PDA

Просмотр полной версии : Comodo Personal Firewall

tadi
29.11.2006, 16:28
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Comodo Personal Firewall 2.3.6.81 - Файрволл с простым и понятным интерфейсом, защищающий компьютер от троянов и хакерских атак. Нетребователен к системным ресурсам (бесплатная регистрация).[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Прога,на правду,неплохая даже для такого чайника,как я.
Главное,что безплатная.
Просьба,если кто встречал или встретит русик к ней,буду очень признателен:super:

georgy_n
09.12.2006, 00:25
Хорший, качественный фаэр, стоит в паре с Antivir, систему не грузит, пока не подводил..

Melkiades
11.12.2006, 20:50
Пользую его уже полгода. Доволен. Антивирь иногда подгружает процессор на 20-40%, когда качаю почту по медленному модемному каналу. Спросил у авторов насчет русского интерфейса, сказали что пока не планируют.

OEM
15.12.2006, 15:54
gbudnikov,
Стоит перейти на него с аутпоста?

MoZer
18.12.2006, 16:23
26 декабря будет новый релиз на Русском. Ждём с нетерпеньем!!!

FigoFon
28.12.2006, 22:06
Поставил русскую версия. В целом весьма неплохо, тока он меня задолбал окошками :) Правило ему пишу, а детальным изменениям это правило нельзя подвергнуть и на одно приложение два правила не напишешь. Но для бесплатного очень и очень ничего. Пока оставил. Но Kerio нравился больше

pioner
14.01.2007, 02:12
Скажем: "Вещь хороша хотябы своей БЕСПЛАТНОСТЬЮ"
ловит она не ловит - идеальных программ нет
а кто ж еще и дареному коню в зубы смотрит

добавим, что и быстрее Outposт-а будет
(Установил аглицкую версию - за день разобрался)
попробовал протестить как рассказывается в ветке
пришлось NOD отключать прежде (а то мочил на корню)
так выдержал с честью

Общее впечатление : "Очень даже ничего"

Добавлено через 7 минут
В этой сообщении ссылка
на руссую версию

als315
15.01.2007, 18:22
Продукт неплохой, есть пока некоторые проблемы (с настройками DC++, но на форуме подробно описано, как это делать).
Пока бета версии, они не поддерживают обновление при выходе следующей, нужно либо реестр экспортировать и импортировать (с риском нарваться на измененные строки), либо руками каждый раз настраивать. С третьего раза - очень быстро получается :xe
На днях обещают финальную версию, которая будет поддерживать обновление на следующую.

Everet
17.01.2007, 01:17
Отличный файерволл! Особенно хорош тем, что его нельзя "убить" трояном ала другой вредоносной прогой.

Everet
17.01.2007, 21:25
Официальные источники с форума Comodo пишут что новая версия Comodo с русскоязычным интерфейсом будет выпущена 18 января.
Хотя по мне и англоязычная версия отличная:xe

borberg
18.01.2007, 00:23
В погоне за безопасностью перепробовал много из хорошего(Zone Alarm, Norton Internet Securety 2005, Outpost и т.д. выбирал долго вобщем). Сейчас остановился на Comodo Firewall на английском. Пока нравится, но рекорд по времени стояния на страже остаётся пока за Norton`ом.
По-американски простая, официально бесплатная прога, что тут ещё скажешь....
Стоит по соседству с NOD`ом.

als315
18.01.2007, 18:16
Вышла очередная русская бета:
Ждем финальный релиз.
Обещан сегодня (по восточноамериканскому времени)

als315
20.01.2007, 10:38
Вышел релиз:
Рекомендую всем!

als315
24.01.2007, 14:24
Неделя прошла, все отлично работает.
Версии выкладывают здесь:
Можно отдельно скачать русский к английской версии

lekon
25.01.2007, 15:54
Ну нифига скачать не получается:(,вроде все настройки безопастности на минимум,в чём причина не пойму....
ЗЫ. Скачал:)

lekon
27.01.2007, 20:23
Есть ли в Comodo Personal Firewall режим невидимости(Mode of invisibility)?

als315
29.01.2007, 12:17
Для pioner:
Ссылки на русскую версию после выхода релиза доступны всем (см. предыдущее письмо).
Настройки для DC++ описаны здесь:
Суть в следующем:
В DC++ на вход открыть один порт, в COMODO разрешить входящее соединение на этот порт:

A mini tutorial of how to open ports for DC++.

First thing you must configure your DC++ client:
Go at the "connection settings" tab of the DC++ ;
there select "firewall with manual port forwarding"

Ports -> TCP = a single port x (between 1025 and 32000)
-> UDP = a single port y (between 1025 and 32000)

External/Wan IP = your routers external IP (if you use a normal dsl modem leave it blank)

Know you are ready to configure CPF. Go at the "Network Monitor" panel.
There you should click with the right button of the mouse and choose "Add rule"->"add"
at the new window that appear you should put the following rules:

1. Rule for TCP protocol

Action = Allow
Protocol = TCP
Direction = In
Source IP = Any
Destination IP = your computers internal IP adress (you can also use "Any", if you are using a modem and not a router; by this you won't have to change the IP address every time you connect in internet )
Source port = Any
Destination port = x (same with the TCP port used at DC++)

2. Rule for UDP protocol

Action = Allow
Protocol = UDP
Direction = In
Source IP = Any
Destination IP = your computers internal IP adress (or "Any" )
Source port = Any
Destination port = y (same with the UDP port used at DC++)

pioner
30.01.2007, 02:35
Для pioner:
Ссылки на русскую версию после выхода релиза доступны всем (см. предыдущее письмо).
Настройки для DC++ описаны здесь:
Суть в следующем:
В DC++ на вход открыть один порт, в COMODO разрешить входящее соединение на этот порт: .........

ага. или ткнуть в DC++ пасивный режим

als315
30.01.2007, 18:51
Есть ли в Comodo Personal Firewall режим невидимости(Mode of invisibility)?
Если имеется в виду блокировка пингования, то ответ-да

als315
06.02.2007, 17:50
Русский форум Comodo Firewall:

Cors
09.02.2007, 18:43
Система ХР sp2, установил его нормально, по рекомендованным опциям, все вроде нормально прошло, все проги он у себя прописал, запомнил, в инете вел себя нормально до тех пор, пока не стал скачивать большой файл время скачивания увеличилось в 2,5 раза по сравнению с тем что было до этого... Исходящий же траффик ушел в ноль... Какие бы настройки не были такого не должно быть, но на мой взгляд, конечно... Uninstall-лил прогу, как положено (при этом спецпрогами для удаления не пользовался, но думаю, что все равно не помогло бы), но после этого остановленные службы(сетевые) не то что запустились, а оказались поврежденными в результате чего после 10 мин. работы в инете вылетала ошибка службы svchost, и продолжать было невозможно, даже попытка ручного запуска ничего не дала - только после переустановки служб все заработало вновь... Так что первое общение с этим firewall-ом вышло у меня комом... :) . Будет ли еще попытка, пока не знаю - думаю...

cagucm
14.02.2007, 12:01
Поставил это чудо (Comodo Personal Firewall) теперь проблемы:
1) не могу к этой машине цепануться радмином
2) запускаю на этой машине идеал администратор - он не видет внутренний сетки.
какие тока правила не добавлял. :sos:

als315
16.02.2007, 19:09
Система ХР sp2, установил его нормально, по рекомендованным опциям, все вроде нормально прошло, все проги он у себя прописал, запомнил, в инете вел себя нормально до тех пор, пока не стал скачивать большой файл время скачивания увеличилось в 2,5 раза по сравнению с тем что было до этого... Исходящий же траффик ушел в ноль...
Не замечал никаких проблем со скачиванием. Скорость как была, так и осталась. Обычно такие вещи делает антивирус. Какой менеджер закачки? Может быть в правилах для него убрать лишние проверки?

Так он для этого и стоит, чтобы такие вещи не пропускать :)
Нужно открывать соответствующие порты на вход-выход.
Чтобы помочь - нужны подробности

cagucm
17.02.2007, 17:20
на радмине порт стандартный 4899. я его открывал. к машине не подцепиться. в журнале комодо пишет - правило айди 5 порт часто используется троянами. менял порт на другой. один. х. не подцепиться. где убрать эти правила? а проги типа идеал администратор вобще не пашут. яего только не открывал.

deepvic
17.02.2007, 20:07
Да нормальный пакет, что и говорить. Ни систему не грузит, ни программы ни хачит. А если стало не так, так возможно в прямоте рук проблема.

Cors
18.02.2007, 21:40
Не замечал никаких проблем со скачиванием. Скорость как была, так и осталась. Обычно такие вещи делает антивирус. Какой менеджер закачки? Может быть в правилах для него убрать лишние проверки?

Не-нее... Как только востановил поврежденые службы, все стало как и прежде - в ативире (к слову Каспере) ничего не менял, равно как и в других настройках системы... А менеджером не пользовался...

ptizz
27.02.2007, 22:32
Помогите разобраться, какие правила разрешать, чего запрещать или, может, инструкция на русском есть у кого-нибудь?
например, он мне пишет: svchost.exe пытается работать как сервер, возможно пытается соединиться с интернет-чего делать, разрешить или запретить?

Rampant
01.03.2007, 20:46
ptizz, как раз тут и надо хорошо подумать что делать.У меня в антивирях BitDefender которого сервером пущать ну никак нельзя,ключики нынче дюже трудно найти, но при запрете он нехочет обновлятся, с ZoneAlarm таких проблем нету(у меня две системы стоят),может кто подскажет что.

ptizz
03.03.2007, 12:01
Кто подскажет, как правильно настроить Firewall? Я ни фига не соображаю в портах, IP адресах и т.п. Что можно разрешать, что надо запрещать? Прочитал в данном разделе все темы с подобными названиями (может, что пропустил, подскажите) - не нашел никаких общих правил. Firewall поставил, он сам что-то блокирует, постоянно выскакивают вопросы, а чего с ним делать - не знаю. Может, кто подскажет, где почитать?
На всякий случай - у меня Comodo PF (остановился на нем потому, что у меня комп слабенький, другие не тянет)

Dr_Kolobok
10.03.2007, 05:17
Пользуюсь сим чудом еще с версии только на англицком. После Русификации изучил его более подробно. Претензий нет, так же и у лик тестов к нему нет претензий. Смотрел несколько независимых источников, он в тройке лидеров.

maxjw
14.03.2007, 12:20
Отличная вещь, уже полгода ставлю своим клиентам.
Тут узнал, что уже есть русская версия, СПАСИБО!

Shtirlitz
14.03.2007, 18:57
Подскажите как экспортировать настройки на второй-третий и далее ПК ?
И соответственнго импортировать ?
В каком файле хранятся настройки-правила и где он лежит ?

kuservik
15.03.2007, 13:26
Поставил - весьма понравился,одно но...В сравнении с ZoneAlarmom не так наглядно можно разделить сети по зонам,точнее совсем не наглядно.

dimrtt
24.03.2007, 20:58
А я ошибся с настройками , а Сomodо всегда спрашивает пускаешь такой то процесс или нет , какой я процесс пустил не заметил , но повалило по полной и кончилось все атакой land Фаирвол хороший , но требует внимания и опыта :wow: :wow: :wow:

bimar
24.03.2007, 21:35
класная штука. юзаю её 3 месяца пока доволен

ivant
25.03.2007, 01:19
Не понравился.
Не подружился с Каспером. Ну, и на мой взгляд, интерфейс примитивный.
Вернулся к привычному ZoneAlarm.

lekon
31.03.2007, 00:24
Поставил месяц назад,до этого был анти-хакер,меня его работа устраивает.

Sergio_Zab
03.04.2007, 19:01
Сохранение настроек

Кодировщик
26.04.2007, 20:17
Нет возможности дальше пользоваться Outpost. Поставил это чудо, названное в честь комода, и вот такой у меня вопрос. Он вообще от атак из локальной сети защищает? У меня в локалке постоянно играются, и люди и вирусы...

viktor47871
05.05.2007, 22:46
Хорошо работает с бесплатным AntiVir classik

pioner
06.05.2007, 00:51
ПАЦАНЫ ! ! !

Comodo firewall pro - просто прелесть , лапочка моя

заработал под Windows 2003

ну не молодца а ?

ptizz
09.05.2007, 14:10
проработал ровно 2 месяца, потом отключился весь мониторинг безопасности, пишет: ошибка приложения - переустановка поможет решить проблему. Переустановил, не помогло. Скачал с оффсайта новую версию - нормально заработало, поставил русик - опять все отключилось. Скачал русскую версию опять ни один монитор не включается.
Пришлось расстаться - жаль, хорошо мне было с ним

Max_Boy
11.05.2007, 12:04
Вот только не понятно работает ли он под Vista?

Sniper
11.05.2007, 20:20
Max_Boy,
если перед написанием сообщений пользоваться Поиском по форуму ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]), то в этой теме ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) в посте топикстартера обнаружится ссылка на официальный сайт Comodo Firewall ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]), где на главной странице под заголовком System Requirements перечислены версии Windows, на которых работает Comodo firewall.
Windows Vista в их число не входит.

Max_Boy
12.05.2007, 12:33
Sniper
Насколько я помню, то я зашел на форум где люди общаются, делятся опытом...
А вот если, например, кто-то не знает английский язык и не сможет сам причитать на официальном сайте подробности, то ты, видимо, ему отошлешь поставить программу-переводчик (может даже скажешь пользоваться поиском по форуму для обнаружения лекарства к этой проге или дашь ссылку на онлайн-переводчик) вместо того, чтобы по-человечески дать ответ...

