Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Форум .::NoWa.cc::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc. Мы работаем для вас более 20 лет и сейчас вынуждены просить о финансовой помощи по оплате за сервер.
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: Z021474945171 Webmoney WME: E159284508897 Webmoney WMUSDT: T206853643180
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.01.2008, 15:12   #226
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Современные военно-политические блоки и противостояния. Часть 2

Цитата:
Сообщение от prokuror Посмотреть сообщение
Ну людей не так уж много,да и многие из них за решеткой.
Фраеров намного больше,и они злодеи норовят честные выборы
устроить не считаясь с мнением людей.

Вы здоровы вообще? ))) Причём тут уголовщина с вашими Фарерами и решёткой? Как раз фарерами по вашим слвоам получаются оранжевые. Кто как ни ни выборы подтасовывали? Кто как ни они на Майдане революцию устраивали? Ваши слова? Ваши.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: роутер tp-link ax5400Мебельный магазин: кресло импульс - Переходи на сайт!fl752t4bnтеплоход капитан пушкарев круизы на 2026 годкупить виброгалтовку 400 л


Старый 16.01.2008, 15:18   #227
prokuror
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 355
Репутация: 391
По умолчанию Ответ: Современные военно-политические блоки и противостояния. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Как раз фарерами по вашим слвоам получаются оранжевые.

Я о том и говорю что разве будут считаться люди Януковича
с оранжевыми фраерами? Обещал Янукович Ющенке еще в прошлом
парламенте соблюдать правила "универсала национального единства"
и тут же "кинул".Свои бы его за это на нож поставили,
а Ющенко спокойно проглотил.Ну не фраер ли?
prokuror вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 22:04   #228
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Ответ: Современные военно-политические блоки и противостояния. Часть 2

Азербайджан выиграет от вступления в НАТО, - считают местные эксперты
Цитата:
"Азербайджан веками пытался заручиться поддержкой со стороны России, но безрезультатно. Значит, нам необходимо выйти на другие мировые державы, чтобы нас поддержали", - продолжил он. При этом эксперт отметил, что вступление в НАТО даст Азербайджану возможность реорганизовать Вооруженные силы, укрепить обороноспособность, обновить технику. "Это плюсовые стороны, которые нам может обещать вступление в североатлантический блок". Одновременно А.Мамедов указал, что Азербайджан не должен отставать в этом вопросе от Прибалтики, Украины и Грузии.

"Ах, как рано им жить надоело!!!"(с)
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 20.01.2008 в 00:01..
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 23:47   #229
tolyaserov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 5,149
Репутация: 3645
По умолчанию Ответ: Современные военно-политические блоки и противостояния. Часть 2

Д.Туск: ПРО должна стать частью системы безопасности Европы

Польша меняется по отношению к России в лучшую сторону
tolyaserov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 00:01   #230
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Ответ: Современные военно-политические блоки и противостояния. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Hulk_ Посмотреть сообщение
Польша меняется по отношению к России в лучшую сторону

"Не верю..."(с)
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 00:32   #231
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Современные военно-политические блоки и противостояния. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Hulk_ Посмотреть сообщение
Польша меняется по отношению к России в лучшую сторону

Да не меняется она. Это пыль в глаза. Как делали они пакости нам, так и будут.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 01:58   #232
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Ответ: Современные военно-политические блоки и противостояния. Часть 2

Аналитики: Война в Афганистане только начинается
Цитата:
Через несколько лет минувший год будет считаться годом, в который движение "Талибан" вновь активно принялось за борьбу", - считают эксперты. "Теперь ясно, что легкий уход "Талибана" в 2001г. был скорее стратегическим ходом, чем реальным поражением", - говорится в отчете.

"Проще говоря, знающие люди видят, что 2007г. - это начало войны, а не конец", - к такому выводу пришли составители отчета, передает Reuters.

Цитата:
Еще одной проблемой, помимо войны, является производство наркотиков. Как сообщил специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом Анатолий Сафонов, по итогам 2007г. в Афганистане собрано рекордное количество опиата - 8 тыс. т. "Афганистан находится на последней стадии превращения в наркогосударство", - сказал А.Сафонов. Прежде всего это отражается на том, что экономика страны становится наркозависимой.

__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 03:14   #233
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Современные военно-политические блоки и противостояния. Часть 2

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Прежде всего это отражается на том, что экономика страны становится наркозависимой.

Поздно. Она уже полностью зависима от наркотиков. Почти все жители-крестьяне именно заняты тем, что выращивают мак или производят наркотики. А чем им ещё жить-то? Молодцы Юсовцы. Привнесли демократию в Афганистан. Вон как пахнет она.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 09:18   #234
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность.

Небольшой оффтоп.
Цитата:
Сообщение от andrei Посмотреть сообщение
куда сей бесценный опыт подевался перед первой чеченской?

По правде - для меня это один из самых больных вопросов связанных с 1-й чеченской. Вот именно - куда? В свое время высказывание Грачева про взятие Грозного силами одного ПДП именно так и воспринималось: уж если в таких жутких условиях воевали, то Кавказ - легко. Загадка.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 09:47   #235
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,301
Репутация: 11001
По умолчанию Ответ: ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность.

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
По правде - для меня это один из самых больных вопросов связанных с 1-й чеченской. Вот именно - куда? В свое время высказывание Грачева про взятие Грозного силами одного ПДП именно так и воспринималось: уж если в таких жутких условиях воевали, то Кавказ - легко. Загадка.

docNick, я выскажу свое мнение, это опять будет вопринято ,как пасквиль очередной, в адрес России.Грачев боевой генерал, два срока в афганистане
Грачев родился 1 января 1948 года в Тульской области. В 1969 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Военную службу проходил в Воздушно-десантных войсках. С 1982 г. принимал участие в военных действиях в Афганистане: командовал отдельным парашютно-десантным полком 103-й воздушно-десантной дивизией в составе "ограниченного контингента" советских войск во время войны в Афганистане. В общей сложности провел в стране пять лет: выполнил 647 прыжков с парашютом, был 8 раз контужен и несколько раз ранен. После войны удостоен звания Героя Советского Союза "за выполнение боевых задач при минимальных людских потерях".
отнюдь не дурак ,значит результат в чечне такой, какой был нужен ,можно ставить вопрос по другому нужен кому?вывод от таких вопросов тоже напрашивается сам по себе ,у руководства страны люди, которые кладут свой геннофонд за денешку, гибнет то молодняк имхо конешн
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 11:27   #236
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: Современные военно-политические блоки и противостояния. Часть 2

Цитата:
Сообщение от andrei Посмотреть сообщение
я выскажу свое мнение, это опять будет вопринято ,как пасквиль очередной, в адрес России.

В данной цитате я лично ничего пасквильного не вижу.
Просто пытаюсь понять. Между 1-й чеченской и пребыванием ОКСВ в ДРА прошло 5 лет. Командиры взводов и рот как раз стали НШ и комбатами. Комбаты отучились в академиях и стали комполка и замами дивизионного уровня. Да и самый верх был отнюдь не стерильным в вопросах ведения войны.
Поэтому не могу не согласится с постановкой вопроса
Цитата:
Сообщение от andrei Посмотреть сообщение
,значит результат в чечне такой, какой был нужен ,можно ставить вопрос по другому нужен кому?

Вот это как раз и интересно. Почему и кто? Каким образом. На будущее.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 11:58   #237
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: Современные военно-политические блоки и противостояния. Часть 2

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
В свое время высказывание Грачева про взятие Грозного силами одного ПДП именно так и воспринималось: уж если в таких жутких условиях воевали, то Кавказ - легко. Загадка.

Возможные отгадки:
1. ДРА - чужое государство , Чечня всё таки "своё".
2. В ДРА действительно была интернациональная помощь, особенно в первое время. Цели введения войск в Чечню в 1994 году непонятны были ?
3. Разложение морально - политических устоев в армии , дезориентация воинов после развала СССР и объявления что мы уже каждому не "товарищ и брат , а господа". Предательство интересов страны со стороны командного и другого состава в ВС РФ ради личного обогащения. Из боевых генералов переход в "паши-мерседесы" и т.п.. оказался очень быстр. Рядовой состав тоже особо не отставал.
4. Отсутствие на тот момент действительно боеспособных частей.
А зачем они нужны то ? Врагов же не было . Ни НАТО , ни США , ни ...
"Миру мир - войне ..."
Полное отсутсвие объективной информации о действительном состоянии дел на этой территории .
5. Негативное отношение к войсковым операциям большой части населения страны
6. А главное , полный провал в пропагандисткой войне , население Чечни восприняло "это" как оккупацию . Любой факт насилия со стороны войск раздувался , а меры не принимались. И все внутренние противоречия были отложены на время для борьбы с "внешним" врагом. Потом появились "великие коммерсанты" - БАБы и им подобные и похищения людей поставили на поток.
...

Последний раз редактировалось sprorab; 20.01.2008 в 12:07..
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 12:06   #238
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,301
Репутация: 11001
По умолчанию Ответ: Современные военно-политические блоки и противостояния. Часть 2

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Разложение морально - политических устоев в армии , дезориентация воинов после развала СССР и объявления что мы уже каждому не "товарищ и брат , а господа". Предательство интересов страны со стороны командного и другого состава в ВС РФ ради личного обогащения.

sprorab, и это за 5 лет после дра?после того как имели армию с 10летним боевым опытом?наверн чересчур быстро,люди то те же остались,

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Командиры взводов и рот как раз стали НШ и комбатами. Комбаты отучились в академиях и стали комполка и замами дивизионного уровня. Да и самый верх был отнюдь не стерильным в вопросах ведения войны.

__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен
andrei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 12:13   #239
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: Современные военно-политические блоки и противостояния. Часть 2

Цитата:
Сообщение от andrei Посмотреть сообщение
это за 5 лет после дра?

Разложение войск началось уже в ДРА, армия же часть общества.
"Я вас туда не посылал " и т.п. "чудачества" по жизни для ветеранов боевых действий , на "гражданке" , не способствовали повышению духа в ВС.
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 12:21   #240
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: Современные военно-политические блоки и противостояния. Часть 2

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Потом появились "великие коммерсанты" - БАБы и им подобные и похищения людей поставили на поток.

Потом?! Да это же не следствие, а причина. Это часть того самого мерзкого бизнеса.
docNick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БУ - шные блоки питания ПК Oleg_khb Компьютерное Железо 42 23.01.2010 21:02
Современные военно-политические блоки и противостояния tolyaserov Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1122 24.11.2007 13:48
Блоки питания porokh Архив 1 17.02.2007 19:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27033 секунды с 11 запросами