PDA

Просмотр полной версии : Эмулятор XP Mode в среде Win 7 - обсуждение проблем

shashel
21.12.2008, 10:38
В этой теме обсуждаем различные проблемы, связанные с установкой и работой эмулятора XP Mode, а так же программ, не работающих в режиме эмуляции

Письменная благодарность в теме, равно как и лишенные смысла посты считаются - Флуд > Бессодержательные и не приносящие ценности посты, а также посты явно служащие для накрутки счетчика.

Некоторое время назад сообщалось, что в новой операционной системе Windows 7 появится режим совместимости с Windows XP - XP Mode (XPM). Теперь же стало известно, что некоторые процессоры Intel не могут обеспечивать нормальное функционирование данного режима.

Напомним, XP Mode представляет собой виртуальную машину, на которой запущена копия Windows XP Service Pack 3. Следовательно, для реализации работы XPM процессор должен поддерживать средства виртуализации, в случае Intel - Virtualization Technology. Но не все процессоры Intel, даже достаточно современные, обладают такой поддержкой. Это касается в большей мере мобильных устройств, но и настольные модели также не всегда поддерживают Intel Virtualization Technology. Список подобных устройств представлен в
Настольные процессоры
Core 2 Duo
E4300/4400/4500/4600/4700 -
E6300/6320/6400/6420/6540/6550 +
E6600/6700/6750/6850 +
E7200/7300/7400/7500 -
E8190 -
E8200/8300/8400/8500/8600 +
Core 2 Extreme
QX6700/6800/6850 +
QX9650/9770/9775 +
X6800 +
Core 2 Quad
Q6600/6700 +
Q8200/8200S/8300/8400/8400S -
Q9300/9400/9400S +
Q9450/9550/9550S/9650 +
Core i7/Core i7 Extreme
I7-920/940 +
I7-965 +
Pentium D/Pentium EE
805/820/830/840 -
915/925/935/945 -
920/930/940/950/960 +
955/965 +
Pentium for Desktop
E2140/2160/2180/2200/2220 -
E5200/5300/5400 -

Мобильные процессоры
Core 2 Duo Mobile
L7200/7300/7400/7500 +
P7350/7450 -
P7370 +
P8400/8600/8700/9500/9600 +
SL9300/9400/9600 +
SP9300/9400/9600 +
SU9300/9400/9600 +
T5200/5250/5270/5300/5450/5470 -
T5500/5600 +
T5550/5670/5750/5800/5850/5870/5900 -
T6400/6570 -
T7100/7200/7250/7300/7400 +
T7500/7600/7700/7800 +
T8100/8300 +
T9300/9400/9500/9550/9600/9800 +
U7500/U7600 +
Core 2 Extreme Mobile
QX9300 +
X7800/7900 +
X9000/9100 +
Core 2 Quad Mobile
Q9000 +
Q9100 -
Core 2 Solo
SU3300/3500 +
U2100/2200 +
Core Duo
L2300/2400/2500 +
T2050/2250 -
T2300/2400/2500/2600/2700 +
T2300E/2350/2450 -
U2400/2500 +
Core Solo
T1300/1400 +
T1350 -
U1300/1400/1500 +

Одной из особенностей ОС Microsoft Windows 7 является наличие режима совместимости с предыдущей версией — XP Mode, в котором пользователь получает в свое распоряжение среду Windows XP со всеми ее функциями и поддержкой приложений. Особенно привлекательным этот режим делает тот факт, что все документы, настройки и приложения, установленные в среде Windows XP, можно легко интегрировать с Windows 7.
Указанная возможность построена на парадигме виртуализации. Чтобы она работала, необходима поддержка виртуализации на аппаратном уровне. Процессоры AMD и Intel имеют такую поддержку, но это касается не всех моделей. Настольные и мобильные микропроцессоры начального уровня не поддерживают виртуализацию.
Процессоры Intel, которые не смогут работать в режиме XP Mode, не имеют в своих спецификациях поддержки Intel VT. Список таких моделей в семействе Intel Core 2, например, включает P7350, P7450, T5200, T5250, T5270, T5300, T5450, T5470, T6400 и T6570. Впрочем, представитель Intel заявил, что отсутствие поддержки технологии виртуализации некритично для этих моделей, поскольку построенные на них компьютеры будут комплектоваться версиями ОС Microsoft Windows 7 Starter, Home Basic и Home Premium, в которых нет режима Windows XP Mode.
Что касается продукции AMD, для поддержки в Windows 7 режима XP Mode необходим процессор, в спецификациях которого отмечена поддержка функции AMD-V. Все процессоры AMD, выпускаемые в данный момент, имеют поддержку AMD-V, кроме моделей серии Sempron.

Недавно сообщалось, что некоторые процессоры Intel не обладают поддержкой технологии виртуализации, которая необходима для реализации режима совместимости Windows XP в Windows 7.

Представители AMD заявили, что их процессоры не подвержены такой проблеме, так как все устройства, которые в настоящее время поставляются на рынок, обладают поддержкой технологии виртуализации AMD-V, а следовательно, совместимы с XP Mode. Исключением являются лишь модели Sempron и те старые модели Athlon, которые выпускались до ревизии ядра F, и Turion K8 до ревизии E.

Следует отметить, что процессоры Sempron все еще встречаются в некоторых бюджетных моделях компьютеров некоторых производителей.

Автор ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]), как любопытный человек решил установить и потестировать все это добро.

