На даче (Приморский край, г. Находка) обитают слизни в небольшом количестве. Завел компостную кучу с краю грядки, решил поворошить вилами, посмотреть как идет "процесс", обнаружил "кладку" муравьев и в большом количестве слизней

. Боюсь, что компостная куча теперь может стать рассадником этой "бяки". Может надо чем нибудь обработать?

Не купирует ли обработка процесс гниения?