Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (https://nowa.cc/index.php)
-   PHP (https://nowa.cc/forumdisplay.php?f=305)
-   -   Права доступа к файлу (https://nowa.cc/showthread.php?t=249552)

Shenta 06.11.2009 19:14

Права доступа к файлу
 
Подскажите пожалуйста как установить права доступа для файлов через FTP клиент. У меня есть CuteFTP, в нем почему-то функция CHMOD отключена (хоть она и есть там, но не возможно ее выбрать... Что не так? Может для этого нужны еще какие-нибудь программы? Подскажите пожалуйста. Еще есть Тотал коммандер но в нем в атрибутах файла невозможно установить права. Помогите.
Работаю на нетбуке ASUS EEEPC Series , если это имеет значение, Windows XP

Distdev 20.11.2009 22:03

Re: Права доступа к файлу
 
В смысле невозможно установить права в ТС?

amanite 14.12.2009 01:26

Re: Права доступа к файлу
 
Попробуй в Total Commander'e прямо в командной строке написать
Код:

chmod нужные_права имя_файла
например:
Код:

chmod 777 tmp.php
Тоже самое можно сделать через меню "Файлы -> Изменить атрибуты"

BuHT 16.12.2009 18:41

Re: Права доступа к файлу
 
Дык у тебя нет прав наверное на чмод.

drfreddy 06.04.2010 08:38

Re: Права доступа к файлу
 
Нет прав на CHMOD, возможно. Атрибуты в TC устанавливаются через меню Файлы, пункт "Изменить атрибуты".

ev0001 15.04.2010 10:35

Re: Права доступа к файлу
 
Если ты работешь с файлами через web интерфейс(ну например через CMS), то он воспринимается как отдельный пользователь и изменить права доступа к этим файлам через программу не получится, т.к. у тебя не хватает т.н. привелегий. Изменить права доступа можно тогда через php скрипт запущенный с этого сервера. Т.е. необходимо также через web интерфейс изменить права доступа на 777 и 666. Тогда ты получишь к ним доступ и через программы.

Toly_Bond 15.04.2010 11:16

Re: Права доступа к файлу
 
Хм.. Виндовс - какая файловая система FAT или NTFS ?
В FAT естественно нельзя утановить права пользователям - переформатировать
Так WinXp - фат более вероятен - проверяйте

chirs 21.04.2010 08:11

Re: Права доступа к файлу
 
Toly_Bond, при чем здесь файловая система у человека на компе ? Он же фтп-клиентом подключается к удаленному серверу и пытается установить права на файл на удаленной машине, а не у себя на нетбуке !
Скорее всего, у пользователя, которым Shenta подключается по фтп, не достаточно прав на удаленном сервере, чтобы использовать комманду chmod.

Toly_Bond 11.05.2010 10:15

Re: Права доступа к файлу
 
chirs, а кто по вашему хранит все эти права ? FTP сервер/клиент ?
Да видна естественно а FTP тоько мапирует их в свои нотации.
Поэтому нужно разбираться с "нижним уровнем" - Виндой.
А удаленный или локальный.. Какая разница ?

stroncy 11.10.2010 14:09

Re: Права доступа к файлу
 
В Фаре есть свой фтп клиент который позволяет удобно менять права на файлы по F4

WarezWolf 21.01.2011 20:52

Re: Права доступа к файлу
 
Право доступа к файлу поменять не проблема, если вы - владелец файла.
А вот как поменять владельца с apache на себя?

Третий день бьюсь, а хостер упирается, пишет что дело в скрипте, который не хочет под такими правами работать.

Кто-то может подсказать?

aleks_keep 09.01.2014 08:26

Re: Права доступа к файлу
 
зачем менять владельца на apache? проще изменить права на скрипт и усе будет ок.

myagi 29.01.2014 07:52

Re: Права доступа к файлу
 
у скрипта не так много прав, если он начал работу, значит с правами у него все ок. другое дело это права к другом файлам и директориям, с которыми проводите операции в этом скрипте.

iag99 16.01.2015 12:44

Re: Права доступа к файлу
 
нужно подключиться к серверу через пользователя с правами на изменение прав. Можно подключиться через любой ftp клиент. Лучше и удобнее конечно подключиться по ssh, т.к. показывает практика некоторые frp клиенты обрезают сами права по операциям пользователя и требуется правильно настраивать соединение. С ssh дополнительных нюансов не должно возникнуть.

LLIypLLIuk 14.05.2015 06:13

Re: Права доступа к файлу
 
Если пункт не активен - у вас нет прав на изменение прав. Запросите у администратора эти права


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Время генерации страницы 0.03085 секунды с 9 запросами