Shame of you

Lexofill
12.05.2007, 14:18
На разных компах стоят разные антивири и файерволлы,так вот, в сочетании Comodo(рус) и Avast у меня ни разу комп не слетал в синий экран (как,например, с Outpost,который потом жалостливо приносит извинения, но загрузочный сектор уже "ку-ку"), да просто "тыкать" в разрешения нельзя!читайте внимательно или отправляйте в КОМПАНИЮ! По настройке локалки нет никаких проблем!Всем удачи.

lekon
18.05.2007, 01:36
проработал ровно 2 месяца, потом отключился весь мониторинг безопасности, пишет: ошибка приложения - переустановка поможет решить проблему. Переустановил, не помогло. Скачал с оффсайта новую версию - нормально заработало, поставил русик - опять все отключилось. Скачал русскую версию опять ни один монитор не включается.
Пришлось расстаться - жаль, хорошо мне было с ним

Тока вчера такая же бяка случилась,5 раз фаерволл переустанавливал,и всё бестолку,дааа. В последний раз,когда установил,дал Comodo
обновиться(обнолвление работало),потом залез в панель управления-администрирование-службы и.....установил тип запуска вручную(автомат не работал),а после перезагрузки системы-всё работало:D. Кстати установка Comodo тоже вручную.Так ,что может ты поторопился расстаться:)

Brodjaga
21.05.2007, 12:19
Честно говоря, мне он нравится. По сравнению с признанными монстрами не грузит комп, нет конфликтов с др. прогами, но... Иногда выдает сообщение: "Не могу связаться с сервером терминалов, т.к. отключено быстрое переключение пользователей". Что бы это значило? И действительно много раз задает один и тот же вопрос о допуске. Но надо внимательно смотреть, т.к. разные компоненты. Одно не нравится, если, н-р: Антивирь обновляется и с ним пытается выйти в инет прога, для которой выход запрещен, и если это действо запретить, то и антивирь не обновится. Или Браузер - потом не выйдет никуда. Приходится перезапускать прогу (антивирь или браузер). Может кто знает как с этим бороться? Один день не мог вообще выйти в инет, т.к. с браузером вместе все время просилась кракованная прога. Пож. не советуйте купить прогу. сами знаем что лучше, но денег нет. А вообще уже полгода - нет проблем.

FigoFon
22.05.2007, 01:12
привет.где можно скачать клевый фаервол?
В интернете

IObikhod
22.05.2007, 01:45
Вот только не понятно работает ли он под Vista?
обещают в июне випустить бету версию для Windows Vista и WinXP 64 bit. Но они уже 4 раза откладывали выпуск беты.

alexvirt
22.05.2007, 09:39
Хочу вот теще его поставить, насколько просто чайнику с ним обращаться? Все ли нормально руссифицировано?

Unstoppable
23.05.2007, 10:22
Продукт неплохой, есть пока некоторые проблемы (с настройками DC++, но на форуме подробно описано, как это делать).
На форуме DC++ или COMODO?

ptizz
24.05.2007, 14:52
Хочу вот теще его поставить, насколько просто чайнику с ним обращаться? Все ли нормально руссифицировано?

Все нормально русифицировано. Для тещи сойдет. Все по дефолту включил и забыл.

Shtirlitz
24.05.2007, 19:09
Хорошо работает с бесплатным AntiVir classik

Проверялось также с NOD32, KAV, DrWeb. Проблем нет

Один "минус" - геморойно настраивать зоны и права для доступа в локалке (по IP и т.д.).
Хотелось бы совета у бывалых: где у Комода конфигурационный файл ?
А то забодался настраивать на 4-х компах, а надо - на 50-ти :cry:

BUCH
28.05.2007, 13:06
А я вот столкнулся с такой проблемой.
Загружаю комп,запускается Comodo Firewall Pro 2.4.18.184 rus,подключаюсь к сети через модем,все ок.Firefox тоже нормально пашет и его конекты регистрируются в Comodo. как только я делаю попытку открыть любую веб страницу нифига не открывается даже почтовик не подключается.пробовал все.. даже опцию Comodo- разрешить все.никаких блокировок приложений и других особых вещей в логах нет.других фаеров не использую. все пашет заново только после перезагрузки компа или после отключения файра через какое то время все отвисает и работает нормально.С версией Comodo Firewall Pro 2.4.16.174 rus тоже самое.и такая проблема не только у меня... как быть? это что глюк Comodo?

ivaemon
28.05.2007, 14:28
Бронебойный фаер. Только с некоторыми антивирями конфликты бывают. Напр., с Avira Antivir Premium, и не у меня одного. Пришлось переходить на Зону, о чем, в общем-то, уже и не жалею особо.
А комод красив, зараза...:))))

BUCH
28.05.2007, 18:36
Бронебойный фаер. Только с некоторыми антивирями конфликты бывают. Напр., с Avira Antivir Premium, и не у меня одного. Пришлось переходить на Зону, о чем, в общем-то, уже и не жалею особо.

Не знаю как с антивирями у меня DrWeb стоит нигде не слышал о конфликте с ним.Пока снес комода нафиг и вернул старый добрый Sunbelt Kerio Personal Firewall с ним спокойней,но дело принципа уж очень хочется решить эту проблему.Комодик всетаки хорош гад:cool:

krya
28.05.2007, 21:34
А у меня такая проблема: как только я в третьих героях пытаюсь по сетке по TCP/IP подключиться, у меня комп зависает наглухо. Не понятно, в чем проблема...

ivaemon
28.05.2007, 23:33
А у меня такая проблема: как только я в третьих героях пытаюсь по сетке по TCP/IP подключиться, у меня комп зависает наглухо. Не понятно, в чем проблема...
Встречал подобные нарекания. Он "ещё молодой", как-то не доработан пока, сыроват, что ли... Поэтому и перешёл на Зону- она, хоть и тормоз, никогда никаких глюков не выделывает, отшлифована годами, одно слово - стена...
Плохо, что если хочешь иметь хорошую защиту, кроме внешней, ещё и изнутри - особого выбора и нет. Кроме Комодо и Зоны, ещё 2 фаера - и всё...

czukowski
29.05.2007, 00:25
Фаервол хороший, жаль 64-битной версии пока нет, уже пол-года завтраками кормят... а до этого долго его использовал, нарекания были только небольшие к интерфейсу, да и по тестам он всегда один из лучших (чаще всего на первом месте).

ivaemon
29.05.2007, 04:10
Будем ждать доработок. Платным он, как уверяют на официальном сайте Комодо, не станет никогда, поэтому время работает на нас:)Уверен, что в следующих версиях уберут баги. А по эффективности он уже сейчас превосходит практически все фаеры.

BUCH
29.05.2007, 10:01
Я скорее соглашусь с фактом ,что сыровата эта версия,надеюсь в следующих версиях что либо изменится в лучшую сторону.А пока я его всетаки усыпил пусть спит до появления новой версии а там посмотрим

als315
30.05.2007, 12:23
На форуме DC++ или COMODO?
COMODO, конечно

LOB AS
30.05.2007, 12:44
Для бесплатного очень даже ничего, память грузит мало

lenil
30.05.2007, 12:52
У меня вопрос. А этот комодо подходит на 98 русский

ptizz
31.05.2007, 16:19
У меня вопрос. А этот комодо подходит на 98 русский

для win 9x не подходит, смотри [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Brodjaga
03.06.2007, 19:41
Загружаю комп,запускается Comodo Firewall Pro 2.4.18.184 rus,подключаюсь к сети через модем,все ок.Firefox тоже нормально пашет и его конекты регистрируются в Comodo. как только я делаю попытку открыть любую веб страницу нифига не открывается даже почтовик не подключается.пробовал все.. даже опцию Comodo- разрешить все.никаких блокировок приложений и других особых вещей в логах нет.других фаеров не использую. все пашет заново только после перезагрузки компа или после отключения файра через какое то время все отвисает и работает нормально.С версией Comodo Firewall Pro 2.4.16.174 rus тоже самое.и такая проблема не только у меня... как быть? это что глюк Comodo?

Прочти пост 48, помоему это то самое?

stardotevr
14.06.2007, 03:38

у меня такая же хрень.Не стал мучиться и снес нах.Просто видать не все глюки отлажены.Подождём новых версий.

igorvsimonof
15.06.2007, 19:27
русика пока нет неищи
обищали на оф сайте скоро будет
(где читал не помню)

а зачем русик??? на сайте русская версия есть или отдельно лэнгпак для английской...

Добавлено через 3 минуты
на мой отличный файрвол, немного простоват, зато бесплатен, разберется даже бабушка...

еспользую около года, никаких проюлем не возникало, сам с сайта обновляется...

Добавлено через 5 минут
какие тока правила не добавлял. :sos:

у меня все нормально, просто открыл порты... тестил на radmin и UltraVNC...

Herio Mortis
07.07.2007, 21:46
дело втом что я вроде в настройках открыл порты для ослика (EMULE),:sos:
а стенка всё ровно мешает ему подключатся и выдаёт на осле ЛОВ АЙДИ,:cry:
подскожите пожалуёсто как это исправить?:sos:
или может я что не так сделол?
я не сильно разбираюсь в программах.

зарание очень благодарен за помощ!!!!!!

Alexey2006
13.07.2007, 01:59
Где этот чюдный фаервол прячет свои настройки?
есть желание переустановить винду но нет желания обучать его снова!

Shtirlitz
13.07.2007, 19:00
Как помирить Каспера с Comodo ?

version Comodo - 2.4.16.174
version Kaspersky - 5.0.121

Мордег
14.07.2007, 16:49
Сначала надо ставить комод, потом каспера. Если не поможет - выбирай что-то одно и ищи альтенративу другому. Каспер уж очень недружелюбен о отношению к остальным security-продуктам.

Добавлено через 8 минут
на радмине порт стандартный 4899. я его открывал. к машине не подцепиться. в журнале комодо пишет - правило айди 5 порт часто используется троянами. менял порт на другой. один. х. не подцепиться. где убрать эти правила? а проги типа идеал администратор вобще не пашут. яего только не открывал.

Там в 2 местах надо разрешить: в Application monitorи в Network monitor. В обоих местах открыть 4899 порт. Если знаком с KWF или ISA - проблем быть не должно.

Добавлено через 14 минут
Помогите разобраться, какие правила разрешать, чего запрещать или, может, инструкция на русском есть у кого-нибудь?
например, он мне пишет: svchost.exe пытается работать как сервер, возможно пытается соединиться с интернет-чего делать, разрешить или запретить?

Варианты:
1) Удали комод, юзай виндовый.
2) Почитай в интернете про svchost и что на каком порту висит.

Вкратце: svchost - это стартер виндовых сервисов. Логично, что если у тебя в службах разрешена синхронизация времени, то стартует служба сервера времени и начинает слушать соответствующий порт. Тот же svchost запускает службу автоматического обновления выни. Логично, что ему нужно DNS (53) и HTTP(S) (80(443))... RTFM вообщем. Поищи тут

Добавлено через 15 минут
Кто подскажет, как правильно настроить Firewall? Я ни фига не соображаю в портах, IP адресах и т.п. Что можно разрешать, что надо запрещать? Прочитал в данном разделе все темы с подобными названиями (может, что пропустил, подскажите) - не нашел никаких общих правил. Firewall поставил, он сам что-то блокирует, постоянно выскакивают вопросы, а чего с ним делать - не знаю. Может, кто подскажет, где почитать?
На всякий случай - у меня Comodo PF (остановился на нем потому, что у меня комп слабенький, другие не тянет)

Выше варианты. Там же ссылка.

Добавлено через 18 минут
Подскажите как экспортировать настройки на второй-третий и далее ПК ?
И соответственнго импортировать ?
В каком файле хранятся настройки-правила и где он лежит ?

Тут всё HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Software\Comodo

Добавлено через 20 минут
Поставил - весьма понравился,одно но...В сравнении с ZoneAlarmom не так наглядно можно разделить сети по зонам,точнее совсем не наглядно.

Можно создать зону в Security - Tasks - Add/Remove/Modify Zone, но для 1 зоны - одно правило. Недостаток имхо, но зато бесплатно.

Добавлено через 22 минуты
Нет возможности дальше пользоваться Outpost. Поставил это чудо, названное в честь комода, и вот такой у меня вопрос. Он вообще от атак из локальной сети защищает? У меня в локалке постоянно играются, и люди и вирусы...

Защищает. Что бы ты под этим не подразумевал...

Security - Advanced - Advanced attack detection and prevention

Добавлено через 35 минут
Sniper
Насколько я помню, то я зашел на форум где люди общаются, делятся опытом...
Shame of you

Именно опытом, но форум - это не школа. Если у человека опыта нет, то это его личные трудности. Если он не знает язык - это его трудности. Если он уже умудрился поставить файрвол - это его трудности. Я могу подробно объяснить таким как он как настроить в комоде (да и в любом другом фаере) ту же DC++, но я не буду ему объяснять какой номер порта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] И я опять же не буду ему объяснять, как пишется слово Виста в английском языке. И что такое System requirements. Если ему сложно использовать самому поиск и онлайновый гуглёвый переводчик - то это его трудности. И я абсолютно поддерживаю Снайпера в этом направлении. Пусть сначала научатся пользоваться поиском на форуме и в инете.

2Модеры: Извините, офтоп. Наболело уже видеть банальный набор постов.

Добавлено через 37 минут
Проверялось также с NOD32, KAV, DrWeb. Проблем нет

Один "минус" - геморойно настраивать зоны и права для доступа в локалке (по IP и т.д.).
Хотелось бы совета у бывалых: где у Комода конфигурационный файл ?
А то забодался настраивать на 4-х компах, а надо - на 50-ти :cry:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Software\Comodo

Добавлено через 40 минут

Обнови версию. В Network control разреши исходящие куда нужно. Computer security level - Custom.

Добавлено через 42 минуты

Ниразу н слышал об конфликте с авирой. У самого стоит Personal. В Premium файра всетаки нет, поэтому проблемы скорее всего в системе в целом, а не в антивире.
В основном конфликты идут с каспером, но и их можно подружить.

BUCH
17.07.2007, 13:02
Мордег,
Обнови версию. В Network control разреши исходящие куда нужно. Computer security level - Custom.
Все сработало ,версия и так новая была,только поигрался с Network control и заработало:super:

Мордег
18.07.2007, 16:47
Мордег,

Все сработало ,версия и так новая была,только поигрался с Network control и заработало:super:

В комоде по умолчанию в Network monitor установлено правило "Разрешить все исходящие", но ты наверное его прибил. Список правил обрабатывается сверху вниз до первого срабатывания. Последним должно стоять правило "Запретить всё". Если нужно разрешить входящие, например для p2p, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] server и т.п., то нужно в Network monitor создать правило, разрешающее входящие на нужный порт с нужного адреса/зоны. Если правило "Разрешить все исходящие" убито, то нужно в Network monitor разрешить исходящие в нужном направлении И ОТДЕЛЬНО ДЛЯ ПРИЛОЖЕНИЯ!

зы. Отвечаю тебе, но пишу для всех посетителей данной ветки, так что не расстраивайся :)

зыы. В предыдущем посте не указал ссылку на службы виндовса. Уже второй раз подряд не работает тэг hide .. /hide. Вот одна из ссылок по теме [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] Желающие могут самостоятельно поискать в любом поисковике по запросу "службы windows".

samid
23.08.2007, 13:08
способен ли этот фаервол бороться с всплывающими окнами в интернете, и если да, то где находятся соответствующие настройки?

