AGP 2x на старой матери и новая видюшка
Есть мать под Slot1 - ASUS P2B (чипсет - i440ZX)
AGP-слот на ней с одним вырезом, а не с двумя - вот такой:
||||||||||||||||||||| |||||||
Стоит там AGP-видеокарта - Palit nVidia RIVA TNT 16 MB
(разъем с одним разрезом).
Принёс Gigabyte GeForce FX5700 64 Mb - слот с двумя разрезами - такой:
|||||||||||||| ||||||| |||||
Втыкаю - пищит, как будто видеокарты нет совсем.
Похоже что новая видеокарта под AGP 4x/8x, а моя мать - 2x
Вопрос. Какая самая крутая видеокарта влезет в эту мать ?
|