Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2021, 01:33   #2
sena_akutsa
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: в одной из маленьких стран западной Африки
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию

с роутером у которого локальные порта конфигурируются каждый отдельнo возможно ... типа "MikroTik" RB-951 и выше:
дать один порт на одну сеть, второй на другую, и один порт на выход "Модем"

но не знаю если получится Админу "контролировать" каждый из ПК не переключаясь своим каблем к каждой локалке

на курсе мы пробовали такого вида конфигурации с задачей "видить" ПК на соседней сети, но это было с двумя роутеами (каждая группа со своим) и встроенная в Виндовс "Стена" (Firewall) не пропускала пакеты. на учёбе, её просто отключали на всех ПК , но если "Стену" не ставить, будет решето а не защита !!!.

чтобы с одной локалки пользователи не лазели на другую, думаю хватит просто не прописывать этот маршрут в конфигурации роутера

Последний раз редактировалось sena_akutsa; 17.05.2021 в 01:48..
sena_akutsa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.02169 секунды с 10 запросами