[K7]
23.08.2007, 13:48
Нет, эта функция браузера.

samid
23.08.2007, 14:49
например, Outpost такую возможность предоставляет. а браузер Internet Explorer 6 - нет

[K7]
23.08.2007, 16:41
Давайте придерживаться темы, оттого что вы написали, в нем не появиться этих функций.
Outpost firewall имеет модульную структуру, comodo firewall чистый брандмауэр, резка рекламы и всплывающих окон не его задачи.

FLstAFf
27.08.2007, 20:47
У меня проблема. Дома стоит беспроводная сетка, а Комод не позволяет компу зарегится в ней. Закрываю Комод -- есть регистрация, без проблем. В чем причина? (беспроводная сетка создается маршрутизатором Linksys). Нужно что-то изменить в настройках?

tsar83
02.09.2007, 17:07
После установки Комодо инет периодически отваливается, причем основательно, так, что комп приходится перезагружать. С Анти-хакером такой фигни не было... почти

lastmylove
02.09.2007, 18:11
После установки Комодо инет периодически отваливается, причем основательно, так, что комп приходится перезагружать. С Анти-хакером такой фигни не было... почти
Какое соединение используется ? Случаем не GPRS или Bluetooth ?

tinto
05.10.2007, 21:14
У меня после 2-х дней пользования его процесс cpf.exe вдруг начал грузить систему, отнимая до 95% ресурсов! Есс-но, ничего другого не работало. Не смог разобраться, снес... А так вообще понравился - мордой, настройками

Brodjaga
06.10.2007, 01:21
Люди, в 48 посте задал вопрос. Это что, только у меня одного такая проблема? У всех остальных все нормально? Так если эта так - подскажите как сделали. Спасибо.

slawa x2
07.10.2007, 06:40
У кого Comodo Personal с КАВ 7,как работают.

Добавлено через 3 минуты
Brodjaga, у меня Comodo Personal не стоит,но тебе лучше сделать всем прогам запрет на подключение, и не мучится,мое мнение.:oops:

Brodjaga
08.10.2007, 02:08
Благодарю за прекраный совет. Надо понимать так: выключи комп и вали без мучений.:super::evil:

[K7]
08.10.2007, 08:58
У меня после 2-х дней пользования его процесс cpf.exe вдруг начал грузить систему, отнимая до 95% ресурсов! Есс-но, ничего другого не работало. Не смог разобраться, снес... А так вообще понравился - мордой, настройками
Посмотрите здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] 091107910821072_10621055_100-t5590.0.html), возможно избавитесь от данной проблемы.

tinto
09.10.2007, 20:12
;1188187']Посмотрите здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] 091107910821072_10621055_100-t5590.0.html), возможно избавитесь от данной проблемы.
Посмотрел, благодарю. Но там разные варианты, глаза разбегаются...
Пробовать все подряд? Утешает, однако, что мой случай не уникален.

[K7]
10.10.2007, 10:49
1. Выключайте лог, на вхо/исх пакеты NetBios.
2. Смотрите в журнале, на какие события постоянно идет запись, и отключайте в этом правиле лог.
3. Используете Nod32 Попробуйте в Правилах Приложений найти все, связанное с NOD32 (nod32krn.exe и nod32kui.exe), и установить на закладке "Разное" галочку "Пропускать дополнительные проверки".

Thresh
23.10.2007, 17:07
А есть ли у 3 версии бета русский язык?

mik_king
24.10.2007, 13:47

У меня такая же ситуация + при попытке закрыть выдает фатальную ошибку и отваливается

Elektron2006
24.10.2007, 22:24
Установил Comodo Firewall Pro2.4.16.174. Сразу выгреб из инета около 16 мв обновлений. Работа понравилась. Но за три недели НИ РАЗУ :fool: не обновился. Чего это с ним?

ashaka
26.10.2007, 15:07
Elektron2006,
после установки если обновился-значит была версия по новее. Firewall не антивирус-не должен обновлятся каждый день. Выйдет новая версия и обновится.

hapatsa
09.11.2007, 20:28
Elektron2006, imho ветка 2.х уже вряд-ли будет обновляться. Сейчас уже вышел релиз-кандидат 3-ей версии. Правда, на мой взгляд он еще сыроват.

Caspian
10.11.2007, 11:26
Отличная программа, очень простая в использовании и эффективная. У меня правда возникла проблема с тем, что после включения компьютера Комодо иногда полностью перекрывает доступ в интернет всем программам. Если закрыть Комодо, то связь восстанавливается. У меня есть подозрение, что это связано с автоматическим обновлением программы. Комодо пытается выйти в интернет сразу после загрузки, и если компьютер не подключен к Интернету, у Комодо начинается глюк. Я отключил автоматическое обновление, и вроде такой проблемы больше нет. А в остальном очень хорошая программа.

FigoFon
19.11.2007, 18:04
Скачал, загрузил обновления... Абсолютно не понравился файрволл: постоянно спрашивает о приложениях, правила для которых уже существуют, грузит систему, обрубает исходящий трафик... Снёс, не моё

yurshan
22.11.2007, 22:30
С Outpost'a перешел на Comodo 2.4, обновился до Comodo 3.0.13. Все ОК!

snemiroff
23.11.2007, 11:51
Тоже обновился до 3-й версии. Теперь буду совершенствовать свой английский. :) А так очень нравиться, работает в паре с Avira AntiVir Personal Edition. 3 месяца - без замечаний!

vo0van
26.11.2007, 22:19
Тоже обновился до 3-й версии.Нормально было ровно 2 дня, потом так заблокировал весь тернет , пока не снес интернета не было, буду ставить опять 2.4

Brodjaga
03.12.2007, 00:06
Люди, осторожно с 3-кой - она дает всем прогам выход в инет без вопросов. По каким параметрам она их определяет - не знаю, но факт, что некоторые проги крякнутые, больше не работают - нарушение лицензии. Если кто разобрался как заставить спрашивать хозяина - отпишитесь пож. Я, сколько ни искал - не нашел. Пришлось снести. В остальном, по-моему, много надежнее чем предыдущая версия. Но такое самовольство тоже нельзя терпеть. Это ж только оффициальный софт должен быть. Может я что-то пропустил?

Eugenius_V
03.12.2007, 16:50
Brodjaga, у меня как раз третья (перешел с ZoneAlarm в тестовых целях; нравится). Никого никуда не пускает.
Настроена в режиме "спрашивать про каждый чих".:)
По умолчанию-то ставится Train with Safe Mode - там "безопасные" приложения выпускает автоматом (типа браузеров и прочих, имеющихся в базе данных).
New!! Application Recognition Database

Comodo Firewall Pro now includes a proprietary and continually updated white list of nearly 1,000,000 safe executables.
...
Но я, параноик, сразу поставил этажом выше и решаю все сам.

Brodjaga
03.12.2007, 16:53
Вот теперь все понятно. Я тоже установил Training вместо Train with Safe Mode, да видно поздно. Потому они и ушли самовольно. Что ж будем теперь умнее. Спасибо за идею. Все-таки с англицким напряженка - это плохо.

ЗЫ. При инсталяции задается вопрос "автоматическая настройка или пользовательская" Надо выбрать "пользовательскую - тогда он будет спрашивать разрешение для все, просящихся в инет.

hapatsa
04.12.2007, 21:33
Еще есть настройка в Дефенсе "доверять подписанным прогам известных вендоров". По умолчанию в "известных" кроме комода еще и мелкомягкие числятся. Тоже лучше отключить эту фишку, если хочешь тотального контролю :)

stalker13
10.12.2007, 17:26
привет, als315!
если я правильно понял ты знаешь как настроить comodo, подскажи как его настроить с eMule пробовал качать StrongDC++ но не могу разобраться, помоги если не трудно!

Мордег
21.12.2007, 18:07
привет, als315!
если я правильно понял ты знаешь как настроить comodo, подскажи как его настроить с eMule пробовал качать StrongDC++ но не могу разобраться, помоги если не трудно!

Что eMule, что DC++ настраиваются абсолютно одинаково. Для кача из интернета тебе нужен или реальный IP, или port mapping на сервере прова. В комодо для разрешения входящих нужно открыть в Network control (это вкладка в меню настройки доступа приложений, если я правильно помню) разрешить входящие и исходящие соединения для нужных тебе адресов (всех, к примеру) по нужным тебе портам TCP и UDP. И в DC, и в eMule есть настройка портов для входящих соединений, ты их можешь задать сам. В комоде разрешаешь входящие на эти же порты. Смотри, чтобы разрешающее правило было выше правила Block all, а лично я ставил его вообще первым. Лично я ставил в DC порты 33000 TCP/UDP. Можешь ставить вплоть до 65535, а вот ниже 1024 не советую снижатся.

ЗЫ. В комоде контроль доступа осуществляется в двух местах: сетевой контроль - вне зависимости от приложения запрещаешь/разрешаешь порты, направления, адреса; контроль приложений - отдельно по каждому приложению. Если ты запретишь все входящие и исходящие соединения в Network control - что бы ты не писал в правилах приложений, доступа в сеть у тебя не будет. Обрати на это внимание.

ЗЫЫ. И вообще, прежде чем задать свой "архиважный" вопрос - прочти ветку сначала. DC++ тут уже обсуждалось.

Groten
22.12.2007, 18:16
У кого стоит 3ка меньше 3.0.14.276 советую обновить, ибо обновления автоматом качать не будет и есть там один глюв с подключением компа к инету через другой комп.

Grave
22.12.2007, 20:19
Лицензия от 2й версии подходит к 3й?

ALexIsMe
26.12.2007, 12:05
Установил Comodo 3.0.14.276.
Открываю Comodo и вижу что проблемы с файерволом и есть вариант проверить инсталляцию. Запускаю проверку ... сообщает что все инсталлировано корректно.

предыстория ... (зачем вообще начал ставить этот софт) закончился ключ на Каспера... перестали обновляться базы ...
жена полазив в интернете поналовила вирусяг (которые каспер из-за старых баз пропустил)
я поубивал активные вирусяги с помощью TaskInfo ... поставил себе Symantec Antivirus доубивал то что валялось мусором на диске...

но все равно как только конектился по диал-апу начиналось активная передача данных туда сюда ... в том числе и по 25/110 портам (это я понял по тому как Symantec сканировал непонятно откуда взявшиеся сообщения).

каким то образом передачу данных по 25/110 портам я грохнул (кучу прог перепробовал чтоб убить не помню что помогло)

но тем не менее активность осталась правда не понял по какому порту...

вообщем ни один антивирус не нашел что сидит на одном из процессов...
AntiSpyWare Terminator тоже не опознал вирус... хотя он лезит по дереву процессов и проверяет каждый файл который открыт в процессе, похоже вирусяга свежая (кстати... прикольная программа, но тормозит винду если использовать с другими антивирусами)

сейчас у меня стоит Comodo и Avast
если в Comodo запретить любую активность перед звонком по диал апу, то соответсвенно ничего ни куда не качается и не уходит... но и ничто и не работает естественно...

но если запрещать активность после звонка по диал апу, то данные уходят и приходят...

кто может что пососветовать по этому вопросу...

хотя бы понять какой порт(процесс) инициализирует передачу данных и открывает порты (каждый раз разные)

lookback
26.12.2007, 13:40
Установил Comodo 3.0.14.276.
Открываю Comodo и вижу что проблемы с файерволом
Что это за проблемы?

...если в Comodo запретить любую активность перед звонком по диал апу, то соответсвенно ничего ни куда не качается и не уходит... но и ничто и не работает естественно...
...но если запрещать активность после звонка по диал апу, то данные уходят и приходят...
Попробуйте сначала сделать следующее: правой клавишей на значке CFP в трее->Firewall Security Level->Custom Policy Mode.

Затем надо удалить правила для приложений: Firewall->Advanced->Network Security Policy->выбор приложения->Remove.
После удаления всех записей (кроме правил для Comodo Firewall Pro, %windir%\system32\svchost.exe, System - их надо оставить)->Apply.

И после этого: Firewall->Common Tasks->Stealth Ports Wizard->Block all incoming connections - stealth my ports to everyone->Finish.

После проделанных операций CFP будет блокировать все входящие соединения (In) на всех портах, а для исходящих соединений (Out), которые инициируются программами или процессами, находящимися на вашем компьютере, будет каждый раз спрашивать, что делать, пока вы не поставите галочку Remember my answer.

Eugenius_V
27.12.2007, 16:30
Добавлю... Выставить внутрисистемную защиту Comodo Defence+ в Paranoid Mode, удалить все уже созданные правила Defence+. После этого сразу станет ясно, что именно цепляется к найденному по предыдущему совету процессу.

А в главном окне есть возможность проверить все активные соединения и выяснить, какие процессы их держат.

ronis
29.12.2007, 14:30
Поставил 3.0.14.276. В общем понравилось.
Единственная проблема: душится отправка/получение почты через Outlook, несмотря на то, что я его поставил в разрешенные программы. Буду благодарен за дельный совет!

lookback
29.12.2007, 20:08
душится отправка/получение почты через Outlook, несмотря на то, что я его поставил в разрешенные программы
Когда CFP отключен Outlook работает нормально?

1. попробовать отключить функции проверки вложений к письмам, проверки писем на наличие спама, проверки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]траффика в настройках антивируса/антишпиона, если таковые используются.

2. попробовать удалить все записи для Outlook в правилах самого экрана и правилах Defense+, перевести сам экран и D+ в Training Mode. После запустить Outlook, отправить и получить почту, закрыть Outlook. Перевести экран в режим Custom Policy Mode, а D+ в режим Clean PC Mode, и после этого проверить, работает ли Outlook.

3. в настройках Firewall->Advanced->Attack Detection Settings->Miscellaneous-> убрать галки напротив Block Fragmented IP datagrams и Do protocol analysis

Помогло ли что-нибудь из перечисленного?

ronis
29.12.2007, 23:23
Установил Comodo снова, чтобы попробовать вышеперечисленное. Outlook заработал как ни в чем не бывало. Хрен знает в чем была проблема. :quest:
В любом случае спасибо за желание помочь!! :wow:

lookback
30.12.2007, 01:03
Outlook заработал как ни в чем не бывало
Хорошо, что так легко и быстро решилась эта проблема :)

N0namer
03.01.2008, 17:25
после смерти ключа от КАХ юзал хвалёный Outpost, недавно поставил Comodo, приятно удивлён... функционально не беден, и бесплатен, единственный минус: после КАХ не совсем удобно пользоваться интерфейсом!

koldem
03.01.2008, 18:29
Отличный фаервол. Главное правильно настроить правила. Единственно что неудобно это то что правила надо потом после обучающего режима "подкручивать"

Добавлено через 1 минуту
Главное его преимущество (как для организации с ограниченым бюджетом на ПО) - это полная бесплатность и хорошая фукциональность

Eugenius_V
07.01.2008, 16:20
Возникло затруднение... Defence+ блокирует функцию "закрепление страниц в памяти". Даже выдача программе ВСЕХ возможных привилегий проблему не решает. Единственный выход - полное отключение Defence+. То есть не Disabled, а Deactivate permanently с последующим ребутом.

