PDA

Просмотр полной версии : Сброс, обход паролей Windows... (обсуждения, готовые решения)


M Yuriy M
11.06.2006, 06:40
Может быть, кто-то ищет эту программу, короче, скачал с Торрента и залил.

Сброс паролей: Windows Key Enterprise Edition

Описание: Windows Key Enterprise Edition представляет собой простой в использовании инструмент для получения доступа в любую Windows систему. Программа позволяет сбросить пароль любого пользователя без необходимости переустановки операционной системы, нужно только записать образ на диск и использовать его в качестве загрузочного, на системе с "забытым" паролем.

Возможности программы:

Windows XP / 2000 / NT Key is a program to reset Windows 2003 / XP / 2000 / NT security if Administrator password, secure boot password or key disk is lost.

Features

100% recovery rate
Resets passwords directly from a bootable USB Drive, no floppy or CD-ROM drive required
Resets password for any account
Resets local policy settings for any account
Windows XP Tablet PC Edition is supported
Windows 2003 Server is supported
Windows XP Home and Professional Editions are supported
Windows 2000 Professional, Server and Advanced Server are supported
Windows NT Workstation and Server 4.0 are supported
Resets Domain Administrator password for Active Directory Domain Controllers (Enterprise Edition only)
All secure boot options are supported
All Service Packs are supported

Версия 7.3.1643 проги-образ-загрузчик

Комментарий darmidond с torrents.ru

Реальный пример
Пришёл недавно к товарищу ставить некую программу,выяснилось ,что кто ставил винды сделал ему юзерский вход ,без права администратора, программы не ставится.
За 5 минут сбросил ему админовский пароль, сделал всё, что нужно
Ещё пример,
Работал админ в конторе, всё поставил, наворотил активдиректории, привязал офис к монстру эксченджу, короче настроенная живая система, уволился, и никто не додумался спросить пароль на сервер, Чтоб что-то поменять, не будешь же всю систему рушить и заново устанавливать. Сбросил пароль, сделал что нужно, установил новый пароль и ушёл
Короче, прога не для тех, кто сидит дома на одном компе с виндовсом хп
Прога для тех, кто работает с кучей компов у кучи разных людей.

Прожигаем на болванку, загружаемся с нее (поначалу идёт процесс как при установке винды, пугаться не стоит это не страшно) потом выскакивает, оболочка для сброса. Размер образа 8,42 МБ.

http://depositfiles.com/files/cqnmygufh[/b] - 5,01 МБ

FileRio > WKEEE.rar - 5.0 MB (http://filerio.in/thiyyq8wbfii)

Ragimovich
24.10.2006, 22:24
Почему такие огромные дистрибутивы? Почему не приеведена ссылка на бесплатный и небольшой Offline NT Password & Registry Editor.
Исправляю несправделивость:
Образ для CD поддерживает SCSI (3MB) - скачать (http://home.eunet.no/pnordahl/ntpasswd/cd060213.zip)
Образ для FDD (1.1 MB) - скачать (http://home.eunet.no/pnordahl/ntpasswd/bd050303.zip)
Подробности на http://home.eunet.no/pnordahl/ntpasswd/

M Yuriy M
13.11.2006, 00:44
Windows Key Enterprise Edition 7.9 build 2141

Windows Key - программа для сброса системы безопасности Windows NT/2000/XP/2003, если утерян пароль администратора, загрузочный пароль или ключ диска.

http://c.foto.radikal.ru/0611/cc11f9388fb5.jpg

Windows Key is a program to reset Windows 2003 / XP / 2000 / NT security if Administrator password, secure boot password or key disk is lost.


Features:
100% recovery rate
Resets passwords directly from a bootable USB Drive, no floppy or CD-ROM drive required
Resets password for any account
Resets local policy settings for any account
Displays the detailed information about local user accounts
Windows XP Tablet PC Edition is supported
Windows Server 2003 is supported
Windows Server 2003 R2 is supported
Windows XP Home and Professional Editions are supported
Windows 2000 Professional, Server and Advanced Server are supported
Windows NT Workstation and Server 4.0 are supported
Resets Domain Administrator password for Active Directory Domain Controllers (Enterprise Edition only)
All secure boot options are supported
All Service Packs are supported


http://rapidshare.com/files/2603852/WinKeyEE7.9.2141.rar
http://depositfiles.com/files/4y2u43n08
Rar pass: www.2baksa.net

Nozorrog
17.02.2007, 19:09
Поделитесь опытом, как быть в ТАКОМ случае:
Есть ноут с запароленным БИОС, в котором отключена загрузка с СД. Флопа на ноуте нет вообще.
Пароль Админа неизвестен. Могу войти в Винду только с правами пользователя. Админ отключил все, что только можно в политиках безопасности. Как мне получить права повыше, чтобы хоть игрушку установить и поиграть? Да, сетевая карта и даже ТСР протокол также отключены админом, так что даже по сетке или инету никуда не попасть!!! Разве это жизнь? Есть ноут, а работаю на нем только как на калькуляторе!!! Плиз, хелп!!!
З.Ы. Я понимаю, что проблема не для простого юзера, но мы же не ищем легких путей? ;-))

petrikAA
18.02.2007, 11:37
Варианта 2:
1. Искать в и-нете инженерный пароль на биос
2. Если USB не перекрыто - запускать проги, ломающие пароль биос\администратора

Nozorrog
26.02.2007, 22:59
Итак, РЕШЕНИЕ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ:
Публикуется с любезного
разрешения участника форума SadAngel, который нашел данный способ.

"Итак вот два варианта:
1. power off computer, hold FN key, power up, keep pressing F11.it will clear the bios.
Перевод: Выключи компьютер, Держи FN кнопку, включай питание, и сразу же нажимай F11. Происходит очистка BIOS. Но насколько я понял пароль не сбрасывает.
2. at present you are lucky that your machine still works with old COMPAQ scheme which menas pseudo-security only.

The support technician was basically right in telling you to disconnect the RTC battery. It's as easy as that to remove the passwords (except a DriveLock).
But as to my experience just 5 minutes are far too short. Give it half an hour or so.
And it's very important to keep exactly to the sequence of the steps (pls see below).

HTH
Rainald
*--- Password-removal.txt
*--- R.T.
*--- updated June 1, 2005

Procedure to remove password
(following CPQ MSGs)

1.) Unplug AC, take out the main battery.

2.) Take out /disconnect the RTC (real time clock) battery for app. half an hour (the period of 5 min as specified in the MSG normally is not long enough).

3.) Plug in the AC adapter (batteries still removed); computer should boot automatically, if not use the power button.

4.) The machine will boot and show the 162-error-msg "system options not set". Use F1 to save the settings.

5.) Shut down the computer and disconnect AC power again.
6.) Re-connect the RTC-battery.
7.) Install the battery pack(s).
8.) Restart the computer.

Caveat: All settings are set back to factory standard.
You'll have to enter a correct date/time and change the settings to your needs.

Note: pls strictly keep to the sequence.
Re-starting with the main battery and or RTC-battery inserted will spoil the job.

Тут очень важно придерживаться приведенной последовательности действий. Поэтому привожу в оригинале. Ноут разбирать не прийдется, но прийдется снимать батарею, насколько я знаю, батарея снимается легко. И еще не сбрасывает пароль на жесткий диск, если он был установлен".

Я поступил следующим образом:

1. Отцепил аккумулятор ноута, отвинтил клавиатуру и вынул батарею РТС на маме.
2. Подождал 30 минут. НЕ ВСТАВЛЯЯ НИ БАТАРЕИ, НИ АККУМУЛЯТОРА, подсоединил блок питания ноута от сети - ноут ВКЛЮЧИЛСЯ САМ, при этом показалось сообщение 162 (163) об ошибке и отсутствии установленных параметров.
3. Я сразу нажал F1, чтобы сохранить параметры БИОС.
4. Кнопкой перезагрузил ноут, подключил батарейку на маме и аккумулятор, завинтил клаву, и попытался зайти в БИОС - без проблем!!! Пароля больше нет!
5. Выставил загрузку с СД, загрузился с HIREN boot CD, запустил ACTIVE PASSWORD REMOVER (CHANGER), стер пароль админа, перезагрузился обычным способом и вошел в винду под записью админа БЕЗ ПАРОЛЯ вообще.
ВСЕ -ПРОБЛЕМА РЕШЕНА, тему можно закрывать.
З.Ы. При решении проблемы использовались ноуты почтенного концерна HP Compaq.

hickname
26.02.2007, 23:50
Пароль администратора можно узнать, если у тебя запущен планировщик задач. Открой командную строку и набери at. Если скажет "служба не запущена" - облом. Иначе пароль у тебя в кармане :)
Планировщик задач запускает все задания со своими правами, а они у него SYSTEM - круче чем админские :)
Набираешь at 12:00 /INTERACTIVE explorer.exe (вместо 12:00 подставь текущее время + 2-3 минуты). Ждешь 2-3 минуты и получаешь окно проводника с правами системы. Теперь можешь из него запустить SAM Inside или LCP и подобрать пароль.

Watslaw
13.03.2007, 19:27
hickname: Не работает оно под ограниченным пользователем... говорит Access is denied... Так что, батенька, это не панацея... ко всеобщему сожалению...

ErZ
04.04.2007, 09:37
Nozorrog, можешь подробнее объяснить как действует active password remover - подбирает пароль из SAM и SYSTEM или каким-то образом обнуляет его?

У меня проблема - на Dell ноуте стоит XP проф. я пытался обнулить пароль админа путем сноса SAM файла на Win 200 SP4 это работало. Однако XP стал меня материть выкидывает сообщения от lsass и перезапускает машину. Самое хреновое что теперь я не могу восстановить систему. Теперь думаю как объяснить админу что я пытался сотворить с ноутом. А ведь он в пять сек спалит что я админ права хотел получить - ПАЛЕВО.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!

LunaticK
04.04.2007, 15:49
как нас учили ломать админский пароль,не зная даже пользовательского: У Виндоса(любого) есть лазейка: Когда долго не вводишь ни одного пароля,запускается скринсейвер(ждать минут 10 надо),причем этот скринсейвер запускается с обычными правами пользователя,дефолтными так сказать,а не урезанными. Нам остается только подменить файл скринсейвера на любу интересующую нас прогу,что делается через командную строку до загрузки форточки...

ErZ
04.04.2007, 16:02
LunaticK, описанную тобою дыру залатали в 2000 SP4 и XP SP2

Nozorrog
04.04.2007, 18:06
Nozorrog, можешь подробнее объяснить как действует active password remover - подбирает пароль из SAM и SYSTEM или каким-то образом обнуляет его?

У меня проблема - на Dell ноуте стоит XP проф. я пытался обнулить пароль админа путем сноса SAM файла на Win 200 SP4 это работало. Однако XP стал меня материть выкидывает сообщения от lsass и перезапускает машину. Самое хреновое что теперь я не могу восстановить систему. Теперь думаю как объяснить админу что я пытался сотворить с ноутом. А ведь он в пять сек спалит что я админ права хотел получить - ПАЛЕВО.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!

Если БИОС запаролен, то поступи так, как это сделал я - обнули пароль БИОС, выставь загрузку с СД и заново поставь систему.
Если пароля в БИОСЕ нет, так проблемы нет вообще.
Уточни, что именно ты хочешь сделать.

Добавлено через 2 минуты
Nozorrog,
пароли то потерты... :) прикинь, заходит амин на ноут - вводит пароль - раз ввел, два, три... через сколько раз он догадается что пароль стерт?
и кто потом огребет ?
ErZ,
онкологично...

не народ... зря вы так... вам работать или играться ?
наверное не просто так паролятся буки - а в целях безопастности...
пришли домой и играйтесь... а работа - эт работа.
Или договорится с админом - что иногда намного проще.

Буки паролятся ленивыми админами, которые не хотят работу работать, а при этом человек в сеть не может войти или посту прочесть по работе.
А насчет договариваться с админом - я против. Сам пиво люблю:-)

ErZ
05.04.2007, 08:24
Nozorrog, Нет, биос не запаролен и я могу загружаться с СD. Я тебя и спрашивал подробнее объяснить как работает password remover - подбирает пароль или обнуляет (для ХР).

Но ПРОБЛЕМА сейчас у меня в другом - после того как я удалил SAM файл ХР не загружается. Переустановить систему я не могу так как используется специальный CD c заливкой лицензионной системы и всех прочих програм - СD у админа. Я прошу подсказать может кто встречался с подобной проблемой и как мне востановить систему? Иначе придется идти к админу со всеми вытекающими последстиями - для меня не очень приятными.

Nozorrog
05.04.2007, 11:31
Пасворд ремувер обнуляет пароль выбранной учетной записи. Чтобы подобрать пароль путем брутфорса, я использую программы SAMINSIDE и ProActive Password Auditor - их ты можешь найти на сайте www.2baksa.net (лучший сайт в мире без ложной скромности!!!), забив название в поисковик.
В твоем случае проблема в том, что ты зарубил винду, удалив САМ-файл (этого делать нельзя ни в коем случае!). Попробуй вернуть ситуацию в штатное русло, взяв САМ-файл в папке /windows/repair (там находится его первоначальная копия) и поместив его на место удаленного в папку /windows/system32/config/, возможно, если не заработает, придется вместе с ним скопировать и остальные файлы из этой папки в config.
Но перед этим рекомендую попробовать восстановить систему штатными способами.
1. Держи Ф8 при загрузке - войдешь в режим меню. Выбери загрузку последней работоспособной конфигурации, если не получится - выбери восстановление системы.
2. В крайнем случае выставь загрузку с СД в БИОСЕ, возьми любой установочный диск ВинХР (про или хоме - как у тебя, это ВАЖНО).
Запусти установку Винды с диска, на втором этапе выбери Попытаться восстановить имеющуюся копию виндоуз. Восстанови систему, при этом реестр не стирается и все установленные программы работают.
Когда установка закончится, ты вернешься к исходному состоянию системы и ты сможешь вернуться к подбору или стиранию пароля админа.
Пробуй и отпишись о результате - мы за тебя болеем!!!

BAdminTON
13.04.2007, 07:44
Извиняйте и здравствуйте. Вопрос почти в тему, а создавать лишнюю тему - излишество по определению (имхо). Если не в тягость, пожалуйста, напомните старику - как поступают умные люди, вот в каком случае.
Винт из комиссионки, с "запароленым" пользовательским входом в любопытный "гибрид" XP-Vista. Думаю, что... - но... - одним словом, прежде чем что-либо - хочется загрузиться с "гибрида". До парольной панельки - без проблем, а-ля Vista Ultimate, равно как и в защищенном режиме, с той лишь разницей, что, в последнем случае (как обычно, по углам) читаем - W-s XP SP2 prof. (2600). А дальше, хоть тресни, дай ей Ctrl+Alt+Del & pass "Василия Пупкина",- и никаких Админов...- блин. Доступ к файлам свободный (никаких readmy-pass сдатчик не оставил; наверное, можно зайти с консоли, но как-то не возникало потребности в ее познании... - блин).
Когда-то, как помнится, достаточно было удалить user-name.pwl end/or sam?.. - уже запутался, с DOS v.3.1.1 начинал.
Еще раз извиняюсь за свое невежество, и заранее благодарю за академически ясный и культурный сответ. С уважением и завистью к знатокам нюансов тел OS, BADminTON

Nozorrog
13.04.2007, 16:28
Прожигаем на болванку, выставляем в БИОС загрузку с СД, загружаемся с нее (поначалу идёт процесс как при установке винды, пугаться не стоит это не страшно) потом выскакивает оболочка для сброса.
Сам образ в архиве РАР:
http://rapidshare.com/files/422597/key.rar = 4.99 MB
и почитай ветку:
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=977

BAdminTON
14.04.2007, 07:01
Здравствуйте, Nozorrog.
Спасибо Вам за ответ. Я читал ту ветку - банальный треп, типа: "слышал, но не пробовал". Однако, из уважения к Вашему мнению, через силу, начал читать повторно. И ведь действительно, кто бы мог подумать, что administrator" можно набрать еще и по-русски... (блин). Правда, до конца машинка все равно не грузится, но это уже другая "загадка". Еще раз спасибо. Удачи Вам.

Nozorrog
14.04.2007, 14:20
Если я правильно понял ситуацию- БИОС запаролен?
В этом случае идем другим путем - запускаем программу для вызова ошибки контрольной суммы БИОС (таких есть несколько) и после перезагрузки получаем БИОС по-умолчанию, в том числе и отсутствие пароля!!! ДЛЯ НОУТБУКОВ ЭТОТ СПОСОБ НЕ ПОДХОДИТ - там пароль зашит в отдельной от БИОС микросхеме.
Другой вариант - подобрать пароль биос путем брутфорса (перебора символов и слов). Таких программ тоже есть немалое количество, тем более что пароль БИОС всегда очень короткий (4-6 символов) - это не очень долго.

Проги для БИОС и другие советы по БИОС смотри здесь:
http://bios.ru/
А здесь архивчик со всеми необходимыми прогами для БИОС ;-))

http://www.softboard.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=71

Nozorrog
24.04.2007, 14:40
Здесь можно найти сломанную версию 1.60:
http://www.2baksa.net/news/5828/
А версию 1.70 ломать не нужно - в ней какой-то глюк и при открытии она всегда говорит, что осталось 60 дней, эта цифра не меняется. Кроме этого начального окошка - никаких неудобств в работе:-))

Nozorrog
24.04.2007, 15:06
Хитрость производителей ноутов в том, что пароль зашит в отдельной микросхеме на матплате и больше не является частью БИОС. Теоретически, инженерный пароль может быть, но:
1. Он бы давно уже стал бы достоянием общественности :-)), при этом было бы потеряно главное в этом деле - секретность. Пароль на ноуте такой замороченный потому, что ноут очень легко унести (украсть, потерять, забыть и т.д). В цивилизованном мире украденный ноут некуда деть - чтобы его распаролить, нужно обращаться в техцентр и предъявить паспорт на него, документацию и т.д. Так что его никто не купит - поэтому их обычно везут к нам :-))
2.Каждая модель каждого производителя паролится по-своему и аппаратно и программно, поэтому смысл инженерного пароля в данном случае нивелируется и сводится к перебору (чем не брутфорс?).
Более того, на многих ноутах можно запаролить еще и хард, что делает его использование невозможным вообще при утере пароля.
Так что повторюсь - не все так просто с ноутбуками!

sesquialtera
24.07.2007, 01:23
А нет ли какого-то способа узнать пароль админа, загрузившись как ограниченный пользователь?
Неужели никто ничего не придумал?
Не верю!
P.S. Проблему с паролем на системе, в которой у меня нет административных прав, я сегодня решил.
1. Загружаем систему с внешнего носителя (как возможно, CD, Flash, Diskette) и копируем файлы SAM и system из %system root%system32\config
2. запускаем программу LCP (_http://www.lcpsoft.com)

bodzio
24.07.2007, 16:47
я бы сперва сбросил парол биоса
а потом запустит из CD на пример supererd и сменит парол

Ali_Rashid
24.07.2007, 18:15
Nozorrog,
пароли то потерты... :) прикинь, заходит амин на ноут - вводит пароль - раз ввел, два, три... через сколько раз он догадается что пароль стерт?
и кто потом огребет ?
ErZ,
онкологично...

не народ... зря вы так... вам работать или играться ?
наверное не просто так паролятся буки - а в целях безопастности...
пришли домой и играйтесь... а работа - эт работа.
Или договорится с админом - что иногда намного проще.
Абсолютно верное замечание.

Ребят, Вы бы название темы сменили.

