Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Форум .::NoWa.cc::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Всё для компьютера

Уважаемые пользователи nowa.cc. Мы работаем для вас более 20 лет и сейчас вынуждены просить о финансовой помощи по оплате за сервер.
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: Z021474945171 Webmoney WME: E159284508897 Webmoney WMUSDT: T206853643180
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.05.2008, 06:44   #151
tagem
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 196
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Память частотой 533 и 667 МГц в одном компе

Цитата:
Сообщение от ALCER Посмотреть сообщение
и так и так все будет отлично и бесконфликто работать не парься проверенно на собственной шкуре ...сам сталкивался с такой же ситуацией у себя

Ага, только не ставь планки попарно, как в двухканальном режиме - не поймет - нужны точно такие же. А лучше возьми 1 на 2 Гб. Либо правда, старую сдай и поставь новую в двухканалке.
tagem вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: cisco 8200коронка металлокерамикароналдо в форсаже 11синхронизация календарей авитоМебельный магазин: зона 51 кресло - Переходи на сайт!


Старый 13.05.2008, 02:59   #152
hakerkirik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Память частотой 533 и 667 МГц в одном компе

А что значит попарно? Дело в том, что у меня уже мои две Samsung DDR2 533 1Gb планки работают в двухканальном режиме. Я так полагаю, что они работают в паре. В документации к материнке сказано, что у планок должны быть одинаковые CAS. Это случайно не тайминги?
hakerkirik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 07:35   #153
tagem
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 196
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Память частотой 533 и 667 МГц в одном компе

Почитай вот это http://www.computerra.ru/gid/hard/227984/
tagem вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.05.2008, 12:46   #154
Ихтиандр
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Выбор оперативной памяти (всё о DDR, DDR2, DDR2 FB-DIMM, RDRAM, SDRAM..)

Кто может подсказать в чем разница оперативок разных производителей и почему не желательно установка 2-х плат от разных производителей.
Ихтиандр вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 13:06   #155
Antal
Постоялец
 
Аватар для Antal
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 346
Репутация: 1872
По умолчанию Ответ: Выбор оперативной памяти (всё о DDR, DDR2, DDR2 FB-DIMM, RDRAM, SDRAM..)

Цитата:
Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
не желательно установка 2-х плат от разных производителей

У меня на ноутбуке установлено память двух разных производителей и всё нормально работает. Так, что желательно или нежелательно это всё только экспериментально можно установить

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от mpak2 Посмотреть сообщение
Человеки вопросик возник что енто такое http://www.computex.ws/index.asp?lt=news&idnews=1098 как енто понимать - обьясните пожалуйста только поподробнее... а то смутила эта нехорошая статейка

Посмотрите статья за какой год смысл её обсуждать уже память такого типа канула в лету.
__________________
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке !!!
Нужен семизначный номерок ICQ и у тебя есть 20 сообщений тогда тебе сюда

Последний раз редактировалось Antal; 14.05.2008 в 13:11.. Причина: Добавлено сообщение
Antal вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 22:20   #156
максимка
Неактивный пользователь
 
Аватар для максимка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 90
Репутация: 1
По умолчанию Почему частота DDR2 равна 400 MHz

У меня мамка Asus m2n-sli, процессор Athlon 64 x2 3800+, и стоит одна планка оперативки на 1 гиг. samsung 800 MHz. Почему cpu-z показывает частоту памяти на уровне 400MHz?
Могу скрин выложить.
максимка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 22:25   #157
xakep
Неактивный пользователь
 
Аватар для xakep
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 79
Репутация: 26
По умолчанию Ответ: Память частотой 533 и 667 МГц в одном компе

хз у меня 4 плашки по полгига каждая. 533 и 667. Работают в dual режиме. Проблем не было...
xakep вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2008, 00:36   #158
АлексЭЙ
Постоялец
 
Аватар для АлексЭЙ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Украина, Волноваха
Сообщений: 828
Репутация: 877
По умолчанию Ответ: Почему частота DDR2 равна 400 MHz

Патаму што умножить на 2 нуна, так у всех показывает.
у меня напиример показывает 482Мгц, но эфективная 964, такова система работы системной шины и памяти, и соответственно определения такие.
Так что все нормально, не заморачивайся на эту тему, так и должно быть.
DDR это Double Data Rate, тобишь память с удвоенной пропускной способностью, а проги определяют именно как реальную частоту, тоесть стартовую..... ну нравится им так.
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.