Никто не знает - это бага или фича?:)
В принципе, не очень критично, но бывает нужно порой.

lookback
08.01.2008, 00:02
Возникло затруднение... Defence+ блокирует функцию "закрепление страниц в памяти". Даже выдача программе ВСЕХ возможных привилегий проблему не решает. Единственный выход - полное отключение Defence+. То есть не Disabled, а Deactivate permanently с последующим ребутом.
Попробуйте поставить D+ в режим training mode. После этого поработать с программой, в которой блокируется эта функция. Через некоторое время перевести D+ в рабочий режим.

hapatsa
08.01.2008, 00:40
Лицензия от 2й версии подходит к 3й?
Конечно подходит. Только вот куда ее приспособить в бесплатной программе??

Добавлено через 29 минут
Интересно, у кого-нибудь заработали обновления в avast! из-под полностью активниго комода? Какие правила для этого писАлись?
И еще вопрос: это только у меня не работает экспорт конфига в последней версии? Пишет Unable to export configuration. Please make sure you have enough rights to the path. Естественно пытаюсь сохранять в каталог, которому являюсь владельцем. Работаю под user-акком в WinXP-sp2.

lookback
08.01.2008, 12:06
Интересно, у кого-нибудь заработали обновления в avast! из-под полностью активниго комода? Какие правила для этого писАлись?
Насколько я знаю, есть товарищи, у кого работают всегда включенные CFP и avast! без проблем.

И еще вопрос: это только у меня не работает экспорт конфига в последней версии? Пишет Unable to export configuration. Please make sure you have enough rights to the path. Естественно пытаюсь сохранять в каталог, которому являюсь владельцем. Работаю под user-акком в WinXP-sp2.
У меня тоже так. Но работает под администраторской записью.

Eugenius_V
08.01.2008, 16:15
Попробуйте поставить D+ в режим training mode.
Не-а... Как я уже сказал, помогает только ПОЛНОЕ отключение Defence+. Никакие варианты с уровнями безопасности не прокатывают, никаких сообщений типа "программа пытается закрепить страницу памяти" не появляется. В настройках разрешений ничего подобного не нашел. Отключение мониторинга всех контролируемых объектов (равносильное режиму Disabled, вообще-то) ничего не дает.

Похоже это все-таки бага! "Закрепление страниц в памяти" блокируется одним лишь присутствием Defence+, даже если он пропускает все запросы. Буду капать на мозги разработчикам...
У меня тоже так. Но работает под администраторской записью.
А у меня отличненько так экспортирует...

czukowski
14.01.2008, 02:53
Насущный вопрос: в 3-й версии скины отключить можно? :)

Думаю выкинуть КИС и вернуть Комод, т.к. появилась поддержка 64бит. Остается только открытый вопрос с антивирем...

lookback
14.01.2008, 20:04
Ребята, переходим на новую версию 3.0.15.277 (GUI->Miscellaneous->check for updates для тех у кого версия 3.0.14.276)

Люди говорят, что был исправлен серьезный баг, который присутствовал в версии 3.0.14 (а может и в 3.0.13). Суть бага заключалась в следующем:
"Во время пинга удаленной машины комп открывается для пинга снаружи, даже если правилами Комода это запрещено."
(C)
Ссылка ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ond_icmp_echo_requests_are_sentv3014_x32fixed-t16644.0.html)по этой теме на оф. форум.

Everet
15.01.2008, 12:39
Ребята, переходим на новую версию 3.0.15.277

Не торопитесь! У мена COMODO уже около года, ни разу не подвёл, однако его третья версия какая-то сильно навороченная в настройках. Вобщем попробовал, снёс и вернулся ко второй. Надо быть опытным пользователем и хорошо в сетке разбираться чтобы с тройкой работать...

sanos
17.01.2008, 19:44
Пасаветуите как полностью удалить Comodo Personal Firewall , удалял Your Uninstallerом патом чистил с Tune Utilite , везде пусто , но немагу включить
или паставить другои Firewall . а где Control Panel-Securiti Centr-Firewall- Check status висит Comodo Personal Firewall installed .Как избавитса ??? хачю Zone паставить ...

lookback
17.01.2008, 21:48
Пасаветуите как полностью удалить Comodo Personal Firewall , удалял Your Uninstallerом патом чистил с Tune Utilite , везде пусто , но немагу включить
или паставить другои Firewall . а где Control Panel-Securiti Centr-Firewall- Check status висит Comodo Personal Firewall installed .Как избавитса ??? хачю Zone паставить ...
Есть один вариант, который стоит попробовать:

Comodo Firewall удален.
Открываем панель управления->администрирование->службы.
Останавливаем службу windows management instrumentation.

Открываем папку *буква диска*:\WINDOWS\system32\wbem.
Удаляем папку Repository.
Перезапускаем компьютер.

(С) - взято с оф. форума Comodo.

sanos
18.01.2008, 01:45
а где Control Panel-Securiti Centr-Firewall- Check status висит Comodo Personal Firewall installed ....
спасибо надпись исчезла завтра папробую паставить Zone Firewall или ....

Sergio630
21.01.2008, 15:51
Доброго всем! Имеется:Vista Ultimate, Comodo Firewall Pro 3.0.15.277, uTorrent, и порт входящий, который Comodo блокирует нафиг. У uTorrent`а прав на компе уже больше, чем у меня, все возможные разрешения выставлены, порт тоже внесен в разрешенные. Заблокирован наглухо. Отключаю фаер-заблокировано, программный фаер вааще ликвидирован как класс, так что это не его работа. Бился с этой траблой все выходные, и вот что заметил: при входе в summary-network defense-train with safe mode есть бегунок, при переводе в disabled порт открывается!!! При переводе на одно деление вверх блокируется по-новой (значит это работа именно Comodo). И вот первый вопрос: пачему при выключенном Comodo порт блокируется???? И, если можно, дайте мануал пошаговый для аглицкой версии, чего где и для чего правильно настраивать, пожалуйста...:oops:

lookback
21.01.2008, 17:16
И, если можно, дайте мануал пошаговый для аглицкой версии, чего где и для чего правильно настраивать, пожалуйста...:oops:
Настройки для uTorrent ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]), правда на английском, но разобраться наверное можно.

пачему при выключенном Comodo порт блокируется????
При выключенном не блокируется:
при переводе в disabled порт открывается
Если exit, тогда отключается только иконка и GUI, а служба и драйвера продолжают работать, т. е. все правила в силе.
Включение/выключение только ручным способом (disabled<->enabled) наверное на случай, если кто-то/что-то вырубит cfp.exe помимо желания пользователя, т. е. в качестве дополнительной защиты.

Lamazz
21.01.2008, 18:29
И какой смысл в файрволе после создания вот этого правила?
Если порт рэндом - то ваще красота

Rule 1
Action = Allow
Protocol = TCP or UDP
Direction = In
Description = Rule for incoming TCP and UDP connections
Source Address = Any
Destination Address = Any
Source port = A port range = (start port = 1025 / end port = 65535)
Destination port = the port of utorrent

lookback
21.01.2008, 18:53
И какой смысл в файрволе после создания вот этого правила?
Если порт рэндом - то ваще красота
Action = Allow
Protocol = TCP or UDP
Direction = In
Description = Rule for incoming TCP and UDP connections
Source Address = Any
Destination Address = Any
Source port = A port range = (start port = 1025 / end port = 65535)
Destination port = the port of utorrent
Внимательно смотрим прежде чем комментировать: вместо the port of utorrent подразумевается конкретная цифра.

Eugenius_V
21.01.2008, 19:19
Доброго всем! Имеется:Vista Ultimate, Comodo Firewall Pro 3.0.15.277, uTorrent, и порт входящий, который Comodo блокирует нафиг. У uTorrent`а прав на компе уже больше, чем у меня, все возможные разрешения выставлены, порт тоже внесен в разрешенные. Заблокирован наглухо.
Дело скорее в Висте (были сигналы про беды с P2P) или во взаимодействии Висты со сторонними фаерами. На XP никаких проблем не бывает при выставлении utorrent.exe прав Trusted Application.

Lamazz
21.01.2008, 19:21
Внимательно смотрим прежде чем комментировать: вместо the port of utorrent подразумевается конкретная цифра

Ну и что? потом сторожить чтоб uTorrent был запущен?

Разработчики перекладывают с больной головы на здоровую
Файрволл должен уметь работать с UPnP .....
Он не умеет, вот и получается что нужно бредовые правила на вход создавать.

У меня ситуация с роутером, где порт открывается по запросу uTorrenta
Помогает ему в этом именно UPnP!.
Открывать на постоянно порт на вход на роутере никто не будет.

прикол в том, что большинство файрволлов с этой задачей справляются на раз/два, а мегахваленый Comodo от версии к версии по прежнему не может.

P.S. Еще один большой минус - резкое замедление серфинга при включенном Comodo
Многие сейчас начнут спорить. Рекомендую попробовать
Поставить чистую Винду, Comodo (антивирус для чистоты эксперимента не ставить), посидеть с Comodo, а потом его убрать :) Испытаете экстаз, такое впечатление, что гири с ног у тачки сняли .

----------

lookback
21.01.2008, 19:48
...получается что нужно бредовые правила на вход создавать.
А кто сказал, что без глобальных правил обойтись нельзя? Можно удалить все global rules, и сделать utorrent trusted application.
Тогда порт будет открыт только тогда, когда запущен utorrent.
To руководство с англоязычного форума - просто один из вариантов.

Еще один большой минус - резкое замедление серфинга при включенном Comodo...
Вообще-то почти ни у кого нет такой проблемы.
В таких случаях можно попробовать убрать галки gui->firewall->advanced->attack detection settings.

Lamazz
21.01.2008, 19:52
Не будет
Я добавлял в доверенные на обоих версиях

описанное там аглицкое решение - единственно рабочее
Так и странно было бы :) Всем открыть и чтоб еще не работало

Да ладно, не ломайте себе голову
Он мне не нужен
Мне SSM с головой хватает

Eugenius_V
22.01.2008, 10:28
P.S. Еще один большой минус - резкое замедление серфинга при включенном Comodo
Многие сейчас начнут спорить. Рекомендую попробовать
Поставить чистую Винду, Comodo (антивирус для чистоты эксперимента не ставить), посидеть с Comodo, а потом его убрать Испытаете экстаз, такое впечатление, что гири с ног у тачки сняли .

Чесслово - не заметил... И тесты не замечают - разница в пределах погрешности.

Lamazz
23.01.2008, 01:40
Небоись!!!
Я считаю, что продвинутому юзеру файрволл вобще не нужен!
Разве что - есть желание его "учить" . Каждый раз разрешая разрешенное.

Я лет 5 уже не говорил ни одному файрволлу "Нет" или "Запретить"
Так зачем тратить время на разрешения и замедление?

Антивирус меня спасал, признаюсь, бывает всунул флэшку, а он давай ОРАТЬ... Иди знай, что принес с чужой машины? Но файрволл... Сомнительное удовольствие. Пусть начинающие юзеры учатся сами и учат свои файрволлы что выпускать, а что нет. Я не запускаю левых экзэшников, не юзаю кряки и хаки. :) Чего и Вам желаю!

Eugenius_V
23.01.2008, 15:18
Я не запускаю левых экзэшников, не юзаю кряки и хаки. Чего и Вам желаю!
1. У меня НЕТ стока денег!:) А разумное поведение за компом и правда минимизирует вероятность "внутренней" атаки. К антивирусу, кстати, это относится ровно в той же мере. Я сейчас - в данный конкретный момент - работаю на машине без антивируса. Три месяца уже. Вся контора в вирусах - мне по барабану... (и - да, вирусов у меня нет, проверено CureIT! и KAV7 - в порядке эксперимента). И раньше не было.

2. От кулхацкера Васи, стремящегося опробовать новую программульку типа незабвенного WinNuke антивирь не спасет. Только фаер.
Самоубийство в рассрочку.:)
"Продвинутый" как раз понимает, что защиты мало не бывает никогда.
А сохранить набор правил и восстанавливать его при переустановке - не каторга.

Lamazz
23.01.2008, 15:33
От кулхацкера Васи, стремящегося опробовать новую программульку типа незабвенного WinNuke антивирь не спасет

Согласен, во времена WinNuke, 95-е и 98-е Винды вышибались на раз-два.
Сегодня же - Windows с обновлениями + встроенный брандмауэр спасает от Васи...и не только от Васи, а от многих атак, а если стоит еще и роутер с файрволлом, то ваще красота.

Я концепцию своего подохода к обеспечению локальной безопасности уже здесь где-то описывал. В топике: "Как отказаться от тяжеловесных файрволлов". Может и неверная точка зрения, но я так юзаю и очень доволен. Не заморачиваюсь и не страдаю :)

Thresh
25.01.2008, 21:41
Установил 3 версию. И у меня вопросик, что лучше в настройках defense+ security level установить значение: clean pc mode или train with safe mode?

lookback
26.01.2008, 03:09
Взято из справки, перевод неполный, небрежный :)

"Train with Safe Mode. Автоматически создаются правила для исполняемых файлов, которые включены в список безопасных. Неизвестные/новые исп. файлы наблюдаются и контролируются. Вы всегда можете добавить приложение в список "безопасных", указав 'Treat this application as a Trusted Application', когда появится алерт.
Если ваш компьютер не новый или неизвестно, есть ли на нем вирусы/шпионы или нет, тогда Train with Safe Mode для вас - режим, который сочетает в себе высочайший уровень безопасности с небольшим количеством алертов".

"Clean PC Mode. Автоматически создаются правила для уже установленных программ. Неизвестные/новые исполняемые файлы наблюдаются и контролируются. Данный режим рекомендуется для нового компьютера, или для того, на котором точно нет различных вирусов/шпионов".

