Вход

Просмотр полной версии : FTP на платформе FreeBSD


_WARLOCK_
07.04.2005, 00:56
FTP поднял я просто...
Раскоментировал строчку в inetd.conf
tp stream tcp nowait root /usr/libexec/ftpd ftpd -l
И всё пошло поехало...
Но есть пару вопросов, котроые я хочу задать:
-При использовании FTP анонимного доступа к моей машине видны
каталоги
/bin
/etc
Со всем содержимым в них, можно ли эти папки деактивировать
для общего доступа, чтобы пользователи их не видели?
-И вот ещё один вопросик - возможно ли наряду с анонимным
доступом к FTP сделать авторизированый доступ, если можно
то какие файлы конфигурации надо подправить...

n0z
07.04.2005, 10:50
Советую ProFTP, очень мощный сервер, его настроить могу помочь.
Пиши на n0z@yandex.ru.

penguinolog
07.04.2005, 17:30
Советую ProFTP, очень мощный сервер, его настроить могу помочь.
Пиши на n0z@yandex.ru.
Было бы лучше, если бы в отдельном топике инструкцию накатал... Он ведь не один, а так и тебе '+' и людям удобно и форум растёт:-).

_WARLOCK_
07.04.2005, 23:08
Было бы лучше, если бы в отдельном топике инструкцию накатал... Он ведь не один, а так и тебе '+' и людям удобно и форум растёт:-).
В принцпе это хорошо было бы...
Но есть меленькая загвоздка..
ЛЮДИ ВСЕГДА ОШИБАЮТСЯ...
И неудобно когда твои ошибки начинают все комментировать
Я думаю в 90% из 100% народ боится выкладывать что то умное, на чём можно поучиться из-за некоторых умников, которые занимаются флеймом типа: "100 раз переписанное".

penguinolog
08.04.2005, 15:28
В принцпе это хорошо было бы...
Но есть меленькая загвоздка..
ЛЮДИ ВСЕГДА ОШИБАЮТСЯ...
И неудобно когда твои ошибки начинают все комментировать
Я думаю в 90% из 100% народ боится выкладывать что то умное, на чём можно поучиться из-за некоторых умников, которые занимаются флеймом типа: "100 раз переписанное".
Ошибаются все, но если на своём компе перепроверенно -- уже мона выкладывать как б/м надёжное...

_WARLOCK_
09.04.2005, 12:16
Ошибаются все, но если на своём компе перепроверенно -- уже мона выкладывать как б/м надёжное...
Что и хочу сделать..

melco
22.12.2005, 10:16
Я пользуюсь PureFTPD - сказочно, настройка легкая

coolmen
08.01.2006, 21:24
вообще можно посмотреть сдесь
man ftpd

помойму ftpd -a /dir/for/anonym

Dark_SavanT
21.01.2006, 22:09
www.opennet.ru

mik_pal
28.01.2006, 18:02
Советую ProFTP, очень мощный сервер

xdaemon
28.01.2006, 23:04
FTP поднял я просто...
Раскоментировал строчку в inetd.conf
tp stream tcp nowait root /usr/libexec/ftpd ftpd -l
И всё пошло поехало...
Но есть пару вопросов, котроые я хочу задать:
-При использовании FTP анонимного доступа к моей машине видны
каталоги
/bin
/etc
Со всем содержимым в них, можно ли эти папки деактивировать
для общего доступа, чтобы пользователи их не видели?
-И вот ещё один вопросик - возможно ли наряду с анонимным
доступом к FTP сделать авторизированый доступ, если можно
то какие файлы конфигурации надо подправить...

wuftpd решение всех твоих проблем
поставить можно из портов /usr/ports

artlord
03.07.2006, 20:54
FTP поднял я просто...
Раскоментировал строчку в inetd.conf
tp stream tcp nowait root /usr/libexec/ftpd ftpd -l
И всё пошло поехало...
Но есть пару вопросов, котроые я хочу задать:
-При использовании FTP анонимного доступа к моей машине видны
каталоги
/bin
/etc
Со всем содержимым в них, можно ли эти папки деактивировать
для общего доступа, чтобы пользователи их не видели?
-И вот ещё один вопросик - возможно ли наряду с анонимным
доступом к FTP сделать авторизированый доступ, если можно
то какие файлы конфигурации надо подправить...

1. лучше usr/libexec/ftpd ftpd -l -l
2. сделай chroot на ftp, тогда он не выйдет из родного каталога

thrill
19.01.2010, 08:11
/etc/ftpchroot, список пользователей и каталогов, выше которых им ходить нельзя. Авторизованный доступ работает по умолчанию с настройками, реквизитами и правами системных пользователей.

denishalin
03.02.2010, 18:42
Использую ProFTP в связке с MySQL, очень удобно

Fire_Anton
01.03.2010, 09:28
Использую ProFTP в связке с MySQL, очень удобно

не забывай про phpmyadmin

можно еще и квоты поставить

http://www.opennet.ru/base/net/proftpd_mysql_quota.txt.html

Slava0008
07.05.2010, 14:23
Согласен с вышесказанным - советую ProFTP
А уж инструкций по установке-настройке в сети немеряно, Google Вам в помощь