Установка прошла тихо и гладко, стандартным для Windows-программ способом ( Старт => Далее => Далее => Ок).
После установки в All Programs появляется ярлык для запуска Virtual Windows XP.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

При первом запуска придется согласиться с лицензионным соглашением…
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Указать пароль для пользователя, под которым далее можно будет зайти в систему (имя пользователя на этом этапе сменить нельзя)…

И включить (или отключить) автоматическое обновление…

После применения настроек и включения виртуальной Windows XP требуется ввести пароль (тот самый, который мы указали ранее)…

После этого мы наконец получим доступ к рабочему столу…

Первым делом я зашел в System Properties…

Судя по всему, виртуальная Windows XP- это Windows XP Professional Service Pack 3.

По умолчанию виртуальная машина забирает себе 256 Мб оперативной памяти, что совсем немного. Однако если мы захотим запустить в виртуальной среде ресурсоемкое приложение, то памяти придется добавить.

Компоненты интеграции установлены по умолчанию…

Дистрибутив системы английский, со всеми вытекающими отсюда последствиями…

Существует возможность подключить USB-устройства к виртуальной Windows XP (для теста я подключил свою флешку)…

(у флешки необычный значок, т.к. она зашифрована с помощью BitLocker'а, и Windows XP SP3 это видит)

Выключить виртуальную машину с помощью GUI не получится, можно только завершить текущий сеанс…

Однако никто не мешает использовать для выключения команду shutdown -s -t 0

Виртуальная машина подключена к внутренней сети Virtual PC…

Что не мешает ей иметь доступ в интернет, а пользователям заходить на разные сайты…

(в виртуальной Windows XP браузер по умолчанию IE 6.0)

Сама виртуальная машина хранится в профиле пользователя и занимает примерно 1 Гб…

У меня остались хорошие впечатления от Windows Virtual PC/Windows XP Mode. На моем ноутбуке достаточно средней конфигурации виртуальная Windows XP работала с хорошей скоростью (кстати, загружалась она за ~47 секунд).
Посмотрим, во что продукт превратится к моменту релиза Windows 7, который, если верить слухам, произойдет в конце октября.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Monsimeph
09.05.2009, 11:42
У меня такой вопрос: кто-то может объяснить, в чем принципиальная разница между Virtual XP Mode и обычной виртуальной машиной с XP? В чем преимущества этого "чуда" и есть ли они вообще? Заранее спасибо.

Ща отыщу в новостях и дам линк 186, 195 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

Спасибо, но я это читал. Возможно, я сформулировал вопрос недостаточно четко. Я спросил о принципиальных отличиях. Если основное отличие заключается в одном рабочем столе вместо двух, тогда и говорить не о чем. Овчинка, как говорится, выделки не стоит. И все же хотелось бы услышать впечатления тех, кто пробовал и сравнивал, если такие имеются. Неквалифицированный флуд, так сказать. :)

Ну, ок! Подождем вместе.:cool:

SadAngel
10.05.2009, 06:12
Monsimeph, сам этим интересуюсь. Особенно интересует будет ли в XP mode и в системе общие жесткие диски, а также работоспособность старых досовских программ написанных на FoxPro. Второе особенно актуально, так как это будет главным фактором в выборе переводить ли компьютеры предприятия на Windows 7, или нет. А отказаться от них в ближайшее время нельзя. Жаль сейчас протестировать не могу, так как мой процессор не поддерживает технологию VT, а новый процессор будет только в четверг.

DenisMS
10.05.2009, 08:12
Сталкнулся с проблемой : Установил емулятор ХР , при запуске выдаёт , что у меня выключена виртуализация в биосе. Весь биос перелазил , но не нашёл ни чего подобного. Может кто сталкивался подскажите пожалуйста.:quest:
Мать : Gigabyte GA-M55S-S3 (rev.1) Bios F8 от 03,02,2009
проц.: AMD Athlon X2 6400+:(

Monsimeph
10.05.2009, 12:47
Сталкнулся с проблемой : Установил емулятор ХР , при запуске выдаёт , что у меня выключена виртуализация в биосе. Весь биос перелазил , но не нашёл ни чего подобного. Может кто сталкивался подскажите пожалуйста.:quest:
Мать : Gigabyte GA-M55S-S3 (rev.1) Bios F8 от 03,02,2009
проц.: AMD Athlon X2 6400+:(
Проверь, поддерживает ли проц виртуализацию. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
С этим пунктом совершенно ничего не ясно. Вроде как далеко не все новые процессоры эту опцию поддерживают.

Немного черного пиара:
Пессимизм модератора вчера передался и мне :), потому что я решил сам проверить.
Результаты теста, как и предполагались, не были утешительными. Много шума из ничего. Я так и не понял, что за ажиотаж развернули. Никаких сколько-то значимых отличий от полноэкранного режима Virtual PC/VirtualBox я не нашел.
Немного тормозит. Сеть работает только в режиме NAT; может, и можно через loopback adapter, но у меня не получилось, а сил добивать не было. Графика, как и в обычной майкрософтовской виртуальной машине, не эмулируется, хотя по идее и должна, раз обещали возможность запускать игры. Опять же, желания выяснять, где зарыта собака, у меня не возникло. Минут через десять снес это счастье, почему-то вместе с ним удалился и новый Virtual PC. Попытался поставить обратно старую версию - пишет, что RC с ней не совместим. А я точно знаю, что это неправда. :) До вчерашнего дня работала на ура. Лишь с той разницей, что устанавливал я ее еще на бету, а сверху накатил RC. В общем, сделал откат и забыл о неудачном эксперименте.