Мне кажется Train with Safe Mode по-интересней. Но оба режима примерно одинаковы.

Eugenius_V
27.01.2008, 15:37
Кстати...
Не один Comodo такой - KAV то же самое делает - обрубает Memory_Page_Lock без спросу. Может, самозащита у них такая? От попытки выгрузить их из памяти?..

krinatk
29.01.2008, 11:11
Класная прога была версия 2.4 поставил 3.0 доволен сильно! до етого комп с инета перезагружали щас прекратилось! (1 раз правда он как то глюкнул показывает порты что и куда но не блокировал но после переустановки все ок)
А функция слежки за директориями и файлами просто добавляет радость! планирую и их бесплатный антивирь проверить!

Lamazz
29.01.2008, 11:13
Комп "перезагружают с инета" когда XP SP1, либо когда он инфицирован. В любом случае решать проблему установкой Файрвола - половинчатое решение.

SSV_MD
31.01.2008, 03:32
самое приятное, что он доступен для коммерческого использования, еще бы нормальный антивирус...

boob6
31.01.2008, 21:29
а под windows xp 64 встанет эта стенка? Надеюсь не такая проблемная как outpost? Он меня вообще в инет не выпустил, даже с отключеной защитой..

czukowski
31.01.2008, 22:33
boob6, Windows xp x64 официально поддерживатеся. Насчет проблем - это вещь индивидуальная, пока не поставишь, не узнаешь.

krinatk
01.02.2008, 14:43
Комп "перезагружают с инета" когда XP SP1, либо когда он инфицирован. В любом случае решать проблему установкой Файрвола - половинчатое решение.

У меня локалка и на проксике фаерволчик,
на днях комп вирусованный нашел в сетке недоглядел!
работает все замечательно уже несколько дней комп не перезагружаеться ,антивирь Comodo чуть протестировал! с Бронтолк екзе не ахти справляеться, даже после обнавления, Nod после него столько Бронтолг нашел ...

А насчет половинчатого решения то все знают что антивирусники на все 100 % не защищают! а Comodo (фаервол) повысил безопастность!

FokS
09.02.2008, 02:04
Здравствуйте, помогите решить проблему с почтой.
Стоит Comodo 2.4.19.185, не уходит почта пробывал из бата и фоксмайла.
В Comodo разрешал почтовым прогам все. Не уходит почта хоть тресни.

abdumanon
09.02.2008, 02:49
Привет всем! Сегодня попробовал поставить!
Пока не знаю, что меня ждёт.

кто подскажет какой-то хелп по этому фаеру на русском?

Спасибо!

h_art
12.02.2008, 03:51
Небоись!!!

Так зачем тратить время на разрешения и замедление?

Антивирус меня спасал, признаюсь, бывает всунул флэшку, а он давай ОРАТЬ... Иди знай, что принес с чужой машины? Но файрволл... Сомнительное удовольствие. Пусть начинающие юзеры учатся сами и учат свои файрволлы что выпускать, а что нет. Я не запускаю левых экзэшников, не юзаю кряки и хаки. :) Чего и Вам желаю!
Нет уж спасибо,сам будь членом ботнета.

seblen
13.02.2008, 17:47
Класная прога была версия 2.4 поставил 3.0 доволен сильно!

У меня стояла версия 2.4, все работало хорошо. Поставил 3.0 - не получается нормально настроить. Например, добавляю firefox в доверенные приложения (Trusted application), сначала работает, потом, через некоторое время перестают открываться сайты. Отключаю комодо - все работает. С другими программами - похожая ситуация. Может кто с такой проблемой сталвивался?

Seniamin I
14.02.2008, 11:26
Кто пользовался русской версией?
Поделитесь впечатлениями, сильно хуже стабильной родной сборки, кроме отставания по версии.

Cherv52
26.02.2008, 11:26
Народ, подскажите пожалуйста как настроить Comodo, для Gene6 FTP Server, где и какое правило прописать? :sos:
Какие правила прописать понял, а по какому протоколу разрешить доступ???

mik_king
28.02.2008, 14:57
Нет уж спасибо,сам будь членом ботнета.

Полностью согласен. Без фаервола - очень опасно. Вообще я пользовался Комодо 2.4 - довольно сильно глючил...
Сейчас обновил компютер и поставил Symantec Endpoint Security - довольно неплохо.В комплекте антивирус, фаервол и антиспайвеир. Работает незаметно, вопросов почти не задает... )))

Splinter1
06.03.2008, 08:12
Где взять русик для 3 версии или лучше русифицированую срузу?

sdriver
17.03.2008, 22:56
подскажите в чем может быть причина:
у знакомого АДСЛ выход в инет у него за минут 20 набегает до 2-3mb хотя как он говорит никуда не ходит, только почту проверить.
может фаерволл ему поставить?

Splinter1
18.03.2008, 08:37
подскажите в чем может быть причина:
у знакомого АДСЛ выход в инет у него за минут 20 набегает до 2-3mb хотя как он говорит никуда не ходит, только почту проверить.
может фаерволл ему поставить?
Зайди в командную строку (пуск-выполнить и набрать cmd)
Далее напиши команду netstat -an вот и увидишь список соединений. Если хочешь узнать какой процесс ломится то набери netstat -b
Вот теперь, ты наглядно можешь увидеть что и куда ломится, а установка фаервола, тем более для новичка не выход. Надо решать проблемы более простыми способами

Medved'
19.03.2008, 21:19
Очень нравится этот файерволл, прежде всего тем, что не жрет ресурсы. Но пока не во всем разобрался. Раньше был outpost. Скажите, какую настройку и где поставить, чтобы когда создаешь правила учитывались номера портов? А то спрашивает, например, миранда порт 5222, позволяешь, а правило создается общее (везде стоит any). Версия Комодо 3.0.20

В связи с этим не могу нормально настроить the bat. Есть сервер, использует порт 11000 при получении почты. Я этот порт прописывал и в Source и в Destination (action: allow, protocol: TCP, description: пробовал и in и out in/out). Все равно, после создания этого правила требует разрешения на порт 11000. В outpost он запоминал при создании правил номера портов, может где галочку какую не поставил в Комодо?

Спасибо.

Eugenius_V
20.03.2008, 11:28
Есть сервер, использует порт 11000 при получении почты. Я этот порт прописывал и в Source и в Destination (action: allow, protocol: TCP, description: пробовал и in и out in/out). Все равно, после создания этого правила требует разрешения на порт 11000.
Попробуйте не TCP, а SMTP\POP3\IMAP4\MAPI (что там у вас используется).

В outpost он запоминал при создании правил номера портов, может где галочку какую не поставил в Комодо?

Спасибо.[/QUOTE]

Medved'
20.03.2008, 15:45
Попробуйте не TCP, а SMTP\POP3\IMAP4\MAPI (что там у вас используется).

Доступно только TCP, UDP, TCP or UDP, ICMP, IP.

Установка ни одного из протоколов ничего не дает, Comodo "разрешает" бату все доступы.

Такая же проблема с Winamp. У меня радио на порту 88 есть, прописал порт и в Source и в Destination, а все равно Comodo создает правило, где везде стоит any.

Medved'
20.03.2008, 18:20
Сам нашел, как в аутпосте: firewall->advanced->firewall behavior settings->alert settings
Если включить very high и поставить галки для всех протоколов, будут запоминаться только конкретные значения. Правда, список приложений в application rules увеличиться, т. к. для одной и той же программы будет больше записей.
Удобно выбирать outgoing only когда выскакивает окошко и ставить галку remember. Если что не так, всегда можно подредактировать правила.
Описание здесь: ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки];ethdegn�n�n�ethfrac34ethsup1ethordmethcedil_et hordmethfrac34ethfrac14ethfrac34ethacuteethfrac34-t13964.15.html)

Добавлено через 41 минуту
Кстати, здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) можно потестировать файрволл. Понять не могу, почему тест кричит, что у меня 135 порт открыт?
Я в Global Rules закрыл все опасные порты: 135-139, 445, 1025-1030, 5000, ставил на in/out. Чего тестер ругается.

Как запретить cookies в comodo?

Arnee
20.03.2008, 21:48
По-моему,pcflank тесты не обновлялись со времен исторического материализма.)))

Там слева ссылочка с пометкой "new" - и счастливое описание,как тестировались фаеры времен NIS 2006.
В любом случае,COMODO схавал эти тесты на завтрак...

lookback
21.03.2008, 00:20
Кстати, здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) можно потестировать файрволл. Понять не могу, почему тест кричит, что у меня 135 порт открыт?
Я в Global Rules закрыл все опасные порты: 135-139, 445, 1025-1030, 5000, ставил на in/out. Чего тестер ругается.
Удобней один раз воспользоваться этой ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) утилитой, чтобы закрыть "проблемные" порты.
Кстати, можно не запрещать определенные порты в global rules, т. к. последнее правило block/ip/in/any... об этом позаботится.
Насчет тестера. Возможно, что он проверяет маршрутизатор, а не Comodo. Если IP-адрес все же статический, тогда попробуйте включить опцию "do protocol analysis" (firewall/advanced/attack detection settings)

Как запретить cookies в comodo?
Этого сделать нельзя. Если используете Firefox, попробуйте расширение "Cookie Monster".

Medved'
21.03.2008, 01:32
Если используете Firefox
А если Opera 9.25?

Возможно, что он проверяет маршрутизатор, а не Comodo.
Возможно, я в этом не силен. У меня xdsl и ip, так понимаю статический.

Скачал утилиту, пишет что открыты порты 137-139, 445, и DCOM (рядом список портов). Конечно, их можно закрыть и этой утилитой, но хотелось бы все настроить через Comodo. В Global Rules делал настройки типа (action: block, protocol: TCP or UDP, direction: in/out, any, any, any, distination: номер закрываемого порта (445, 1027-1030, 135-139, 5000)).

Может кто еще добавит список.

При этом system и svhost.exe иногда "порываются" порты 137, 139... Так что не так в Global Rules?

Eugenius_V
21.03.2008, 16:00
Я пользуюсь инструментом скрытия портов - там есть варианты "не скрывать", "скрывать все" и интерактивный режим. В последнем случае будет запрашивать разрешение и запоминать.
При последнем методе у меня все порты закрыты.

Medved'
21.03.2008, 16:54
Я пользуюсь инструментом скрытия портов
Где эти настройки в Комодо?

Eugenius_V
25.03.2008, 09:40
На страничке Advanced настроек собственно фаера.

lookback
25.03.2008, 19:24
А если Opera 9.25?
Насчет оперы ничего не могу сказать...

Возможно, я в этом не силен. У меня xdsl и ip, так понимаю статический.
Можно проверить с помощью этой ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) утилиты: если WAN и LAN совпадают - адрес статический, если нет - динамический.

Скачал утилиту, пишет что открыты порты 137-139, 445, и DCOM (рядом список портов). Конечно, их можно закрыть и этой утилитой, но хотелось бы все настроить через Comodo.
Смысл в том, что утилита отключает службы/компоненты, которые устанавливают соединения по данным портам. И если эти службы/компоненты выключены, фаеру нет необходимости блокировать эти порты с помощью спец. правил.

В Global Rules делал настройки типа (action: block, protocol: TCP or UDP, direction: in/out, any, any, any, distination: номер закрываемого порта (445, 1027-1030, 135-139, 5000)).
В этом случае достаточно "out" вместо "in/out". Кстати, насчет global rules в третьей версии - интересная ссылка ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] otethdegethacuteethdegethsup2ethdegethmicroethfrac 14n%EF%BF%BDethmicro_ethsup2ethfrac34ethiquestn%EF %BF%BDethfrac34n%EF%BF%BDn%EF%BF%BD-t20632.0.html;msg141595#msg141595).

При этом system и svhost.exe иногда "порываются" порты 137, 139... Так что не так в Global Rules?
Что значит "порываются"? В логе показано, что system и svhost.exe заблокированы при попытке обратиться на один из тех портов? Если да, то так будет продолжаться либо пока не отключить опцию "log as a firewall event..." для соотв. запрещающего правила, либо пока не отключить соотв. системные службы/компоненты.

Medved'
26.03.2008, 01:59
если WAN и LAN совпадают
Не совпадают.

Смысл в том, что утилита отключает службы/компоненты, которые устанавливают соединения по данным портам. И если эти службы/компоненты выключены, фаеру нет необходимости блокировать эти порты с помощью спец. правил.
Это понятно. Если я выключил службу, значит и порт закрыл. Но почему утилита выдает сообщение, что порт открыт, если я его через фаер закрыл? Или она не проверяет открытость порта, а просто "смотрит", запущена ли соответствующая служба?

этом случае достаточно "out" вместо "in/out".
Поставил только out, system чего-то сразу выдал, что кто-то "стучиться" в 445 порт, запретил... Лучше я in/out оставлю.

Что значит "порываются"?
Я так рассуждаю. Если я в Глобал Рулес запретил эти порты, то зачем приложения вообще про них спрашивают? Да в логах есть записи, доступ был заблокирован. А если я разрешу, скажем System доступ через порт 445, что Глобал Рулес будет игнорироваться?

Так что мне сделать с утилитой wwdc.exe? Закрыть через нее порты? Тогда зачем Комодо?

Спасибо.

lookback
26.03.2008, 19:31
Не совпадают
В случае NAT (динамический адрес) ни Comodo, ни любой другой софтверный фаер не может контролировать WAN (внешний) адрес - ничего страшного, главное, чтобы был защищен LAN адрес (что и делает Comodo).

Или она не проверяет открытость порта, а просто "смотрит", запущена ли соответствующая служба?
Мне кажется, что так и есть.

Я так рассуждаю. Если я в Глобал Рулес запретил эти порты, то зачем приложения вообще про них спрашивают? Да в логах есть записи, доступ был заблокирован. А если я разрешу, скажем System доступ через порт 445, что Глобал Рулес будет игнорироваться?
Для исходящих соединений (out) сначала проверяются application rules, затем проверяются global rules. Если где либо (AR и/или GR) будет запрет - соединение не пройдет.
Для входящих (in) сначала проверяются GR, затем проверяются AR. И опять, если в цепочке (AR+GR) есть запрет, соединение не пройдет.

Так что мне сделать с утилитой wwdc.exe? Закрыть через нее порты? Тогда зачем Комодо?
Да как больше нравиться :)

Melori
30.03.2008, 14:22
Можно ли вручную обновить Comodo (вер.2.4) то есть скачать файлик обновления и уже потом обновить?

