![]() |
BSD 7.2 + настройка Х
Использовал BSD пол года в качестве шлюза, решил запустиь GNOMA, поискал инструкции оказалось она одна.
Настройка X сводится к нескольким однородным действиям. Зайди под рутом и выполняй: # Xorg –configure (При этом в каталоге /root будет создан скелет конфигурационного файла X11 под именем xorg.conf.new) Чтобы протестировать: # Xorg -config xorg.conf.new Если появилась чёрно-белая сетка и курсор мыши в виде X, то настройка была выполнена успешно. Для завершения тестирования просто нажми одновременно Ctrl+Alt+Backspace. Теперь выполни тонкую настройку в файле xorg.conf.new по своему вкусу. Открой файл в текстовом редакторе, таком, как emacs или ee. Xorg –configure делаю создаётся. # Xorg -config xorg.conf.new пробую тестить загр. чёрный экран и всё, не сетки, не курсора !!!! Если набираю statrtx, иксы грузятся но признаки работы отсутствуют, мышка не работает и клавиатура только старый добрый reset. Мать фоксон, видео инегрированное. |
Re: BSD 7.2 + настройка Х
скопировать конфиг в рабочий каталог не пробовали ?
cp xorg.conf.new /usr/local/etc/X11/ и создать файл с содержимым cat "exec gnome-session" > ~/.xinitrc и еще делайти резервные копии файлов которые изменяете |
Re: BSD 7.2 + настройка Х
хм. в новіх Хах практически все работает через HAL . если это явно не указать в xorg.conf
|
Re: BSD 7.2 + настройка Х
Цитата:
Я так подозреваю, что надо посмотреть логи Xorg.0.log. Точно не помню, где, но он точно есть. Там строчки с ошибками помечены "тэгом" (ЕЕ). Без него сложно что-либо сказать по теме. Удачи в начинаниях! |
Re: BSD 7.2 + настройка Х
интересно, чем кончилось, столкнулся с похожей ситуацией на федоре 12
|
| Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc