Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (https://nowa.cc/index.php)
-   Питомцы нашего дома (https://nowa.cc/forumdisplay.php?f=347)
-   -   Где взять домашнего любимца? (https://nowa.cc/showthread.php?t=138888)

kons_tan_tin 16.01.2008 15:00

Где взять домашнего любимца?
 
Многие из нас подходят к приобретению собаки, кошки, грызуна, птички обдуманно и планомерно, многие - абсолютно спонтанно (пришел, увидел, купил), некоторые - просто подбирают, кому-то - дарят и т.д. Расскажите, как у вас появились ваши домашние питомцы...
Как считаете, что лучше: купить животное у заводчика-профессионала или "отдаться" на волю инстинкта, интуиции и случая? Что для Вас "птичка"?

RockV 16.01.2008 16:09

Ответ: Где взять домашнего любимца?
 
Интуиция и случай. Когда в хате появились мыши - кинул клич - давайте у кого котенок есть. Взял одного, потом и от второго нельзя было отказаться. Теперь - счастливый хозяин двух сторожевых котяр, которые даже чужих собак со двора гоняют :)

igrid 17.01.2008 13:21

Ответ: Где взять домашнего любимца?
 
Своих собак я покупала у заводчиков, а морскую свинью - в зоомагазине, почти спонтанно.

vaskos 17.01.2008 14:00

Ответ: Где взять домашнего любимца?
 
Я пробовал брать птичек и у профессиональных заводчиков, и в магазинах, и просто с рук, по объявлениям.

Что касается волнистиков - во всех местах (магазины, объявления, заводчики) Вы найдёте хорошую птичку. Скажу так, и в магазине мне попадались полностью ручные волнистики, и у заводчиков попался "дикий" мальчик. Правда сейчас, уже обвыкся, насмотрелся на других птиц и сам стал смелее. :roll:

Что касается птиц побольше - Ожереловые, Амазоны, Жако, Какаду - как правило, в магазинах - птицы очень несчастные. Перья - смятые, летать никто не умеет (либо крылья подрезаны, либо ослаблены). Бывает зайду в Зоомагазин, а там сидит в тюряге несчастный птиц, забираю его и домой - отхаживать. Нужен примерно год, что бы крылья окрепли или выросли новые перышки. Все кого взял научились летать! После такой спонтанной покупки, приходится искать пару. Здесь заводчики на первом месте. Только у них можно подбирать по параметрам (мальчик/девочка). Задумался, а ведь ни разу не купил у заводчиков первую птицу. Только до пары добирал. Первые - это магазины или объявления.

Большие птицы (Ары, Какаду), очень редкие гости в магазинах - обычно из-за цены, их редко покупают. Бывает заберу кого-нибудь по объявлению, или у заводчиков, если ищу пару. Тут уж по настроению, или по бюджету. Один птиц у меня 8 месяцев ждал пару - финансы никак не позволяли.

Интересное замечание. Когда набирается критическая масса животных (у меня птиц, например), соседи, друзья, знакомые, да и просто случайные люди - отдают своих питомцев, если по каким-то причинам не могут содержать их. Крупных, конечно, почти всегда пытаются продать. Только однажды отдали за так ожерелового попугая. Ох и бандитский оказался парень! :razz:

Полагаю, нет разницы, купить друга у заводчика или спонтанно. В любом случае - это урок для каждого из нас. Можно купить супер породистого друга в элитарном клубе - и выкинуть его на улицу черед неделю - гадит мол не там, или грызёт мебель. А можно спонтанно взять дворнягу (в магазине или на улице) и вместе пройти путь - длинною в жизнь.

tina 17.01.2008 15:32

Ответ: Где взять домашнего любимца?
 
Мы чаще всего котят на улице подбираем, спонтанно, потому что жалко их.
Помыть, почистить, откормить и прививки сделать - не проблема, а потом котик от зоомагазинного уже ничем и не отличается.
Сейчас у нас кот живет - умница, добрый, ласковый (мы его этим летом во время очень сильной грозы подобрали)

Марысик 21.01.2008 22:35

Ответ: Где взять домашнего любимца?
 
Нашего Рыжика жена в метро купила. За 100 рублей. Шла, увидела, купила...

Bestiya 21.01.2008 23:27

Ответ: Где взять домашнего любимца?
 
Ну вот купите на рынке, а он окажется больной, а вы уже к нему привыкли! Только у заводчика!

kons_tan_tin 22.01.2008 09:43

Ответ: Где взять домашнего любимца?
 
Уважаемые пользователи! Убедительная просьба внимательно читать пост №1 и писать сообщения, согласно указанным вопросам (или шире). За односложные ответы типа: "купить на рынке", "купить у заводчика", "купить в питомнике" буду наказывать.
ЗЫ Специально для тех, кто уже "отличился": напрягитесь немного и напишите подробней свое мнение, иначе это будет походить на накручивание счетчика сообщений - наказание за которое - бан!

andrei 22.01.2008 16:05

Ответ: Где взять домашнего любимца?
 
мдя ,позвонила как то знакомая ,владелица цеха кондитерского и сказала, што у них цеховая кошка, ловящая мышей ,разродилась и нет ли у меня желания приютить хоть одного котенка.
приехал ,лазиет шесть штук, выбор затруднительнный, все недурнны,
одно чудо выползло с коробки ,проползло само метров 7 до меня, устроилось в ногах и уснуло:)млин если бы я знал ,што меня ждет в дальнейшем.не верьте в любовь с первого взгляда:)теперь есть вечная головнная боль ,лучше имет трех собак чем одну кошку:)

folti 23.01.2008 05:01

Ответ: Где взять домашнего любимца?
 