Eugenius_V
31.03.2008, 16:04
До трешки - нет, нельзя. Только переустановка.
Но ручная.

AndrewPL
07.04.2008, 14:38
Извините, но я так и не понял - официальная руссификация 3 версии вышла, или нет - в инете есть разные ссылки но насколько я понял - это не официально.

lookback
08.04.2008, 18:17
официальная руссификация 3 версии вышла, или нет
Нет, официальной пока еще нет.

Melori
09.04.2008, 00:12
А когда будет, не слышно? Вообще будет?

umdraak
18.04.2008, 20:47
а где поискать усредненные настройки defense+?
времени не хватат самому вникнуть...

Добавлено через 2 минуты
как он кстати с WiFi рутерами дружит?.. какая-то специфика существует?..

Melori
18.04.2008, 22:51
Посмотри здесь (форум Comodo , там дожно быть) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] otethdegethacuteethdegethsup2ethdegethmicroethfrac 14n%EF%BF%BDethmicro_ethsup2ethfrac34ethiquestn%EF %BF%BDethfrac34n%EF%BF%BDn%EF%BF%BD-t20632.0.html

Eugenius_V
19.04.2008, 15:45
а где поискать усредненные настройки defense+?
Включить Train with Safe Mode. Тогда автоматом будет применять правила к уже известному софту (а знает он много). И только о неизвестном спрашивать. Больше ничего отключать\уменьшать не стоит - проще вообще defense+ отрубить и остаться без зашиты.

DonPedro12
07.05.2008, 03:27
проще вообще defense+ отрубить и остаться без зашиты.
Я его вообще отрубаю. Он подтормаживает. Да и на паранойю смахивает...
Файрвола вполне достаточно.

Eugenius_V
07.05.2008, 17:05
Я его вообще отрубаю. Он подтормаживает.
А у меня - нет... Странно, да?:)
Да и на паранойю смахивает...
Учитывая степень собственной защищенности Windows - необходимый минимум. По крайней мере не прицепится троян к процессу браузера, которому вообще-то разрешен выход в инет. Методов "прилипания" к браузеру больше десятка (это я о тех, которые самые простые) и один лишь фаерволл защищает от них не лучше, чем противомоскитная сетка от пуль.

lookback
07.05.2008, 21:33
Eugenius_V, согласен :super:
Учитывая также и то, что фаер CFP без D+ можно вырубить даже через диспетчер задач. А также обмануть, переименовав любое приложение в firefox.exe (или opera.exe...) и удалив настоящий браузер: выпустит в инет как ни в чем не бывало :)

защищает от них не лучше, чем противомоскитная сетка от пуль
:laugh: юмор на высоте :super:

DonPedro12
08.05.2008, 03:07
Учитывая степень собственной защищенности Windows - необходимый минимум. По крайней мере не прицепится троян к процессу браузера, которому вообще-то разрешен выход в инет.
Вообщето полный комплект выглядит так: FireFox+NoScript + CFT(без Def+) + Avira AntiVir Personal (обычно отключена, включаю при просмотре левых сайтов)
Справедливости ради скажу, что за последний год один вирус таки подцепил... с чужой флешки. :)
ЗЫ: Для почты стоит The Bat.

T0d
28.05.2008, 20:41
Eugenius_V, согласен :super:
Учитывая также и то, что фаер CFP без D+ можно вырубить даже через диспетчер задач. А также обмануть, переименовав любое приложение в firefox.exe (или opera.exe...) и удалив настоящий браузер: выпустит в инет как ни в чем не бывало :)

:laugh: юмор на высоте :super:
CFP.exe нельзя вырубить через диспетчер задач только останавливать службу и перегружать комп.

А также обмануть, переименовав любое приложение в firefox.exe (или opera.exe...) и удалив настоящий браузер: выпустит в инет как ни в чем не бывало :)

фаер учитывает сумму мд5 если она изменилась то спросит разрешить запуск или нет

defense+ отключать нельзя вот пример
скачал прогу а она была предварительно склеена с троем который не палится ни одним антивирем при отключенном defense+ прога и трой запустяся без шума и пыли а с defense+ вы увидете сообшение разрешить или нет жмем да и следом другоий алерт что предедущая прога хочет запустить такойто exe вот тут стоит задуматся разрешать или нет

Arnee
29.05.2008, 16:45
Нюанс - зачем в последнее обноволение Комода засунули адваре??

tinto
10.06.2008, 23:24
У меня проблема с сабжем. Не дает синхронизировать наладонник прогой Active Sync, хотя в настройках все разрешено без ограничений. Оно, конечно, не смертельно, но все-таки хотелось бы узнать о причинах и есть ли какие-либо тонкие настройки?

hapatsa
17.06.2008, 23:14
Нюанс - зачем в последнее обноволение Комода засунули адваре
Чтобы заработать немного денег на развитие данного бесплатного фаера. Да и кто мешает снять соотв. галочку при установке?

Arnee
18.06.2008, 16:34
Чтобы заработать немного денег на развитие данного бесплатного фаера. Да и кто мешает снять соотв. галочку при установке?

Ни боже мой,никто не мешает - но эта "Ask Bar " все равно попадает на комп в виде .tmp файла и на нее ругается dr.WEB))) Херня это (ИМХО) в продукт по обеспечению безопасности втюхивать Adware.

Nickoss
19.07.2008, 18:44
Использую версию 2.4.19 около 8 месяцев. Незаменимая вещь ! Очень помогает при поползновениях приложений лезть в сеть при каждом удобном случае. За обновлениями, проверкой лицензии и т.д.
Но ! Для работы требуется минимальный уровень интеллекта. Ставил нескольким юзерам, так остались недовольны, мол вопросов много задает, типа svchost хочет подключиться к сети, разрешить/запретить ?
На свою контору выписываю PC World. В прилагающемся DVD всегда есть свежая версия CFP.

Bozz
29.07.2008, 15:30
Использую версию 3.0.25.378 Что сказать... херово,что русского языка нету, пока. а так достаточно навороченная + адваре. До этого была версия 2.4.19-нравилась больше, попроще+русификация нормальная.

Добавлено через 23 минуты
Использую версию 3.0.25.378 Что сказать... херово,что русского языка нету, пока. а так достаточно навороченная + адваре. До этого была версия 2.4.19-нравилась больше, попроще+русификация нормальная.
Кстати заметил такой глюк. Если выгрузить Comodo из памяти, то не удается по сетке подключиться к другому компу и с другого зайти не получается. Если Comodo загрузить-проблема исчезает.

georgy_n
29.07.2008, 19:31
Не дает синхронизировать наладонник прогой Active Sync Попробуй так:
For activesync create a new rule at "Network Monitor" OF CPF:

Action = Allow
Protocol = TCP
Direction = In
Source IP = Your trusted Zone (if it not works use "Any" )
Remote IP = Any
Source port = Any
Remote port = "A set of ports" = 990,999,5678,5721,26675

and move it over the "block" rules.

dima_yakov
01.09.2008, 18:28
пользуюсь 2.4 + базы от 3 -- отлично работает, и нет некоторого гемора как с 3 версией (адваре)

desivers
14.09.2008, 13:27
самый лучший фаер из тех что я юзал да еще и free вот только версия 3 неджоработанна оч сильно а 2.4 просто супер, да еще и на родном языке

anatle
19.09.2008, 16:36
сомодо использую. его только настроить правильно нужно. А при серфинге отключаю.

georgy_n
19.09.2008, 18:38
А при серфинге отключаю. глубокая мысль ;-) Только зачем он тогда нужен?! Если в самый ответственный и нужный момент его отключать?!

Nickoss
19.09.2008, 23:28
ГЛАВНОЕ достоинство Комодо, это отлавливание события "приложение ххх пытается подключиться к интернету. Разрешить\запретить". Иногда ТАКОЕ пытается подключиться ! Поддерживаю, что отключение при серфинге мягко выражаясь не совсем .. оправдано.

senya4ek
20.09.2008, 21:34
Эм... Помоему все нормальные фаерволы это делают. Это его задачи

con2r
23.09.2008, 17:37
До недавнего времени использовал Комодо, но недавно начались проблемы. Раз в час отрубается интернет. Провайдер сказал, что дела в фаерволе, как оказалось действительно в нем. Видимо какаято настройка блокирует пакет от провайдера, который раз в час проверяет подключенность компьютера.

Не знаете что за настройка?

georgy_n
23.09.2008, 18:27
Не знаете что за настройка? такими вещами лучше интересоваться у провайдера. Опять-таки, что за провайдер? На Corbina, например, файрволл может блокировать vpn соединение, так как обнаруживает атаки с него как атака фрагментированными пакетами (shorts fragment). Подскажите провайдера и версию файрволла, попробуем разобраться.

con2r
25.09.2008, 11:27
Провайдер не московский наш местный, комодо был установлен полугодовой давности. Сейчас версию не скажу, снес при переустановке системы. Думаю попробовать еще раз установить, может думаю по наивности заблокировал какое системное приложение, которое выскочило.

Nickoss
25.09.2008, 12:01
В пункте Защита - Сетевой монитор нужно проверить разрешения на доступ с входящих IP. В крайнем случае, если адрес провайдера неизвестен, до его выяснения добавить правило "разрешать доступ с любого IP" или разрешать доступ из диапазона IP адресов ххх.ххх.0.0 - ххх.ххх.255.255, где ххх.ххх - первые две группы цифр собственного IP-адреса (который можно получить из ipconfig).

buch__
27.09.2008, 19:15
наш админ свалил на больничный. пока он очухивается у нас уже полетел сервер. домен кой-как подняли, но шеф за безопасность визжит. какой из бесплатных файрволлов лучше поставить? какой легче настроить? раньше комодо был....

Dipolo
05.10.2008, 19:22
наш админ свалил на больничный. пока он очухивается у нас уже полетел сервер. домен кой-как подняли, но шеф за безопасность визжит. какой из бесплатных файрволлов лучше поставить? какой легче настроить? раньше комодо был....
Тут топик о комодо. Был комодо? Пусть и будет комодо! Правильно настройте, обновите - всё будет работать отлично.

Cradlick
06.10.2008, 19:46
ставил Комодо на висту, сначало работал довольно шустро, но потом пошли тормоза, из за больших логов. который он не хотел обновлял, удалил и живу чисто антивирусником

CreativeG
02.11.2008, 16:16
Ставил одно время, но отказался из-за чрезмерных наворотов и обилия настроек, от которых "шла кругом голова".

zass
10.11.2008, 13:18
Снес Комодо. Слишком много настроек и достал постоянными предупреждениями

Dr_Kolobok
18.11.2008, 01:01
хех а ни кто и не говорил, что простой фаирвол. Это продукт который позволяет делать своими руками и не считает юзару тупым идиотом которому выжно знать только "Впустить" и "Заблокировать" :)

П.С. Комодо стоит на Висте за год работы глюков невидно.

Lazzz
18.11.2008, 14:01
Тоже крайне доволен фаером. Бесплатность при функционале аутполста - важная штука в свете учащения проверок на лицензионность. Знакомого он спас - за день до проверки он по моему совету сменил аутпост на комодо!

Romulez
20.11.2008, 11:43
а у кого стоит 3 версия Комодо? там к сожалению нет поддержки русского языка и сложно настроить, по умолчанию если устанавливать, то защиты как таковой нет....

zass
20.11.2008, 12:59
Romulez, все наоборот. По-умолчанию он нормально настроен и конролирует всю активность. Конечно настроек много, но если английский немного знаешь разобраться можно. Мне Комодо поначалу не понравился, проставил КИС2009, но он по-умолчанию вообще дырявый, на PC Flank тесты провалил и из сети комп виден. А Комодо при дефолтных настройках все тесты на ура прошел и комп из сети не виден (stealthed).

Romulez
20.11.2008, 13:08
хм... видимо я при установке где то что убрал... ну да ладно, меня 2 версия вполне устраивает! ;)

palbor
02.12.2008, 21:56
Народ, есть где-либо руководство по настройке на русском? Может где обзор этой проги со скриншотами итп. Желательно для последней версии...

CreativeG
15.12.2008, 23:47
Нигде пока нет... Вот нарыл рук-во на английском в PDF

phinish
18.12.2008, 23:21
Жил с ним долго, срыл, когда достал окончательно. То сам падает, то вдруг сеть запрёт наглухо. Сейчас тестирую ashampoo...:quest:

klausos
25.12.2008, 00:13
сеть сам он не запрет, если только хозяин не попросит :)

Royals
26.12.2008, 15:32
Фаер не плохой. Настраивал на proxy server так: выгнал всех пользователей из интернета, открыл в фаере "активные соединения". С одной из пользовательских машин сети через проксю вышел в интеренет, посмотрев при этом какие соединения в фаере активны, что куда щимится. Поскольку свои IP-шники известны, выводы были сделаны сразу. Все нужное открыл, остальное закрыл. С портами аналогично.

HSWT
27.12.2008, 20:10
palbor вот есть ссылка на файл с основными настройками скачаная с RU-Board
ссылка ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Alex333
17.02.2009, 12:01
Добрый день!!!
В АНГЛИЙСКОМ НЕ СИЛЕН, ПОЭТОМУ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС. По этой ссылке мона скачать фаервол:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Но справа там что то про 39$, так он платный или бесплатный официально? И надоли там гденибудь регистрироваться и т.д. Если можно поподробней, и не судите строго.
Заранее благодарен.

SnowBars
17.02.2009, 12:23
COMODO Internet Security - бесплатный
COMODO Internet Security PRO - платный

Чем отличаются ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

BorisBritva
20.02.2009, 22:35
Привет. Подскажите, у меня Comodo Firewall 3.5.57173.439 при загрузке системы говорит что вышло обновление. Нажимаю ok и ничего не происходит. Если нажать check for update происходит тоже самое но потом пишет что обновлений нет.. Ничего не понимаю..

