Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (https://nowa.cc/index.php)
-   UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС (https://nowa.cc/forumdisplay.php?f=17)
-   -   BSD 7.2 + настройка Х (https://nowa.cc/showthread.php?t=231330)

popin 25.07.2009 16:12

BSD 7.2 + настройка Х
 
Использовал BSD пол года в качестве шлюза, решил запустиь GNOMA, поискал инструкции оказалось она одна.

Настройка X сводится к нескольким однородным действиям. Зайди под рутом и выполняй:
# Xorg –configure (При этом в каталоге /root будет создан скелет конфигурационного файла X11 под именем xorg.conf.new)
Чтобы протестировать:
# Xorg -config xorg.conf.new
Если появилась чёрно-белая сетка и курсор мыши в виде X, то настройка была выполнена успешно. Для завершения тестирования просто нажми одновременно Ctrl+Alt+Backspace.
Теперь выполни тонкую настройку в файле xorg.conf.new по своему вкусу. Открой файл в текстовом редакторе, таком, как emacs или ee.

Xorg –configure делаю создаётся.
# Xorg -config xorg.conf.new пробую тестить загр. чёрный экран и всё, не сетки, не курсора !!!!
Если набираю statrtx, иксы грузятся но признаки работы отсутствуют, мышка не работает и клавиатура только старый добрый reset.
Мать фоксон, видео инегрированное.

gloom 27.07.2009 04:35

Re: BSD 7.2 + настройка Х
 
скопировать конфиг в рабочий каталог не пробовали ?
cp xorg.conf.new /usr/local/etc/X11/

и создать файл с содержимым
cat "exec gnome-session" > ~/.xinitrc

и еще делайти резервные копии файлов которые изменяете

DrakeMazzy 08.08.2009 00:07

Re: BSD 7.2 + настройка Х
 
хм. в новіх Хах практически все работает через HAL . если это явно не указать в xorg.conf

g0dzilla 01.09.2009 04:52

Re: BSD 7.2 + настройка Х
 
Цитата:

Сообщение от gloom (Сообщение 2550548)
скопировать конфиг в рабочий каталог не пробовали ?
cp xorg.conf.new /usr/local/etc/X11/

и создать файл с содержимым
cat "exec gnome-session" > ~/.xinitrc

и еще делайти резервные копии файлов которые изменяете

Для начала не помешало бы все-таки разобраться, что там не так. Конфиг явно нерабочий.

Я так подозреваю, что надо посмотреть логи Xorg.0.log. Точно не помню, где, но он точно есть. Там строчки с ошибками помечены "тэгом" (ЕЕ). Без него сложно что-либо сказать по теме.

Удачи в начинаниях!

Rabat 11.02.2010 13:33

Re: BSD 7.2 + настройка Х
 
интересно, чем кончилось, столкнулся с похожей ситуацией на федоре 12


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Время генерации страницы 0.02697 секунды с 9 запросами