Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (https://nowa.cc/index.php)
-   Внутренний мир (https://nowa.cc/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Суицид... (https://nowa.cc/showthread.php?t=145128)

MagNomeTik 12.02.2008 10:11

Суицид...
 
Россия занимает второе место в мире по числу самоубийц. Об этом сообщила в конце прошлой недели директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского Татьяна Дмитриева. Причем все чаще жизнь самоубийством заканчивают дети и подростки. Только в 2007 году суицид совершили почти три тысячи россиян в возрасте от 5 до 19 лет. За тридцать лет эта цифра выросла в тридцать раз. Причем в 70% случаях речь идет о ребятах из вполне благополучных семей. Эксперты считают, что, кроме основных причин – конфликтов в семье и с окружающими людьми, – к решению уйти из жизни подростков подталкивает доступность алкоголя и наркотиков. Кроме того, в России до сих пор нет системы предотвращения суицида.

Как вы думаете, какие факторы толкают подростков на данные поступки? Почему неразделенная любовь или конфликты в семье так тяжело переживаются нашим обществом, что готовы оставить все и встать на край...

Dana Dana 12.02.2008 12:55

Ответ: Суицид...
 
Цитата:

Сообщение от MagNomeTik (Сообщение 1457278)
Как вы думаете, какие факторы толкают подростков на данные поступки? Почему неразделенная любовь или конфликты в семье так тяжело переживаются нашим обществом, что готовы оставить все и встать на край...

А вам не кажется, что проблема стара как мир?
Даже во времена автора "Ромео и Джульетты" она не была новинкой.

WeNZeeR 12.02.2008 13:10

Ответ: Суицид...
 
Цитата:

Как вы думаете, какие факторы толкают подростков на данные поступки
дефицит ёда, тема уже есть сдесь.

Dana Dana 12.02.2008 13:39

Ответ: Суицид...
 
Цитата:

Сообщение от WeNZeeR (Сообщение 1457631)
тема уже есть сдесь.


Да, тема с таким НАЗВАНИЕМ имеется.
Но.. вопросы там обсуждаются сооооовсем другие.

З.Ы. навскидку: тем про измену не менее 5 штук, и ведь не объединишь, ибо в каждой из них свои аспекты.

Fendibobel 01.03.2008 12:31

Ответ: Суицид...
 
Интересный вопрос...Почему и от чего? Я всегда задаю себе этот вопрос...Что или кто манипулирует людьми,чтобы решиться на суицид? Здесь вопросов и ответов может быть много,но хотелось бы конкретно порассуждать над этой проблемой всего человечества...

gazovik 01.03.2008 13:50

Ответ: Суицид...
 
Глупости все это!!!Молодежь не знает чем заняться,вот и сходят с ума...

ESven 05.03.2008 17:48

Ответ: Суицид...
 
каким образом доступность алкоголя и наркотиков может влиять на суицид среди детей 5 летнего возвраста? разве дети в таком возврасте совершают самоубийства? скорее это несчастные случаи... разве не так?

А причиной может быть отсуствие любви, безсмысленость существования, разочарование в жизни, когда человек не видит выхода из ситуации, когда попытки найти понимание, помощь среди людей, не увенчиваются успехом - ведь часто люди оказываются безразличными к "чужим" проблемам.
В Киеве например за последние 2 месяца было 4 попытки покончить жизнь в метро, 2-их спасти не удалось, а люди вместо того чтобы попытатся понять и найти причину, зляться и "советуют" прыгать с моста или дома чтобы никому не приносить неудобства.

ideamod 06.03.2008 16:36

Ответ: Суицид...
 
наверняка не от 5, а от 15 до 19.
А причина. Отсутствие веры(в Бога или приход Чухого - не суть).
Ну а в остальном по мелочам. Дохлые люди становятся, нежизнеспособные. Ну и ладно, кончают самоубийством - минус один к числу психически нездоровой части населения. Так глядишь людей с головой на плечах и поприбавится(хотя бы и в процентном соотношении)

ljamlju 07.03.2008 00:19

Ответ: Суицид...
 
Цитата:

Сообщение от gazovik (Сообщение 1503162)
Глупости все это!!!Молодежь не знает чем заняться,вот и сходят с ума...

Верно сказано. "Человек которому есть ради чего жить, переживет любое как" Ницше. Все дело в отсутствие смысла.

