Компьютерный форум NoWa.cc

Компьютерный форум NoWa.cc (https://nowa.cc/index.php)
-   Религии, верования, учения и Путь к Богу (https://nowa.cc/forumdisplay.php?f=293)
-   -   I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила (https://nowa.cc/showthread.php?t=89286)

живой 24.09.2008 01:49

Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила
 
Цитата:

Сообщение от ibs (Сообщение 1900591)
напомнило мне выражения типа "запредельное, то, самосущее образа не принимает".

непонял. толко без обид, я действительно не понаыл это что и с чем "это едят"?

Цитата:

Сообщение от ibs (Сообщение 1900591)
Ув.
живой, простите, но состояния типа "молитвенный экстаз" и т.д. как-то мало напоминают "терзвое осознание и переживание" каждого момента жизни.

Как бы вас не обидить, какой такой "холодильник"? екстаз? вы о чем?



Цитата:

Сообщение от ibs (Сообщение 1900591)
Цитата:
Цитата:

Сообщение от живой буддизм наоборт - отказ от переживаний.
По-моему - это мудро. Чем дольше живешь - тем меньше эмоций. И больше чувство долга.

но и тут простите меня засранца, я вновь укажу на несостоятельност вашего понимания:
вы спутали грешное с праведным:
1. Переживания и эмоции - различные понятия.
2. какое может быть чувство долга если отказ от переживаний - все по барабану? обострение чувства в резултате отказа от чувства? типа лутшее лекарство от головной боли - гельетина, заодно выличим ваш простатит.
3. Долга? вы о чем?

вы издиваетесь или опять "а кому легко?"

abib 24.09.2008 02:12

Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила
 
Уважаемые форумчане - может быть стоит вернуться к теме?

живой 16.11.2008 10:46

Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила
 
Предполагается ли функцияи форума под ником разместить жирным шрифтом - РЕЛИГИОЗНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ: АТЕИСТ или ПРАВОСЛАВНЫЙ или ИУДЕЙ и т.п.

А то часто постять к примеру от имени православных, того чего и близко в православии нету, а так сразу будет видно к примеру что пост был православного о буддизме или атеиста о православии и т.п.

Возможно это поставит некоторые точки на состоятельности аргументов и необходимости и стиле продолжении диалога.

Moishaya 16.11.2008 11:24

Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила
 
В профиле пользователя.
Биография
Место жительства
Интересы
Профессия
Разумеется можно попросить добавить "вероисповедние". Напомню, что форум не религиозный, тут только наш раздел на эту тематику. Еще нужно подумать а стоит ли вообще. Разьве у Вас не вызовет раздражение, если человек далекий от Православия запишет себя так? Написать можно все, что угодно, любой ник, возраст, место жительства, пол, итд. Можно вообще ничего не писать кроме ника.Своеобразные преимущества, дающие возможности учавстовать людям, что в личных контактов на такие темы по-любым причинам не говорят.
Я совсем не отвергаю Вашу идею, просто предлагаю ее обдумать.
Так же следует учитывать, что есть люди, которые пока не могут сказать определенно на свой счет. (У меня такой период был лет 7)
С уважением.

DjAnubis 18.11.2008 17:07

Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила
 
Мной была проведена объективная оценка нарушения в разделе "Верования" статьи 3.6 Новых правил раздела.
Итак, приступим. Все ники с маленькой буквы.

Таблица статистики употребления слова "бред" в разделе "Релии и верования"
  • живой 34
  • glavin 10
  • neogans 9
  • ibs 6
  • павка 5
  • dum4ik 5
  • djanubis 3
  • moishaya 3
  • vllad 3
  • rts 3
  • энинг 3
  • rarog 2
  • student1107 2
  • екатарина 2
  • bogintra 2
  • pehdom 2
  • st_928sp 2
  • deddede2 2
  • strannicmd 2
  • gxostua 1
  • jesuslight 1
  • russa 1
  • armaniak 1
  • alexanets 1
  • monachiaro 1
  • indar 1
  • sann_x 1
  • phoennix 1
  • tyler999 1
  • maksim72 1
  • http 1
  • sigirl 1
  • acidik 1
  • lotr 1
  • kuanysh 1
  • haduu 1
  • orchild 1
[По известным причинам я исключил из списка subvic-aу него было 1 или 2]

Думаю что эта таблица ОЧЕНЬ наглядно показывает кто в данной ветке злоупотребляет своей наглостью и ограниченностью мышления, равно как и неспособностью выразить свое мнения четко. Рекомендую: людям, чей показатель 1 - 9, сделать выговор, тем у кого 10-15, сделать строгий выговор, а к тем у кого значительно выше 15 принять "административные" меры.

Для модераторов

Moishaya 18.11.2008 17:20

Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила
 
Не слишком понимаю как такие данные можно получить технически. Однако в любом случае не хватает разделить на колличество сообщений. Для определения как часто, а не только сколько вообще..

DjAnubis 18.11.2008 17:25

Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила
 
Тогда перепишите этот пункт, потому что я там не видел и близко слова "часто". Сказано же что желательно не употреблять неважно как часто. Конечно если модераторам начхать, то извините, что вмешиваюсь в ваши дела.
Также я требую чтоб пост номер 8 в разделе Рай и Ад, который от живого был удалён, так как если он настолько тупой что не умеет понимать смысл написанного то пусть не пишет вообще. А вырывать слова из контекста каждый горазд.

glavin 21.11.2008 15:47

Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила
 
Учитывая, что я - православный, лицо несколько заинтересованное, прошу высказаться о небходимости открытия новой темы с названием "Православня церковь (Украина)", автор - пользователь Zil2008.
Вот его первый пост
Продолжение, думаю врядли последует, т.к. тема еще не открыта, разьве что в этой или иных ветках.
У меня, лично, сомнение, о чем можно писать в этой отдельной теме и можно ли эти вопросы обсудить в пределах имеющихся тем, чтобы не плодить флуд.

