Re: Новости о фирмах работающих с Сат-ТВ или с ними связанных.
В ближайшие годы Пермь перейдет на цифровое телевещание.
В ближайшие годы Пермь перейдет на цифровое телевещание. Как заявил накануне в Перми руководитель ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Геннадий Скляр, Прикамье на сегодняшний момент является одним из самых подготовленных регионов для перехода на цифровой стандарт вещания.
Один из проектов, который хочет реализовать РТРС в регионе, – это перевод эфирной сети телерадиовещания Пермского края в цифровой стандарт DVB-T. При аналоговом формате на одной частоте может вещать лишь один телеканал, в то время как в цифровом стандарте возможна передача до 10 каналов на частоте. Тем самым аналоговая сеть имеет значительные ограничения на количество передаваемых телеканалов.
За счет федерального бюджета население Пермского края будет обеспечено бесплатными приставками для приема цифрового телевизионного сигнала. Предполагаемые сроки реализации проекта – 2008-2012 гг. Это связано с подписанием Российской Федерацией Женевского международного соглашения, по которому ожидается прекращение в 2015 году аналогового вещания и создание единого мирового цифрового формата телерадиовещания.
Последний раз редактировалось vial; 11.02.2007 в 18:29..
|