Возможно надо подходить к приобретению домашнего животного с большей ответственность, выбор породы, соответственно характера и т. п., но в моём случаи была просто жалость. Я своего кота на улице подобрала. Бежал он за мной от самой мусорки, так красиво мурчал и строил глазки, что сразу захотелось его покормить. Принесла домой, думаю покормлю и отпущу. Оказалось, что есть он совсем не хотел, наверно, больше хотел себе дом найти. Пока я ему еду насыпала, он самым наглым образом залез на диван и уснул. Ну как же его потом уже выгонешь, да честно говоря и не сильно выгонять хотелось. Он ещё и красавчиком оказался, когда его отмыли.

Natawka 24.01.2008 20:34

Ответ: Где взять домашнего любимца?
 
У меня все животинки даренные, правда из мест проф разведения :) Кобелька мальтиза, подарили родственники мужа, они закрывали свой магазин "собачий", и видимо быстрее желали избавится от животных. Привезли мне его с соседнего города, размером с рукавичку, самый мелкий в помете был. А вырос мальтийский "бугай", перерос все стандарты породы :) Когда ему уже год исполнился, муж в спец магазине покупал корм для собак, а там мальтизочку взрослую бесплатно отдавали, ну и взяли девочку, для полного комплекта.
А теперь мы сами как бы заводчики стали, невольные, народила наша парочка уже 10 щенков за все время. Щенков махом разбирают, еле дожидаются, когда подрастут, все хозяева очень довольны, шпана симпатишная и сообразительная получается. 4 щенов импортировали в Россию :)

kosharik 29.01.2008 14:26

Ответ: Где взять домашнего любимца?
 
Цитата:

Сообщение от Bestiya (Сообщение 1400051)
Ну вот купите на рынке, а он окажется больной, а вы уже к нему привыкли! Только у заводчика!

очень неоднозначный совет
и заводчике на рынке торгуют
и ритомник может иметь инфекционную проблему
на рынке купить вообще-то очень опасно но и репутацию заводчика лучше всего проверить в клубе,в который данный питомник входит

Tanny 04.02.2008 11:54

Ответ: Где взять домашнего любимца?
 
Цитата:

Сообщение от Bestiya (Сообщение 1400051)
Ну вот купите на рынке, а он окажется больной, а вы уже к нему привыкли! Только у заводчика!

Вот я тоже так думала!
:fool:

В итоге: покупала у заводчицы, котенка-британца. Пришлось очень долго лечить от лишая.
Так что не важно где вы покупаете, нужно быть готовыми полюбить и ухаживать за ним не смотря ни на что. Правда пришлось многое пережить, отравление мазью, заражение самой и ребенка, каждодневное кварцевание и обработка хлоркой...
Теперь все позади, вырос такой лапуська, втройне любимый!

Челленджер 05.02.2008 01:56

Ответ: Где взять домашнего любимца?
 
Два года назад умер мой кот. Операция у ветеринара завершилась неудачно. Уходил из ветклиники, как с похорон друга.
А когда вернулся в пустой дом, мы с женой поняли, что без зверя нельзя. Жена зашла в Инет и буквально через три минуты нашла объявление - "сиамский кот в хорошие руки". Сразу же созвонились и поехали встретиться. Кот вышел в прихожую и сразу же нас "завёл". Не зря говорят, что люди заводят себе собак, а коты заводят себе людей! С тех пор кот живет у нас - или мы у него, точно не знаю. А потом попросили взять еще и кошку. Бывший владелец клятвенно обещал - "кошечка стерильная, котят не будет". Сейчас эта стерильная кошечка родила очередное потомство, и мы все счастливы.

kons_tan_tin 05.02.2008 13:43

Ответ: Где взять домашнего любимца?
 
Цитата:

Сообщение от kosharik (Сообщение 1421530)
очень неоднозначный совет
и заводчике на рынке торгуют
и ритомник может иметь инфекционную проблему
на рынке купить вообще-то очень опасно но и репутацию заводчика лучше всего проверить в клубе,в который данный питомник входит

Разница в приобретении больного животного на рынке или в питомнике заключается в процентном соотношении. На рынке - это 70 -80 %, в питомнике 10-25 %. Не все питомники порядочные, не все готовы нести затраты на лечение, не все заинтересованы в положительном имидже (иногда объем продажи и жадность берут вверх). Есть питомники, которые занимаются перевалкой животных с выдачей любых родословных, т.е. закупают животных за копейки и перепродают с фиктивными документами за большие деньги. Можно даже указывать конкретные названия. Жульничества хватает.
По поводу здоровья животного приведу один пример. Есть такое заболевание как ринотрахеит, в острой форме приводящее к смерти непривитого животного, в пассивной форме встречающееся практически у каждого животного и проявляющееся в виде незначительных выделений из глаз, реже - носа... Лечение дорогостоящее, длительное и не всегда удачное. я думаю, понятно, что в высокопрофессиональном питомнике риск приобрести заболевшее животное или животное-носителя менее вероятно, чем на рынке. К тому же, как правило, при заключении договора купли-продажи животного очень часто оговариваются именно вопросы заболеваний, риски и гарантии покупателя и ответственность продавца.

И немного лирики от заводчицы и поэтессы:

Самый лучший котенок


Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные котята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга...

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют котят в магазины –
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу магазина погибший котенок не важен –
Покупатель российский и сам не особо разборчив...
Но котенок – не вещь, не товар для оптoвой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..

Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам:
Пусть не лучший товар – магазину реклама поможет!
И котят, что похуже, скупают по сниженным ценам,
А потом продают в магазине в три раза дороже.

Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

Магазин процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой котята... Не видя меж ними различий,
Продавец сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.
Anais


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Время генерации страницы 0.05824 секунды с 9 запросами