DjAnubis 21.11.2008 16:09

Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила
 
По моему он хочет рассказывать о служителях церкви а не о самих церквях...

SNOW_LION 21.11.2008 16:18

Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила
 
Прошу удалить.

abib 21.11.2008 17:56

Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила
 
Цитата:

Сообщение от djanubis (Сообщение 2017257)
Так как красный цвет, а именно #ff0000 запрещён к использованию, я использовал #ff0101. Так что надеюсь что без обид

Ваш вариант не проходит - Вы невнимательно прочли правила раздела.
Цитата:

2.12. В случае редактирования, модератор обязан использовать красный цвет. Пользователь не вправе использовать красный (или подобный ему) цвет в своих постах - это привилегия модераторов и Администрации NOWA.cc.

живой 22.11.2008 03:35

Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила
 
Цитата:

Сообщение от glavin (Сообщение 2023064)
Учитывая, что я - православный, лицо несколько заинтересованное, прошу высказаться о небходимости открытия новой темы с названием "Православня церковь (Украина)", автор - пользователь Zil2008.

Ну да, есть "душа православная", - хотя она общирная и всеобемлющая, каноническая .

Можна конешно сделать типа "Жизнь Приходская" - но на сколко это актуально???? Православных много на форуме?

А то что канон - каноном, а жизнь бет "ключом" и как правило не по правилам... было бы все по правелам, то это была бы не жизнь а причинно следственная груповуха стада козлов под предводительством папы римского.

А Дух не дышит где Хочет, и человек духовный выпадает из причинно-следственного бытия, и бросает вызов миру, и начинается муть.
И то что в статье написано - это будни православия.
не знаю чем кому "батюшка не угодил", но дыма без огня не бывает.
И попробый тут разберись, что там мутится.

как там у высотского: "чуть левее наклон.....а осталось пройти 4/4 пути".
А мы как бараны шатаемся в лево и право.

Можна конешно сделать типа "Жизнь Приходская" о том как нас "колбасит", так онно всех "кобасит", толко понимаем и принимаем это по разному. - но на сколко это актуально???? Православных много на форуме?

P.S.
Приход - по украински - "парафия", от греческого "паракия" - типа как пришельцы, прилудные... скитальцы.

Dealer 23.11.2008 01:42

Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила
 
Цитата:

Сообщение от glavin (Сообщение 2023064)
(Украина)", автор - пользователь Zil2008.

Спасибо что нашли время для моего вопроса, уже не надеялся что вопрос будет поднят. Писал я с трудом, потому как не очень то и умею красиво мысли и эмоции излагать. ))) Но это такое.... суть не в этом...
Правильнее было бы назвать тему - "Борьба за место в церки." Вторую часть с большим желанием напишу, хочется знать мнение Moishaya,glavin,SNOW_LION, abib, живой, энинг и других, кому есть что сказать. Ваше мнение мне интересно и даже небходимо, если честно.

живой 23.11.2008 02:39

Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила
 
Цитата:

Сообщение от Zil2008 (Сообщение 2025789)
Правильнее было бы назвать тему - "Борьба за место в церки."

На мой взглят предвзято т.е. спекулуативно.
Но если учесть что вы сказали что не умеете излагать, то может думали об одном а написали как всегда.

Борение в "христианской жизни" - неотемлемая чать "земного странствия" (именно от странствия и проишодит слово ПАРАФИЯ).

Внешенее борение - это видимое проявление внутренего противостояния злу и миру. И ни один человек не исключение, даже Инканившийся(Воплотившися) БОГ.

По этому тема важная, но опять таки, сколько "православно мыслящих" на форуме, чтоб оговаривать АСКЕТИЧЕСТКИЕ стороны "православной жизни"?

Как вы догадываетесь, на православного вы не тянете.
Я с главином, хоть и не в курсе всех событий, но можем в душе православной пререкинутся.
Хотя тема - безусловно важная для православных, но спрос - рождает предложения. как все знают пока ереси не начали плодится, как кролики, то и догматическому богословию ни особенно место уделялось в христианстве.
так и с темой. Если будет достаточно православных - можна стартонуть(ИМХО).

Но однозначно не с названием "борьба за место в церкви" - не по православному както. (ИМХО)

glavin 24.11.2008 11:58

Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила
 
Цитата:

Сообщение от Zil2008 (Сообщение 2026217)
Согласен. Дело в том, что название "борьба за место в церкви" исхоит из того, что я хотел написать в продолжении того, что написал ранее. Писать не буду, изложу только соль сего творчества. Пастыря отстранили заменили другим пастырем, который купил место. Как выяснилось (сами служители при Киевском Патриархате поведали) место в церки стоит 50 тыс. евро. Разве это нормально?

А давайте попробуем реанимировать тему "Вопросы богословия, обсуждение вероучений и обрядов" и, чтобы не ломать копья, устроить обсуждение поднятого Вами вопроса там. По теме вроде подходит. А дальше посмотрим, потому что фактически уже началось обсуждение здесь.
В случае Вашего согласия я перенесу исходный материал и посты из этой ветки по данному вопросу туда, и там продолжим дискуссию.


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc

Время генерации страницы 0.15421 секунды с 9 запросами