Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (https://nowa.cc/index.php)
-   HDTV Ресиверы (https://nowa.cc/forumdisplay.php?f=341)
-   -   Humax PR-HD 2000 (https://nowa.cc/showthread.php?t=73290)

ANGEL OF FIRE 07.05.2006 12:51

Humax PR-HD 2000
 
Внимание!!!

[IMG]http://img171.**************/img171/6761/lucifer2ta2.gif[/IMG]


Любые нарушения правил этого раздела будут считаться умышленными, вне зависимости от того, прочли ли Вы их, согласны ли Вы с ними или нет. Нарушители этих правил будут наказаны в соответствии с правилами форума.

Если после нарушения Вы решите создать новый аккуант на форуме и снова нарушите правила, оба аккуанта будут заблокированы, поэтому не следует усложнять своё положение.

Правила могут быть изменены администрацией форума, в этом случае в названии будет указана дата последнего обновления.



Размещение просьб/вопросов личного характера не связаных с темой обсуждения запрещены. Для личных разговоров есть Личные сообщения.

[IMG]http://img187.**************/img187/8364/el1dq12zfin6.gif[/IMG]

Статус

Инструкция по форуму

Правила раздела Спутниковый приём

ANGEL OF FIRE 27.01.2007 00:22

Humax PR-HD 2000
 
Humax PR-HD 2000



Внимание: Humax PR-HD 2000 это аналог ресивера Humax PR-HD1000, единственное отличие это то, что в нём не интегрирован CA Модуль для кодировки Nagravision.


[IMG]http://img259.**************/img259/4420/largepo3.jpg[/IMG]

Спутниковый ресивер PR-HD2000 компании HUMAX является эффективным решением для качественного HDMI-подключения к плоскопанельным устройствам отображения.
Ресивер PR-HD2000 предназначен для приема HDTV-каналов. Ресивер может быть применен для качественной работы при приеме каналов пакета НТВ+ и др. Достоинством HUMAX PR-HD2000 является возможность работы с новым стандартом спутникового вещания DVB-S2, причем PR-HD2000 позволяет просматривать HD контент на аппаратуре стандартного разрешения.
Особенностью пользовательского интерфейса спутникового ресивера PR-HD2000 является качественная и грамотная русификация + возможность выбора одного из языков: английский, немецкий, турецкий и, соответственно, русский.

[IMG]http://img175.**************/img175/5706/4715um4.jpg[/IMG]


Технические характеристики:

CPU/WPU/Mainchip: CX2417x(280MIPS)
cопроцессор: CX24182
Flash память: 4 МВ
SDRAM: 64МВ для Mainchip, 32 МВ для cопроцессора
EEPROM: 8 КВ

Входной RF-разъем: F-type, IEC 169-24, female, no loopthrough
Входной диапазон частот: 950 МГц - 2150 МГц
Модуляция: DVB-S и DVB-S2
Скорость потока: 1-45 млн. симв./с. для QPSK, 10-30 млн. симв./с. для 8PSK
FEC декодер: 1/2, 2/3, 3/4, 5/6 и 7/8 для QPSK, 2/3, 3/4, 3/5, 4/5, 8/9, 9/10 для 8PSK
Питание конвертера и поляризация: вертикальная поляризация: +13.5 В, горизонтальная поляризация: +18 В, Ток: 500 мА макс., защита от перегрузок
Тоновый переключатель 22 КГц: Частота: 22+/-4КГц, Амплитуда: 0.6+/-0.2 В
Протокол DiSEqC: 1.0, 1.2, USALS совместимы

Транспортный поток: ISO/IEC 13818-1 (MPEG-2)
Декодирование видео: ISO/IEC 13818-2 (MPEG-2 видео) MP@ML и MP@HL, ISO/IEC 14496-10 (H.264) MP@L3 и H.264 HP@L4
Формат изображения: 4:3, 16:9
Видеовыход: CVBS (default), S-Video, RGB, HDMI
Видео разрешение: 1080i25, 1080i30, 720p50, 720p60, 576i25 (зависит от входного видео разрешения)
Декодирование аудио: ISO/IEC 13818-3 (MPEG-2 аудио/MUSICAM), Dolby Digital (AC-3)
Аудио: Layer I & II
Режим аудио: одноканальный/двухканальный/стерео/псевдостерео

Встроенный CAS: -
Smart-карта: 1
Common interface: 2

Цифровой выход: HDMI
Защита от копирования на цифровом выходе: HDCP
Цифровой аудио, TV SCART: 1 optical S/PDIF, видеовыход (CVBS, RGB, S-Video), аудиовыход (разрешение: 20 bits DAC)
VCR SCART: видеовыход (CVBS, RGB, S-Video), видеовыход (CVBS, S-Video), аудиовыход (разрешение: 20 bits DAC)
Видео RCA: 1 выход
Аудио RCA: 1 выход (стерео)
Защита от копирования на аналоговом выходе: Macrovision

Разъем для Smart-карты: 1
Разъем для Common Interface: 2
Кнопки: TBD
Дисплей; VFD дисплей с логотипом канала

Кабель питания: встроен в корпус
Тюнер: или LNB 1 вход
HDMI: Type-A (19 pin)
RCA: 1 видеовыход, 1 аудиовыход (стерео)
Разъем порта: 1 RS-232C (9-pin type)
S/PDIF: 1 выход (оптический)

Входное напряжение: AC 90-250 В, 50/60 Гц
Тип: переключаемый (SMPS)
Защита: сменный предохранитель

ProFanas 27.01.2007 09:59

Re: Humax PR-HD 2000
 
Довольно-таки шустрый аппарат. Симпатичен и удобен у него пульт.
Но!
При переключении с канала на HD-канал происходит довольно длительный затык до появления картинки на экране.
С пульта можно задать выходное разрешение. Удобно.
Как он работает с модулями - не проверил. нет пока возможности.

FEN 06.06.2007 11:41

Ответ: Humax PR-HD 2000
 
Имею в собственности такой аппарат и признаюсь честно - далеко от него не в восторге...
Первое, что бросилось в глаза, в списке спутников отсутствует родной
W4 !
Но не это главное, в П.....рах теперь не могу, как раньше, нажатием волшебной желтой кнопочки на пульте (был самсунг 9500) войти на спортивные и клубничные каналы.
Ну и с валенками работает не ахти, к примеру Диабло и виасес (кардсплитер на НТВ+) начинают глючать с друг другом, пока какой-нибудь из них не высунешь. А внутрь аппарата ничего не сунуть, поскольку даже своя оригинальная прошивка очень сырая. Вдобавок, греется очень сильно, как будто был выпущен для народов крайнего севера, где вечная мерзлота...
Вобщем, если поломается - выкинуть не жалко, жалеть не буду.

viktorav 06.06.2007 12:58

Ответ: Humax PR-HD 2000
 
Цитата:

Сообщение от FEN (Сообщение 987713)
Имею в собственности такой аппарат и признаюсь честно - далеко от него не в восторге...


и я того же мнения о Humax -- мои заметки по тестированию ентого аппарата см ТуТ
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=41358&page=2

но к слову сильно греется именно БП :eek: и причём в зависимости от софта ,на одном больше на другом что то сделано логичнее и поэтому вроде как грелся меньше (чисто моё субьективное мнение)
и Надо признать что всётаки по чутью тюнер у Humax всётаки лучше чем у некоторых других аппаратов, да и само прочее железо говорят с большим потенциалом, но разработчики софта для ресиверов Humax по каким то причинам не использовали его :fool:

http://forumru.tele-sat.info/index.p...&topic=13503.0

viktorav 11.06.2007 18:16

Ответ: Humax PR-HD 2000
 
Текущая версия официального ПО Humax HDCI-2000 1.00.11
TyT http://www.truehd.ru/12.htm#soft

arnolds1 16.06.2007 17:40

Ответ: Humax PR-HD 2000
 
Купил ресивер HDCI-2000 и вот такая интересная штука получается когда я выключаю с пульта ресивер Humax HDCI-2000 то у меня на передней панели ресивера высвечивается Standby я хотел бы узнать это у меня или у всех и если можно узнать как это убрать.

viktorav 18.06.2007 13:06

Ответ: Humax PR-HD 2000
 
Цитата:

Сообщение от arnolds1 (Сообщение 1009333)
Купил ресивер HDCI-2000 и вот такая интересная штука получается когда я выключаю с пульта ресивер Humax HDCI-2000 то у меня на передней панели ресивера высвечивается Standby я хотел бы узнать это у меня или у всех и если можно узнать как это убрать.

В ранних версиях софта такой надписи не было - только часы
Как убрать ? -- наверное только программно ,по мне я б и часы выключал на ночь ,а то очень сильно светит дисплей и энергию по чём зря жрёт
(в Нокии ДВБ 2000 например очень класно было сделано что сам мог настроить в меню степень свечения дисплея вплоть до полного погасания )

arnolds1 05.07.2007 05:22

Ответ: Humax PR-HD 2000
 
новый софт для поляков http://www.satkurier.pl/?technika/&kat=38&id=37017

Dibr 12.11.2007 18:45

Ответ: Humax PR-HD 2000
 
Народ !
А кто-нибудь может подсказать :
как на HDCI 2000 поменять ID аппарата ?
Т.к. он куплен в Эмиратах и все европейские прошивки не заливаются ...
В моем ID 3002.1000 , версия прошивки HDMXSCI 1.00.8,
а хотелось бы ID 3002.0000 и прошивку HDXSCI 1.00.11 или 1.00.13 ...

Dibr 09.12.2007 12:00

Ответ: Humax PR-HD 2000
 
Народ , а кто-нибудь может подсказать где взять прошивку
ID 3002.1000 , HDMXSCI 1.00.8,
а то я свою грохнул и поставил 07 , а там качество изображения хуже чем на 8й ?
Спасибо.

Dibr 18.12.2007 14:18

Ответ: Humax PR-HD 2000
 
Все :)
После долгих мучений , все получилось.
Тему можно закрывать , если кто-нибудь заинтерисуется отвечу на вопросы.

shtgsm 06.01.2008 21:47

Ответ: Humax PR-HD 2000
 
А новый софт для "поляков" в прямом смысле или все-таки русифицированный?

Dibr 08.01.2008 09:34

Ответ: Humax PR-HD 2000
 
Не знаю , я скачал и установил 15 ю прошивку и русский никуда не делся :)

shtgsm 08.01.2008 10:54

Ответ: Humax PR-HD 2000
 
Добрый день!
Скачивал со спутника? На сайте я нашел,ссылку на обновления со спутника . А для того чтобы обновить через компьютер прошивки не нашел. Может быть из-за моего знания польского?
Спасибо заранее.


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Время генерации страницы 0.04110 секунды с 9 запросами