![]() |
Ответ: Как приучить ребёнка к горшку?...
У меня сын не ходил на горшок.Сколько мы их ему не покупали,нивкаую! Купили кружок мягенький на унитаз и дело сдвинулось с мёртвой точки!))
|
Ответ: Как приучить ребёнка к горшку?...
Я не заморачивалась. Сразу решила, что детя мучить не буду, как созреет, так созреет. До 2-х лет дочка ходила в памперсе, горшок у нас юыд, стоял на видном месте. В то время когда доча голопопила и делала лужу я "расстраивалась" и говорила "Настасья писать надо в горшок". В 2 года Настя сама сняла памперс и стала все дела делать на горшок. Т.е. от памперса мы отказались в течение пары недель. На дневной сон перестали одевать сразу как она признала горшок, а ночью иногда случались проколы и еще около месяца не всегда я памперс одевала. Потом и ночью пописы прекратились, главное что бы не мерзла и водой не надувалась на ночь.
|
Ответ: Как приучить ребёнка к горшку?...
в 11 месяцев рано приучать. Мы очень мало носили (носим) памперсы, с рождения его высаживала. Но вот нам уже 1,4 а мы на горшок не просимся, ХОТЯ НОЧЬЮ спим без памперса и просыпаеться чтобы пописить :super: Но вот днем, если не поймаешь не поставишь перед горшоком (только стоя писяем :roll:), сам не подойдет. Хотя опять же если на кровати или на руках то слазит на пол чтобы пописить :) Голову особо не грею по этому поводу, просто спокойно говорю что есть горшок. Думаю со временем сам будет проситься, просто надо подождать, маленькие еще :roll:
|
Re: Как приучить ребёнка к горшку?...
Мы свою дочь стали высаживать на горшок в 7-8 месяцев, когда ребенок уже уверенно сидит, - после сна, после еды, перед и после прогулки. Помимо этого старались придерживаться периодичности - 30-40 минут. К годику мы уже уверенно ходили на горшок, хотя почти не разговаривали и, естественно, не просилась. Иногда догадывались по ее поведению, хотя без казусов не обходилось. Начала говорить - начала проситься, подбелага и говорила "ка-ка". С года и 3-4 месяцев памперс одевали только на время сна, через неколько месяцев стали одевать только на ночь. В 2,3 года она стала сопротивляться одеванию памперса даже на ночь, говорила "Не хочу памперс, я буду проситься". Мы и не стали настаивать. Сейчас нам 2,5 года и мы обходимся без памперсов.
|
Re: Как приучить ребёнка к горшку?...
Мы тоже столько нервов извели в своё время, тоже считали, что до года ребенок должен научиться ходить на горшок.... Всё на примерах учится. У нас на горшок научилась ходить, а потом увидела, что мы на унитаз ходим - так пришлось накладку на унитаз покупать.
|
Re: Как приучить ребёнка к горшку?...
Мне пришлось потратить на "приучивание" около 3-х месяцев. Начинала, как и говорилось выше, с присаживания по моему желанию-предчувствию. На самом деле это очень даже видно, когда ребетёнок собирается важные дела делать. В то же время на улицу, на прогулку, в гости, да и дома, когда я была занята, мы всегда одевали памперс. Сейчас нам 5 лет, никаких проблем нет.
P.S. Хочу предостеречь родителей от покупки горшков-машинок. У меня возникла проблема- ребенок, играя в машинки, мог присесть на нее и сходить в туалет :) |
Re: Как приучить ребёнка к горшку?...
Слышала, что они сами где-то в 2 года начинают понимать что это за штука, а до этого сильно парится не стоит. У нас примерно так и получилось:oops:
|
Re: Как приучить ребёнка к горшку?...
По поводу подгузников и горшков очень хорошо пишет Доктор Комаровский ..., что полностью осознание рефлексов и потребностей проявляется у ребенка в возрасте 2-3 лет. И если ребенок ничем не болеет, то рано или поздно он все равно сам научится ходить на горшок. А "принудиловкой", наоборот, можно его отпугнуть.
|
Re: Как приучить ребёнка к горшку?...
Я как раз по совету Комаровского дочку до 1,5 горшком не мучила. Так, напоминла раз в неделю что это такое и для чего, но она садиться на него категорически отказывалась. Летом ходили в трусиках, вроде начала девочка понимать, что с ней происходит, и даже иногда сама на горшок садится. Сейчас ей 2 года, а воз (горшок:) ) и ныне там. Правда хитрая стала. Трусы больше не хочет носить, "пампись" просит :( Но как мне кажется, она еще не научилась ловить момент, когда надо сесть на горшок.
|
Re: Как приучить ребёнка к горшку?...
Нам тоже 1,4 и на горшок ну никак не желает садиться. Тоже почитала Комаровского и тоже успокоилась - пока не буду ребенка мучить.
|
Re: Как приучить ребёнка к горшку?...
У детей только к 2 годам выробатываеться рефлекс, а до этого он не может сдерживать свои желания
|
Re: Как приучить ребёнка к горшку?...
Я тоже сынульку мучала этим горшком пару недель, когда мы были в возрасте около года, он честно садился и сидел, а потом вставал и писал на ковер, но я ловила... а потом нам это занятие обоюдно надоело и мы переключились на всякие более интересные, типа алфавита, например. Правда летом, например, старалась держать его без памперсов, да и вообще когда дома, даже зимой. Он упорно писал в штаны, на мамину кровать... ну и много еще пострадало разных вещей :) Пока однажды в 2 года и 3 месяца он не надул в очередной раз в мамину постель (он на ней мультики смотрел) и мама(то есть я) к его удивлению очень сильно расстроилась и даже заплакала (я тогда плакала от отчаяния, мне казалось, что он никогда не научиться, он же уже такой большой...). он очень серьезно встал и выдавил все что там у него еще осталось в горшок. И все! С той минуты стал проситься.
|
Re: Как приучить ребёнка к горшку?...
Старшая дочь примерно в 1г10м поняла смысл горшка, к 2-м памперсы остались только на ночь...а вот младшей недавно исполнилось 2 года, а на горшок она ходить не хочет, садится на него конечно, но ничего не делает в него...жду дочкиного озарения :)
|
Re: Как приучить ребёнка к горшку?...
А мое личное мнение, если вы видите, что ребенок хочет, у нашей по лицу видно, что момент пришел, быстро на горшок. Она тоже долго в памперсах ходила до года постоянно, после года, только гуляла в памперсах, где-то в 1,5 с ревом не хотела одевать памперсы на улицу, видимо жарко было, как раз лето на дворе, но это не мешало сикать в штаны, а потом ничего освоилась, сейчас 2, и хотя насикать в штаны еще иногда может, а какает на горшок.
|
Re: Как приучить ребёнка к горшку?...
Цитата:
|
| Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc