Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Форум .::NoWa.cc::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Флейм > Архив Флейма

Уважаемые пользователи nowa.cc. Мы работаем для вас более 20 лет и сейчас вынуждены просить о финансовой помощи по оплате за сервер.
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: Z021474945171 Webmoney WME: E159284508897 Webmoney WMUSDT: T206853643180
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.10.2010, 19:23   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 89
Репутация: 44
Question В чем лучше копить, в євро или в долларах?

Добрый день. Заканчиваю универ и паралельно подрабатываю, вот и откладываю понемногу. То есть когда закончу обучение, не факт что сразу все будет белой скатертью пошито, от и думаю чтобы некоторое время на этих запасах продержаться. Вопрос вот в чем:"В какуй популярную валюту лучше всего хранить? В долларах или в евро? Какая валюта надежней и имеет более ясное будущее за собой и менее уязвима к инфляционным процессам?".

Последний раз редактировалось regist; 17.12.2010 в 14:48..
Dendrasan вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: дофаминовый букет заказатьбархаузы домаразные станки для ювелирного производстваМагазин бытовой техники: холодильник купить недорого - переходи на сайт ТАЙМТВ!Мебельный магазин: полка настенная - Переходи на сайт!


Старый 26.10.2010, 19:38   #2
white midget
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Re: В чем лучше копить, в євро или в долларах?

вкладывайся в драгоценные металлы, например золото в последнее время только растет
white midget вне форума
 
Вверх
Старый 26.10.2010, 20:37   #3
Vik_man
Постоялец
 
Аватар для Vik_man
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кубань
Сообщений: 214
Репутация: 182
По умолчанию Re: В чем лучше копить, в євро или в долларах?

Как сказали вчера по TV не в золото, а в золотые монеты, а доллары и Евро уж очень не предсказуемы. А цена золота в слитках сейчас максимальна. так что в рублях будет потеря.
Vik_man вне форума
 
Вверх
Старый 27.10.2010, 08:48   #4
andy555
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 5
Репутация: 5
По умолчанию Re: В чем лучше копить, в євро или в долларах?

Если по валюте, то йену... а так лучше покупай наши акции из разных направлений...
andy555 вне форума
 
Вверх
Старый 27.10.2010, 09:42   #5
mikhenty
Михентий
 
Аватар для mikhenty
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: .::Moscow::.
Сообщений: 2,221
По умолчанию Re: В чем лучше копить, в євро или в долларах?

Цитата:
Сообщение от Dendrasan Посмотреть сообщение
То есть когда закончу обучение, не факт что сразу все будет белой скатертью пошито, от и думаю чтобы некоторое время на этих запасах продержаться.

Не думаю, что к моменту окончания обучения Вы обрастете хорошим жирком, который позволит продержаться наплыву сравнительно продолжительное время ...
От сюда простой совет: Топайте в НАДЕЖНЫЙ БАНК (типа Сбербанка, ВТБ-24) и отдаете свои кровные "деревянные" именно их под процент на депозит на пару, тройку лет ... Ну сколько Вам там учится ...
Постоянно пополняйте его, увеличивая тем самым процент начисления ...
При данной схеме Вы на проценте не заработаете, а денюжку сохраните, т.к. инфляция этот самый процент сожрет ...
Вот такой совет ... )))
mikhenty вне форума
 
Вверх
Старый 28.10.2010, 06:38   #6
gazovik
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 2,627
Репутация: 16480
По умолчанию Re: В чем лучше копить, в євро или в долларах?

Цитата:
Сообщение от Vik_man Посмотреть сообщение
Как сказали вчера по TV не в золото, а в золотые монеты,

Цитата:
Сообщение от Vik_man Посмотреть сообщение
А цена золота в слитках сейчас максимальна. так что в рублях будет потеря.

уточню. Покупая монеты или слитки вы при продаже банку назад отдаете налог государству в размере 18% так что держать золото в слитках или монетах не выгодно.
Я свои сбережения храню в сбербанке открыв ОМС (Обезличенный Металлический Счет). Вы покупаете виртуальное золото (серебро, платину) по курсу центробанка на день покупки и вам выдается обыкновенная сберкнижка. Только запись в ней не в рублях а в граммах того металла на который открыт счет. Ваша маржа это рост цены на драг металлы.
Выгодно или нет судите сами. Открыв два года назад ОМС в золоте я брал его по 569 рублей за грамм а сейчас цена одного грамма перевалила за 1200 рублей. Скажите какой банк дает по вкладам более 50% годовых?
Вот такой совет основанный на личном опыте.
ПыС.
Цитата:
Сообщение от mikhenty Посмотреть сообщение
При данной схеме Вы на проценте не заработаете, а денюжку сохраните, т.к. инфляция этот самый процент сожрет ...