SadAngel, к сожалению, не знаю ответа. По идее ни с тем, ни с другим проблем возникнуть не должно. Но это по идее. А как оно будет на практике - я не берусь предполагать. Могу только согласиться с прогнозами: вряд ли многие предприятия станут переходить на семерку в ближайшие пару лет. Для частного пользователя система очень солидна, но для корпоративных - вопросы совместимости слишком критичны, а решение вряд ли найдется посредством эмуляции ХР. Хотя, возможно, я сдался слишком быстро. Но тем не менее, как я прочитал на одном из зарубежных сайтов: эмуляция ХР - это одна из тех функций, в которых лучше не испытывать необходимости.
Но я все равно буду рад услышать мнение и других. Если это засорит ветку - можно в личку.

DenisMS
10.05.2009, 16:40
Проверил, поддерживает. Что дальше делатью?
Вся эта затея у меня из-за одной программы: Личный компьютер студента.
У меня стоит 2 системы: ХР и Семёрка и обе 64 бит, а эта прога не пашет. Пишет ошибка инициализации приложения. Не хочется ставить ещё одну систему из-за одной проги. Тем более мне стоило больших трудов сделать , чтобы онивместе работали.Вот и подумал, может на эмуле запашет.

Monsimeph
11.05.2009, 13:45
Проверил, поддерживает. Что дальше делатью?

В биос в Advanced Bios Features нужно убедиться, что Virtualization Technology разрешена.

Но сдается мне, что проблема вовсе не там. Если эта программа не работает ни под ХP, ни под семеркой, с чего бы ей работать под тем же ХР, только эмулированным? Разве что ХР на хосте поврежден, тогда, возможно, на чистой установке на виртуальной машине и заработает. Пробуй. Удачи!

DenisMS
11.05.2009, 14:00
В биос в Advanced Bios Features-Virtualization Technology-нет такой строки. Может она скрытая или как-то по другому обзывается? На официальном сайте задал вопрос, пока ответа нет. А на счёт проги , я связывался с разработчиками они потвердили не совместимость с х64 ,а на эмуле может пойти.

Glok
13.05.2009, 09:27
Что то я ничего не пойму...... По прочитанной мною информации мой процессор на только что купленной машине не годится для использования XP Mode см. таблицу (Core 2 Quad Q6600/6700 +). Я уже совсем расстроился, но попалась на глаза информация об Утилите для идентификации набора микросхем Intel® Chipset Identification Utility для Windows*которая при установке на машину выдает всю инфу про проц. (смотри сюда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]). И вот она, расписав все подробненько, рассказала мне совсем противоположное, что технология виртуализации у меня поддерживается на ура. Так где же правда ???:cool:

alexacolor
13.05.2009, 09:38
Фигня это XP-mode! старые delphi2 и паскалевские программы не пошли, старые игрушки работают через эмуляцию DirectX, т.е. медленно. вобщем бесполезная штука. От Foxpro и паскаль спасает DosBox.

AlexCool
14.05.2009, 18:23
Тоже, далеко не в восторге от этой технологии: при вкл. интеграции с хостом диски оного видит как сетевые, со всеми вытекающими; DVD-RW хоста представлен в VirtualPC обычным CD-Rom"ом, грузится эта байда не меньше минуты на системе с 2 Гиг памяти и Core2Duo 6750, время от времени ощутимо подтормаживает, ни о каких играх и речи быть не может (даже тетрис немного навороченный тормозил жутко), потому как эмуляция видео программная STrio. Может быть какие -нибуть старые бухгалтерские программы и потянет!

Glok
Так где же правда ???
Материнка тоже должна поддерживать виртуализацию

SadAngel
16.05.2009, 11:35
Наконец-то появилась возможность протестировать XP mode.
Вначале попробовал разобраться как работает "Seamless mode", то есть когда мы запускаем приложение XP как бы из под Windows 7. И недолгие эксперименты увенчались успехом.
Для этого вначале взял 2 программы (1-я написана на Visual FoxPro 6, вторая на FOXPRO for DOS) запустил виртуальную машину, и поместил программы на виртуальную машину, а также проверил их работоспособность на виртуальной машине. Диски Windows 7 в виртуальной машине видны как сетевые ресурсы, и им можно присвоить любую букву логического диска. Далее разобрался как перенести ярлыки программ из виртуальной машины на Windows 7. Оказывается ничего особо сложного в этом нет. Все папки и ялыки помещаемые на виртуальной машине в папку C:\Documents and Settings\All Users\Start Menu\Programs, автоматически становятся видны в меню Virtual Windows XP Applications.
После того как ярлыки стали доступны в меню Virtual Windows XP Applications, их можно вынести на рабочий стол Windows 7 или Taskbar.
При запуске программы XP, появится окно с просьбой закрыть Virtual PC для запуска программы. После закрытия которого запустится соответствующая программа. Определить что программа запущена в XP mode можно по виду окна.
Каких либо ошибок в программах я не обнаружил, но большим минусом стала медленная работа программ в XP mode, и очень медленная работа DOS приложений. (как в XP mode так и в Virtual PC) Надеюсь Microsoft сделает все для увеличения быстродействия работы Virtual PC, иначе эксплуатация XP mode будет проблематичной.

enay
22.05.2009, 02:03
Имеет ли смысл вместо этого эмулятора ставить настоящий сенеджер виртуальных машин?

uralec_73
24.05.2009, 02:50
Подскажите возможно ли будет из Win7 через этот эмулятор печатать документы на принтере, сканировать на сканере, т.к не нашёл дров на своё МФУ для семёрки? Только для этого держу ещё ХР на компе, а если пойдёт сразу снесу.

