Тема
:
II к. - Можно ли верить Библии? часть 5
Показать сообщение отдельно
27.07.2009, 00:55
#
932
ibs
Ветеран
Пол:
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация:
13149
Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 5
Цитата:
Сообщение от
serloktionov
Но ведь всё зависит от контекста стиха,
Ув.
serloktionov
, именно это я и имел ввиду.
Откуда уверенность в том, что именно ваши толкователи правильно понимают контекст? С учетом того, что контекст определяется по переводу (точнее по переводу с перевода).
Тем более, что мы далеки от полного понимания конкретных исторических реалий того времени и места.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших
PEHDOM
,
Rarog
Показать список поблагодаривших
ibs
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ibs
Найти ещё сообщения от ibs
Время генерации страницы
0.02221
секунды с
10
запросами