PDA

Просмотр полной версии : Wind SP2 -проблема с игрушками


reisel
07.10.2006, 19:32
Установил игру Max Payne(на SP2), установилась, запускаю, идет загрузка, после того, как выбираю "загрузка новой игры", все виснет и появл. окно "ОШИБКА-приложение будет закрыто":( , хотя если зайти в игру и в меню игры выбрать ознакомительная игра, то все работает, но только в ознакомительном варианте. Да вот еще, один раз у меня получилось начать новую игру, но я вышел из неё чтоб поменять, опции а после фиг зашел. С SP1 таких проблем с игрушкой небыло!
Мож кто знает как заставить SP2 сотрудничать с Max Payne, уж очень хочется!:super:

salam
07.10.2006, 20:25
Ну для начала дистрибут игры проверь на другой машине(думаю 99% пиратский), потом драйвер видео карты, так же настройки в самой игре особеннно видео. И не мешало бы узнать конфиг железа, а то гадать будет. Так что давай колись что у тебя за комп.

ЗЫ и загляни в просмотр событий что там пишет система, мой комп(правый клик)\управление\просмотр событий

lordlangedok
07.10.2006, 21:17
У меня похожая проблема с лицензионной игрой от 1с STROHGHOLD 2
А именно устанавливаю игру без проблем , потом пытаюсь ее запустить но она не запускаеися менял все драйвера Для NVIDIA поставил самые новые, обновлял свой лицензионный WINDOWS XP Professional (RUS) SP 2, Незапускается и все и не каких ошибок не выдает Что делать ума не приложу. Уж очень хочется поиграть в STRONGHOLD 2 от 1с. Да и конфигурация настроек видео перед началом игры чтобы можно было нас троить тоже не открывается.
P.S.
Устанавливал у друга на компе с пиратским windows xp Sp1 Все идет на ура .
Помогите пожалуйста!!!!

reisel
07.10.2006, 21:57
Windows XP Professional SP 2 Сборка 2600
ICeleron CPU2.40GHz/ОЗУ 256Mb
Процессор x86 Family 15 Model 3 Stepping 3 GenuineIntel ~2394 МГц
Версия BIOS Phoenix Technologies, LTD 6.00 PG, 04.08.2004
Версия SMBIOS 2.2
HDD :80Gb Seagate 7200.7 ST380011A Barracuda
GForce FX 5200 v.9.1.3.1 /DirectX 9.0c
С-Media AC97 AudDevice



В журнале событий:
Ошибка код(ID)1000 адрес 0X00080000
Данные(Байт)0000: 6c707041 74616369 206e6f69 6c696146
0010: 20657275 78616d20 6e796170 78652e65
0020: 2e312065 2e302e30 6e692030 6b6e7520
0030: 6e776f6e 302e3020 302e302e 20746120
0040: 7366666f 30207465 30383030 0d303030
0050: 0a
Подпись ошибки
AppName:maxpayne.exe AppVer 1.0.0.0
Modver 0.0.0.0. Offset 00080000[I][B]

Plesha
07.10.2006, 22:38
reisel, а может нужен патч, на 1с лежит какой-то http://games.1c.ru/max_payne/?type=files (http://games.1c.ru/max_payne/?type=files) ессно это для версии от 1С
А эти (http://www.ag.ru/files/patches/max_payne) для не русских версий

Pirat
08.10.2006, 14:23
ага на макса пейна патч нада ставить шоб он ХП поддерживал я так же делал:super:

lordlangedok
08.10.2006, 14:59
Люди подскажите что мне то делать?
Мое железо
Asus P4PE, Intel pentium 4 2.6 ггц, 1024 мегбайт ОЗУ, два HDD Seagate
Barracuda по 200 гигов каждый, Nvidia GeForce FX 5700 с 256 мегабайт /DirectX 9.0c, Creative Audigy 2 24 bit .

Лицензионный Windows XP Professional SP 2 (RUS).

Пожалуста скажите что делать!?

Plesha
08.10.2006, 15:09
lordlangedok, почитай readme к игре, там случайно твоя видяха в качестве неподерживаемой не фигурирует, вообще подробно изучи ентот файлик, может чаво и вычитаешь. А журналы на предмет записей в них об ошибках изучал? Может дело не в видео, а в звуке? Отключи на время может и поможет :7:

lordlangedok
08.10.2006, 23:19
Спасибо попробую.

reisel
09.10.2006, 13:01
после установки патча игра вообще перестала запускаться!(сдохла игруха)
Как удалить патч? А то чето его в мастере установки-удаления нет?

Tr_Igor
09.10.2006, 13:24
reisel, патч не удалишь, на то он и патч... Поставь поверху игру еще раз.

reisel
09.10.2006, 22:16
reisel, патч не удалишь, на то он и патч... Поставь поверху игру еще раз.
Переустановил, игра запускается(но не играет, как и ранее), а после установки патча сдыхает вообще!
Я устонавливаю патч v.1.05? там есть еще 1.2, но он не ставиться!

Dagor
21.11.2006, 17:15
С уважением! А патчи, носд, и прочую не пробывал?

vvv1980
25.11.2006, 00:06
Windows XP Professional SP 2 Сборка 2600
ICeleron CPU2.40GHz/ОЗУ 256Mb
Процессор x86 Family 15 Model 3 Stepping 3 GenuineIntel ~2394 МГц
Версия BIOS Phoenix Technologies, LTD 6.00 PG, 04.08.2004
Версия SMBIOS 2.2
HDD :80Gb Seagate 7200.7 ST380011A Barracuda
GForce FX 5200 v.9.1.3.1 /DirectX 9.0c
С-Media AC97 AudDevice



В журнале событий:
Ошибка код(ID)1000 адрес 0X00080000
Данные(Байт)0000: 6c707041 74616369 206e6f69 6c696146
0010: 20657275 78616d20 6e796170 78652e65
0020: 2e312065 2e302e30 6e692030 6b6e7520
0030: 6e776f6e 302e3020 302e302e 20746120
0040: 7366666f 30207465 30383030 0d303030
0050: 0a
Подпись ошибки
AppName:maxpayne.exe AppVer 1.0.0.0
Modver 0.0.0.0. Offset 00080000[I][B]


А какие проблемы возникают в Win XP x64?

doomspell
10.12.2006, 06:15
reisel,
Переустановил, игра запускается(но не играет, как и ранее), а после установки патча сдыхает вообще!
Я устонавливаю патч v.1.05? там есть еще 1.2, но он не ставиться!
для нормльной игры на ХР игре требуется патч версии 1.05 (это касается оф версии и версии игры от 1с, пиратки помоему патченые были), смотри дрова для видео карты.... если у тебя карта ATI, ставь катлист 3.х на них игра точно шла.
у меня SP1 но у всех знакомых и на SP2 при наличии патча игра неглючит.


Tr_Igor,
патч не удалишь, на то он и патч... Поставь поверху игру еще раз.
в большенсве случаев патч удалить можно)

Empri_Natoo
04.01.2007, 18:38
мучаюсь с RE: Nemesis:cry: Fatal Error on Version Win32

Dragon_vit
04.01.2007, 22:50
Если пользоваться родным драйвером входящим в SP2 для NVIDIA - игрушки не идут..., согласен с тем что нужно в первую очередь вынести каталог с темпами в корень, и установить дрова именно под эту видюшку..., сильно навороченные дрова не ставь..., на этой видюхе от них больше проблем.:cool:

bimar
11.02.2007, 20:55
у меня был подобный случай с КРУТЫМ СЭМОМ 2 что я только не делал. в отчаянии поставил её на диск С. и пошла зараза:) . обьяснения я так этому и не нашол