BorisBritva
21.02.2009, 15:39
С трудом обновился до версии 3.8

Nevidimka300
22.02.2009, 23:31
На счет обновления - то тупо удали старую и установи с сайта разработчика новую (если бесплатно) Ну а я в общем привык к Outpost-у Хотя и Comodo неплох

linka_smith
25.02.2009, 23:02
У меня такой вопрос про настройку правил в Comodo Firewall, да наверное и в любом другом firewall'е. Если рассмотреть правило
"Allow IP Out From IP Any To IP Where Protocol Is Any", которое у меня действует для Download Master'a, мне не понятно, для чего нужна первая часть этого правила, а точнее часть From IP Any? Ведь и так понятно, что программа ломиться именно с моего компьютера.
И как правильно настроить правила для uTorrent? А то я его в доверительные приложения запихнула, но мне кажется, что это не есть гуд.

kent2177
10.03.2009, 12:08
Есть такая проблема при включенном Comodo Firewall ограничевается скорость загрузки в eMule (скорость раздачи максимум),стоит окключить ,всё внорме?

x3avon
13.03.2009, 12:35
2 linka_smith. Комп может иметь несколько айпишников. Локальный, инетовский, хамачевский например.
Сам Comodoй пользуюсь давно. Доволен. В Network Security Policy запретил доступ всему что можно, даж виндосервисам). Потом создал правила для нужных приложений. Вот и все настройки для домашнего ПК. Главное не забывать, что правила обрабатываются сверху вниз, по этому глобальный запрет должен стоять в самом низу.

Dancer12
23.03.2009, 23:44
Проблемный фаервол... хотя во многих тестах один из лучших

TbIkvaOvosh
25.03.2009, 02:36
Доброй Всем ночи!
Очередной вопрОС!
Скачал по ссылке из Freeware(Варезник):[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] продукт, как будто бесплатный, фаерволл. АнглиЦкая версия. Помогите сообразить с минимальными настройками! (Стал устанавливать принтер, так он к "каждому" файлу с установочного диска пристаЁт и ВсЁ какая-то таблтичка на англИЦком выскакивеит, Я чувствую пяткой, что чем-то ОН недоволен. Как укротить сей фрю(у)кт???!!!
Спасибо! Прошу минимум...

Nickoss
25.03.2009, 11:02
Скачай для начала русскую версию. А выскакивающая табличка - это нормальная работа фаерволла. Отслеживается попытка неизвестного файла внести некие изменения в систему, о чем пользователю выдается предупреждение с вопросом разрешать данное действие или нет. Можно ответить "всегда разрешать для этого файла". Поначалу немного напрягает, но зато когда вредоносная программа пытается что-либо проделать без ведома юзера - она точно таким же образом отлавливается. Таким образом, фаервол формирует список файлов, для которых выставлены соответствующие разрешения/запрещения и в следующий раз выполняет нужное действие. Разрешение для приложений могут быть выставлены и вручную в меню Защита - монитор приложений.
Вообще, использование фаервола предполагает минимальный уровень компьютерного образования, поскольку что можно, а что нельзя в конечном итоге решает сам пользователь.

Dexler
27.03.2009, 12:26
А кто-нить его сравнивал с новым аутпостом? что лучше?

tinto
27.03.2009, 20:53
У меня стоит три браузера - IE8, Опера и Макстон. После обучения этот файер первых двух пускает в сеть без вопросов, а Макстон (мой основной по умолчанию) всегда сопровождается запросом, хотя все мыслимые разрешения даны. Переустанавливал и тот и другой сабж, без изменений... Сам файер, на мой взгляд, хорош, работаю с ним уже 2 года и менять не собираюсь. Что бы еще придумать?

TbIkvaOvosh
28.03.2009, 03:23
Скачай для начала русскую версию.
Доброго времени суток! Киньте , пожалуйста, здоровую ссылку на эту вещь. Спасибо! Если англицкая версия, то просто поверх положить? Или устанавливать придётся русскую версию отдельно, а предыдущую(англицкую) удалять???
Заранее благодарен! Спасибо.

Nickoss
28.03.2009, 11:11
2.4 русская (3.0 русской еще нет).

Старую (предыдущую) версию снести, новую поставить.

manpost
23.06.2009, 23:15
использовать 2.4 даже русскую, когда есть английские 3.8 - это гигантский шаг назад. не советую.

zloiotto1987
27.06.2009, 13:47
Стоит перейти на него с аутпоста?

Arvist
27.06.2009, 15:23
Присоединяюсь к вопросу zloiotto1987. Сейчас имею на борту outpost 4, все устраивает в принципе только памяти сжирается 25Мб, по-этому спрашиваю у тех у кого стоит сабж - сколько он ест памяти, интересует не сколько памяти экзешник в диспетчере задач windows показывает, а сколько в реале съедается всем файером, т.е. результат: ( использование ОЗУ в системе с установленным комодо)-(использование ОЗУ в системе без комодо, или с остановленным комодо). Смотреть можно какими-нибудь спец. утилитами (например я пользую Process Killer ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])), но не диспетчером задач.
Ну и в общем каково мнение людей перешедших с утпоста на комодо, желательно аргументировано. А то слов, что комодо лучше оутпоста, или наоборот много, а вот аргументов - нуль.

tinto
28.06.2009, 19:13
У меня аутпоста никогда не было, но вот сабж занимает в памяти 4 метра ( по данным Anvir Task Manager). Ну, а что лучше - это вопрос религиозной веры (мне нравится калька с английского "холливар").

У меня стоит три браузера - IE8, Опера и Макстон. После обучения этот файер первых двух пускает в сеть без вопросов, а Макстон (мой основной по умолчанию) всегда сопровождается запросом, хотя все мыслимые разрешения даны. Переустанавливал и тот и другой сабж, без изменений... Сам файер, на мой взгляд, хорош, работаю с ним уже 2 года и менять не собираюсь. Что бы еще придумать?
С этим разобрался, руки, понимашь, не всегда прямые по причине недоупотребления пива :-)).

Добавлено через 3 минуты
Проблемный фаервол... хотя во многих тестах один из лучших
Надо бы мотивировать, в чем проблемы? Вместе разберемся...

foxintel
30.06.2009, 19:18
Я с Comodo уже как год, очень отлиный фаервол, вот только защита доступа к файлам немного раздражает, хотя это она у все продуктов разных производителей назойливая. Впринципе теперь у Comodo больше шансов быть установленным на вашу систему, он стал русским и остался бесплытным + к этому, отлично защищает

foxx71
08.07.2009, 16:47
На Comodo перешел совсем недавно ( раньше стоял Outpost Firewall ). Но однажды Outpost перестал обновляться ( хотя что-то постоянно грузит, но дата в проге не обновляется ) и поэтому выбор пал на Comodo. И не жалею. Легкий, не тормозит, русский и бесплатный. Как фаервол - отличная замена Outpost, хотя антивирусник у него слабоват.

foxintel
09.07.2009, 13:54
... хотя антивирусник у него слабоват.
Ну это возможно, у меня стоит nod и все отлично работает и все ловит, в связке с комодо это отличная защита

tinto
15.07.2009, 17:13
Ну это возможно, у меня стоит nod и все отлично работает и все ловит, в связке с комодо это отличная защита

Аналогично! Что касается антивируса сабжа, то часто звучат на других форумах рекомендации его не ставить, т.к. недоработан (в частности, часто глючит с обновлениями).

germumu
05.09.2009, 19:43
Ну и в общем каково мнение людей перешедших с утпоста на комодо, желательно аргументировано. А то слов, что комодо лучше оутпоста, или наоборот много, а вот аргументов - нуль.
Хоть и задан вопрос три месяца назад...
Если Аутпост вызывает синие экраны, то переходить необходимо. Если нет - то по желанию.

GrinV
11.10.2009, 20:36
germumu, на мой взгляд для вас удобней будет версия COMODO 3.0.25.378, там нет антивируса, легче, финальная, стабильная. Ибо 3.12 - уже явный монстр, правда есть на русском.

Mr_user
22.10.2009, 16:08
germumu, на мой взгляд для вас удобней будет версия COMODO 3.0.25.378, там нет антивируса, легче, финальная, стабильная. Ибо 3.12 - уже явный монстр, правда есть на русском.

сам снес Outpost, поставил рекомендуемый файрвол - посмотрим, что за зверь. Как понимаю, руссика для него нет - только англоязычная версия ??? :(

Romulez
22.10.2009, 20:22
Mr_user,
руссика для него нет - только англоязычная версия ???
вообще-то есть, на сайте об этом не пишут, но при установке там можно выбрать Русский язык

GrinV,
Ибо 3.12 - уже явный монстр
если мне память не изменяет, то при установке там можно выбрать, ставить антивирус или нет.

GrinV
26.10.2009, 14:11
Romulez, да, "чекбокс" снять с антивируса при установке, но HIPS лучше оставить, у COMODO он один из лучших.
Mr_user, ставьте на английском, вы быстро всё разберётесь, а искать, ставить русификатор, потом возможны дополнительные глюки...

GrinV
08.11.2009, 00:43
Хочу добавить, если в квартире через роутер стоит несколько компьютеров и на каждом COMODO - то, если не знаете как настраивать - лучше устанавливайте другие фаерволы.

pendulum7777
25.11.2009, 23:54

Правда что МОНСТР:evil:

Я разочарован. Предидущая троечка летает - а этот как правил понабирался, начал дико тормозить даже без антивируса - вообще не ожидал от него падлянки такой.

Немного перемудрили с сетевыми зонами и глобальными правилами.
Но реально вне конкуренции scu|<o:)

resha
22.12.2009, 00:48
Сам использую COMODO Firewall 3.13...Вроде все нормально
Антивир удалил, проактивную защиту оставил пусть ругается на все мои дела:oops:
Не нравиться отсутствие сортировки в окне активных подключений, т.е. невозможно выделить группу соединений и разорвать их:quest:

ststxt
06.01.2010, 10:42
Romulez, ставьте на английском, вы быстро всё разберётесь, а искать, ставить русификатор, потом возможны дополнительные глюки...

не надо русификатор - там есть русский язык.
у всех русский - у него одного английский?
выбрать язык надо, если нет - скачать другой с русским.

лена9
10.01.2010, 04:01
Тут проблема нарисовалась с переполнением буфера. Да нетолько у меня, но и у соседки моей Вальки такаже сутуRция. Моё мнение буржуйское ПО (в хорошем смысле), но прогоны с инфекционными базами у нам это как норма для Руссии :(

DedEvstaf
22.01.2010, 21:05
Установил Comodo Firewall, но…Он задаёт такие вопросы, что надо иметь два верхних образования, чтобы разобраться. Если я буду всё разрешать, так зачем он нужен. А если я буду всё запрещать, то будет ли работать компьютер? Так если я «чайник», лучше им не пользоваться? Нельзя ли дать ему команду, чтобы он сам разбирался? Или есть другой, который будет работать автоматически? Спасибо.

defzyx
25.01.2010, 14:41
Установил Comodo Firewall, но…Он задаёт такие вопросы, что надо иметь два верхних образования, чтобы разобраться. Если я буду всё разрешать, так зачем он нужен. А если я буду всё запрещать, то будет ли работать компьютер? Так если я «чайник», лучше им не пользоваться? Нельзя ли дать ему команду, чтобы он сам разбирался? Или есть другой, который будет работать автоматически? Спасибо.

"Тихий режим", на сколько я знаю, есть только в платных продуктах, например avast! Internet Security,
Kaspersky Internet Security, смотри их. Для работы с COMODO нужны определенные знания в IT или желание их приобрести.

Seymourrr
17.02.2010, 09:35
Нельзя ли дать ему команду, чтобы он сам разбирался?Сам вряд ли. Да и если говорить конкретно о файрволе, то за такими процессами как svchost вообще желателен строгий контроль, т.к. некоторые приложения через него могут получить неконтролируемый доступ в сеть. Для ужесточения контроля я повысил Alert Freqency Level до Very High. Правда теперь на каждый шорох вылезает окошко с вопросом и зачастую приходится вручную прописывать правила.

NIGGER SLAID
23.03.2010, 08:30
Хорошая вещь,но Англоязычный интерфейс разочаровал..:(

kobrina
25.03.2010, 17:41
Хорошая вещь,но Англоязычный интерфейс разочаровал..:(
Уже 100/500/мильенов раз писали - язык можно переключить в настройках на русский.

wertylabel
26.03.2010, 20:21
У меня не переключается:cry::cry:

romalex4
26.03.2010, 21:09
прошу совета, comodo использую почти месяц, сперва было понятно-запускаю программу-вопрос о разрешении-разрешаю(запрещаю) и все работает. последняя неделя меня утомила-перестал пускать в сеть многие программы - оперу, д_мастер,торент... в настройках стоит - пользовательский, уже напрямую забиваю что опера доверенное приложение- не пускает, пересмотрел политики, настроил просто -одним доверенное, другим блокировать - доверенные не пускаются в пользовательском режиме,выкручиваюсь-перевожу в неактивный -загружаю страницу и обратно перевожу в пользовательский.

Добавлено через 4 минуты
У меня не переключается:cry::cry:

скачай с официального сайта comodo 3.14 он русифицированный

NOSS
18.05.2010, 04:36
Последняя версия Comodo Firewall Pro 4.0.141842.828 Rus

nikolajnik
25.05.2010, 12:56
Comodo Personal Firewall 2.4.19.185 rus – классный Файрволл,
пользуюсь давно, один раз после установки настроил и все,
не задает лишних вопросов, да и бесплатен!

mihail197
02.06.2010, 00:33
Что то я этот фаер не понял не фига! Поставил его в пользовательский режим. Антивирус кричит,что блокирует там всяческие атаки,а фаер моргает себе спокойно,как будто ничего не происходит:quest:

И кстати может ,кто подскажет, в какой вкладке можно заблокировать IP атакующего,который мне антивирус показывает?

fAngel
06.06.2010, 18:37
mihail197, он и не должен ничего показывать просто сбрасывает пакеты. Для просмотра заблокированного вкладка Сводка - щелкаете по цифрам и смотрите, настроить блокировку по принципу к Вам никто Вы куда хотите можно мастером Фаервол - Мастер скрытых портов. Последняя версия 4.1

NikitaSVC
29.06.2010, 11:30
Comodo Firewall пользуюсь около года.
Замечательная вещь.
Правда, хочу спросить, кто знает, как у нее с безопасностью хранения данных пользователя ? Понятно, что у нас еще не сертифицирована но все же хотелось бы знать.

Arnee
30.06.2010, 22:52
На данный момент Комод - лучший.

Mr.Demon
20.07.2010, 19:07
Еще бы была стена отдельно от комбайна, было бы супер )

Arnee
20.07.2010, 21:01
Еще бы была стена отдельно от комбайна, было бы супер )
Ну а где проблема-то - идем на сайт производителя и выбираем,что понравилось.

Mr.Demon
20.07.2010, 21:40
Ну а где проблема-то - вот,пожалуйста

Дак там не только стена, там еще и антивирусный модуль, ибо размер Интернет Секурити и отдельно стены одинаковы =)

В качестве примера смотри

Стена ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Комбайн ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Arnee
21.07.2010, 15:28
Дак там не только стена, там еще и антивирусный модуль, ибо размер Интернет Секурити и отдельно стены одинаковы =)

В качестве примера смотри

Стена ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Комбайн ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Я качал по тем ссылкам - ставится без антивирусного модуля,но с проактивкой.

