Доп. метры для инвалида.
ФЗ о соц. защите и ЖК инвалидов требуют учета права инвалидов на доп. метры при предоставлении жилья по договорам соц. найма. Аналогичная норма есть и в 29 законе г. Москвы. Но на практике непонятно. Семья - 4 человека. 18 х 4 = 72. 1 инвалид, ребенок. Сколько ему дополнительно положено в Москве? Или ничего, если в составе предоставляемого можно выделить отдельную комнату? Отдельная получается только трешка, потому что одна - инвалиду, вторая - еще одному ребенку, третья - родителям. Или я не так читаю законы?
Спасибо!
|