Al_sib 07.03.2008 00:59

Ответ: Суицид...
 
Как правильно считают Эксперты:
Цитата:

Сообщение от MagNomeTik-мнение экспертов (Сообщение 1457278)
Эксперты считают, что, кроме основных причин – конфликтов в семье и с окружающими людьми, – к решению уйти из жизни подростков подталкивает доступность алкоголя и наркотиков. Кроме того, в России до сих пор нет системы предотвращения суицида.

И, совершенно справедливо отмечено Dana Dana :
Цитата:

Сообщение от Dana Dana (Сообщение 1457606)
Даже во времена автора "Ромео и Джульетты" она не была новинкой.

это и есть основные причины суицида. А то, что количество случаев в нашей стране выросло в последнее время - так время сейчас такое, жизнь не лёгкая, работу по специальности и опытному специалисту найти тяжко, а молодёжи ещё труднее. Я считаю, никаких химер тут нет. Всё на поверхности. никто никого никуда не толкает. Будет выше социальный уровень - будет легче. Начнут борьться с продавцами наркоты - ещё лучше, перестанут рекламировать пиво - выйдем на уровень СССР. Нескоро правда, нужно будет на этом хоть одно поколение вырастить.

darkon007 08.03.2008 19:58

Ответ: Суицид...
 
От 5 лет.... Это что то , похоже на бред журналиста.В пять лет некоторые дети под себя еще ходят,понятие не имеют о смерти. Интересно было бы узнать как доказали что ребенок закончил самоубийством ? Оставил предсмертную записку?
Был у меня в практике случай гибели ребенка ,он папин галстук на себе затянул. Формально можно конечно посчитать самоубийством, а так это чистой воды несчастный случай.До сих пор содрогаюсь.
В подростковом периоде это - несчастная любовь, желание доказать свою правоту в отношениях с родителями.Но чаще всего они плохо понимают что делают.Попытка напугать кончается смертью.Просто детки не знают что смерть наступает очень быстро . Вообще это тема очень страшная.Инстинкт самосохранения - один из ключевых инстинктов , как люди его преодолевают ? Алкоголь - помогает его преодолеть , наркотики - передозировка , постоянная ломка, кто ее видел или испытал меня поймут.
По моему вывод один , надо чаще разговаривать с детьми.Дети телесно взрослеют очень быстро , а жизненного опыта мало.Надо им постараться объяснить что потеря девственности ,несчастная любовь это еще не конец света.

Незнаечка 10.03.2008 14:35

Ответ: Суицид...
 
и все вышеперечисленные причины - а в основном от отсутствия страха что следует после такого поступка после смерти. по-моему это единственный плюс в религиях и в таком воспитании - когда внушаются самые ужасные последствия самоубийства, а не мысли что после самооубийства ничего не следует - даже никакого наказания...
отсутствие помощи, друзей, ограниченность, психические отклонения нарушения, неуравновешенность....
да целые тома пишут на эту тему, хоть и нет в России системы предотвращения суицида, все равно об этом пишут, разговаривают, толкуют, думают... так же как и в этой теме... а толк эта болтовня даст?

Кarinka 14.03.2008 01:35

Ответ: Суицид...
 
Глупо делать такие вещи.Ведь таким способом человек хочет наказать кого-то, а причину своих проблем надо искать всегда в себе.И при жизни. Это точно тоже, что от проблем напиться - утром проснулся, а проблемы никуда не делись!Так и тут, человеку насколько себя жалко в себе что-то поменять, что проще уйти из жизни

zara888 03.04.2008 14:36

Ответ: Суицид...
 
А о родных, всех ,кто их любят самоубийцы думают?Что будет с ними,за что они наказывают их?
Самоубийцы хотят прекратить существовать,исчезнуть.Это так страшно...

Glok 03.04.2008 14:52

Ответ: Суицид...
 
Цитата:

Сообщение от gazovik (Сообщение 1503162)
Глупости все это!!!Молодежь не знает чем заняться,вот и сходят с ума...

полностью поддерживаю!!! суицид - не от безисходности, а от безделья! и от отсутствия разума! а с другой стороны - естественный отбор, выживает сильнейший (в данном случае духом). любой здравомыслящий человек всегда найдет в себе силы и выход из трудной ситуации и будет продолжать жить!:yes:


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Время генерации страницы 0.04728 секунды с 9 запросами