хитрым стратегическим прицелом.Итак.Встречаем:
Рэй Олдридж- Контракт на Фараоне (Трилогия) Андрей Ливадный - Серия Экспансия Вилям Шатнер - Войны ТЭК Уильям Гибсон - Нейромантик Джоан Виндж - Снежная королева Дж. Милс - Планета зимы (Хотя читается тяжеловато из-за непривычного стиля изложения) Павел Корнев- Лёд, Скользкий, Черные сны, Черный полдень. Стиц Джон - Салон "Забвение" и еще многие и многие другие ![]() |
|
|
|
| Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение: |
|
|
#25
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 21
Репутация: 7
|
"1984", хотя это спорно
|
|
|
|
|
|
#26
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
|
#27
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 45
Репутация: 16
|
я не говорю,что игры высоких мне не понравились, просто крови многовато будет... и еще - за всё - наказание смерть..
а по поводу серии о Скользком - то да,книга жесткая, именно из-за общего впечатления безысходности . ![]() |
|
|
|
|
|
#28
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 7
Репутация: 5
|
Жесткость - это конечно не чавканье трупов или обилие крови. А бессилие и безысходность.
Поддерживаю: Бобров "Эпоха мертворожденных" Б.а.Атоми "Каратель", "Мародер" Оруэлл "1984" Валетов - практически все книги Также Замятин "Мы" |
|
|
|
|
|
#29
|
|
Guest
Сообщений: n/a
|
Лорел Гамильтон серия Анита Блейк. Очень ярко описаны места преступлений: много крови, куски тел, а для снятия напряжения присутствующие кидают друг другу кусочки по интересней... На спор, кто больше продержится...
|
|
|
|
#30
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 45
Репутация: 16
|
|
|
|
|
![]() |
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Поиск: Фантастика и фэнтези (запросы на книги) | Dana Dana | Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика | 326 | 06.01.2022 01:29 |
| Фэнтези | Dana Dana | Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика | 181 | 17.06.2017 13:21 |
| Фантастика и фэнтези для юных | surgutfred | Детская литература | 30 | 08.02.2013 09:14 |
| Правила раздела "Фантастика и фэнтези". Читать всем!(24.12.2009) | Dana Dana | Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика | 7 | 21.02.2010 22:51 |
|
|