Последний раз редактировалось АлексЭЙ; 24.05.2008 в 00:42..
АлексЭЙ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 12:03   #159
Dmitriy S
Постоялец
 
Аватар для Dmitriy S
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 783
Репутация: 291
По умолчанию Ответ: Почему частота DDR2 равна 400 MHz

"На пальцах"
Простая память (не ДДР) может за еденицу времени (такт) послать определенное кол-во информации (например 1 бит), а DDR за тоже время (1 такт) может переслать в два раза больше (2 бита например, при этом частота работа одинаковая)
После этого, что бы мы, юзеры смогли понять, что лучше (так пропускная способность для простого юзера это что-то аморфное) маркетологи сказали - "А давайте просто напишем частоту в два раза больше, типа это понятнее"
На практике частота та же что и у простой памяти, а данных больше передается

Последний раз редактировалось Dmitriy S; 09.09.2008 в 14:45..
Dmitriy S вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 12:14   #160
VladMart
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 301
Репутация: 104
По умолчанию Ответ: Почему частота DDR2 равна 400 MHz

DDR2 передает информацию при перепаде напряжения и c 0 на плюс и с плюса на 0, (по переднему и заднему фронту). А DDr только по переднему или только по заднему.

Последний раз редактировалось VladMart; 26.05.2008 в 12:18..
VladMart вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 11:52   #161
Dmitriy S
Постоялец
 
Аватар для Dmitriy S
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 783
Репутация: 291
По умолчанию Ответ: Почему частота DDR2 равна 400 MHz

VladMart, всегда на такие ответы рассказываю одну историю...

как была у нас совместная преза с АМД для продавцов ноутов и представитель начал рассказывать про новые фишки проца. И вот одна из фраз по преимуществам проца на другими звучала так(дословно) -
"Плоское адресное пространство"

Вот-так то

ps
без обид pls
Dmitriy S вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 18:11   #162
garikgsi
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 23
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Память частотой 533 и 667 МГц в одном компе

а потом эти люди задают вопросы про BSOD
garikgsi вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 19:16   #163
DoubleSpace
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3,318
Репутация: 935
По умолчанию Ответ: Память частотой 533 и 667 МГц в одном компе

Первая планка должна быть с более слабыми параметрами, мать по ней гарантированно выставит то же самое для второй.
DoubleSpace вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 07:04   #164
alexvsm
Пользователь
 
Аватар для alexvsm
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 54
Репутация: 30
По умолчанию Ответ: Память частотой 533 и 667 МГц в одном компе

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Первая планка должна быть с более слабыми параметрами, мать по ней гарантированно выставит то же самое для второй.

У меня первая пара планок DDR2-667, а вторая DDR2-800. Так BIOS выставил тайминги по DDR2-800 (у неё латентность чуть больше) В её SPD прописаны тайминги только на 266МГц и 400МГц и BIOS линейно их интерполировал для работы на 333МГц.
Мать ASUS.
alexvsm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 15:21   #165
Club007
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Выбор оперативной памяти (всё о DDR, DDR2, DDR2 FB-DIMM, RDRAM, SDRAM..)

DDR3 пора брать, только какие?

Добавлено через 1 минуту
Я за Кингстон

Последний раз редактировалось Club007; 06.08.2008 в 15:22.. Причина: Добавлено сообщение
Club007 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор памяти SO-DIMM koya Ноутбуки, Нетбуки, Планшеты 6 23.05.2012 20:43
Soundmax на Asus M2N (3 PCI,2 PCI-E x1,1 PCI-E x16,4 DDR2 DIMM,Audio,Gigabit LAN) Tyrus Компьютерные проблемы 5 26.12.2010 23:07
Asus P5GDC Pro + ddr2 lgch Скорая помощь 2 17.07.2009 02:41
Msi PT890 (озу DDR2 667) absens Архив 3 07.03.2008 07:49
Тестирование модулей памяти Apacer DDR2 PC-5300 ANGEL OF FIRE Новости железа 0 22.09.2006 15:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.10375 секунды с 12 запросами