![]() |
|
| Правила Форума редакция от 22.06.2020 |
|
|||||||
|
|
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже. |
|
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
Language
|
|
|
|
|
#1
|
|
посаветуйте что мне прочитать чтобы научица ползаваца средои Visual
я вроде бы не плошо знаю C++ решил переключица на Visual C++ или на C# .если можете даийте ссилики на книг |
|
|
|
|
|
|
#2
|
|
Новичок
Пол:
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
|
#3
|
|
Постоялец
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол:
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 662
Репутация: 271
|
Очень советую книги Н.Н. Мартынова
"Программирование для Windows на С.С++", т. 1, БИНОМ 2004 и "С# Для начинающих", КУДИЦ-ПРЕСС 2007
__________________
Сергей Сергеевич |
|
|
|
|
|
#4
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 38
Репутация: 52
|
Для С# по-моему лучше начинать с книги
"C# и платформа .NET. Библиотека программиста. Эндрю Троелсен" найти ее можешь на том же www.natahaus.ru |
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#5
|
|
Если ты действительно серьезный С++ програмер то пмойму ты уже сейчас можеш применять свои знания при написании прог в
Visual C++ 2005(2008) .Я вот щас учу С++ и пользуюсь полным ходом. Ну а C# лучше себе мозги не засирать а то так и останется привычка не убирать за собой.(я конечно же о сборщике мусора ) Ну а если так уж тянет то С++.NET только лиш даст тебе доступ к фреймворку кторый можно юзать вместо ВИНАПИ хотя и без него там тоже не обойтись.Выбор конечно за тобой. ![]() Добавлено через 1 минуту А вобще лучше всего скачать спецификацию с сайта мелкософта на C# или лучше на C++ Последний раз редактировалось Ivan_32; 02.01.2008 в 07:22.. Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
|
|
#6
|
|
|
|
|
|
|
|
|
#7
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 113
Репутация: 52
|
На http://gigapedia.org/ есть много книг и видео на эту тему но большенство из них на английском есть немного на русском, однако для того чтоб видеть полностью что есть на сайте там нужно регестрироваться
![]()
__________________
Помни день смертный и вовек не согрешишь |
|
|
|
|
|
#8
|
|
Неактивный пользователь
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
|
Переход с С++ на Visual С++ не должен вызвать особых трудностей!
Там много новшест, например MFC, который кстати будет полезно выучить! Поэтому начни с изучения с MFC (Microsoft Fundament Classes)... с его помощью можно легко и быстро создавать приложения!!! |
|
|
|
|
|
#9
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 10
Репутация: 1
|
Незнаю как кто а я изучаю MSVC по примерам
рекомендую сайты koders.com codeguru.com и codeproject.com |
|
|
|
|
|
#10
|
|
Помогите разобраться пжл, в коде!
namespace ConsoleApplicationTestMirror1 { class Program { static void Main(string[] args) { int nConsoleWidth = 40; // интеграция по строкам for (int nRowNum = 0; nRowNum < nConsoleWidth; nRowNum += 2) { //Интергация по столбцам for (int nColumnNum = 0; nColumnNum < nConsoleWidth; nColumnNum++) { //По умолчанию используем пробел char c = ' '; //Если номера строк и столбцов совпадают if (nColumnNum == nRowNum) //Заменим пробел символом \ { c = '\\'; } //Если столбец на противоположной стороне строки int nMirrorColumn = nConsoleWidth - nRowNum; if (nColumnNum == nMirrorColumn) { //заменим пробел косой чертой c = '/'; } //вывод символа в текущей позиции Console.Write(c); } Console.WriteLine(); } Console.WriteLine("Нажмите _Энтер_ для выхода"); Console.Read(); } } } мну интересует логика этого места в коде!!!! } //Если столбец на противоположной стороне строки int nMirrorColumn = nConsoleWidth - nRowNum; if (nColumnNum == nMirrorColumn) { как эт можно обьяснить!?..... я чуть запутался в этом коде!... Заранее спасибо!
__________________
Век живи - век RTFM, а помрёшь - LMD... |
|
|
|
|
|
|
#11
|
|
Постоялец
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол:
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 662
Репутация: 271
|
nConsoleWidth это общее к-во столбцов.
nRowNum - текущая строка. nMirrorColumnлежит на диагонали. Поэтому if (nColumnNum == nMirrorColumn) на самом деле определяет лежит ли элемент на диагонали.
__________________
Сергей Сергеевич |
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#12
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: РФ,Москва.
Сообщений: 28
Репутация: 5
|
Чтобы разобраться с средой прогляди книгу - Пахомов "C/C++ и MS Virtual C++ 2005". В этой книге разбирается, как работать со средой и не только.В комплекте идёт диск с Virtual Studio Express Edition. Инфа по работе со средой размыта по книге, конечно.
|
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#13
|
|
я понял что означают переменные... принцип действия этого места в коде!?... я немогу понять логику как оно работает... я просто заучить не хочу, мне нуна понять, если это понять то мона чет будет делать дальше!)... помогите разобрать код пжл!
} //Если столбец на противоположной стороне строки int nMirrorColumn = nConsoleWidth - nRowNum; if (nColumnNum == nMirrorColumn) { вот с этого полного шедевра: namespace ConsoleApplicationTestMirror1 { class Program { static void Main(string[] args) { int nConsoleWidth = 40; // интеграция по строкам for (int nRowNum = 0; nRowNum < nConsoleWidth; nRowNum += 2) { //Интергация по столбцам for (int nColumnNum = 0; nColumnNum < nConsoleWidth; nColumnNum++) { //По умолчанию используем пробел char c = ' '; //Если номера строк и столбцов совпадают if (nColumnNum == nRowNum) //Заменим пробел символом \ { c = '\\'; } //Если столбец на противоположной стороне строки int nMirrorColumn = nConsoleWidth - nRowNum; if (nColumnNum == nMirrorColumn) { //заменим пробел косой чертой c = '/'; } //вывод символа в текущей позиции Console.Write(c); } Console.WriteLine(); } Console.WriteLine("Нажмите _Энтер_ для выхода"); Console.Read(); } } }
__________________
Век живи - век RTFM, а помрёшь - LMD... |
|
|
|
|
|
|
#14
|
|
Постоялец
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пол:
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 662
Репутация: 271
|
Логика здесь абсолютно ясная - по диагонали, которая идет справа-налево выводится символ '/'.
p.s. зачем у Вас в тексте такой стёб: "мона,нуна...."?
__________________
Сергей Сергеевич |
|
|
|
|
|
#15
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
если знаешь С++ не обьектно ориентированный что лучше доучиться или можно начать сразу с С# ? у кого какой опыт?
|
|
|
|
![]() |
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Помогите с Visual Studio .NET | slayka | .NET | 20 | 07.06.2011 10:03 |
| ListBox в Visual Studio 2008 | clawn | Visual C++ / С/C++ | 7 | 14.12.2008 21:59 |
| PHP IDE for Visual Studio | Minotawr | PHP | 1 | 04.11.2008 18:48 |
| Visual Studio C++ HELP! | xhacker | Visual C++ / С/C++ | 4 | 30.11.2007 10:09 |
| Visual Studio 6.0 SP 6 | фій | Архив | 3 | 21.04.2006 21:28 |
|
|