Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (https://nowa.cc/index.php)
-   Внутренний мир (https://nowa.cc/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Суицид... (https://nowa.cc/showthread.php?t=145128)

ВадимАчка 04.04.2008 10:02

Ответ: Суицид...
 
Цитата:

Сообщение от MagNomeTik (Сообщение 1457278)
Кроме того, в России до сих пор нет системы предотвращения суицида.

А зачем предотвращать? Если человек так решил, пусть отвечает за свой поступок. А содержать целую службу дармоедов вроде нынешней громады МЧС (кстати в ней имеется служба психологов - директор - дочь Шойгу!) слишком дорого. Даже если они будут спасать по 1000 человек в год.

ВадимАчка 05.04.2008 17:33

Ответ: Суицид...
 
Цитата:

Сообщение от Ptachka (Сообщение 1580840)
И вообще не вы содержите эту службу,чтоб рассуждать дорого это,или нет.

Вы налоги платите? Я да, и мне небезразлично на что они пойдут. На спасение человека который не хочет жить, хотя не представляет еще что это такое - жизнь. Сюда относятся еще и рыбаки на льдинах, сплавщикив Китае, вообщем все кто сознательно рискует своей жизнью, для получения сомнительного удовольствия. Мое мнение - рискуешь - твой выбор. Не ной потом. А безысходность, извините, у психотерапевта лечите за свой счет. А я на таких во время учебы насмотрелся - из 100 один если что-то осознал - хорошо.

Извините если резко. Зацепило что-то.

pokoi 05.04.2008 18:04

Ответ: Суицид...
 
а помоему выход из любой ситуации можно найти а самоубийством кончают люди слабохарактерные или по пьяне или под воздействием наркотиков. многие после не удачного сиуцида говорят что так больше не будут пытатся повторить.

ljamlju 07.04.2008 18:27

Ответ: Суицид...
 
Цитата:

Сообщение от verzunov76 (Сообщение 1577785)
А содержать целую службу дармоедов вроде нынешней громады МЧС (кстати в ней имеется служба психологов - директор - дочь Шойгу!) слишком дорого.

Увы, людям свойственно не ценить, то, что имеют. Уверяю, как только Вы столкнетесь с экстремальной ситуацией, безысходной для Вас и сотрудники МЧС при этом помогут - мнение сразу перемениться и из дармоедов они превратяться в благодетелей. Жизнь, и Ваша в том числе - как, ни банально это звучит - бесценна. Тем более завершенный суицид (в отличие от демонстративного, в котором цель - привлечь внимание к себе хотя бы таким небезопасным способом) совершают в основном люди в депрессии - а депрессия - удел умных людей. У дебилов депрессии не бывает. Поэтому если есть кто-то, кто пытается помочь лицам с суицидальными тенеденцими, то они спасают жизнь своих сограждан, зачастую полезных обществу и это только благо, каких бы денег оно не стоило. А насчет службы психологов МЧС - они помогают не только и даже не столько пострадавшим, а их родственникам и самим сотрудникам МЧС избежать негативных последствий стресса, в том числе суицидов. Более того, в развитых странах только психология катастроф бесплатна, т.к. при катастрофах человек как правило не виноват в возникших у него проблемах. За прочие психологические услуги, решающие проблемы возникшие по вине самого человека надо платить и не мало.

ВадимАчка 08.04.2008 03:09

Ответ: Суицид...
 
Да, пожалуй я погорячился и обобщил. Разумеется я не имел ввиду оперативный персонал МЧС, тем более свой дисер я защищал как раз по пожарным и в своё время поездил с ними на дежурствах. Но Вы же не будете отрицать, что вокруг оперативников крутится еще столько всякого... От пожнадзора, который превратился в инструмент для вымогания денег и решения политических проблем, до раздутого штата начальников. Кстати и служба психологов насколько я знаю работае по настоящему только в Москве (Шойгу=деньги).
Насчет бесценности жизни - вопрос для меня спорный, поэтому не будем его развивать, тем более что уважаемая Lina ведет такую тему. (все не решусь там высказаться:)).

Mutabor182 08.04.2008 08:26

Ответ: Суицид...
 
Тлетворное воздействие западной буржуазной культуры .

DAGON1212 09.04.2008 00:34

Ответ: Суицид...
 
а я вот довольно часто задумываюсь о суициде

ВадимАчка 09.04.2008 04:13

Ответ: Суицид...
 
