Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (https://nowa.cc/index.php)
-   Автосервис (https://nowa.cc/forumdisplay.php?f=187)
-   -   Проблемма с КПП ВАЗ 2108 (https://nowa.cc/showthread.php?t=247544)

AlexeyByisk 26.10.2009 09:37

Проблемма с КПП ВАЗ 2108
 
Всем здавствуйте, вобщем проблемма такая. Имеем 5-ти ступенчатую КПП ВАЗ 2108, пришло время ее перебрать, снял, поменял синхроны, игольчатые подшипники, подшипники первичного и вторичного вала, скользящие муфты со ступицами в сборе, шестеренки все были в отличном состоянии. Все собрал по книжке в нужном порядке, поставил коробку обратно. Завожу машину, а она как будто стоит на скорости, т.е. на нейтреале дергается при повороте ключа, при выжатом сцеплении заводится нормально, когда отпускаю сцепление машина пытается тронуться и глохнет. :sos::sos::sos: Что я не так сделал?

Всем спасибо за ответы

AlexeyByisk 28.10.2009 10:07

Re: Проблемма с КПП ВАЗ 2108
 
В результате тщательного обследования коробки кажется нашел причину своих бед, в следствии возник еще один вопрос. На вторичном валу после шестерни 4-0й передачи и перед подшипником ставится упорная шайба, и после подшипника перед шестерней 5-ой передачи ставится упорная шайба, вопрос заключается в том одинаковые ли эти шайбы или их толщина разная, в моем случае эти шайбы одинаковые на пятой передачи она подходит идеально (можно посмотреть с блокирующей пластиной), а если поставить такую же шайбу под подшипник (над шестерней 4-0й передачей), то подшипник не до конца напресовывается.

lobanov1981 28.10.2009 22:32

Re: Проблемма с КПП ВАЗ 2108
 
Шестерни все свободно вращаются на валах? Когда собирал все смазал?

AlexeyByisk 29.10.2009 09:16

Re: Проблемма с КПП ВАЗ 2108
 
lobanov1981, Да, все шестерни свободно вращаются. Все-таки причина была в упорной шайбе 4-ой передачи, как оказалось на пятой и на 4-ой стоят разные шайбы, когда собирал не придал значение и поставил две одинаковые шайбы (от пятой) в результате после затяжки гаек на валах происходило пережимание шестерней. Вчера собрал коробку с новой шайбой и все вроде встало нормально, сегодня поставлю коробку на место и посмотрю результат. Завтра отпишусь как да что


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Время генерации страницы 0.07721 секунды с 9 запросами