![]() |
Что Вы думаете о серии S.T.A.L.K.E.R.?
Люди, вот вы постите тут по 5 раз одни и те же книги, которые можно без проблем найти в сети на электронных библиотеках. НО! От вас ни одного отзыва о книгах. Вам самим эта серия с громким именем С.Т.А.Л.К.Е.Р нравится?
Моё личное мнение - это позор. Позор современной литературы. Одно дело тематический литературный конкурс, на котором пробуют себя любители (читай - непрофессионалы) писательского дела, фанаты игры. И другое дело серия КНИГ! Которая к тому же издаётся не самиздатом а крупной издательской компанией. Эти рассказы вполне подходят для размещения на сайте, посвящённом игре. Но продавать ЭТО в книжных магазинах, да ещё и серией - издёвка над читателями. Наслаждайтесь, любезный Раз подписали меня "любезным", могли бы уж тогда подкорректировать сообщение, удалив то что касалось той темы, где я его разместил. За новую тему - спасибо. :) Нет уж, любезный, сами редактируйте, сами-с. :) |
Re: S.T.A.L.K.E.R. ЭКСМО (м/а цикл)
Цитата:
На западе, кстати, аналогичная ситуация - есть же серии "Звездные войны", WarCraft и т.п. где большинство книг - полная туфта. |
Re: Что Вы думаете о серии S.T.A.L.K.E.R.?
Вобщем-то правильно... Но на мой взгляд, не следует всех под одну гребёнку. ИМХО большинство честно стараются представить мир Зоны.
|
Re: Что Вы думаете о серии S.T.A.L.K.E.R.?
Цитата:
Цитата:
|
Re: Что Вы думаете о серии S.T.A.L.K.E.R.?
Уважаемый KuNG! А что вы вообще имеете ввиду под литературой? Есть книги, которые несмотря на признанную литературность, большинство прочитать не смогут не заработав головной боли. Вы джаз любите? Сколько сможете слушать Лунстрема? Так и в литературе ив любом творчестве. Каждое произведение находит свой отклик. А позор - это чаще всего неспособность оппонента выйти за собственную ограниченность..
|
Re: Что Вы думаете о серии S.T.A.L.K.E.R.?
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Эта серия в первую очередь комерческая, а потом уж все остальное и на классику современной НФ по моему никогда не претендовала, или был такой прецедент? Цитата:
Или Звездный взвод Андреева где только 2 первые книги хоть чего-то стоят, а все остальное высосано из пальца, это не издевка по вашему? Цитата:
|
Re: Что Вы думаете о серии S.T.A.L.K.E.R.?
Честно говоря,при попытке прочесть хоть что-нибудь из этой серии с трудом одолел одну книгу.Но ведь их берут и не просто берут,а еще и заказывают.Значит кому-то они нравятся.Хотя я лично далеко не в восторге.
|
Re: Что Вы думаете о серии S.T.A.L.K.E.R.?
как серия книг по игре серия весьма неплохая, попадаються книжки и не очень хорошие но большинство все таки пропитаны духом игры отчего хороши, особенно понравилась книга "Песочные часы"
|
Re: Что Вы думаете о серии S.T.A.L.K.E.R.?
У всех людей вкусы разные, поэтому кому-то нравится, а кому-то нет.Недавно приобрел лицензионный диск сталкера чистое небо, там в комплекте шла книга с рассказами - так вот как книгу я бы ее не купил, а как бесплатное приложение - взял.
|
Re: Что Вы думаете о серии S.T.A.L.K.E.R.?
Как приложение к игрушке может и неплохо, но с первоисточником Стругацких даже и рядом не валялись. Совершенно другой дух, общее только название.
|
Re: Что Вы думаете о серии S.T.A.L.K.E.R.?
Сравнивать одно с другим ИМХО бессмысленно. Играл только в Сталкера и Квак 2 в 99 году-))). Незнаю я никакие вархамеры и прочее. Сталкер просто по душе - чисто атмосферная игра. В нее на отдыхе, на берегу моря, не играют. Лично проходил только зимой и осенью. Собственно говоря к чему - это ?
Читал только от того, что играл в игру. Почитал - понравилось сравнение и видение зоны разными авторами. Стругацких не читал - но там и про Чернобыль не писалось. Мы же обсуждаем тему S.T.A.L.K.E.R. или что ? ИМХО остальное просто приблуды и от лукавого. Саму тему ЗОНЫ кто только из авторов не эксплуатирует. Кстати о современной литературе ? Сергея Минаева (телки) тоже считают современной литературой. А ваще понятие литература отмирает. Книги уже никто из моих знакомых не читает, те не листают бумагу. На сайтах это все лежит - мы читает. Молодцы - те кто еще и почитал и заработал на этом деньги. Вывод: надо быть посмикалистей - пограл за 1000 рублей в игру, написал книгу и опубликовал - заработал несколько тыщь баксов. Всем кто дочитал мой опус - респект и уважуха, братаны. |
Re: Что Вы думаете о серии S.T.A.L.K.E.R.?
Я не фанат игры STALKER возможно из за этого мне не нравится эта серия, но это не отменяет того, что серию покупают.
У моего друга эта серия вызывает только восхищение, правда он немного с придурью, но он прочитал ее всю и всем советует читать. |
Re: Что Вы думаете о серии S.T.A.L.K.E.R.?
Цитата:
|
Re: Что Вы думаете о серии S.T.A.L.K.E.R.?
на самом деле стругацкие это одно.на мой взгляд это интересная фантастика.Книги же делают по абсолютно бездарной компьютерной игре,которую многие возвели в ранг лучших отечественных игр.сюжеты их не блещут разнообразием,а читать на самом деле не приятно.сразу видно,что все это коммерческие проекты,а читателям промывают мозги)
|
Re: Что Вы думаете о серии S.T.A.L.K.E.R.?
Серия не ровная. Сначала вроде было интересно.
Под конец стало надоедать. А они все не кончаются! |
| Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc