![]() |
Права доступа к файлу
Подскажите пожалуйста как установить права доступа для файлов через FTP клиент. У меня есть CuteFTP, в нем почему-то функция CHMOD отключена (хоть она и есть там, но не возможно ее выбрать... Что не так? Может для этого нужны еще какие-нибудь программы? Подскажите пожалуйста. Еще есть Тотал коммандер но в нем в атрибутах файла невозможно установить права. Помогите.
Работаю на нетбуке ASUS EEEPC Series , если это имеет значение, Windows XP |
Re: Права доступа к файлу
В смысле невозможно установить права в ТС?
|
Re: Права доступа к файлу
Попробуй в Total Commander'e прямо в командной строке написать
Код:
chmod нужные_права имя_файлаКод:
chmod 777 tmp.php |
Re: Права доступа к файлу
Дык у тебя нет прав наверное на чмод.
|
Re: Права доступа к файлу
Нет прав на CHMOD, возможно. Атрибуты в TC устанавливаются через меню Файлы, пункт "Изменить атрибуты".
|
Re: Права доступа к файлу
Если ты работешь с файлами через web интерфейс(ну например через CMS), то он воспринимается как отдельный пользователь и изменить права доступа к этим файлам через программу не получится, т.к. у тебя не хватает т.н. привелегий. Изменить права доступа можно тогда через php скрипт запущенный с этого сервера. Т.е. необходимо также через web интерфейс изменить права доступа на 777 и 666. Тогда ты получишь к ним доступ и через программы.
|
Re: Права доступа к файлу
Хм.. Виндовс - какая файловая система FAT или NTFS ?
В FAT естественно нельзя утановить права пользователям - переформатировать Так WinXp - фат более вероятен - проверяйте |
Re: Права доступа к файлу
Toly_Bond, при чем здесь файловая система у человека на компе ? Он же фтп-клиентом подключается к удаленному серверу и пытается установить права на файл на удаленной машине, а не у себя на нетбуке !
Скорее всего, у пользователя, которым Shenta подключается по фтп, не достаточно прав на удаленном сервере, чтобы использовать комманду chmod. |
Re: Права доступа к файлу
chirs, а кто по вашему хранит все эти права ? FTP сервер/клиент ?
Да видна естественно а FTP тоько мапирует их в свои нотации. Поэтому нужно разбираться с "нижним уровнем" - Виндой. А удаленный или локальный.. Какая разница ? |
Re: Права доступа к файлу
В Фаре есть свой фтп клиент который позволяет удобно менять права на файлы по F4
|
Re: Права доступа к файлу
Право доступа к файлу поменять не проблема, если вы - владелец файла.
А вот как поменять владельца с apache на себя? Третий день бьюсь, а хостер упирается, пишет что дело в скрипте, который не хочет под такими правами работать. Кто-то может подсказать? |
Re: Права доступа к файлу
зачем менять владельца на apache? проще изменить права на скрипт и усе будет ок.
|
Re: Права доступа к файлу
у скрипта не так много прав, если он начал работу, значит с правами у него все ок. другое дело это права к другом файлам и директориям, с которыми проводите операции в этом скрипте.
|
Re: Права доступа к файлу
нужно подключиться к серверу через пользователя с правами на изменение прав. Можно подключиться через любой ftp клиент. Лучше и удобнее конечно подключиться по ssh, т.к. показывает практика некоторые frp клиенты обрезают сами права по операциям пользователя и требуется правильно настраивать соединение. С ssh дополнительных нюансов не должно возникнуть.
|
Re: Права доступа к файлу
Если пункт не активен - у вас нет прав на изменение прав. Запросите у администратора эти права
|
| Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc