![]() |
|
| Правила Форума редакция от 22.06.2020 |
|
|||||||
|
|
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже. |
|
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
Language
|
|
|
#151
|
|||||||||||||||||||||||
|
Пользователь
![]() Пол:
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 196
Репутация: 54
|
Ага, только не ставь планки попарно, как в двухканальном режиме - не поймет - нужны точно такие же. А лучше возьми 1 на 2 Гб. Либо правда, старую сдай и поставь новую в двухканалке. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Реклама: | cisco 8200 | коронка металлокерамика | роналдо в форсаже 11 | синхронизация календарей авито | Мебельный магазин: зона 51 кресло - Переходи на сайт! |
|
|
#152
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0
|
А что значит попарно? Дело в том, что у меня уже мои две Samsung DDR2 533 1Gb планки работают в двухканальном режиме. Я так полагаю, что они работают в паре. В документации к материнке сказано, что у планок должны быть одинаковые CAS. Это случайно не тайминги?
|
|
|
|
|
|
#153
|
|
Пользователь
![]() Пол:
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 196
Репутация: 54
|
Почитай вот это http://www.computerra.ru/gid/hard/227984/
|
|
|
|
| Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение: |
|
|
#154
|
|
Неактивный пользователь
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0
|
Кто может подсказать в чем разница оперативок разных производителей и почему не желательно установка 2-х плат от разных производителей.
|
|
|
|
|
|
#155
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
У меня на ноутбуке установлено память двух разных производителей и всё нормально работает. Так, что желательно или нежелательно это всё только экспериментально можно установить Добавлено через 5 минут
Посмотрите статья за какой год смысл её обсуждать уже память такого типа канула в лету.
__________________
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке !!! Нужен семизначный номерок ICQ и у тебя есть 20 сообщений тогда тебе сюда Последний раз редактировалось Antal; 14.05.2008 в 13:11.. Причина: Добавлено сообщение |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#156
|
|
У меня мамка Asus m2n-sli, процессор Athlon 64 x2 3800+, и стоит одна планка оперативки на 1 гиг. samsung 800 MHz. Почему cpu-z показывает частоту памяти на уровне 400MHz?
Могу скрин выложить. |
|
|
|
|
|
|
#157
|
|
хз у меня 4 плашки по полгига каждая. 533 и 667. Работают в dual режиме. Проблем не было...
|
|
|
|
|
|
|
#158
|
|
Патаму што умножить на 2 нуна, так у всех показывает.
у меня напиример показывает 482Мгц, но эфективная 964, такова система работы системной шины и памяти, и соответственно определения такие. Так что все нормально, не заморачивайся на эту тему, так и должно быть. DDR это Double Data Rate, тобишь память с удвоенной пропускной способностью, а проги определяют именно как реальную частоту, тоесть стартовую..... ну нравится им так.
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал. Последний раз редактировалось АлексЭЙ; 24.05.2008 в 00:42.. |
|
|
|
|
|
|
#159
|
|
"На пальцах"
Простая память (не ДДР) может за еденицу времени (такт) послать определенное кол-во информации (например 1 бит), а DDR за тоже время (1 такт) может переслать в два раза больше (2 бита например, при этом частота работа одинаковая) После этого, что бы мы, юзеры смогли понять, что лучше (так пропускная способность для простого юзера это что-то аморфное) маркетологи сказали - "А давайте просто напишем частоту в два раза больше, типа это понятнее" На практике частота та же что и у простой памяти, а данных больше передается Последний раз редактировалось Dmitriy S; 09.09.2008 в 14:45.. |
|
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#160
|
|
Постоялец
![]() ![]() ![]() Пол:
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 301
Репутация: 104
|
DDR2 передает информацию при перепаде напряжения и c 0 на плюс и с плюса на 0, (по переднему и заднему фронту). А DDr только по переднему или только по заднему.
Последний раз редактировалось VladMart; 26.05.2008 в 12:18.. |
|
|
|
|
|
#161
|
|
VladMart, всегда на такие ответы рассказываю одну историю...
как была у нас совместная преза с АМД для продавцов ноутов и представитель начал рассказывать про новые фишки проца. И вот одна из фраз по преимуществам проца на другими звучала так(дословно) - "Плоское адресное пространство" ![]() Вот-так то ps без обид pls ![]() |
|
|
|
|
|
|
#162
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 23
Репутация: 0
|
а потом эти люди задают вопросы про BSOD
|
|
|
|
|
|
#163
|
|
ViP
![]() Пол:
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 3,318
Репутация: 935
|
Первая планка должна быть с более слабыми параметрами, мать по ней гарантированно выставит то же самое для второй.
|
|
|
|
|
|
#164
|
|||||||||||||||||||||||
У меня первая пара планок DDR2-667, а вторая DDR2-800. Так BIOS выставил тайминги по DDR2-800 (у неё латентность чуть больше) В её SPD прописаны тайминги только на 266МГц и 400МГц и BIOS линейно их интерполировал для работы на 333МГц. Мать ASUS. |
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#165
|
|
Неактивный пользователь
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
|
DDR3 пора брать, только какие?
Добавлено через 1 минуту Я за Кингстон Последний раз редактировалось Club007; 06.08.2008 в 15:22.. Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
![]() |
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Выбор памяти SO-DIMM | koya | Ноутбуки, Нетбуки, Планшеты | 6 | 23.05.2012 20:43 |
| Soundmax на Asus M2N (3 PCI,2 PCI-E x1,1 PCI-E x16,4 DDR2 DIMM,Audio,Gigabit LAN) | Tyrus | Компьютерные проблемы | 5 | 26.12.2010 23:07 |
| Asus P5GDC Pro + ddr2 | lgch | Скорая помощь | 2 | 17.07.2009 02:41 |
| Msi PT890 (озу DDR2 667) | absens | Архив | 3 | 07.03.2008 07:49 |
| Тестирование модулей памяти Apacer DDR2 PC-5300 | ANGEL OF FIRE | Новости железа | 0 | 22.09.2006 15:35 |
|
|