SadAngel
24.05.2009, 11:47
uralec_73, Думаю будет. Но выглядеть это будет так. Вначале нужно будет установить драйвер принтера в виртуальной машине. А также установить Office под виртуальной машиной, и запускать этот офис в режиме virtual windows xp application из под windows 7

Сержант
24.05.2009, 18:05
Я может туплю... но Virtual Windows XP установился вроде без проблем..... но чем открыть VHD Файл ???? Ни как не запустить....блин...:quest:

uralec_73
24.05.2009, 18:45
Подскажите как установить принтер подключенный к основному компу через USB на виртуал ХР. Всю голову сломал ничего не выходит! Вернее он устанавливается, но ничего напечатать нельзя, постоянно выдаёт ошибку. Поделитесь кто установил принтер на виртуал ХР.

Monsimeph
25.05.2009, 03:29
Я может туплю... но Virtual Windows XP установился вроде без проблем..... но чем открыть VHD Файл ???? Ни как не запустить....блин...:quest:
Нужно создать новую виртуальную машину и в настройках указать существующий виртуальный диск.

Добавлено через 2 минуты
Подскажите возможно ли будет из Win7 через этот эмулятор печатать документы на принтере, сканировать на сканере, т.к не нашёл дров на своё МФУ для семёрки? Только для этого держу ещё ХР на компе, а если пойдёт сразу снесу.
Может не в тему, но дрова для висты не пробовал ставить? Некоторые катят.

uralec_73
25.05.2009, 20:40
Цитата:

Сообщение от uralec_73 Посмотреть сообщение

Может не в тему, но дрова для висты не пробовал ставить? Некоторые катят.

Для моего МФУ (Lexmark X125) я даже для Vista дров не нашёл!

PetBet
28.05.2009, 11:44
Подскажите пожалуйста как в XP mode добавить оперативки и памяти к физ.диску???

Glok
31.05.2009, 07:35
Скажите а под XP Mode нужно все програмки устанавливать заново???? Я имею ввиду основную Office для работы с документацией ну и др., и если ставить, то куда она ето все будет устанавливать, так же на системный диск C: ???? Не возникнет ли каких конфликтов, т.к. на системном уже стоит один Office ????

chados6
01.06.2009, 08:42
Этот эмулятор сильно грузит комп,имею ввиду память?

tipsu
04.06.2009, 13:35
Кто-нибудь знает, будет ли в дальнейшем возможность запуска виртуальной системы WIN.7 на процессорах , не поддерживающих виртуализацию, каким-нибудь программным способом или используя графический процессор видеокарт со второго PCI-Ex ? Какая бы была экономия ресурсов и проца, и оперативы...

SadAngel
04.06.2009, 13:58
tipsu, сейчас об этом тяжело сказать. Но насколько известно корпорация интел выпустит новые ревизии для процессоров линеек Core 2 Duo и Quad, которые на данный момент не поддерживают технологию VT. Обновленные процессоры Core 2 Quad Q8300 (SLGUR), Pentium E5300 (SLGTL) и E5400 (SLGTK), Core 2 Duo E7400 (SLGW3) и E7500 (SLGTE) будут поддерживать технологию VT

sannet
08.06.2009, 17:18
Подскажите пожалуйста как в XP mode добавить оперативки и памяти к физ.диску???

Так всё-же, как это можно сделать? :wow:

SadAngel
08.06.2009, 18:06
sannet, проблема заключается в том, что по умолчанию виртуальная машина находится в режиме hibernated. Чтобы можно было поменять размер памяти и жесткого диска, нужно принудительно выключить виртуальную машину. Для этого открываем виртуальные машины (Start->All Programs->Windows Virtual PC->Virtual Machines) В списке находим Virtual Windows XP. Заодно видим что Machine status hibernated. Запускаем виртуальную машину Virtual Windows XP, щелкнув на нем дважды. Дожидаемся окончания запуска виртуальной машины. Внутри виртуальной машины нажимаем кнопку Start, и находим в этом меню Windows Security (возле Log off и Disconect), выбираем этот пункт меню. Появляется окошко системы безопасности, в котором нажимаем кнопочку Shutdown, выбираем действие Shutdown, и нажимае ОК. Ждем пока выключится виртуальная машина. Снова заходим в виртуальные машины (Start->All Programs->Windows Virtual PC->Virtual Machines), замечаем что статус Virtual Windows XP изменился на Powered down. Нажимаем правой кнопочкой на Virtual Windows XP, и выбираем Settings. В окне настроек ставим столько памяти, сколько нам надо, аналогично можно изменить размер vhd файла, только сначала нужно снять флаг read-only c vhd файла

sedabi
29.07.2009, 15:28
Как установить эмулятор XP???

Melori
29.07.2009, 20:33
Как установить эмулятор XP???
В шапке, последний пункт :)

Ekib
19.08.2009, 23:04
Кто нибудь сталкивался с установкой на XP Mode эмулятора драйвера Hasp? Есть программа ProjectExpert, требующая установки драйвера, обрадовался, думаю VMware снесу с машины, да не тут то было... Не хочет ставить и все... Может кто уже успешно обошел эти грабли, мои танцы с бубном результата не принесли. Хотя на самой VMware все работает отлично!
Заранее благодарен!

Hereigo
27.08.2009, 11:42
XP-mode не тестировал, но в свойствах ЕХЕ-файлов, нежелающих нормально работать программ, на закладке "совместимость" устанавливал галки 1-совместимость с ХР, 2-отключить композицию рабочего стола, 3-выполнять от имени администратора

работаю в 7-ке уже 2 недели - все программы работают так же как в ХР. Не единой проблемы пока не обнаружил (Mozilla, Total, MsOffice, Nero8, UltraISO, Miranda, Nod32, Paint.Net, KMPlayer, ...) Игры не пробовал

какие приемущества у XP-mode ?

baltik
24.09.2009, 14:05
Virtual Windows XP в Windows 7: совместимость с устаревшим ПО — это реальность
Автор: Greg Shultz

Как я упоминал в той статье, мне удалось установить Virtual Windows XP в своей тестовой системе, и я пользуюсь новым компонентом уже несколько недель. Надо сказать, я просто в восторге от его возможностей и думаю, он действительно поможет решить проблему программной несовместимости, из-за которой Vista так и не удалось стать основной рабочей ОС в корпоративной среде.