По сути админа под юзером вы не обошли. А в суръезных конторах... админ за такие шалости служебную напишет.... оно надо?

oleg1_1
12.08.2007, 17:51
1.загрузил еще одну систему на диск D:
2.с нее зашел и скопировал файлы С:\WINDOWS\system32\config\sam и С:\WINDOWS\system32\config\system
3.с помощью проги Proactive Password Auditor(достаточно демо версии) расшифровал файлы sam и system получил пароль
4.зашел в запароленую систему
5.тупо удалил мною загруженую систему (виделил папку WINDOWS и удалил)
5.отредактировал ВООТ.INI

P.S. если пароль сурьзно создан это можно расшифровывать долго и нудно

oleg1_1
16.08.2007, 20:42
oleg1_1
Гы-гы.. И как же ты любопытно собрался "еще одну систему на диск D загружать"?!
Если всё заблокировано и bios и загрузка с дисковода и других носителей кроме винчестера, а сам ты под правами пользователя тихонько сидишь..

PS. Я сам сисоп.. и если бы всё было так просто для пользователя, это было бы даже неинтересно.. :D
Да но если есть физический доступ к машине то пароль биоса снести не составляет труда с помощью отвертки и перемычек

xZero
17.08.2007, 13:01
На биос я пароль снимал путем вытаскивания батарейки а на админском сеансе я менял через "Управление" там все очень просто... выбираешь папку "Локальные пользователи и группы"! там выбираешь "пользователи" далее правой кнопкой тыркаешь на нужного пользователя я говоришь "Задать пароль"

athlon_fx
19.08.2007, 10:06
Есть вариант загружаться с СД не выставляя в биосе ничего. Нужно просто после включения компа жать кнопку Esc тогда появиться менюшка где можно выбрать загрузку с СД. Такой способ работает на обычных компах. На ноутах не проверял, но думаю тоже прокатит. Ну а дальше вставляем диск Reanimator который есть на этом форуме (Качайте вещь классная) там есть сброс пароля админа и много чего еще полезного.

Евгения_К
20.08.2007, 10:29
Пока меня не было какая-то падла поменяла пароль локального админа на серваке:eek:...Никто не сознался

Вообщем запускаю Windows Key Enterprise Edition 8.0 build 2514 - пишет что не видит системы, причина: не подходят стандартные драйвера сата и рейд.
Подскажите можно в этот диск встроить драйвера дополнительные или может есть более свежая версия или прога другая какая проверенная???? Сервак фирмы HP, с маленькими винтами, 5 рэид (HP Proliant DL360 G5)

xela_alex
24.08.2007, 10:43
Я всегда в таких случаях пользуюсь вот этим:
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=32292

Добавлено через 1 минуту
еще: http://www.nowa.cc/showthread.php?t=88556

dsimon
21.09.2007, 17:39
Есть така прога Winterlands admin Pack в ней ERDCommander уносит наухнарь все пароли локальных юзеров винды можешь оставить их пустыми или поменять на свои очень рекомендую, но в твоем случае можешь использовать флэшку сделать ее загрузочной (для этого есть прога format flash)

kIngpIn
25.09.2007, 04:36
Здраствуйте!
Есть такой вопросец по сабжу - скачал Windows Key Enterprise Edition 8.0 build 2514, там образ.. напилил через неро копию с алкоголевского привода - получился диск. Ухожу в ребут - и комп с него не грузится.. при попытке вставить диск в привод в виндовс комп уходит в даун или вовсе в БСОД. Что делать и что я не правильно делаю?

и еще я не могу стереть етот сд-рв диск.. комп просто виснет когда я его вставляю =/

Ловец Разума
09.10.2007, 17:47
Что делать если нет ни CD ни floppy?

dsimon
10.10.2007, 08:40
Что делать если нет ни CD ни floppy?

Кароче. Я так понял что ты, мил человек, обычный юзер конторы и хочешь поиметь то, что тебе без надобности. Поэтому ответ один НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, а просто работать. Админ сам знает что и как делать и в запасе у него есть и сидюк и флоп и полномочия чтобы водрузить эти девайсы куда угодно.

Добавлено через 4 минуты
и еще я не могу стереть етот сд-рв диск.. комп просто виснет когда я его вставляю =/

Для начала на компе отключи автозапуск дисков и тогда он не будет пытаться прочитать этот диск чтоб найти авторан, а тачка соответственно не зависнет:hehe:

alex975975
10.10.2007, 10:33
Я понимаю, что не скажу в этой ветке ничего нового, так как внимательно прочитал все вышесказанное, поэтому мой совет. Я сам работаю админом в небольшой организации(по моим понятиям) так что поговори с админом, он же тоже человек(так как наверное сам он любит погонять чертей в стрелялках), попроси его и он тебе установит твою игру(или несколько), а так все эти вышесказанные способы можно отследить и админ может обидеться. Так что сам решай.

Strelok2007
14.10.2007, 20:43
Как можно скопировать Sam файл?

rogozinskiy
22.10.2007, 14:59
Ребяты-ы-ы ! Все просто !
1) Берете, снимаете HDD с этого ноута(он обычно не запломбирован) и вставляете в другой ноут.
2) Потом грузитесь на новом ноутбуке с программой WinKey и сбрасываете пароль. Грузить Windows не рекомендую - может либо не загрузиться, либо начать требовать драйверы для "новых устройств"(да оно и не нужно).
3) Возвращаете HDD в старый ноут и загружаете Windows. Загружаете ноут с отключенной сетью (выдернуть кабель), чтобы не сработала политика Active Directory(как у меня), потому как Администратор может автоматически менять пароль политикой.

vgorishny
18.01.2008, 15:59
Кстате, есть еще программа Proactive System Password Recovery - восстанавливает все системные пароли, имеет много возможностей. Поназывает пароли всех пользователей системы, ключи Windows и т. д. Возможностей у нее - море .Если пользователю разрешено устанавливать проги - можно ею. У меня есть версия 5,2,2,644.

kamarini
20.01.2008, 14:51
У меня тоже были проблемы с БИОСом, забыл пароль........для сброса пароля нужно снять аккумулятор, отвентить крышку, вытащить батарейку и замкнуть контакты на 15-20 секунд.....Собираем ноут, включаем и радуемся.....ПАРОЛЬ СБРОШЕН

NP46
30.01.2008, 16:56
Делюсь ссылкой на удачную программулину для сброса или изменения забытых паролей, как Администратора, так и всех пользователей.
Retail!!!
Брать здесь: http://rapidshare.com/files/36331490/APC.Pro.v3.5.build.0067_by_keep-it.biz_.rar

PS Проверено на "себе", получил удовольствие :super:

MaxDDT
31.01.2008, 01:17
Ребята, подскажите пожалуйста как пользоватся этими дисками. Я не админ, но и не юзер из офиса. Взломать пароль хочу на своём же компе, ради интереса. :)

M Yuriy M
31.01.2008, 01:32
Ребята, подскажите пожалуйста как пользоватся этими дисками. Я не админ, но и не юзер из офиса. Взломать пароль хочу на своём же компе, ради интереса. :)

Если винду хоть раз ставили, понят что к чему не сложно. :quest:

Прожигаем на болванку, загружаемся с нее (поначалу идёт процесс как при установке винды, пугаться не стоит это не страшно) потом выскакивает, оболочка для сброса.

MaxDDT
31.01.2008, 01:34
Ставили, ставили и не один раз. Только запускается как установка, а потом светится менюха. На чёрном фоне. Что-то не очень похоже на установку винды. Или я ошибаюсь ?

M Yuriy M
31.01.2008, 01:36
Ставили, ставили и не один раз. Только запускается как установка, а потом светится менюха. На чёрном фоне. Что-то не очень похоже на установку винды. Или я ошибаюсь ?

Это и есть сброс...

ради интереса
я тоже пробовал, слетают все пароли

MaxDDT
31.01.2008, 01:51
Скачал WindowsWindows Key Enterprise Edition 8.0 build 2514 , протестил на Server 2003 стоял пароль на админа. Улыбнуло то что на русском :))
Пароля как и небыло :))

soft_warrior
31.01.2008, 07:07
не помню - винда хр дает доступ на редактирование boot.ini
(виста точно запрещает)
есть ли возможноть - флешки подключаются в биосе - т.е определяются призагрузке?
при загрузке биоса если нажать esc появляется ли quick boot menu в выбором ресурса загрузки?
(я в предыдущих постах такое вроде не нашел)

существует partpe системы - грузятся с флешки 58 мегов архив в инете.
можно попробовать с такой.
еще там есть патч для правки ntloader-a и boot.ini и возможности "выбора" загружаться с системы винта и в последующем загружаться с флешки.
проверьте правильность моих суждений.

anrey_sh
31.01.2008, 23:11
люди помогите
у меня ноутбук
админ блоировал CD-привод, флешку система не распознает, а точнее я не имею права на установку нового оборудования
помогите хотябы подняться до администратора
все что здесь пробовал ниииииииииичего так и не помогло

BootMaster
06.02.2008, 01:27
А какие вообще существуют наиболее известные пакеты для администрирования системы, с помощью которых можно сбрасывать пароль, восстанавливать систему и т.д.?

DonKarlione
06.02.2008, 14:49
soft_warrior, у Висты boot.ini нету, там BootManager. anrey_sh Берешь Hiren's BootCD, записываешь на каком-нить другом компе на диск, так как ты скачаешь iso файл, грузишься с этого диска, выбираешь Password Tools и сносишь пароль администратора нахер. Потом логинься админом и делай все что хочешь.

oleg1_1
07.02.2008, 05:39
люди помогите
у меня ноутбук
админ блоировал CD-привод, флешку система не распознает, а точнее я не имею права на установку нового оборудования
помогите хотябы подняться до администратора
все что здесь пробовал ниииииииииичего так и не помогло

CКОРЕЕ ВСЕГО АДМИН БЛОКИРОВАЛ СИСТЕМУ С ПОМОЩЮ ТВИКЕРА НАПРИМЕР [/URL]http://ivs2x.narod.ru/miscellaneous/tweakwindows/tweakui2.00.1.0_rus.exe (http://ivs2x.narod.ru/miscellaneous/tweakwindows/tweakui2.00.1.0_rus.exe)[URL="http://ivs2x.narod.ru/miscellaneous/tweakwindows/tweakui2.00.1.0_rus.exe"] И ПАРОЛЬ АДМИНА ТЕБЕ НЕПОМОЖЕТ НАПИШИ

murasawa
08.02.2008, 17:31
А как насчтё просмотра РЭЙД масивов?
Оно видет их?
я про WindowsWindows Key Enterprise Edition

07L
11.02.2008, 16:12
ничего оно не видит, может кто посоветует софт, который может помочь на рейде убить пассы?

NtX
17.02.2008, 01:39
Это все понятно - а как насчет Висты?
Я уже обыскался нетестовой программки... Вроде 8ая версия должна понимать ВИсту...

naliman
29.02.2008, 11:48
ERD Commander ещё есть
весьма неплохая штуковина

link71
29.03.2008, 15:33
Народ, а к чему так заморачиваться Active@ Password Changer
вроде все нормально сбрасывает или может цель другая?

valera7444
29.03.2008, 19:11
А если физически нет ни сидюка, ни флопика
Если BIOS позволяет выбор источника загрузки по F12 то можно использовать устройство на USB порту (USB Floppy, загрузочную flash). Если нет, то сброс пароля BIOS можно сделать замкнув джампер на материнской плате (зависит от платы), но надо вскрывать корпус.

takitano
03.04.2008, 21:02
Поищите в Гугле загрузочный диск Ophcrack Live-CD 1.2.1 . Сборка на основе линукса, стартует автоматически и гарантированно находит пароли в ХР состоящие из букв и цифр. Для других знаков тоже есть таблицы, но уже не халявные.

ivan4
10.04.2008, 09:21
А как насчтё просмотра РЭЙД масивов?
Оно видет их?
я про WindowsWindows Key Enterprise Edition
Проверено на загрузочном сд Windows Key Enterprise 8:
При загрузке с диска нажимаешь F6 и вставляешь дискету с твоим RAID драйвером. Оно тебе скажет что уже есть более новый драйвер - это фигня, всёравно жми S и ставь свой драйвер.

Добавлено через 7 минут
Народ, а к чему так заморачиваться Active@ Password Changer
вроде все нормально сбрасывает или может цель другая?
Active@ Password Changer сбрасывает пароль только локального админа. А Windows Key может сбрасывать пароль администратора контроллера домена (Active Directory)

багдан
18.04.2008, 15:22
Человеческая память не идеальная.И для этого я создал эту тему. Предлагаю вашему вниманию сборник програм для взлома паролей.
Кстати там есть кряки для XP,так что пригодится.
http://letitbit.net/download/02965d910057/5-------------------------------WINDOWS-XP.rar.html

Добавлено через 4 минуты
Взломщик паролей для многих програм

http://w13.easy-share.com/1251133.html

mapway
21.04.2008, 23:55
Берия - все промолчали?? Ну была же выше ссылка на сайт
http://home.eunet.no/pnordahl/ntpasswd/
там есть образ загрузочной ДИСКЕТЫ. или у тебя и дисковВода нет?

у меня вот ноут там точно нет дисковода для fdd

Добавлено через 1 минуту
Ссылки сдохли! Перезалей!:cry::cry:

:wow: плиз перезалей

bolojohn
31.05.2008, 20:09
Ну а всё таки, знатоки... Ноут hp pavilion zv5202us, CMOS батарейки нет на материнке (не предусмотрена) установлен пароль на включение, запуск с CD не выставлен, сгенерированый код ошибки при неправильно введённом пароле 15369, версия BIOS при включении не показывается, тоесть варианта узнать что там стоит, нет... Кто то РЕАЛъНО знает как его всётаки крякнуть, только без флуда типа вытащи батарейку и прочую чушь уже сказанную в этой теме PLEASE. Кстати кто то написал что -...подобные компы... типа, ...несут к нам :))...-. Ну а описать как его вскрыть, не бывает??? Или вариантов никаких нет ???

Wowa1977
09.07.2008, 23:40
Я долго возился с аналгичной проблемой. И нашел более удобный вариант:
1. В контексте на папке "Общий доступ и безопасность" / безопасность добавить нового администратора, или пользователя с его правами (добавить / дополнительно / найти / имя / Ок / Ок
2. Разрешения / полный доступ / Ок
3. Дополнительно / собственник / в окошке "заменить собственника - птичку / Ок
И все. Все папки, подпапки ... стают доступными. Целиком диск - не пробовал. Может и это сработает.

mluxor
22.07.2008, 17:02
p pavilion zv5202us, CMOS батарейки нет на материнке (не предусмотрена) установлен пароль на включение, запуск с CD не выставлен, сгенерированый код ошибки при неправильно введённом пароле 15369, версия BIOS при включении не показывается, тоесть варианта узнать что там стоит, нет
приносили мне ноут LG из новых, видимо краденый, там тоже пароли стояли где только можно - терзал его беднягу часа два наверно, батарейку вытаскивал раз 5 на разное время, под конец прошелся по контактам самого бльшого чипа на мат плате отверткой, и все настройки бивиса канули в лету, можешь попробовать, только ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫТАЩИ АККАМУЛЯТОР И ВИЛКУ ИЗ РАЗЕТКИ

Константинус
24.07.2008, 08:32
2. Если USB не перекрыто - запускать проги, ломающие пароль биос\администратора
вот это способ работает реально

sabotag1985
13.08.2008, 12:54
или еще поизвращаться - запустить пинч на компьютере...на процессе сборки пинча указать список всех необходимых паролей, которые вы бы хотели увидеть в отчете...потом так же несложно сделать просмотр инфы, которая прийдет в отчете...там не только пароль на админа будет...а еще много чего интересного

Arxx
12.09.2008, 12:51
Поделитесь опытом, как быть в ТАКОМ случае:
Есть ноут с запароленным БИОС, в котором отключена загрузка с СД. Флопа на ноуте нет вообще.
Пароль Админа неизвестен. Могу войти в Винду только с правами пользователя. Админ отключил все, что только можно в политиках безопасности. Как мне получить права повыше, чтобы хоть игрушку установить и поиграть? Да, сетевая карта и даже ТСР протокол также отключены админом, так что даже по сетке или инету никуда не попасть!!! Разве это жизнь? Есть ноут, а работаю на нем только как на калькуляторе!!! Плиз, хелп!!!
З.Ы. Я понимаю, что проблема не для простого юзера, но мы же не ищем легких путей? ;-))

Зделай загрузочную Флешку и залей туда ERD comander он меняет все пароли

oleg1_1
13.09.2008, 21:28
Поделитесь опытом, как быть в ТАКОМ случае:
Есть ноут с запароленным БИОС, в котором отключена загрузка с СД. Флопа на ноуте нет вообще.
Пароль Админа неизвестеКак вариант вытащить жесткий диск и на другом компе снести пароль выше описаными способами

Gena
25.09.2008, 22:15
А кто-нибудь знает как получить доступ на редактирование Boot.ini в WinXP с правами юзера?

oleg1_1
26.09.2008, 23:20
А кто-нибудь знает как получить доступ на редактирование Boot.ini в WinXP с правами юзера?
через тотал командер

Gena
27.09.2008, 01:45
Oleg, а как это реально сделать, ну к WinCmd.ini (в Total Commander) я изменил права под админом, но Boot.ini в корне диска я не могу изменить или заменить?

savca
27.09.2008, 10:40
приносили мне ноут LG из новых, видимо краденый, там тоже пароли стояли где только можно - терзал его беднягу часа два наверно, батарейку вытаскивал раз 5 на разное время, под конец прошелся по контактам самого бльшого чипа на мат плате отверткой, и все настройки бивиса канули в лету, можешь попробовать, только ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫТАЩИ АККАМУЛЯТОР И ВИЛКУ ИЗ РАЗЕТКИ
Интересный случай, я думаю что можно при выключенном питаний "коротнуть" на несколько секунд "массу" с плюсом, ничего страшного не произойдет просто разрядятся конденсаторы, после чего биос потеряет все настройки. Советую мистеру Nozorrog попробовать данный способ.

Gena
28.09.2008, 21:42
И все-таки Boot.ini под user(ом) можно редактировать?
Есть в XP утилита Bootcfg - было бы здорово если бы ее можно
было бы запустить с CMD -но все дыры (с планировщиками) похоже
уже закрыты. А Total Commander всего лишь оболочка, и пожалуйста
если кто отвечает не пишите два слова, думая что вас понимают,
у людей разный уровень подготовки.
PS: Глобально - хорошо бы под user(ом) получить доступ к NTLDR и
Boot.ini - тогда и в запароленный BIOS входить не потребовалось бы.
По сайтам полазил - есть скриты способные снести Boot.ini, NTLDR,
NTDETECT.COM под user(ом).

Да и в корневой каталог под user(ом) не получится ничего скопировать -
правда это ограничение можно обойти...

xxdreamerxx
23.10.2008, 18:57
грузим с LiveCD заменяем на компе в клчюче HKEY_LOCAL_MACHINE\SAM\SAM\Domains\Account\Users\0 00001F4 значением с диска с которого загрузились и все. (в реестр надо импортировать куст C:\WINDOWS\system32\config\SAM)

Gena
23.10.2008, 19:25
C Live_CD, обычно, нормальный Админ загрузиться не даст -
либо он не стоит в загрузке и BIOS запаролен, либо CD/DVD привод
отсутствует физически.

kvakav
02.11.2008, 07:37
Каким образом можно интегрировать дополнительные драйвера для HDD в загруз.диск Windows Key Enterprise Edition, что бы не подсовывать дискету с драйвером через F6??

ffirefox
04.11.2008, 06:00
C Live_CD, обычно, нормальный Админ загрузиться не даст либо он не стоит в загрузке и BIOS запаролен, либо CD/DVD привод
отсутствует физически.

Пароль на биос сносится кучей утилит, а при отсутствии CD можно загрузится с флопа, флэшки или по сети.

Так что, к нормальному админу нужен еще и грамотный начальник безопасности :razz:

warezboy
07.11.2008, 18:54
Windows Key Enterprise Edition v8.3.2867 Retail

можно скачать:
http://depositfiles.com/files/7854027
пароль:kindzadza

:beer:

kvakav
07.11.2008, 21:26
не качайте прог. загрузитесь с любого лайв диска и в папке /windows/system32/sam удаляете файл sam а затем из этой же папки sam_old переименовываете в sam и перегружаетесь
А зачем такие сложности,сброс паролей: Windows Key Enterprise Edition удобней,можно скинуть пароли выборочно,если на компе несколько пользователей при загрузке с данного CD они все видны.

AndreyNag
12.11.2008, 12:22
А посоветуйте лучше хорошую программку для вскрытия или подбора пороля админа и для сброса БИОСа.
Задача же состоит в том, чтобы не оставить следов, а не просто поломать пароль.

Max_Boy
12.11.2008, 17:35
Взлом паролей учетных записей Windows


В этой статье я расскажу о программных продуктах, предназначенных для взлома паролей учетных записей операционной системы Windows. Официально этот процесс называется "восстановление забытых или утраченных паролей", но название сути не меняет. Взлом может выполняться при загрузке со специального компакт-диска или дискеты, а также путем подбора пароля на уже запущенной системе. Первый способ наиболее предпочтителен, так как самый надежный и быстрый, но для его реализации в компьютере должен быть собственно сам CD- или FDD-привод, возможность загрузки с внешних устройств раньше чем с HDD или открытый доступ в BIOS для изменения порядка загрузки. Вход в BIOS может быть закрыт паролем. На большинстве стационарных компьютеров пароли на BIOS сбрасываются отключением на несколько секунд аккумулятора CMOS или замыканием специального джампера на материнской плате. В ноутбуках настройки могут храниться на энергонезависимой Flash-памяти, в этом случае придется признать что фокус не удался.
Второй способ требует доступа к работающей системе чтобы извлечь необходимые данные из системных файлов, а потом длительного времени для расшифровки паролей. В двух словах, наиболее удачное решение для этих целей на сегодняшний день - программа SAMInside, больше на этом способ останавливаться не будем.
Разберем подробно все существующие программы для взлома паролей учетных записей при загрузке с компакт-дисков или дискет, а также порядок работы с ними.
Сразу предупреждаю, что если использовалось шифрование файловой системы, то после сброса пароля зашифрованные файлы могут стать недоступны! Используйте указанные программы на свой риск и только в самых крайних случаях!

Admin Password Hack. Бесплатная утилита, представляет собой загрузочный образ на базе операционной системы Linux. После загрузки с него сразу успокаивает пользователя фразой "DON'T PANIC! Usually the defaults are OK, just press enter all the way through the questions", то есть "Не волнуйтесь, обычно для работы хватает опций по умолчанию, так что нажимайте Enter на задаваемые вопросы". Действительно, на вопросы с монтированием дисков, выбором системных каталогов и файлов, выбором действия "Edit user data and password" достаточно просто нажать Enter. Выбирать же пользователя из списка для редактирования пароля приходится набором его имени или идентификатора RID. Имена учетных записей на русском языке отображаются в виде непечатной абракадабры. После выбора учетной записи можно задать новый пароль или обнулить имеющийся, задав вместо пароля звездочку "*".

http://s54.radikal.ru/i146/0811/36/efc4e01cb5e9.gif (http://s54.radikal.ru/i146/0811/36/efc4e01cb5e9.gif)

Скриншот Admin Password Hack


Оценка: имеет место быть, но очень неудобна в использовании, корректно не отображает учетные записи на кириллице. Не поддается интегрированию в состав различных собственных "ремонтно-восстановительных" дисков.

Active@ Password Changer. Коммерческий продукт от LSoft Technologies Inc. После установки в папке программы получаем сам загрузочный iso-образ, утилиту для его прожига и GUI-утилиту PasswordChanger. PasswordChanger позволяет изменить или сбросить пароль на учетные записи под Windows, но только не свои. Например, вы можете подключить жесткий диск от другого компьютера к вашему и изменить пароли на нем. Или наоборот, подключить ваш жесткий диск к другому компьютеру.

http://i078.radikal.ru/0811/94/cf293efdcd76.jpg (http://i078.radikal.ru/0811/94/cf293efdcd76.jpg)

Active@ Password Changer


Все действия выполняются в удобном пошаговом мастере, интерфейс на английском языке.
Вернемся к образу диска. Первым шагом предлагается выбор варианта загрузки с поддержкой CD-приводов или без них. Можно просто нажать Enter.

http://s40.radikal.ru/i088/0811/04/9fdafa769c4e.gif (http://s40.radikal.ru/i088/0811/04/9fdafa769c4e.gif)

Скриншот Active@ Password Changer


Выбор действий и учетных записей выполняется цифрами. Радует, что интерфейс не перегружен информацией, использовано удачное цветовое выделение, но поддержка кириллицы также оставляет желать лучшего. Если открыть файл .iso программой работы с образами дисков или обычным WinRAR'ом, то можно извлечь оттуда образ загрузочной дискеты floppy_1.44.00.ima. Его можно записать на дискету 1,44" или использовать в собственных загрузочных дисках. Протестирован на Windows XP, по заявлениям разработчиков также поддерживает Windows Vista и серверные Windows 2008, 2003, 2000, NT.
Оценка: хороший продукт, единственный может использоваться на дискетах, удобное управление, прекрасно интегрируется в собственные загрузочные диски. Большой минус, что не поддерживает отображение учетных записей на кириллице.

Paragon Password Cleaner. Коммерческий продукт от известной компании Paragon Software Group, распространяется в виде образа MDF. Для прожига на болванки файлов такого формата надо использовать программу Alcohol 120%. При загрузке лишних вопросов не задает, сразу открывается графическое окно, в котором и выполняются все действия.

http://s52.radikal.ru/i137/0811/18/c299be8b1980.gif

http://i015.radikal.ru/0811/ad/1f4b37bb8d6e.gif (http://i015.radikal.ru/0811/ad/1f4b37bb8d6e.gif)
Скриншот Paragon Password Cleaner


Интерфейс полностью на русском языке, корректная поддержка учетных записей на кириллице. Особенностью является то, что пароль можно только сбросить, но не изменить. Заявлены к поддержке операционные системы Windows NT, 2000, 2003, XP. На Windows Vista и других недоразумениях не проверялся.
Оценка: идеальное решение для обычного пользователя, не требует никаких навыков работы с консольными приложениями. Полная поддержка учетных записей на кириллице, русскоязычный интерфейс, удобный пошаговый мастер для выполнения всех действий. Главный недостаток - невозможность интеграции в собственные загрузочные диски.

Windows Key Enterprise. Коммерческий продукт от компании Passware, Inc, представляет собой загрузочный диск на базе Windows PE. Запуск похож на процесс установки Windows, но ничего нажимать не надо, просто дождитесь старта программы. Дальше уже знакомый выбор цифрами диска, раздела с операционной системой и учетной записи для сброса паролей.

http://s57.radikal.ru/i157/0811/99/54e97b1e66d0.gif (http://s57.radikal.ru/i157/0811/99/54e97b1e66d0.gif)

Скриншот Windows Key Enterprise


Уникальной особенностью Windows Key Enterprise является возможность создания резервных копий учетных записей и их последующего отката. Так, вы можете обнулить пароль администратора, загрузиться под его учетной записью, выполнить все необходимые действия с админскими правами и восстановить пароль обратно. И никто ничего не заметит :) Поддерживаются операционные системы Windows Vista, XP, 2000, NT, включая Windows XP Tablet PC Edition и серверные Windows 2003, 2000, NT. Оригинальная версия не поддерживает кириллицу в учетных записях, но после доработки народными умельцами эта проблема также решена. Если вы умеете делать несколько дистрибутивов Windows XP на одном диске, то никаких проблем с интеграцией Windows Key Enterprise в ваши загрузочные диски не возникнет. Принцип тот же самый.
Оценка: идеальное решение для системных администраторов, технических специалистов и продвинутых пользователей.

Автор не несет никакой ответственности за действия, которые могут быть совершены при использовании материалов статьи. Вся информация представлена исключительно в образовательных целях, коммерческие продукты после ознакомления с ними должны быть приобретены легально.


www.manhunter.ru (http://www.manhunter.ru/)

YcOmP
15.11.2008, 23:59
На неокоторых ноутах вынимание батарейки может ничего не дать, т.к. производители постепенно преходят на энерго-независимую память в которой и хранится пароль админа.

ffirefox
16.11.2008, 19:18
А что-то все совсем забыли про использование уязвимостей в самой windows. Есть прекрасный пакет для "хакеров" без образования :) : metasploit http://metasploit.com/. Лёгким движением руки получаем админский доступ практически к любой Windows, причём даже удалённо. Один из примеров последней приятной/неприятной уязвимости: http://takeworld.blogspot.com/2008/11/metasploit-framework-1.html. Простенько и со вкусом. :cool:

Dead_Soul
18.11.2008, 09:37
Пароль на биос сносится кучей утилит, а при отсутствии CD можно загрузится с флопа, флэшки или по сети.
Мне интересно что вы будете делать с IBM ThinkPad T42p например? Тот что с чипом безопасности. У меня есть один такой. так он после трех неправильных паролей застрял навечно - даже грузится не пытается.

Sanych_vl
27.11.2008, 02:01
Попробую на висте ссылку warezboy. Если не получится сбросить пароль, то куда еще глянуть?

Если я правильно понял, то по ссылке две програмы... какой пользоваться для висты?

Sanych_vl
27.11.2008, 05:14
[QUOTE=warezboy;1994307]Windows Key Enterprise Edition v8.3.2867 Retail

Вот этой програмулей почему то не получилось. Виста говорит что версия ей не поддерживается :(
Или что не так делаю?

Max_Boy
27.11.2008, 06:36
Вот этой програмулей почему то не получилось. Виста говорит что версия ей не поддерживается
Или что не так делаю?

Ophcrack LiveCD тебе в помощь, он безотказно работает в висте, проверено лично.

OPHCrack LiveCD - специализированный дистрибутив, построенный на SLAX 6 и содержащий утилиту ophcrack, известную своими уникальными возможностями. А именно - взлом алфавитно-цифровых паролей ОС Windows, включая Vista. Отличается высокой скоростью подбора пароля.
Забыли пароль для входа в Windows? Или хотите узнать чужой !!
Если вы потеряли свой пароль Windows Вы можете использовать Ophcrack LiveCD для восстановления паролей.
1. После того как диск будет записан он станет загрузочным! Перезагружаем машину! Оболочка Ophcrack LiveCD меню загрузилась. Остается выбрать первый пункт Ophcrack Graphics mode (или просто подождать 8 секунд, она загружается автоматически).
2. Slax (версию Linux, что упакована с Ophcrack) будет начинать работать – немного подождать и все готово!
3. Ophcrack покажет возле каждого пользователя его пароль (если он у него есть).
4. Запишите или запомните пароль, извлеките диск и теперь можно заходить под тем пользователем, который вам был нужен

P.S. Пользователь в кириллице отображается не корректными символами.


Ссылки битые

buba_castor
28.11.2008, 04:17
У Русиновича есть программа Password Hummer. Просто убивает админский пароль в Винде. Можно зайти без пароля и поменять настройки пользователя.

Max_Boy
28.11.2008, 12:09
У Русиновича есть программа Password Hummer. Просто убивает админский пароль в Винде. Можно зайти без пароля и поменять настройки пользователя.

Плиз, ссылку в студию...

izya82
29.11.2008, 22:23
http://s47.radikal.ru/i117/0809/be/decbfbff79cd.jpg

Ты забыл свой пароль для входа в Windows? Хочешь узнать пароль BIOS/CMOS? Тогда это для тебя! Работает даже с обычной usb-флешки. Качаем и пользуемся! Работает в xp и vista.
Инструкция:
1.Разархивировать;
2.Смонтировать образ(использовать Alcohol/DaemonTools или UltraIso);
3.Записать образ (использовать Nero/ Alcohol или UltraIso,опция копировать диск/copy cd);
4.Загружаемся с cd и радуемся.
Размер: 3.14 мб

Скачать/Download Depositfiles
http://depositfiles.com/files/8188132

Зеркало/Letitbit
http://letitbit.net/download/4866ef875183/delete-xp-vista-login-password-works-perfectly.iso.html

828silence
13.12.2008, 23:04
Ophcrack LiveCD

Довольно глупый вопрос, но.
Работает ли эта программа в ХР и - как указанно у других её заливальщиков в интернете - linux, mac ось, *далее по списку*? Т.к. качать 500+ метров, в несколько приемов - и в результате обломаться не хотелось бы. Просто не в 1 месте видел, и там везде архивы протеганы вистой. Это пиар ход-такой *шутка* или виста онли?

Max_Boy
14.12.2008, 00:19
Довольно глупый вопрос, но.
Работает ли эта программа в ХР и - как указанно у других её заливальщиков в интернете - linux, mac ось, *далее по списку*? Т.к. качать 500+ метров, в несколько приемов - и в результате обломаться не хотелось бы. Просто не в 1 месте видел, и там везде архивы протеганы вистой. Это пиар ход-такой *шутка* или виста онли?

Я один из, как ты выразился, "заливальщиков" (один раз, и то тока здесь) этого дистра, т.к. он РЕАЛЬНО делает то, что о нем пишут (сам проверял), в ХР рабатает идеально.
Сам дистрибутив создан на базе Слаки линуксовой (это по поводу вопроса о совместимости с Linux).
А про висту пишут тока для того, чтоб не было вопросов, типа "а в Висте работает?":cool:

averink
26.12.2008, 17:40
Мне интересно что вы будете делать с IBM ThinkPad T42p например? Тот что с чипом безопасности. У меня есть один такой. так он после трех неправильных паролей застрял навечно - даже грузится не пытается.

СПАСИБО ЧТО ПРЕДУПРЕДИЛИ!!! ОЧЕНЬ ВО ВРЕМЯ!!!

Xmakc
16.01.2009, 16:02
Ребяты-ы-ы ! Все просто !
1) Берете, снимаете HDD с этого ноута(он обычно не запломбирован) и вставляете в другой ноут.
2) Потом грузитесь на новом ноутбуке с программой WinKey и сбрасываете пароль. Грузить Windows не рекомендую - может либо не загрузиться, либо начать требовать драйверы для "новых устройств"(да оно и не нужно).
3) Возвращаете HDD в старый ноут и загружаете Windows. Загружаете ноут с отключенной сетью (выдернуть кабель), чтобы не сработала политика Active Directory(как у меня), потому как Администратор может автоматически менять пароль политикой.

Всем, доброго дня!!!! Имею: Ноут Панас CF-19, зашит админами,СД - нет!!!
Могу вытащить диск! Вопрос! ВинКей увидит его через USB???? В системе ""коробка" видиться,как Локальный диск!
ПС:Пароли желательно не СБРАСЫВАТЬ - ЫщО работать на Ём!!!

QNOTQ
08.02.2009, 04:19
У Русиновича есть программа Password Hummer. Просто убивает админский пароль в Винде. Можно зайти без пароля и поменять настройки пользователя.
Ну можно использовать Black Hammer-дедовский способ лома. Загрузиться с любого СD Linux или PE и хлопнуть файл SAM-где хранятся зашифрованные пароли. После чего винда перестает загружаться, выдавая сообщение, не найден критический файл. Вот тут вставляешь обычный загрузочный диск с виндой в режиме -восстановить- и оле сброс всех паролей, правда некоторые программы придется переустановить.:)

style7
11.03.2009, 19:34
Hiren's Bootcd 9.8 (158MB)
http://www.hiren.info/pages/bootcd
Содержит много интересных утилит, в том числе и по сбросу паролей...

oxotn1k
14.03.2009, 23:16
Загрузочный дмск на базе Linux, позволяет сбрасывать пароли в том числе. Поддерживаемые ОС: начиная от Windows NT заканчивая Windows Vista http://sourceforge.net/project/downloading.php?group_id=85811&use_mirror=puzzle&filename=systemrescuecd-x86-1.1.6.iso&a=28471365

Добавлено через 4 минуты
Еще есть Windows Admin Hack. Образ диска всего около 3М.

kolek2007
31.03.2009, 17:24
В висте не получилось сбросить пароль при помощи Passware Windows Key Enterprise Edition v8.3.2867 - в процессе загрузки этой проги с диска - синий экран. Но программа Active Password Changer Pro v3.5 Build 0128 сбросила пароль на "ура". Ссылок в инете на неё - море, так что не буду приводить.

AlexGur
08.04.2009, 12:23
По моему в любом LiveCD есть возможность сброса пароля.

overman
11.05.2009, 11:09
Чем можно сбросить пароль на Windows Vista Sp1 ?
нужен только проверенный инструмент
многие из имеющихся не походят

AFCK
24.06.2009, 00:35
Я лично использую Active Password Changer v 3.5, убивает пароли Xp Vista на ура. Не найдете на варезниках - залью куда попросите...

Coldblooded
24.06.2009, 13:30
Возможно ли сбросить пароль win2003 имея доступ к файлам (Р-Админ) ??

SmartSmart
30.06.2009, 19:42
а у Vista 64 можгно сбросить пароль таким способом?

Romanikus
01.07.2009, 13:03
а на 98 тоже можно?

skripun
01.07.2009, 13:13
есть програмулька Pass Ware kit ща подрукой нет ее в инете порой найдешь, с помощью проги создаешь образ с которого потом грузишься и убиваешь пароль или меняешь на свой, точно опробованно было на Xp и 2003сервере, если новую версию найдешь то она думаю и висту бахнет. для создания диска нужен диск винды с которой нужно отломить пароль и пустая болванка.

LeXXiK
01.07.2009, 13:28
а на 98 тоже можно?
А на 98-х то зачем сбрасывать???
Там и так все доступно, ИМХО...

Dike73
08.07.2009, 13:56
Кстате, есть еще программа Proactive System Password Recovery - восстанавливает все системные пароли, имеет много возможностей. Поназывает пароли всех пользователей системы, ключи Windows и т. д. Возможностей у нее - море .Если пользователю разрешено устанавливать проги - можно ею. У меня есть версия 5,2,2,644.

А если нет возможности проги ставить???

shark1981
13.07.2009, 14:19
А если нет возможности проги ставить???
Я встречал где-то на nnm ru портабельную версию:

Proactive System Password Recovery 5.53.694 Portable [Multi]

Antimyslitel
24.07.2009, 08:40
Всем Привет!
Могу поделится своим личным опытом и дать советы как сбросить пароли!
1) Вам нужно сбрость пароль с биоса? Ответ: Просто откройте сис.блок и вытащите батарейку и через минутки 3-4 поставте её на место в следствии чего произойдет сброс пароля биоса и времени. Наслаждайтесь
2) Вам нужно сбросить пароль с винды ХР? Ответ: Тут есть несколько способов, первый способ такой в окне где надо набрать пароль два раза тыкаем на ctrl+alt+delete x2 в следствии чего появится окно где надо ввести имя учетной записи и пароль так вот в имени учётной записи набираем Администратор если это русская версия винды или же Administrator если эта английская версия винды. Пунк где надо ввести пароль оставляем пустым и тыкаем Энтер. Входим под администратором и удаляем пароли юзеров и входим под каким хотим.
Способ второй если первый не помог. Входим под гостём или простым юзером тыкаем правой кнопкой мыши на мой компьютер выбераем пункт Управление, далее пункт Локальные пользователи и Группы, далее пользователи и в справа появившемся окошке тыкаем на администратора и делаем установить пароль, ну а дальше уже как душе угодно.
Если не помогли выше указанные средства тогда заходя под любым другим аккаунтом тыкаем меню Пуск, Выполнить и набираем команду: Set Adminpassword; либо Set adminpassword2; либо Set Adminpassword1. Желаю удачи! Желаю что бы мои советы вам помогли!

Добавлено через 8 минут
Мне интересно что вы будете делать с IBM ThinkPad T42p например? Тот что с чипом безопасности. У меня есть один такой. так он после трех неправильных паролей застрял навечно - даже грузится не пытается.

Так, а тебе что, так тяжело взять отвёртку фигурную и открыть его и вытащить с него батарейку?:cool:

Hidrogen
25.07.2009, 01:33
Windows Key Enterprise 8.3.2867

http://image2you.ru/allimages/2_image2you_ru_3264_1248471168.jpg (http://image2you.ru/3264/43748/)

Windows Key Enterprise позволяет обнулить пароль любой учетной записи Windows. Достаточно произвести загрузку с загрузочного диска, выбрать раздел, на котором установлена система и указать нужную учетную запись. Есть возможность отмены внесенных изменений. Диск, предназначенный для сброса пароля Администратора при утере этого пароля или острой необходимости доступа к его системе. Сбрасывает пароли: Local Administrator password; других локальных аккаунтов и Domain Administrator password.
Поддерживает системы Windows Vista/XP/2000/NT workstations (включая Windows XP Tablet PC Edition) и Windows 2003/2000/NT servers (включая Windows Server 2003 R2). Представляет собой образ диска, с которого необходимо загрузиться при старте ПК и сбросить существующие пароли, установив свои.

Особенности:
* 100%-ое восстановление
* Все пароли сбрасываются немедленно
* Поддержка: Windows Vista, Vista SP1, Windows Workstations, Windows Servers
* Сброс пароля с загрузкой с CD или USB
* Сбрасывает пароли Администратора, Домена, настройки политик безопасности
* Показывает свойства аккаунтов
* Поддержка всех пакетов обновления
* Поддержка дисков RAID/SCSI/SATA!

http://cd-r.ifolder.ru/13249786

P.S. зло))

Anatol_Kov
29.07.2009, 14:55
как нас учили ломать админский пароль,не зная даже пользовательского: У Виндоса(любого) есть лазейка: Когда долго не вводишь ни одного пароля,запускается скринсейвер(ждать минут 10 надо),причем этот скринсейвер запускается с обычными правами пользователя,дефолтными так сказать,а не урезанными. Нам остается только подменить файл скринсейвера на любу интересующую нас прогу,что делается через командную строку до загрузки форточки...

Можно поподробнее: как вызвать командную строку при незагруженных форточках?

yampo
24.08.2009, 23:52
Anatol_Kov,

Никак. Описанный способ - это старый добрый Logon.scr trick (http://www.petri.co.il/forgot_administrator_password_alternate_logon_tric k.htm)

Если кратко, то автор предлагает установить еще одну копию ОС (как вариант - загрузится с чего-либо для редактирования файлов) и подменить хранитель экрана по-умолчанию переименованной копией командного интерпретатора CMD.EXE. Далее уже понятно - вместо хранителя экрана запустится командная строка с привилегиями системы

PLAstic
25.08.2009, 08:41
Не легче загрузиться с liveCD? С диска или флешки. Особенно с флешки - это доступно и USB никак не блокируется, кроме как в биосе. А на любом live CD есть куча утилит по сбросу паролей или созданию своего админа.

vladolex1981
13.09.2009, 13:48
какой программой можно узнать пароль пользователя? убрать его не проблема, но нужно именно узнать.

Arslanx
14.09.2009, 00:33
NT Passworder, Lopht Crack, SamInside, и еще кучей всяких ломалок.

kravchenkokv
13.10.2009, 21:09
На рабочем компьютере воспользовался ophcrack_xp_livecd_2.3, узнал все пароли от обычных пользователей, но пароль администратора я так и не нашел. Правда на следующий день пришел на работу компьютер уже не включался, пришел программист и сказал что сгорела материнская плата.
Вопрос как такое могло случиться и связано это с програмой Live CD?

Arslanx
19.10.2009, 23:23
Очень просто, сгорела мать - совпадение есть такая вещь :) Никак это не связано.

limur
11.11.2009, 11:11
Active Password Changer 3.5 Pro
Active Password Changer 3.5 Pro (http://depositfiles.com/files/ack4nuuvb) От учена от жадности,проверена на работоспособность в Win XPsp3,Win Vista,Win 7.Результат положительный, из под DOS сносит любые пароли:)
Всем удачи!
http://rb.foto.radikal.ru/0707/38/08e5b4cc4302.jpg
Active Password Changer - это программа позволяющая сбросить или изменить пароль на установленной системе Windows XP,VISTA,2003,2000,NT, причем не важно пользователь это или администратор, пароль будет просто удален или изменен и вам не придется из-за своей или чужой забывчивости переустанавливать систему. Интерфейс у программы хоть и на английском языке, но очень простой и понятный и позволяет даже новичку справиться с ней. К стандартному набору загрузочных дисков которые делает программа (компакт-диск и дискета) добавились USB носители.

mobyl
02.12.2009, 17:45
Какая самая классная программа для сброса паролей?

xalik
02.12.2009, 20:05
Какая самая классная программа для сброса паролей?
Здесь показано несколко способов обхода и извлечения паролей - несколько видео о разных хитростях:


(http://depositfiles.com/files/wvgzjx6a6)http://depositfiles.com/files/wvgzjx6a6
(http://depositfiles.com/files/wvgzjx6a6)

daos
10.12.2009, 23:28
Если нет доступа при загруженном аккаунте, то грузитесь с Hiren's booot cd и там Active Password Changer,если оный доступ присутствует то Network Password Recovery (юзайте поисковики) вполне показывает искомое как в win xp так и в Win wista.

monarh22
19.01.2010, 08:22
Всем Привет!
Могу поделится своим личным опытом и дать советы как сбросить пароли!
1) Вам нужно сбрость пароль с биоса? Ответ: Просто откройте сис.блок и вытащите батарейку и через минутки 3-4 поставте её на место в следствии чего произойдет сброс пароля биоса и времени.
Добавлено через 8 минут
Так, а тебе что, так тяжело взять отвёртку фигурную и открыть его и вытащить с него батарейку?:cool:
Этот способ не всегда катит, есть микросхемы памяти со встроенным аккумулятором. Конечно можно попробовать расковырять этот "пирог", но это уже риск. Вот что с такими делать.
Ещё одно. Далеко не всегда требуется батарейку вытаскивать. Там же перемычка есть, которую передёрнуть надо.

admina
19.01.2010, 08:39
Active PassChanger - хорошо справляется с этой задачей. Обычно присутствует на Hirens BootCD.

TomCat1
28.01.2010, 23:45
Захожу через безопасный режим, через администратора. Следую в панель управления, группы пользователей. Манипулирую ими, как следует)

Это если при установке или в последствии не задали пароль Администратора, то такой способ помогает.

Sipsik
02.03.2010, 00:34
добрый день!
проблема такова: на работе админ поменял пароль(чтобы в интернет не лазили),как его узнать если:
при включении компа, нужно выбрать поддомен(или как правильно сказать), вообщем имя пользователся и дальше вкладка выбора от чего конектишься к компу(выбирать приходится не имя компа,а адрес другого компа, там список куда хотим заити), повидимому пароли находятся на другом компе...
Saminside&Active password changer не помогают:(
Как быть

demonsergey
04.05.2010, 13:18
Windows Key Enterprise 9.3 Build 815 Bootable CD

Год выпуска: 2009
Версия: 9.3 Build 815
Разработчик: Passware Inc.
Платформа: PC
Совместимость с Vista: Полная
Совместимость с Windows 7: Полная
Системные требования: CD-DVD ROM
Язык интерфейса: Только английский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Загрузочный диск для сброса паролей пользователей Windows

http://depositfiles.com/ru/files/hde8n7yse

lom24
15.05.2010, 20:28
Windows Key Enterprise 9.3 Build 815 Bootable CD
Год выпуска: 2009
Версия: 9.3 Build 815
Разработчик: Passware Inc.
Описание: Загрузочный диск для сброса паролей пользователей Windows


Сын забыл пароль на Windows 7 Pro 64, эта программа не помогла. Пароли не сносит, имя пользователя определяет не верно.

Old_AlViS
19.05.2010, 02:15
Есть хороший диск Active BootDisk сбрасывает любые пароли на ура. Пользуюсь постоянно т.к. "доблестные пользователи" иногда забывают свои пароли или сваливают не сказав их

desa
02.06.2010, 09:37
а ссылку на Active BootDisk можно?
В теме Windows реаниматоры (Только ссылки (http://www.nowa.cc/showthread.php?t=28224)) подберите сами, что Вам удобнее, по размеру, фукционалу ...

simd0472
25.06.2010, 16:07
добрый день!
проблема такова: на работе админ поменял пароль(чтобы в интернет не лазили),как его узнать если:
при включении компа, нужно выбрать поддомен(или как правильно сказать), вообщем имя пользователся и дальше вкладка выбора от чего конектишься к компу(выбирать приходится не имя компа,а адрес другого компа, там список куда хотим заити), повидимому пароли находятся на другом компе...
Saminside&Active password changer не помогают:(
Как быть
Обычно в третей сточке пишешь имя локального компа или название домена (то есть рабочей группы). Что касается "выбирать приходится не имя компа,а адрес другого компа, там список куда хотим заити" непонятно что вы хотели сказать ?

d0_CENT
28.06.2010, 12:08
В Hiren CD есть возможность сброса пароля. Работало даже в windows 7 у меня.:)

puxman
08.07.2010, 10:07
В Звере или у Лонера всегда на диске есть такие проги.
Всегда скачиваю их последние сборки, чтобы если что у знакомых случится прийти на выручку.

AKRoute
12.07.2010, 12:49
Спасибо авторам прога выручила !!! купил с рук ноут, а там пасс на биосе, справился вышеперечисленным способом, извлечением из мамы батарейки и питания батареи !!!
и может кто подскажет как взламывать пасс на win 7 ?

Mike_v
02.09.2010, 15:55
я отключил учетную запись(единственную).
невозможно войти в Винду.
Windows Key Enterprise не загружается(записываю образ в Ashampoo, мож именно в нер нужно?)

Добавлено через 1 час 15 минут
PwdChangerPro-Setup из поста 116
реально помогла.
Создал загрузочный ДОС диск, там на английском, но все понятно. только если имя пользователя на русском-не корректно отображается

evilrage
07.09.2010, 15:26
Этот способ не всегда катит, есть микросхемы памяти со встроенным аккумулятором. Конечно можно попробовать расковырять этот "пирог", но это уже риск. Вот что с такими делать.
Ещё одно. Далеко не всегда требуется батарейку вытаскивать. Там же перемычка есть, которую передёрнуть надо.

