да оно всё дороже, дешевле, если деньги есть и охота покру4е то
http://www.ultraforce.de/shopping_ca...-AeonFlow.html
у меня самого дома простенкий годовалый дуо по 2ггц NVid 8800GTX
2gb рама,,,и всё летает(из игр и программ),,я только процом не особо доволен,,,его мало не бывает,,особенно если охота видео перекодировать или подобные нагрузки..и такой в германии сейчас можно примерно за 700 купить а мне он обошолся под две штуки

так что если денег мало и жалко,,то палка в 2 концах как всегда,, если просто комп нужен(для работы) то мжно за сотню старичка какого нить взять и не мучаться
ведь 10 лет назад хороший компьютер стоил во много раз дороже чем сейчас,,,и они тогда были супер,,,а сейчас,,,,,,