В этой статье я расскажу о некоторых функциях Windows Virtual PC и Virtual Windows XP, позволяющих легко и просто пользоваться приложениями Windows XP в Windows 7.

Обратите внимание: Windows XP Mode доступен только в версиях Windows 7 Professional, Windows 7 Ultimate и Windows 7 Enterprise.

Установка Windows Virtual PC и Virtual Windows XP

Поскольку и Windows Virtual PC, и Virtual Windows XP пока находятся в стадии бета-тестирования, я не буду в подробностях описывать процесс установки, потому что он может еще поменяться к моменту выхода окончательной версии Windows 7.

Загрузить бета-версии обеих утилит можно с домашней страницы Windows Virtual PC. А вообще, установить и то, и другое очень легко. Для установки Windows Virtual PC Beta в Windows 7 Release Candidate нужно просто запустить инсталлятор, а потом перезагрузить систему. После этого ярлык Windows Virtual PC появится в меню «Пуск» (Start).

Теперь можно запустить мастер установки Virtual Windows XP и просто следовать инструкциям. После установки ярлык Virtual Windows XP появится в меню «Пуск» в папке «Windows Virtual PC», как показано на рис. A. Теперь вы сможете пользоваться полноценной версией Windows XP SP3 на виртуальном жестком диске.

Рабочая среда

При запуске Virtual Windows XP вверху окна появляется небольшая панель меню (рис. B), действующая примерно так же, как панель меню при подключении к удаленному рабочему столу (Remote Desktop). Значок канцелярской кнопки позволяет переключаться между режимами «Автоскрытие» (Auto-Hide) и «Всегда показывать» (Always Show). В меню «Действие» (Action) содержатся две команды: «Перезагрузить» (Restart) и «Закрыть» (Close). Последняя погружает виртуальную Windows XP в режим гибернации.

При подключении к Windows 7 USB-накопителя устройство появляется в выпадающем меню «USB», что позволяет осуществлять к нему доступ из Virtual Windows XP. По умолчанию, все устройства USB, драйверы которых установлены и в Windows 7, и в виртуальной Windows XP, автоматически отображаются в обеих системах благодаря функции интеграции. При выборе устройства из выпадающего меню «USB» оно отключается от основной системы и подключается к виртуальной.

Команда «Ctrl-Alt-Del» вызывает диалоговое окно Центра обеспечения безопасности (Windows Security) с шестью стандартными кнопками: «Блокировать компьютер» (Lock Computer), «Сменить пользователя» (Log Off), «Выйти из системы» (Shut Down), «Сменить пароль» (Change Password), «Запустить диспетчер задач» (Task Manager) и «Отмена» (Cancel).

При наведении курсора на кнопку «Свернуть» (Minimize) в панели меню появляется всплывающая подсказка «Вернуться в Windows 7» (Return to Windows 7). При нажатии этой кнопки полноэкранное окно Virtual Windows XP сворачивается в панель задач Windows 7. При наведении курсора на кнопку «Свернуть в окно» (Restore Down) появляется всплывающая подсказка «Выйти из полноэкранного режима» (Exit Full Screen). При нажатии этой кнопки окно уменьшается в размере. При наведении курсора на кнопку «Закрыть» (Close) появляется всплывающая подсказка «Закрыть» (Close). При нажатии этой кнопки виртуальная система переходит в режим гибернации.

Установка приложений

Чтобы установить в системе приложения для Windows XP, запустите Virtual Windows XP, вставьте CD-диск — и можете ставить приложения в обычном режиме. Ярлыки установленных приложений появляются не только в меню «Пуск» виртуальной системы, но и в главном меню Windows 7. Это позволяет запускать приложения для XP без предварительного запуска Virtual Windows XP.

К примеру, я установил под Virtual Windows XP старый экземпляр Jasc Paint Shop Pro 8. Ярлык приложения появился в меню «Пуск» Windows 7 (рис. C). Теперь, когда я запускаю Paint Shop Pro, в фоне автоматически загружается Virtual Windows XP без пользовательского интерфейса, а выглядит это так, как будто бы я пользуюсь Paint Shop Pro прямо в Windows 7 (рис. D). Microsoft называет это «бесшовной» интеграцией (Seamless Mode).

Я, как видите, установил в виртуальной Windows XP еще и антивирус AVG. Хотя это виртуальная среда, она все равно подвержена атаке со стороны вредоносного ПО, а наличие антивируса в основной системе не защищает виртуальную.

Доступ к дискам и папкам

При работе в Virtual Windows XP доступ к принтерам и папкам не ограничен виртуальной средой. В окне «Мой компьютер» (My Computer) отображается не только виртуальный жесткий диск, но и все диски основной системы Windows 7, как показано на рис. E.

Кроме того, из виртуальной системы можно пользоваться всеми основными каталогами Windows 7, включая «Мои документы» (My Documents), «Изображения» (Pictures), «Рабочий стол» (Desktop), «Музыка» (Music) и «Видео» (Video).

Общий буфер обмена

Общий доступ к буферу обмена позволяет вырезать, копировать и вставлять данные из приложений Windows 7 в приложения Virtual Windows XP и наоборот.

Принтеры

Функция перенаправления принтеров (Printer Redirection) позволяет устанавливать драйверы и отправлять задания печати из виртуальной среды и «бесшовных» приложений прямо на принтеры, подключенные к Windows 7.

trustful
01.10.2009, 14:54
подскажите, возможно ли ее както запустить без хардварной виртуализации? у меня на ноутбуке не запускается=\

baltik
01.10.2009, 17:36
К зожалению виртуализация на уровне процессора обязательно нужна
я запустил на ентерпрас х86 был растроен

Не поддерживается реальная система
т.е. Звуковуха установлена SB-16 bit
памяти стоит 256 Мб
графическая карта не помню но еще хуже чем звук

На самом деле данная приблуда нужна только для запуска
офисных приложений таких как 1С 6.0. или программ для доса

Игры я так понимаю запустить не удастся
Может кому будет интересно
статья называется
XP Mode в Windows 7 всего лишь мошенничество?

Статья правда написана линуксоидом или максоедом...

SadAngel
01.10.2009, 18:43
baltik, многие недочеты обещают исправить в RTM версии. Там и поглядим.
По большому счету - небольшие танцы с бубном, и даже на RC версии можно увеличить производительность, добавить или отнять памяти, изменить настройки XP mode

baltik
02.10.2009, 13:11
Windows XP Mode для Windows 7 достиг статуса RTM

Корпорация Microsoft анонсировала, что Windows XP Mode достиг статуса Release to Manufacturing (RTM). Дата релиза RTW (Release to Web) назначена на 22 октября, на этот же день назначен официальный запуск ОС Windows 7.

Вчера появилась информация, что программный код Windows XP Mode полностью готов, и что корпорация готовится выпустить его через три недели. «Мы счастливы объявить, что Windows XP Mode сегодня достиг статуса RTM, и все это благодаря вашей поддержке», - сообщает Windows 7 Team Blog ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]). «Мы планируем сделать финальный релиз Windows XP Mode доступным на Microsoft Download Center 22 октября. ОЕМ производители смогут предлагать своим клиентам Windows XP Mode предустановленным на новых ПК, в зависимости от доступных схем распространения».

r0adk1ll
02.10.2009, 13:19
Установил емулятор ХР , при запуске выдаёт , что у меня выключена виртуализация в биосе. Весь биос перелазил , но не нашёл ни чего подобного. :\

baltik
02.10.2009, 13:33
Установил емулятор ХР , при запуске выдаёт , что у меня выключена виртуализация в биосе.
Последний CUT в шапке посмотри и протестируй

Markeso
08.10.2009, 17:27
Я так понял, что нет даже смысла пытаться запустить мощные 3D игры на XP-Mode (вроде Lineage 2 Gracia).
Думаю, что всё же было бы лучше поставить обычную хостовую ХР, но ведь там так много геморроя с загрузчиками систем.
А это ведь не только долго и нудно, это ведь ещё и опасно.
Не, вариант с установкой ХРMode куда удобнее и безопаснее на данный момент.

Powerzip
17.10.2009, 15:54
Скачал ХР Mod с оффициального сайта, никаких проблем нету))))

Makc1968
17.10.2009, 22:39
Скачал ХР Mod с оффициального сайта, никаких проблем нету))))

Героический поступок... Скорее всего это RC-версия, я её тоже юзаю, проблем нет. А если скачал с MSDN, то дай файл KB961742-v3 - нигде с SHA1: 18CEEF1463F5FE147E53AE735D2C9A45247F5167 найти не могу. Это RTM версия файла, доступного для подписчиков MSDN. Как ни странно, Взор его не выложил у себя, вместо него что-то с другой контрольной суммой.

Люди, у кого есть этот файл именно с такой контрольной суммой, скиньте куда-нибудь на файлообменник! Спасибо!

Markeso
20.10.2009, 19:12
Может кому будет интересно
статья называется
XP Mode в Windows 7 всего лишь мошенничество?
Статья правда написана линуксоидом...

Да всё он гонит.
Вот он пишет:
В принципе, проще установить Ubuntu или Fedora Linux, а затем использовать Xen, VMware или другую бесплатную виртуальную машину, на которую можно установить нормальную Windows XP.
Полная бредятина.
VMware - не бесплатная. У неё только VMware Player выпускаетя бесплатно, а само средство создания ВМ стоит денег.
Для убеждения загляните на офф. сайт VMware.
Да к тому же: на кой макар люди будут вешать Ubuntu, у которых уже есть Windows 7, для того чтобы повесить под неё Windows XP?
Linux - это конечно круто, и я против неё ничего не имею (сам пользуюсь SLAX'ом - наверное лучший дистрибьютив портабельных ОС), но всё же причём он здесь, когда речь идёт об XPMode для Windows 7?
Я сам лично проверил на практике его слова - ничего подобного.
Я пробовал ставить все возможные сборки ХР на VMware и VirtualPC.
Среди них были даже всякие обрезки типа MicroXP, MiniXP и т. п.
Ни одна из них не стала работать с такой скоростью, как XPMode.
Я уже молчу об интеграции с хостовой Windows 7.
И это-то если учесть, что у меня настройки для каждой ВМ были 1ГБ ОЗУ и 2 ядра, а сам ноут Core2Duo 2.4 GHz и 3Gb RAM.

