![]() |
|
| Правила Форума редакция от 22.06.2020 |
|
|||||||
|
|
Окажите посильную поддержку, мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже. |
|
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
Language
|
|
|
#1
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 89
Репутация: 44
|
Добрый день. Заканчиваю универ и паралельно подрабатываю, вот и откладываю понемногу. То есть когда закончу обучение, не факт что сразу все будет белой скатертью пошито, от и думаю чтобы некоторое время на этих запасах продержаться. Вопрос вот в чем:"В какуй популярную валюту лучше всего хранить? В долларах или в евро? Какая валюта надежней и имеет более ясное будущее за собой и менее уязвима к инфляционным процессам?".
Последний раз редактировалось regist; 17.12.2010 в 14:48.. |
|
|
|
| Реклама: | дофаминовый букет заказать | бархаузы дома | разные станки для ювелирного производства | Магазин бытовой техники: холодильник купить недорого - переходи на сайт ТАЙМТВ! | Мебельный магазин: полка настенная - Переходи на сайт! |
|
|
#3
|
|
Как сказали вчера по TV не в золото, а в золотые монеты, а доллары и Евро уж очень не предсказуемы. А цена золота в слитках сейчас максимальна. так что в рублях будет потеря.
|
|
|
|
|
|
|
#4
|
|
Новичок
Пол:
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 5
Репутация: 5
|
Если по валюте, то йену... а так лучше покупай наши акции из разных направлений...
|
|
|
|
|
|
#5
|
|||||||||||||||||||||||
Не думаю, что к моменту окончания обучения Вы обрастете хорошим жирком, который позволит продержаться наплыву сравнительно продолжительное время ... От сюда простой совет: Топайте в НАДЕЖНЫЙ БАНК (типа Сбербанка, ВТБ-24) и отдаете свои кровные "деревянные" именно их под процент на депозит на пару, тройку лет ... Ну сколько Вам там учится ... Постоянно пополняйте его, увеличивая тем самым процент начисления ... При данной схеме Вы на проценте не заработаете, а денюжку сохраните, т.к. инфляция этот самый процент сожрет ... Вот такой совет ... ))) |
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#6
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Banned
Пол:
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 2,627
Репутация: 16480
|
уточню. Покупая монеты или слитки вы при продаже банку назад отдаете налог государству в размере 18% так что держать золото в слитках или монетах не выгодно. Я свои сбережения храню в сбербанке открыв ОМС (Обезличенный Металлический Счет). Вы покупаете виртуальное золото (серебро, платину) по курсу центробанка на день покупки и вам выдается обыкновенная сберкнижка. Только запись в ней не в рублях а в граммах того металла на который открыт счет. Ваша маржа это рост цены на драг металлы. Выгодно или нет судите сами. Открыв два года назад ОМС в золоте я брал его по 569 рублей за грамм а сейчас цена одного грамма перевалила за 1200 рублей. Скажите какой банк дает по вкладам более 50% годовых? Вот такой совет основанный на личном опыте. ПыС.
ну а при данной схеме вы не только инфляцию покрываете но еще и в наваре остаетесь ![]() Последний раз редактировалось gazovik; 28.10.2010 в 06:43.. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#7
|
|
Пользователь
Пол:
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 30
Репутация: 28
|
в одной корзине все яйца никто не хранит,
разделите сумму на рубли, доллары и евро. а по вкладам можно посмотреть калькулятор на сайте www.banki.ru |
|
|
|
|
|
#8
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 23.04.2005
Сообщений: 4
Репутация: 3
|
согласен с тем что лучше хранить в рублях+долларах + евро,примерно в равных пропорциях.Хотя вклады выгоднее в рублях:проценты выше.
|
|
|
|
|
|
#9
|
|
Новичок
Пол:
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 19
Репутация: 3
|
ОМС однозначно лучший вариант,потому что золото,как впрочем и другие драгметаллы только дорожают и ,судя по всему,так и будут дорожать
|
|
|
|
|
|
#10
|
|||||||||||||||||||||||
|
Пользователь
Пол:
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 60
Репутация: 35
|
Великолепный вариант - но не попадает в систему страхования вкладов. А так по 30% евро, рубль, доллар, ну или другую пару валют из относительно надежных. Да, и отдавайте себе отчет, что в случае обвала ( а не имитации обвала как в 2008г. ) получить вклады из банков ( из любого, и это многие помнят ) будет проблематично ( ну типа выдавать будут только на собственные похороны и т.д. ). Так что небольшое кол-во резервного фонда должна лежать отнюдь не в банке, ну и естественно не врублях. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#11
|
|
Новичок
Пол:
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 15
Репутация: 0
|
ребята, сберегать следует в той валюте, в которой вы получаете доход и в которой совершаете платежи
на территории Росии - это РУБЛЬ все валютные риски ложатся на ВАС, если будете сберегать в валюте |
|
|
|
|
|
#12
|
|
Новичок
Пол:
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 14
Репутация: 1
|
копи в "металлических" вкладах т.е. обезличенных золото-серебро-платиновых. там помимо роста стоимости драгметаллов еще и процент капает.
|
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#13
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 8
Репутация: 1
|
Из-за скачков валюты можно прогореть, поэтому лучше все-таки в родной валюте и в банке на депозите.
|
|
|
|
|
|
#14
|
|
Новичок
Пол:
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1
Репутация: 1
|
Часть средств хранить в евро, часть - в долларах и часть - в рублях. Если в долгосрочной перспективе, то лучше покупать золото.
|
|
|
|
| Сказали спасибо: |
|
|
#15
|
|
Неактивный пользователь
Пол:
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
Однозначно ЗОЛОТО, оно только растет в цене. Люди гибнут за метелл
|
|
|
|
![]() |
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Что лучше? | Stitch72 | Внутренний мир | 8 | 04.03.2010 09:56 |
| что лучше | emon | Компьютерные проблемы | 2 | 05.11.2009 14:20 |
| 2 в 1. Или как мне сделать лучше. | skazi21101 | Windows 200x Server | 2 | 15.10.2009 17:08 |
| Что лучше!!! | Homut | Обсуждение мобильных устройств | 8 | 21.12.2008 02:22 |
| Что лучше? | Enichek | Архив | 5 | 15.08.2007 12:35 |
|
|