у меня проблема с боковой панелью возникла после того, как подвисло обновление Acrobat Reader 8.
проблема моя есть следствием того, что используя для pdf совсем другие программы, из-за лицензионности моей висты, возникло стойкое и глупое желание обновиться "на халяву".
решение 1: если система лицензионная - позвонить в техподдержку (телефон бесплатный) и выполнить команды под диктовку.
решение 2: возврат панельки поэтапно "руцями" без диктовки техподдержки:
1.
а) в меню "Пуск" запустить команду "Выполнить..." (кто может самостоятельно запустить cmd, этот и следующий пункт могут пропустить

)
б) набрать в строке "cmd" и нажать "enter".
2. ввести вручную одну за другой команды, после каждой нажимая "enter" и ожидая всплывающего системного ответа о выполнении:
CD c:\Program Files\Windows Sidebar
regsvr32 -u sbdrop.dll
regsvr32 -u wlsrvc.dll
regsvr32 atl.dll
regsvr32 sbdrop.dll
regsvr32 wlsrvc.dll
regsvr32 scrrun.dll
regsvr32 jscript.dll
regsvr32 msxml3.dll
3. перегрузить комп.
у меня второе решение сработало.
кажись, первое - это второе, но под диктовку call-центра.
если прикольно понапрягать буржуинов - звоните! :D
естессно, если такой папки, как c:\Program Files\Windows Sidebar отсутствует, то о чем разговор...