![]() |
Проблема с кодировками
Просьба к модератору - не удалять тему. Ссылка на которую меня отправили не дает вопроса на ответ.
В эксплорере в меню кодировок текущей кодировкой обозначен юникод. При этом этот пункт меню не активный. При попытке сменить кодировку ситуация не изменяется. Т.е. текущая - юникод и не активен. Такая картина наблюдается только у одного пользователя. По этой причине некорректно отображается текст в проге hh.exe. Вопрос: как исправить? ЗЫ. Для модератора: региональные настройки русский - россия. винда локализованная. Раньше все работало нормально. Момент начала проблемі не отследил. |
Re: Проблема с кодировками
Ты случайно не чистил винду от барахла - мог поудалять дополнительные языковые пакеты
|
Re: Проблема с кодировками
В другом профиле все работает нормально.
|
Re: Проблема с кодировками
Удали профиль ручками из-под другого пользователя. Перегрузись под глючным. Профиль создастся заново. Проверь работу.
|
Re: Проблема с кодировками
ета, а может в фрифтах дело???
Добавлено через 1 минуту в шрифтах т.е. ))) |
Re: Проблема с кодировками
Попробуй в реестре поправить ключик:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Nls\CodePage] "1251"="c_1251.nls" "1252"="c_1251.nls" И перезагрузи машину. |
Re: Проблема с кодировками
У меня так и выставлено.
|
Re: Проблема с кодировками
в XP Tweaker делается парой кликов на вкладке "решение проблем":
убрать птицу "использовать кодовую страницу 1251 вместо 1252" |
| Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc