![]() |
Суицид...
Россия занимает второе место в мире по числу самоубийц. Об этом сообщила в конце прошлой недели директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского Татьяна Дмитриева. Причем все чаще жизнь самоубийством заканчивают дети и подростки. Только в 2007 году суицид совершили почти три тысячи россиян в возрасте от 5 до 19 лет. За тридцать лет эта цифра выросла в тридцать раз. Причем в 70% случаях речь идет о ребятах из вполне благополучных семей. Эксперты считают, что, кроме основных причин – конфликтов в семье и с окружающими людьми, – к решению уйти из жизни подростков подталкивает доступность алкоголя и наркотиков. Кроме того, в России до сих пор нет системы предотвращения суицида.
Как вы думаете, какие факторы толкают подростков на данные поступки? Почему неразделенная любовь или конфликты в семье так тяжело переживаются нашим обществом, что готовы оставить все и встать на край... |
Ответ: Суицид...
Цитата:
Даже во времена автора "Ромео и Джульетты" она не была новинкой. |
Ответ: Суицид...
Цитата:
|
Ответ: Суицид...
Цитата:
Да, тема с таким НАЗВАНИЕМ имеется. Но.. вопросы там обсуждаются сооооовсем другие. З.Ы. навскидку: тем про измену не менее 5 штук, и ведь не объединишь, ибо в каждой из них свои аспекты. |
Ответ: Суицид...
Интересный вопрос...Почему и от чего? Я всегда задаю себе этот вопрос...Что или кто манипулирует людьми,чтобы решиться на суицид? Здесь вопросов и ответов может быть много,но хотелось бы конкретно порассуждать над этой проблемой всего человечества...
|
Ответ: Суицид...
Глупости все это!!!Молодежь не знает чем заняться,вот и сходят с ума...
|
Ответ: Суицид...
каким образом доступность алкоголя и наркотиков может влиять на суицид среди детей 5 летнего возвраста? разве дети в таком возврасте совершают самоубийства? скорее это несчастные случаи... разве не так?
А причиной может быть отсуствие любви, безсмысленость существования, разочарование в жизни, когда человек не видит выхода из ситуации, когда попытки найти понимание, помощь среди людей, не увенчиваются успехом - ведь часто люди оказываются безразличными к "чужим" проблемам. В Киеве например за последние 2 месяца было 4 попытки покончить жизнь в метро, 2-их спасти не удалось, а люди вместо того чтобы попытатся понять и найти причину, зляться и "советуют" прыгать с моста или дома чтобы никому не приносить неудобства. |
Ответ: Суицид...
наверняка не от 5, а от 15 до 19.
А причина. Отсутствие веры(в Бога или приход Чухого - не суть). Ну а в остальном по мелочам. Дохлые люди становятся, нежизнеспособные. Ну и ладно, кончают самоубийством - минус один к числу психически нездоровой части населения. Так глядишь людей с головой на плечах и поприбавится(хотя бы и в процентном соотношении) |
Ответ: Суицид...
Цитата:
|
Ответ: Суицид...
Как правильно считают Эксперты:
Цитата:
Цитата:
|
Ответ: Суицид...
От 5 лет.... Это что то , похоже на бред журналиста.В пять лет некоторые дети под себя еще ходят,понятие не имеют о смерти. Интересно было бы узнать как доказали что ребенок закончил самоубийством ? Оставил предсмертную записку?
Был у меня в практике случай гибели ребенка ,он папин галстук на себе затянул. Формально можно конечно посчитать самоубийством, а так это чистой воды несчастный случай.До сих пор содрогаюсь. В подростковом периоде это - несчастная любовь, желание доказать свою правоту в отношениях с родителями.Но чаще всего они плохо понимают что делают.Попытка напугать кончается смертью.Просто детки не знают что смерть наступает очень быстро . Вообще это тема очень страшная.Инстинкт самосохранения - один из ключевых инстинктов , как люди его преодолевают ? Алкоголь - помогает его преодолеть , наркотики - передозировка , постоянная ломка, кто ее видел или испытал меня поймут. По моему вывод один , надо чаще разговаривать с детьми.Дети телесно взрослеют очень быстро , а жизненного опыта мало.Надо им постараться объяснить что потеря девственности ,несчастная любовь это еще не конец света. |
Ответ: Суицид...
и все вышеперечисленные причины - а в основном от отсутствия страха что следует после такого поступка после смерти. по-моему это единственный плюс в религиях и в таком воспитании - когда внушаются самые ужасные последствия самоубийства, а не мысли что после самооубийства ничего не следует - даже никакого наказания...
отсутствие помощи, друзей, ограниченность, психические отклонения нарушения, неуравновешенность.... да целые тома пишут на эту тему, хоть и нет в России системы предотвращения суицида, все равно об этом пишут, разговаривают, толкуют, думают... так же как и в этой теме... а толк эта болтовня даст? |
Ответ: Суицид...
Глупо делать такие вещи.Ведь таким способом человек хочет наказать кого-то, а причину своих проблем надо искать всегда в себе.И при жизни. Это точно тоже, что от проблем напиться - утром проснулся, а проблемы никуда не делись!Так и тут, человеку насколько себя жалко в себе что-то поменять, что проще уйти из жизни
|
Ответ: Суицид...
А о родных, всех ,кто их любят самоубийцы думают?Что будет с ними,за что они наказывают их?
Самоубийцы хотят прекратить существовать,исчезнуть.Это так страшно... |
Ответ: Суицид...
Цитата:
|
| Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc