Просмотр полной версии : Windows 2000 SP4, обновления
Dogmatist
01.07.2005, 08:07
Фирма Microsoft выпустила большое обновление, которое содержит все ранее выпущенные рекомендуемые, критические обновления и обновления системы безопасности для Windows 2000 SP4, объединенные в одном удобном пакете.
Полный список обновлений доступен тут (http://www.morenews.ru/cgi-bin/dbloadfile.cgi?post=7237&id=1):
http://support.microsoft.com/kb/891861
Скачать KB891861 Rus (http://www.morenews.ru/cgi-bin/dbloadfile.cgi?post=7237&id=2) (30.88Mb):
http://download.microsoft.com/download/1/b/4/1b4a9a07-9c12-4496-9961-030b0fe1169f/Windows2000-KB891861-x86-RUS.EXE
или KB891861 Eng (http://www.morenews.ru/cgi-bin/dbloadfile.cgi?post=7237&id=3) (31.2Mb).
http://download.microsoft.com/download/8/4/1/841340e3-6474-4a8a-81f7-9db8eed75f4d/Windows2000-KB891861-x86-ENU.EXE
а случаем ли не 6 сервис пак на 2k можно ставить :7: вроде бы 4-й уже давно был
.... сори переработал, 6-й это на NT :4:
Да и скорее всего это последние пакеты для Win2k ! :cry:
" Корпорация Microsoft 30 июня прекратила основную поддержку операционной системы Windows 2000. Практически одновременно на веб-сайте технической поддержки компании появился кумулятивный патч Update Rollup 1 для данной ОС.
Update Rollup 1 закрывает свыше 50 дыр, для многих из которых ранее уже были выпущены отдельные патчи. Корпорация Microsoft настоятельно рекомендует всем пользователям операционной системы установить Update Rollup 1 для избежания возможных хакерских атак и вирусов.
Платная расширенная поддержка ОС Windows 2000 будет действовать до 30 июня 2010 года. А заплатки для опасных дыр пользователи ОС смогут загружать с сайта Microsoft по-прежнему свободно."
А кто-нибудь устанавливал эти обновления К,ак стабильность работы?
dimondrome
19.07.2005, 10:35
То,что это пакет кумулятивных обновлений для 2000 + СП4 - подозрений не вызывает, седня буду пробовать!!!
Извините, если вопрос не в тему, а сервиспаки для 2000 включают в себя заплатки из предыдущих?
То есть если я поставлю 4, то первые 3 нет необходимости ставить?
Извините, если вопрос не в тему, а сервиспаки для 2000 включают в себя заплатки из предыдущих?
То есть если я поставлю 4, то первые 3 нет необходимости ставить?
На сайте Microsoft сказано:
***
Windows 2000 Service Pack 4 (SP4) provides the latest updates to the Windows 2000 operating systems. These updates are a collection of fixes in the following areas: security, application compatibility, operating system reliability, and setup. Windows 2000 SP4 is a recommended update that includes the updates contained in previous Windows 2000 service packs.
***
В оригинале посмотреть все это можно ТУТ (http://www.microsoft.com/windows2000/downloads/servicepacks/sp4/)
Описание пакета SP4 на русском языке ТУТ (http://www.microsoft.com/Windows2000/downloads/servicepacks/sp4/loc/RU/readmesp.htm)
dimondrome
17.08.2005, 10:10
Грабли, на которые сам наступал - все обновления предыдущих паков есть в текущем, есть только одно "НО". Если интегрировать паки один за другим, то поддержка драйверов на этапе установки Windows будет полной, а если интегрировать тока, например, 4 пак, то там поддержка новых дров будет ограничена только в рамках текущего сервис пака.
vBulletin® v3.8.9, Copyright ©2000-2026, vBulletin Solutions, Inc.