Mr.Demon
21.07.2010, 16:22
Я сам его не ставил, ибо уже есть Аутпост.
Так получается, что у комодо инсталлятор общий, а ставятся компоненты отдельно?

Arnee
22.07.2010, 15:32
Так получается, что у комодо инсталлятор общий, а ставятся компоненты отдельно?

При инсталляции можно выбрать режим защиты и компоненты.И даже после установки можно перейти в режим Интернет Секьюрити (с антивирусом).

drupisen
26.08.2010, 03:08
Люди!! А он с каспером нормально уживается. А то я поставил- он все заблокировал. В нет не выйти((((

Mr.Demon
27.08.2010, 01:48
Сначала ставишь каспера, потом его, и все будет ОК )

freewalker
25.09.2010, 21:31
Скачала, поставил пятую версию. только как фаервол. Стоит еще НОД32.
Комодо выдал сообщение "Фаервол не функционирует должным образом. Запустить диагностику?"
запускаю. Что-то проверяет .потом говорит "Утилита диагностики обнаружила проблемы в вашей инсталляции. Хотите их исправить?"
Конечно же хочу!
"Утилита диагностики не смогла устранить некоторые проблемы. создать отчет о результатах диагностики?"
Ну, да. :(
И вот теперь у меня значок комоды в трее с восклицательным знаком. И он не работает должным образом. Хотя и непонятно, что же у него не работает. И не стоит ли его вообще снести. Файл отчета я сохранил.
Кто знает, как теперь мне быть и все вылечить?

fAngel
25.09.2010, 22:33
freewalker, у Вас в Nod32 сетевой экран скорее всего включен, какая версия стоит Nod32?
попробуйте отключить его или же у Вас установлена программа которая уже перехватывает весь сетевой трафик (это может быть и вирус или система родительского контроля).
В Comodo включен режим проактивной защиты?

freewalker
25.09.2010, 23:15
freewalker, у Вас в Nod32 сетевой экран скорее всего включен, какая версия стоит Nod32?
попробуйте отключить его или же у Вас установлена программа которая уже перехватывает весь сетевой трафик (это может быть и вирус или система родительского контроля).
В Comodo включен режим проактивной защиты?
Спасибо за ответ.

ESET NOD32 Antivirus 4.2.64.12 (NOD32 SS я снес, больно уж он медленный)
Сетевой экран не нашел. Нашел из похожего (имхо) только установленный флаг "Включить защиту интернет-соединения от вирусов и шпионских программ" в Дополнительные настройки->Защита от вирусов и шпионских программ->Защита доступа в интернет. Пробовал снять, комодо все равно не вылечился. Поставил флаг обратно, т.к. NOD ругался.
Родительского контроля не ставил.
Проактивная защита выключена. Как я понял - это антивирусник, а их у меня и так два: NOD и MS Security Essentials. Да и при включении ея все равно комодо не должным образом фунциклирует.
Проблема все еще актуальна.

senya4ek
30.09.2010, 02:21
Два антивируса и еще Comodo ставите? Рискуете получить проблемы :)

Arnee
15.10.2010, 20:57

Уже получил :) Как решение - стоит избавиться от одного из антивирусов..
я бы убрал Нод32. MSE справляется с защитой не хуже,а даже лучше НОда.
Вот пример [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] - Нод на шесть позиций позади MSE.

freewalker
15.10.2010, 21:17
Проблемы были не из-за двух антивирусов... систему поменял всю. Теперь все стоит дружной кучкой и без проблем.

barbi
16.11.2010, 23:20
на ХР СП2 при инсталляции Comodo Firewall Pro выскакивает сообщение " Ошибка при запуске мастера установки. Формат данных не поддерживается." Нигде не огу найти решения. В чем дело?

SnowBars
16.11.2010, 23:58
ээээ... попробуй СП3 сначало поставить
ну и установка под админом

utaAll
18.11.2010, 17:03
Достаточно хороший и качественный фаэр, стоит в паре с Nod, систему не грузит, пока не подводит...

IamYDrug
27.11.2010, 13:36
Сначала ставишь каспера, потом его, и все будет ОК )
мдас...
связка жуть...

Достаточно хороший и качественный фаэр, стоит в паре с Nod, систему не грузит, пока не подводит...
до комодо стоял нод, в общем то он и служил тем(не качественно), что я перелез от него на комодо (сначала использовал с авастом, но так как ему не доверял поставил комодо интернет секьюрити (фаервол+антивирь+проактивн защита (теперь еще и песочница) ), в общем продукт радует, хотя некоторые источники предупреждают возможные неприятности с компанией

на ХР СП2 при инсталляции Comodo Firewall Pro выскакивает сообщение " Ошибка при запуске мастера установки. Формат данных не поддерживается." Нигде не огу найти решения. В чем дело?
была такая проблема не раз (знакомым ствил), найди более старую сборку от комодо(диски с журналов/софт ресурсы, т е не с оф сайта) и поставь на хп, а потом обнови - она обновится все равно до последней

barbi
05.12.2010, 21:30
была такая проблема не раз (знакомым ствил), найди более старую сборку от комодо(диски с журналов/софт ресурсы, т е не с оф сайта) и поставь на хп, а потом обнови - она обновится все равно до последней

Спасибо 3,1 установилась. Прога понравилась, надо еще с настройками повозиться.
Минус пока один! Обновить не могу , она обновляет используя закачку с помощью IE, а у меня он не рабочий , использую на 90% Оперу. Как настроить Комодо на закачку через Оперу ,гдето видела, но не могу сейчас найти эту ссылку. Как апгрейдится через Оперу? Что для этого нужно сделать?

Какой-то кошмар! Сегодня реанимировала IE, установив IE 7.
Теперь при загрузке обновлений комодо выскакивает сообщение "Error 113: Update could not be completed. Seems Internet connection lost halfway during update download.Please check your Internet connection and retry." IE, опера работают, с подключением к интернету нет проблем!
Снесла 3.10, поставила 3.13 без проблем.
Попытка апгрейда с помощью офф-дистрибутива опять ведет к " Ошибка при запуске мастера установки. Формат данных не поддерживается."
Обновление через пункт меню Разное, Проверить наличие обновления, Начать и тд ведет к сообщению Обновления доступны, Начать?... Начать!
Идет как бы обновление до 115%...?, а затем опять выскакивает сообщение "Error 113: Update could not be completed. Seems Internet connection lost halfway during update download.Please check your Internet connection and retry."
Замена bases.cav 3.13 на bases.cav 5.ХХ почему-то никчему не приводит? Как обновиться до последней версии?
IamDrug что делать?

Andrey3000
10.01.2011, 20:40
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста кто разберается COMODO Firewall 5.3.174622.1216
У меня пару вопросов, это нормально что фаервол показывает что заблокировал 706 вторжений?(Что это за вторжения?! и почему так много)
Фаервол показывает 91 исходящее соединение?!! (конечно не постоянно так много, но кот же делает эти соединения?)
Еще вопрос, кто знает что это за файл вот его место на компе C:\windows\system32\svchost.exe. При включении интернета Комодо постоянно спрашивает запрос, что svchost.exe пытается подключится к интернету, нажимаю заблокировать, а он все равно появляется в списках Активных подключений.
В Активных сетевых подключениях бывает окло 20 svchost.exe, а подключение под надписей C:\windows\system32\svchost.exe [1164] через промежуток времени отсылает от 70 до 200 байт и принимает от50 до150 байт постоянно когда подключён интернет. (куда и зачем это делается?)
Пользуюсь мобильным интернетом трафик платный!
Надеюсь по скриншотам будет понятней. OC Windows XP
Заранее всем благодарен за внимание!:)

vladimir557
11.01.2011, 00:15
svchost.exe это главный системный процесс который запускает DLL-ки.Запускает почти все службы на компе.Запрещать его не надо и тем более завершать процесс.Завершишь уйдешь в перезагрузку.
Проверь в диспетчере задач от какого имени запускается svchost.exe должен всегда от системы,если от пользователя то это вирус.
А вторжения скорей всего из-за того что ты его запретил в Comodo

Andrey3000
11.01.2011, 13:00
vladimir557 Спасибо.:)
В диспетчере задач не совсем пойму, зеленым выделил запущен от системы, а красным непонятно, подскажите если знаете?
vladimir557 Вы пишите "svchost.exe это главный системный процесс который запускает DLL-ки.Запрещать его не надо и тем более завершать процесс"(Из своей практики уже понял что завершать процесс нельзя)
Меня интересует зачем он все время соединяется с сетью и что-то отсылает и принимает?!
Прошу тех кто пользуется COMODO Firewall посмотрите пожалуйста у Вас тоже происходит это соединение "C:\windows\system32\svchost.exe [1164]" и что-то отсылает и принимает!
Заранее всем спасибо.:)

vladimir557
13.01.2011, 22:58
Andrey3000. красным -это локальные (сетевые) службы.А то что отсылает и принимает так и должно быть, он же должен соединиться сдругими компьютерами когда выходишь в инет.

Andrey3000
14.01.2011, 02:34
vladimir557 Спасибо за разъяснения.
Всем советую COMODO Firewall.

Бенд
17.01.2011, 02:55
Кто подскажет, как в COMODO Firewall можно выставить настройки, чтоб зайдя на сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] , там бы не показывало какая у меня операционная система и какой мой браузер, остальное пусть будет видно

Имя вашего компьютера: пусть отображается
Операционная система: Microsoft Windows XP
Ваш браузер: Opera 11.00
Откуда вы: пусть отображается
Ваш провайдер: пусть отображается

Может это какой режим невидимости или еще какая штука, айпи скрывать не надо, нет в этом нужды

Denn_
17.04.2011, 03:57
Кто подскажет, как в COMODO Firewall можно выставить настройки, чтоб зайдя на сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] , там бы не показывало какая у меня операционная система и какой мой браузер, остальное пусть будет видно

В COMODO таких настроек нету,но если вы пользуетесь браузером Firefox, можете установить дополнение User Agent Switcher ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) оно вам поможет:) Вот например, что показывает 2ip.ru сейчас...хотя, у меня Windows и браузер Firefox...

Удачи:)

Arlette
25.07.2012, 06:58
Скажите!
А этот файервол здорово на ресурсы системы влияет?

defzyx
25.08.2012, 11:18
Смотря как настроить, из коробки настройки вполне сбалансированные, потребление ресурсов уходить в основном на антивирусный модуль

k909
26.08.2012, 11:05
Зависит от количества настроек и качества детектирования.
Если включить все модули, и выкрутить настройки на максимальное детектирование, то нагрузка возрастет.
И при этом качать всЁ и вся ...

defzyx
29.08.2012, 11:31
Зависит от количества настроек и качества детектирования.
Если включить все модули, и выкрутить настройки на максимальное детектирование, то нагрузка возрастет.
И при этом качать всЁ и вся ...

Для таких целей лучще использовать виртуализацию.

bask_spb
31.10.2012, 15:05
Очень удобная, легко настраиваемая мало требовательная к ресурсам софтина.

Козеrog
14.11.2012, 16:52
НЕ пойму почему не обновляется. Запрашиваю обновление - есть, пожалуйста, загружаю, устанавливается - перезагрузите. Перезагружаю - все, как было. Опять проверяю - пишет, обновления установлены, перезагрузите комп. И опять все тоже. Что за хрень? ((

Hanter_7
08.01.2013, 12:44
Столкнулся с такой проблемой с шестой версией данной программой что она , не определяет все сети которые подключены к компу . Заставить видеть тоже , не получилось . Было проверено на разных системах как реальных , так и на виртуальной машине (Windows XP x86 , Windows 7 и на x86 x64)

etre87
19.01.2013, 10:37
to Hanter_7
У вас какое подключение к сети? (проводная, 3G, Wi-Fi)
CIS 6 3G сеть у меня ну никак не хочет видеть, а с проводным подключением (локалка) проблем нет, эту видит.

Hanter_7
20.01.2013, 15:32
У вас какое подключение к сети?

У меня проводная сеть , и это не важно , он не видит все сети и на компах подключенных по Wi-Fi проверено . Видит только одну основную , а остальные нет хотя их три у меня . В пятой версии Comodo сразу задавал вопросы , по поводу всех сетей которые подключены к компу .

kpenblw
31.01.2013, 11:31
В "Виртуальный киоск" можно поместить Tor Browser ? и как повлияет на его работу ?

chumadanishe
26.09.2013, 16:41

Согласен, просто ставить Comodo и надеяться на него, это чревато. У меня стоит антивирус DrWeb + Comodo и раз в месяц проверяю скаченным с сайта drweb утилиту по проверке в усиленном режиме безопасности.

Vmir64
13.11.2013, 16:20
Поставил детям Comodo IS, почти год полёт нормальный,пока не жалуются.

al000032
04.05.2014, 16:14
А какие рекомендованные настройки, чтобы побыстрее шевелился на компьютере с 512К оперативки?
Спасибо.

Shointo
19.06.2014, 19:42
Скажите, а для новой версии какие параметры системы требуются? Запускал на виртуальной машине - бедняжка совсем легла, пришлось искать старую.

stardock
20.06.2014, 00:42
Стал у меня комп под Win 7 64 зависать. После загрузки пару минут работает, потом виснет. Поскольку ситуация повторилась и под Win XP, грешил на железо. Отнес в магазин, три дня всё железо гоняли, ничего не нашли. Сказали, ищите в системе, а проще переставьте, быстрее будет.

Я и переставил. Всё отлично заработало - до того момента, как я снова Comodo не поставил. Тут то и выявился источник моих проблем. То ли глюк какой в последних версиях, то ли еще что (индивидуальная несовместимость))), но от Comodo мне с сожалением пришлось отказаться.

Litrelato
18.07.2014, 20:14
Поставил Comodo Firewall на WinXP (до этого стоял Agnitum Outpost Firewall). Без проблем работал месяц, потом неожиданно начал отваливаться Интернет. Снес и установил старый Outpost - проблемы исчезли. Так что под WinXP ставить не советую.

pendulum7777
18.11.2014, 16:13
Посоветуйте под Win 7 x64 максимально старый комод. Ставлю последние версии - работают, но они неюзабельны и там куча лишнего.
Ставлю 5 версию проблемы, то не та разрядность, то 7-zip problem.