Хотя в целом он всё равно молодец (написал много интересного и правдивого), но всё же во многом я вынужден с ним не согласиться:
Да XPMode ест больше ресурсов, чем обычная хостовая ХР, но если у вас аппарат примерно как мой и не загружен всякими процессами, то я бы не стал говорить о каких-то супер торможениях, вот обычные ОС на ВМ - другое дело.
Да и вообще XPMode основан на VirtualPC, так что он базируется на технологиях ВМ, и требовать от него ракетоносности не стоит.
Программы под ХР также вполне хорошо функционируют на нём (что, в прочем, совсем не удивительно).
DOS-программы и т. п. не проверял - потому пока молчу об этом.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну чтож мы дождались своего - XP Mode RTM теперь доступна в полной мере.
Кстати, присоединяюсь к словам Makc1968 - дистрибьютив от MSDN - это, конечно, хорошо.
Ах да, ещё: у меня возникла в XP Mode такая проблема - потерялась возможность интеграции с Windows 7.
Для справки: я полностью обновлялся в XP Mode через Microsoft Updater.
Причём проблема как раз-таки и возникла после апдейта.
Видимо какие-то из пакетов безопасности вот так вот влияют на этот Режим ХР.
Теперь у меня просто ВМ с установленной ХР, но без интеграции с хостовой системой.
Как это исправить, без переустановки XP Mode?

Makc1968
23.10.2009, 21:24
Markeso, Нашёл я тот файл, который искал для ВМ, он и вам пригодится: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] - это нужно установить из запущеной виртуальной ХР. Обновление для виртуальной ХР делает возможным интеграцию с родительской ОС в полном объёме.

inmet
24.10.2009, 17:25
Подскажите ссылку на virtual windows xp. Или я туплю, или Microsoft.

Makc1968
24.10.2009, 18:55
inmet, Майкрософт каждый час страницы переписывает, сам только по закладкам и нашёл: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] - это финальная версия Windows XP Mode и Virtual PC.
Или здесь:

Markeso
25.10.2009, 15:24
это финальная версия Windows XP Mode и Virtual PC.
Финальная - всмысле RTM? А то я чего-то не замечал у них ни где подобных отметок (всё RC да RC).
Видел - у Wzor'а на сайте уже давно лежат оригинальные образы Windows XP Mode and Virtual PC RTM (впрочем как всегда).
Сам не знаю так ли это, т. к. не видел чексумм оригиналов XP Mode RTM от Microsoft.
Если кто знает, большая вам просьба сопоставить их с чексуммами от Wzor'а (а то самому очень интересно узнать).

Обновление для виртуальной ХР делает возможным интеграцию с родительской ОС в полном объёме.
Спасибо вам большое! Попробуем её на RTM-версии от Wzor'а (вот только начал качать).
Я так понимаю - после установки сей вещи можно будет без проблем обновлять XP Mode без потери интеграции?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А кто-нить уже проверял XP Mode RTM?
Может кто-нить заметил какие-то приятные, ну или неприятные моменты в релизе RTM?

Makc1968
25.10.2009, 19:54
Markeso, Какой Взор, какие чексуммы? Идите по моим ссылкам и качайте финал (RTM) виртуальной ХР со всеми сопутствующими файлами непосредственно с Майкрософта! Взор выложил всё нормальное, кроме той КБ-шки, которая отвечает за интеграцию с 7-ой. У Майкрософта выложен к свободному скачиванию полный комплект.

RTM ещё не ставил, но думаю, что там будет всё нормально...

sfedin
26.10.2009, 19:39
Устанавливаем Windows Virtual PC Beta и Windows XP Mode Beta. Картинки можно уже поменять на русскоязычную версию.

slavenin
27.10.2009, 23:48
подскажите пожалуйста - изначально с виндой Mode не ставиться?

Markeso
28.10.2009, 13:59
подскажите пожалуйста - изначально с виндой Mode не ставиться?
Насколько я помню - нет.
Нужно качать Virtual PC и XP Mode отдельно либо с сайта Microsoft, либо ещё где-нить.
Но всё же лучше, конечно, тянуть всё с оффсайта.
Примечание: если у вас не оригинальная Windows 7, а какая-нить сборка, то скорее всего там уже есть Virtual PC, но XP Mode обычно туда не встраивают.
Почитайте подробнее описание своей сборки (там обычно всё указано).
Хотя и самостоятельная установка Virtual PC и XP Mode довольно простая.
-------------------------------------------------------------------------

Ну чтож, скачал я этот XP Mode RTM со Взоровского сайта -> поставил себе на ВМ (релиз от Zucona) -> поставил апдейт, который выложил Makc1968.
Если честно, разницы между RTM и RC я не заметил ни какой (ни в функциональном ни в производительном плане).
ЗЫ: Пока всё работает исправно.
-------------------------------------------------------------------------
Какой Взор, какие чексуммы? Идите по моим ссылкам и качайте финал (RTM) виртуальной ХР со всеми сопутствующими файлами непосредственно с Майкрософта!
Просто мне больше нравится качать через Торренты.
А раз у Взора всё то же самое, то и подавно (мне лично удобнее так).

korniec
30.10.2009, 23:36
Жаль, что на Домашнюю расширеную установить нельзя.....

kukkkuuuu
31.10.2009, 17:53

если вы покупали - то проще было сразу что то серьезнее брать - разница в $$ незначительная.

Markeso
07.11.2009, 11:28
Ну вобщем-то существует выход и из этой ситуации:
Попробуйте установить какую-нить ВМ под VMware или Virtual PC/Server (можете скачать в сети активированные версии, а можете скачать бесплатно VMware Player ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) с оффсайта VMware ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) и затем скачать какой-нить предустановленный образ (т. е. готовую ВМ) с WinXP).
Сам проделывал все эти способы у себя на ноутбуке.
Таким образом вы можете "заточить" себе практически любую ОС (хоть Linux, Windows, Solaris, BSD и даже Mac OS X).
Единственный печальный момент - как бы вы ни старались, но добиться на обычной ВМ такой же производительности как на XPMode вам не удастся.