Цитата:

Сообщение от DAGON1212 (Сообщение 1588631)
а я вот довольно часто задумываюсь о суициде

Провокация? Или действительно нужна помощь?

Кarinka 09.04.2008 09:17

Ответ: Суицид...
 
Цитата:

Сообщение от DAGON1212 (Сообщение 1588631)
а я вот довольно часто задумываюсь о суициде

Давайте поговорим, всегда есть выход из любой ситуации.Пишите сюда или в личку

DemethrA 10.04.2008 23:07

Ответ: Суицид...
 
Иногда бывают такие моменты, когда рушится все вокруг. Когда проблемы появляются одна за другой и ты не знаешь, как с ними справиться. Просты слова поддержки, сочувствие уже не помогают. Когда хочется, чтобы кто-то что-то сделал для тебя, но этот кто-то либо равнодушен к твоим проблемам, либо считает, что ты должен справиться со всем сам... Все вокруг перестает радовать, нет желания к чему-то стреситься, вокруг пустота, которую хочется скорее чем-то заполнить... Но не чем. И вот тогда в голову приходят идея раз и навсегда избавится от всего - наложить на себя руки.
Люди чаще всего крутят пальцем у виска на тех ,кто пытался это сделать или думает обэ том. Но разве знают они - как страшно сейчас этому человеку?..

Kensi 20.04.2008 18:14

Ответ: Суицид...
 
По работе сталкиваюсь с незавершенными суицидами- процентов 85-90 (на точность не претендую- это из моих наблюдений) сожалеют потом об этом.
А вообще интересная закономерность (заметил не я)- чем выше в стране уровень жизни, тем выше процент депрессий и суицидов. Вероятно, удовлетворив материальные пртребности, человек не становится счастливее...

suleymanov_a 20.04.2008 20:11

Ответ: Суицид...
 
Цитата:

Сообщение от Kensi (Сообщение 1614357)
Вероятно, удовлетворив материальные пртребности, человек не становится счастливее...

Отсутствует смысл жизни. Человек теряет все ориентиры.
Аналогично: хорошо ухоженные и откормленные домашние животные.

Laudit 26.04.2008 00:51

Ответ: Суицид...
 
Самоубийства бывают очень разными. Один вешается в камере потому, что его завтра будут пытать, а другой прыгает из окна потому, что провалился на экзаменах в престижный институт. Одна полоснет себя бритвой по венам из-за интрижки своего парня, а другая наглотается таблеток потому, что у нее четвертая стадия рака и она уже не может терпеть эту боль. А ведь бывают еще самоубийства чести и религиозные самоубийства. Многие из этих поводов для самоубийства мы вполне понимаем и поддерживаем и часто при схожих обстоятельствах сделали бы то же самое. Так как мы можем осуждать человека за самоубийство, если сами поступили бы так же. Только повод выбрали бы более весомый для нас.
Мы смертны. Все мы умрем. И ничего удивительного в том, что кто-то решил умереть раньше. Пусть даже если это просто глупая поза. Это выбор данного человека и он за свой выбор платит своей жизнью.

А увеличение числа самоубийств происходит из-за хорошей жизни. Человек создан бороться, воевать, преодолевать трудности. И если этого нет, он киснет и вырождается.

LGM 26.04.2008 14:01

Ответ: Суицид...
 
Мда. Еще в советском Крокодиле карикатура была.
Силит здоровый толстый чиновник за столом, вопросительно-высокомерно смотрит на нас. В груди у него огромная замочная скважина а на столе лежит большой ключ.
И подпись - говорят у меня нет сердца. вранье! я всегда держу его на замке.

Вот так от избытка сердца и переживаний люди и вешаются.

zmeyuchka69 29.04.2008 22:20

Ответ: Суицид...
 
человек - существо интересное, он постоянно ищет смысл жизни
никто не может найти, в этом и прикол по-мойму
вернее не так- каждый находит в своем, а смысл наверное и есть
в самой жизни....
человек ищет смерти, т.к. ему плохо, а не от того, что хорошо
наркотики и алкоголь бывает как в случае обеспеченой жизни, так и наоборот
можно быть наволосок от смерти и самоубийства, но уйти от этого
людям нужно общение и поддержка (по крайней мере от близких)
а еще людям нужна религия - нарисуйте им ад и если они поверят -
трижды подумают, а этого бывает вполне достаточно.....


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Время генерации страницы 0.04955 секунды с 9 запросами