на старых матерях перемычек может и не быть, для них только выдергивать батарейку.

з.ы.
Пример микросхемы со встроенным аккумулятором в студию.

Furious_ua
25.09.2010, 15:45
на старых матерях перемычек может и не быть, для них только выдергивать батарейку.

з.ы.
Пример микросхемы со встроенным аккумулятором в студию.

Старых матерей сейчас фиг найдешь, да еще и с аккумулятором.
Что касается паролей, есть множество софта, которое может разгадать пароли или отследить очередность набора клавиатуры. Помню рассказывали один случай, родители знакомого ставили пароль на вход :) Знакомый недолго думая зашел через безопасный режим под админом и создавал себе временного пользователя :)

crisalis
12.10.2010, 11:34
Windows Key Enterprise 9.3 Build 815 Bootable CD

Год выпуска: 2009
Версия: 9.3 Build 815
Разработчик: Passware Inc.
Платформа: PC
Совместимость с Vista: Полная
Совместимость с Windows 7: Полная
Системные требования: CD-DVD ROM
Язык интерфейса: Только английский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Загрузочный диск для сброса паролей пользователей Windows

*** скрытый текст ***

Если вам не сложно, выложите пожалуйста инструкцию на пользование этой программой !

И еще , она справится с Windows Server 2003 R2 без домена ???

Gnom252
14.10.2010, 15:31
А как быть если комп в ходил в домен, и сбрасывания паролей не дает результат потому что действуют учетные политики и по ним ты должен авторизироваться через доменную учетную запись.

mx3r
26.10.2010, 17:21
Варианта 2:
1. Искать в и-нете инженерный пароль на биос
2. Если USB не перекрыто - запускать проги, ломающие пароль биос\администратора

aibolit1979
10.11.2010, 00:05
обычно пользуюсь ZVER-ем там есть ломалка паролей на винду, проблем еще не возникало. На работе если не говорят пароль, я его меняю на свой, делаю пользователя с ограниченными правами, стираю игры, музыку и тп.

godzmqn
20.11.2010, 22:22
Лутше всего залить на балванку вот этот (http://www.ex.ua/load/2855949) образ и с него грузится а потом сбрасывать пароли с помощю утил:


* Multi Password Recovery 1.1.4
* sala's Password Renew 1.1 Beta
* WindowsGate 1.1
* DreamPackPL

sacs
13.01.2011, 15:31
Обход паролей учётных записей: Kon-boot http://www.piotrbania.com/all/kon-boot/Проверено на Windows Vista SP1 - тупо жал на Enter до появления окна для ввода пароля. Загрузился без ввода какого-либо пароля, сделал в запущенной системе свои задачи и вышел. Результат - пароль как был так и остался, без каких-либо изменений! Официально программа поддерживает загузку только с CD/DVD диска.

propass
08.08.2011, 12:18
ERD commander
И пароли сменить можно
и в реестре покапашиться
и забэкапиться
и вирусов погонять ручками

LinhMoon
20.04.2013, 17:47
часто использую Offline NT Password & Registry Editor на диске Hiren boot
просто и бесплатно!

baron
17.05.2013, 09:40
Как обойти пароль при входе в винду???

В состав LiteCD входит программа Kon-Boot 1.1 - позволяет войти в систему в обход установленного пароля. Удачи!!!!:cool::roll:

vadddos
09.07.2013, 12:55
а киньте ссылочку на прогу для создания загрузочной флэшки

shark1981
16.07.2013, 21:30
а киньте ссылочку на прогу для создания загрузочной флэшки

Вот нормальная утилита для Linux образов, все делает автоматически - xbootvs

corup
08.01.2014, 11:40
Kon-Boot for Windows 2.3 [Eng]

Kon-Boot - это прикладная программа, которая изменяет содержимое ядра Windows на лету/во время загрузки, обходя систему авторизации Windows и позволяя войти в защищенную паролем учётную запись без ввода пароля. Ваш любимый пароль при этом не перезаписывается, а при перезагрузке Windows оригинальное содержимое её ядра и процедура авторизации восстанавливаются. Kon-Boot загружается с floppy/cd/usb, работает в тихом автоматическом режиме. Всё, что нужно для входа в защищенную паролем учётную запись Windows - это создать загрузочный носитель с Kon-Boot (или интегрировать утилиту в вашу мультизагрузочную сборку, использующую загрузчик grub), вставить носитель с Kon-Boot в компьютер/устройство с Windows и загрузиться с этого носителя. Провести техдиагностику после ремонта, спасти данные или проверить систему безопасности - легко, просто, быстро!

Версия программы: 2.3
Официальный сайт: thelead82
Язык интерфейса: Английский
Лечение: не требуется
Системные требования:

PentiumIII-Compatible CPU
Microsoft Windows 32Bit/64Bit
XP SP2+
Vista
Server 2003
Server 2008
7 (BIOS + EFI)
8 (BIOS + EFI)
8.1 (BIOS + EFI)
Совместимая версия BIOS/EFI

Установка:
1. Запустить KonBootInstaller.exe
2. Выбрать тип установки:
а) на CD (требуется ImgBurn - без него ни как )
б) на USB-флеш накопитель (с поддержкой EFI)
3. Дождаться окончания установки

What is Kon-Boot for Windows?

Kon-Boot is an application which will silently bypass the authentication process of Windows based operating systems. Without overwriting your old password! Easy to use and excellent for tech repairs, data recovery and security audits.

Commercial Kon-Boot version works with both 64-bit and 32-bit Microsoft Windows operating systems and also include privilege escalation and sticky keys feature.

What's new in version V2.3?
- Windows 8.1 support!
- Fixed few stability issues on Windows 7

http://i60.fastpic.ru/thumb/2014/0108/6b/034e1d18afff55fea66d2b14cd7b4a6b.jpeg (http://fastpic.ru/view/60/2014/0108/034e1d18afff55fea66d2b14cd7b4a6b.png.html) http://i60.fastpic.ru/thumb/2014/0108/67/ea4a5956f61b764078498f8a0a507b67.jpeg (http://fastpic.ru/view/60/2014/0108/ea4a5956f61b764078498f8a0a507b67.jpeg.html) http://i60.fastpic.ru/thumb/2014/0108/06/811ca084cc90a3a8ed7cfc7cc037ad06.jpeg (http://fastpic.ru/view/60/2014/0108/811ca084cc90a3a8ed7cfc7cc037ad06.png.html)


Скачать Kon-Boot for Windows 2.3

Kon-Boot 2.3.rar (http://www.unibytes.com/5PKKRb9XDzcLqw-Us4P3UgBB)

torrleon
16.01.2014, 09:00
shark1981,
http://www.pendrivelinux.com/downloads/Universal-USB-Installer/Universal-USB-Installer-1.9.5.1.exe

Herzz
23.10.2014, 13:04
KonBoot.2.4.rar (http://rghost.ru/52369715)

Duke14
22.11.2014, 13:02
А вообще сразу же после установки переименовывать cmd.exe в sethc.exe . И Все .. забыл пароль - понажимал пару раз шифт .. и ввел net user Администратор 123
и все .

orioncom
05.12.2014, 12:49
А кто знает - вопрос замены серийника в старых осях решился как-либо?

Alexander777
06.12.2014, 14:31
orioncom,

Win KeyFinder – это отличная бесплатная программа, которая поможет восстановить или изменить ключи не только для операционных систем семейства Windows, но и для .NET приложений, а также для пакета программ MS Office.

zz999
09.02.2015, 02:37
для решения простейших задач можно использовать консольную линукс утилиту chntpw, копируем SAM-файл куда нибудь, родной ломаем, грузимся в виндовс, делаем свои дела, выходим, снова грузимся в линукс и возвращаем сохраненный "на родину":
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0208/s_1423438535_5753018_7a0a83c6fd.png (http://itmages.ru/image/view/2263962/7a0a83c6)

_zhuns
24.10.2015, 22:51
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Коротко о предыстории.
Ноутбук, две учетные записи. Одна - с правами администратора, вход через пароль.
Начались сообщения AVASTa о блокировке угроз. Запустил сканирование с опцией игнорировать все угрозы (хотел посмотреть отчет, а потом принимать решение). В результате появились сообщения о зараженных вирусом Loadmoney-VU файлов типа ЕХЕ с непонятным набором символов в имени в папке C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Temp. Прервал сканирование, почистил папку и заодно удалил несколько папок с непонятным набором символов в названии. В них были папки: amd64 и i386. Были еще 2 странные папки, а в них - недоступная папка Bin. Хотел посмотреть содержимое в Безопасном режиме. Увы! Для входа в него надо ввести пароль Adminа. Ввожу – ошибка. Пытаюсь войти в основном режиме в "свою учетную запись". Снова – не тот пароль. Но пароли ввожу без ошибок.
После просмотра обсуждений проблем с паролем, проверил в папках C:\WINDOWS\system32\config и C:\WINDOWS\repair есть файлы SAM. Никаких действий выполнить не могу, т.к. права ограничены.
Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше.

_zhuns
25.10.2015, 09:53
Спасибо огромное, M Yuriy M!!! В самом начале я прочитал о Windows Key Enterprise Edition и запустил ее. Когда начался процесс установки, испугался и прервал его. Начались мучения и появился мой вопрос на форуме. Утром, отчаявшись, снова начал читать все сначала и обратил внимание на последнюю Вашу фразу: "...поначалу идёт процесс как при установке винды, пугаться не стоит это не страшно) потом выскакивает, оболочка для сброса... Все сработало!
Хочу обратить внимание тех, кто захочет воспользоваться программой. Т.к. я многократно пытался войти в систему, вводя правильный пароль, но он почему-то был НЕПРАВИЛЬНЫМ, то за один раз программа его не сбросила. Надо повторить действие несколько раз.
Еще раз огромное, СПАСИБО M Yuriy M.
Правда, мне так и не понятно, почему мои пароли (Админа и Пользователя с правами Админа) оказались испорченными.
PS используя диск Rescue Kaspersky нашел 2 Trojan_Downloader.JS.JScript.ce. Но, мне кажется, что вряд ли подмена пароля произошла по этой причине.