Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Форум .::NoWa.cc::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Computer Art - Дизайн в компьютерном мире > Уголок дизайнера/Art Studio > Всё для Photoshop / All for Photoshop > Школа Photoshop / Photoshop School

Уважаемые пользователи nowa.cc. Мы работаем для вас более 20 лет и сейчас вынуждены просить о финансовой помощи по оплате за сервер.
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: Z021474945171 Webmoney WME: E159284508897 Webmoney WMUSDT: T206853643180
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.10.2009, 11:20   #16
artyfly
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Технический дизайн. Где и как научиться?

Ну вот собственно и сами уроки:
http://depositfiles.com/files/5ddi52vae
artyfly вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: материнская плата b550m-kскандинавский стиль домов с террасойтермостат tr22Магазин бытовой техники: bosch pug611aa5e - переходи на сайт ТАЙМТВ!обручальные кольца стоимость 585 золотой


Старый 17.11.2009, 00:29   #17
urzuf
Неактивный пользователь
 
Аватар для urzuf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 12
Репутация: 3
По умолчанию Re: Технический дизайн. Где и как научиться?

советую изучать векторный редактор (пользуюсь Корел...кому-то по душе Илюстратор). Изображение отрисовывается один раз...потом масштабируй как хочешь без потери качества.
urzuf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 21:59   #18
zarazah
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Re: Технический дизайн. Где и как научиться?

Техдизайн начинается прежде всего с отличного знания рабочего инструмента (как правило Photoshop), умения грамотно обработать исходное изображение - а это умение работы с уровнями, масками, каналами и т.д. Я уже не говорю о чисто художественных знаниях - умении выстроить композицию, понимании теории цвета и т.д. Финальная карамель - рефлексы, "блестяшки" и прочее, это всего лишь частный результат всего вышеперечисленного. Так что если действительно решите всерьёз заняться техдизайном, приготовьтесь много и упорно работать.
zarazah вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 01:02   #19
suprb
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 14
Репутация: 5
По умолчанию Re: Технический дизайн. Где и как научиться?

Фотошопу можно обучиться на сайте Adobe. Там отличные туториалы. Вообще, советую поступить в нормальный универ и обучиться профессии графического дизайна. На одних фотошоповских ре-тачах вы себя не прокормите.
suprb вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 13:40   #20
hatnyk
Неактивный пользователь
 
Аватар для hatnyk
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 57
Репутация: 66
По умолчанию Re: Технический дизайн. Где и как научиться?

soloist, выше уже было сказано много, НО главную истину все же не сказали! Вот примеры работ по тех. диз. (ретуши), когда дают гунявое перекошенное г..но и просят сделать конфетку


и то, это сделано далеко не на 5+. Тут применялись ТОЛЬКО функции фотошопа и никаких корелов и остального вектора тут нет!
А ИСТИНА: положи перед собой тот предмет, который ты бы хотел видеть афигенно-классным, ну например свой старый телефон. Изучи его, покрути перед собой, запомни его цвет, выучи как он бликует, какого цвета у него кнопочки, изучи все его отверстия, зазубринки, бороздочки и даже царапинки, посмотри как меняет форму в перспективе. Вот когда ты поймешь все недостатки и преимущества этого предмета, когда почувствуешь что нужно в нем убрать, а на чем унжно сделать акуцент, дабы он стал выглядеть аппетитнее, вот тогда бери в руки фотошоп. Начинай со Clone Stamp, продолжай с Healing Brush. Изначально ты уже должен прочесть Маргулиса "о цветокоррекции" и перепробовать на себе все его уроки. После ретуши телефона, сделай ему цветокоррекцию - вырезай по частям каждую детальку (как будь-то красишь авто, разбираешь по частям кузов) и корректируй. ТОлько набравшись терпения и желания научится, ты сможешь делать настоящую ретушь!

Ах да! и еще! Запомни! Никогда ничем не вырезай четкий объект кроме как инструментом Pen Tool (Перо), только пером! Остальные способы - это моветон, это способы низкосортных, это способы не профи. А ты же хочешь стать профи?
Удачи!
hatnyk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 15:03   #21
fontgigant
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Технический дизайн. Где и как научиться?

Цитата:
Сообщение от hatnyk Посмотреть сообщение
Ах да! и еще! Запомни! Никогда ничем не вырезай четкий объект кроме как инструментом Pen Tool (Перо), только пером! Остальные способы - это моветон, это способы низкосортных, это способы не профи. А ты же хочешь стать профи?
Удачи!

А еще лучше это делать в иллюстраторе, а потом вставлять в фотошоп.
fontgigant вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 15:07   #22
hatnyk
Неактивный пользователь
 
Аватар для hatnyk
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 57
Репутация: 66
По умолчанию Re: Технический дизайн. Где и как научиться?

Цитата:
Сообщение от fontgigant Посмотреть сообщение
А еще лучше это делать в иллюстраторе, а потом вставлять в фотошоп.

зачем? Кривая Безье одинаково работает что в фотошопе, что в иллюстре. Даже в фотошопе она более чувствительна! Перегоняя растр в илюстратор, чтобы там постороить паз, который в свою очередь снова перегонять в фотошоп? Только время затратиться!
hatnyk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2010, 07:08   #23
sl_project
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Технический дизайн. Где и как научиться?

Скачай или купи курс "Базовый тездизайн за 21 день". Того же Паясу. Погугли
sl_project вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 11:32   #24
stame
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 19
Репутация: 9
По умолчанию Re: Технический дизайн. Где и как научиться?

http://old.store.tech-design.ru/

ищите на торрентах бесплатно уроки

Добавлено через 32 минуты
http://old.store.tech-design.ru/

на торрентах можно все скачать

Последний раз редактировалось stame; 27.01.2010 в 12:04.. Причина: Добавлено сообщение
stame вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 15:52   #25
andrusmax
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 10
Репутация: 1
По умолчанию Re: Технический дизайн. Где и как научиться?

Правильно говорят, курсы Паясу для понимания что к чему и в каком направлении рыть хорошо помогают. На торрентах есть.
andrusmax вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 17:59   #26
sherdor
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Re: Технический дизайн. Где и как научиться?

http://makepizdato.ru/ тут всему можно научиться, сам оттуда многое узнал. Правда сейчас регистрация закрыта
sherdor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 16:25   #27
adrift
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 9
Репутация: 3
По умолчанию Re: Технический дизайн. Где и как научиться?

Такую вещь легко можно сделать в corel drow инструментом mesh tool , тем более программа эта тебе знакома ( ты же дизайнер полиграфии )
- поищи уроки на эту тему....
adrift вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 07:26   #28
aspiratus
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Технический дизайн. Где и как научиться?

Где научиться?
Это решать каждому для себя, можно дома, можно устроиться работать как бы стимулируя себя на новое и недостижимое

как научиться, это опять же зависит от самого себя, те кто хотел научиться давно вбили в гугле тех дизайн и прилагающиеся кеи и изучают уроки, практикуясь ежедневно, а кто ищет маны небесной задавая вопрос не ища на него ответ, может так ничему и не научиться а ждать пока за него это сделают другие
aspiratus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу научиться-помогите! reider_1 Моделирование программ 24 29.04.2014 09:06
Серьезный технический вопрос к продвинутым спецам!!! SerGa59 Скорая помощь 36 25.10.2009 01:41
Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств. michael_k Турбо - Форсаж 0 29.09.2009 07:02
Как научиться произносить букву Р X-Kostic Архив 8 18.05.2006 15:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.08303 секунды с 11 запросами