ну а при данной схеме вы не только инфляцию покрываете но еще и в наваре остаетесь

Последний раз редактировалось gazovik; 28.10.2010 в 06:43..
gazovik вне форума
 
Вверх
Старый 29.10.2010, 23:51   #7
obliv
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 30
Репутация: 28
По умолчанию Re: В чем лучше копить, в євро или в долларах?

в одной корзине все яйца никто не хранит,
разделите сумму на рубли, доллары и евро. а по вкладам можно посмотреть калькулятор на сайте www.banki.ru
obliv вне форума
 
Вверх
Старый 01.11.2010, 15:59   #8
AVal
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.04.2005
Сообщений: 4
Репутация: 3
По умолчанию Re: В чем лучше копить, в євро или в долларах?

согласен с тем что лучше хранить в рублях+долларах + евро,примерно в равных пропорциях.Хотя вклады выгоднее в рублях:проценты выше.
AVal вне форума
 
Вверх
Старый 08.11.2010, 22:49   #9
gonzzzaaa
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 19
Репутация: 3
По умолчанию Re: В чем лучше копить, в євро или в долларах?

ОМС однозначно лучший вариант,потому что золото,как впрочем и другие драгметаллы только дорожают и ,судя по всему,так и будут дорожать
gonzzzaaa вне форума
 
Вверх
Старый 14.11.2010, 15:53   #10
alexnrb
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 60
Репутация: 35
По умолчанию Re: В чем лучше копить, в євро или в долларах?

Цитата:
Сообщение от gonzzzaaa Посмотреть сообщение
ОМС однозначно лучший вариант,потому что золото,как впрочем и другие драгметаллы только дорожают и ,судя по всему,так и будут дорожать

Великолепный вариант - но не попадает в систему страхования вкладов.
А так по 30% евро, рубль, доллар, ну или другую пару валют из относительно надежных.
Да, и отдавайте себе отчет, что в случае обвала ( а не имитации обвала как в 2008г. ) получить вклады из банков ( из любого, и это многие помнят ) будет проблематично ( ну типа выдавать будут только на собственные похороны и т.д. ). Так что небольшое кол-во резервного фонда должна лежать отнюдь не в банке, ну и естественно не врублях.
alexnrb вне форума
 
Вверх
Старый 28.11.2010, 02:40   #11
naliman
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию Re: В чем лучше копить, в євро или в долларах?

ребята, сберегать следует в той валюте, в которой вы получаете доход и в которой совершаете платежи
на территории Росии - это РУБЛЬ
все валютные риски ложатся на ВАС, если будете сберегать в валюте
naliman вне форума
 
Вверх
Старый 14.12.2010, 01:58   #12
WERY_NOOB
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 14
Репутация: 1
По умолчанию Re: В чем лучше копить, в євро или в долларах?

копи в "металлических" вкладах т.е. обезличенных золото-серебро-платиновых. там помимо роста стоимости драгметаллов еще и процент капает.
WERY_NOOB вне форума
 
Вверх
Старый 14.12.2010, 16:41   #13
Sokol_33
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Re: В чем лучше копить, в євро или в долларах?

Из-за скачков валюты можно прогореть, поэтому лучше все-таки в родной валюте и в банке на депозите.
Sokol_33 вне форума
 
Вверх
Старый 14.12.2010, 19:09   #14
alnitak
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Re: В чем лучше копить, в євро или в долларах?

Часть средств хранить в евро, часть - в долларах и часть - в рублях. Если в долгосрочной перспективе, то лучше покупать золото.
alnitak вне форума
 
Вверх
Старый 15.12.2010, 13:44   #15
Silversev
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: В чем лучше копить, в євро или в долларах?

Однозначно ЗОЛОТО, оно только растет в цене. Люди гибнут за метелл
Silversev вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше? Stitch72 Внутренний мир 8 04.03.2010 09:56
что лучше emon Компьютерные проблемы 2 05.11.2009 14:20
2 в 1. Или как мне сделать лучше. skazi21101 Windows 200x Server 2 15.10.2009 17:08
Что лучше!!! Homut Обсуждение мобильных устройств 8 21.12.2008 02:22
Что лучше? Enichek Архив 5 15.08.2007 12:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.08081 секунды с 13 запросами