Phone
11.11.2009, 01:52
а не кто не слышал такую весЩь:
нашел инфу, на тему того, что в 7ке установив вирт. машину + ХР мод, можно загружать комп с виртуального жесткого диска. делается в ручную с коммандной строки, перекопал много инфы, но часть команд не работает, (по ходу было на тестировании), возможно ли сейчас грузиться с вирт. жесткого диска (т.е. фактически с разных виртуальных ОС)?

Markeso
17.11.2009, 16:42
игры ок?
Смотря какие.
Старые и не особо прожорливые - норм.
Новые и требовательные к графике и ресурсам - плохо.
Это не баг XPMode.
Это баг всех Виртуальных Машин в целом.
(Ещё бы. А вы чего хотели? Вы же загружаетет ОС из под ОС. Поэтому последствия вполне естественные. )

zozo3030
19.11.2009, 12:53
Подскажите пожалуйста, возможно ли установить Win7 на комп где уже установлена WinXPSP3 и работать чтобы можно было и там и там выбрав ОС при загрузке, а то почитав данную ветку и шапку ветки, не очень-то хочется мучиться с вирутуальной машиной - как-то напоминает сервер терминалов что-ли. А у меня в XP и 1с7 и всякое старье, без которого пока нельзя.

Лаврик
19.11.2009, 16:24
Подскажите пожалуйста, возможно ли установить Win7 на комп где уже установлена WinXPSP3 и работать чтобы можно было и там и там выбрав ОС при загрузке, а то почитав данную ветку и шапку ветки, не очень-то хочется мучиться с вирутуальной машиной - как-то напоминает сервер терминалов что-ли. А у меня в XP и 1с7 и всякое старье, без которого пока нельзя.

Скачайте редактор загрузчика Windows 7 - EasyBCD. Загрузите
Windows 7. Установите и запустите EasyBCD.
В разделе Add/Remove Entries добавте на закладке
Add an Entry - Windows сначала диск! Вашей XP, затем тип.
Нажимаем AddEntry, затем на верхней вкладке - Save.
Перезагружаемся.

Markeso
20.11.2009, 14:57
Подскажите пожалуйста, возможно ли установить Win7 на комп где уже установлена WinXPSP3 и работать чтобы можно было и там и там выбрав ОС при загрузке
Вообще в Мурзилке написанно, что при установке Seven поверх XP всё проходит гладко и просто, но я сам не проверял.
Хотя в Вистой такие манипуляции срабатывали. Тока возможно загрузчик придётся поправить.
Ещё можно воспользоваться ещё одной хорошей программкой Acronis OS Selector, которая позволяет совмещать на одном компьютере несколько ОС.

To Лаврик
Так EasyBCD же ещё нормально на 7-ке не работает. С предыдущими 7-ми пашет, а вот с новыми - плоховато. Я говорю про 1.7.2. А то уже многие жалуются на разных сайтах и форумах.

dogdoc
23.11.2009, 00:10
Уважаемый Лаврик, смело ставьте Win 7 и рабатайте, появится двойная загрузка из которой будете выбирать какую систему грузить. Я так намучился долго, начиная с выхода Висты. Мне нужна ХР из-за 1С 7. Сейчас с выходом XP Mode вздохнул полной грудью. Оставил одну систему - Win 7. Свою бухгалтерию запускаю под XP Mode, как на ноуте так и домашнем компе.
Уважаемые Гуру! Нужно-ли ставить обновления в XP Mode?

Yellow Mo
23.11.2009, 17:50
Я вчера про клона XPMode читал. Называется VMLite XP Mode. Использует пакет Windows XP Mode от Microsoft. Вот отрывки из статии ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]):

Компания VMLite, представившая на прошлой неделе альтернативное программное решение VMLite XP Mode во многом повторяющее оригинальную разработку, функционирующее в любой версии Windows, начиная с XP, и - самое главное - запускающееся на системах без аппаратной поддержки виртуализации.

Функционирует VMLite XP Mode по той же схеме, что и Windows XP Mode: любое устанавливаемое в виртуальную машину приложение автоматически дублируется в меню "Пуск" хостовой системы и его затем можно запускать одним щелчком мыши внутри виртуального окружения. Есть, правда, одно "но". При использовании оригинального режима программы открываются в виде отдельных окон, ничем не отличающихся от остальных запущенных приложений. VMLite XP Mode подобных фокусов маскировки творить не умеет и открывает все приложения внутри рабочего стола Windows XP, демонстрируя ярлыки, панель задач, клавишу "Пуск" и прочие прелести операционной системы. Это единственное, что отличает Windows XP Mode от альтернативного инструмента.

Скачал, поставил на одного "старичка". Особо не тестил, но могу сказать что диски и флешку увидел, в интернет вылез - без доп.настроек. С настройками видео тупит немного, но не критично.

allex74
06.12.2009, 18:31
У меня при запуске XP Mode пишет CD-ROM пуст,хотя это НЕ ПРАВДА!!! Кто-нить в этом может помочь? Заранее спасибо.

Vitaell
07.12.2009, 18:02
У меня при запуске XP Mode пишет CD-ROM пуст,хотя это НЕ ПРАВДА!!! Кто-нить в этом может помочь? Заранее спасибо.

В менеджере Virtual PC в Settings надо указать чтобы использовался физический DVD-Rom, а не виртуальный.

Добавлено через 22 минуты
Подскажите, пожалуйста!
На буке HP DV7 2120er cтоит Win 7 Ultimate x64. Процессор визуализацию поддерживает, и она включена. XP Mode стал, XP запускается, но установленные под XP приложения не видно из-под Семёрки.
А ещё ХР видит DVD-Rom и может выйти в интернет, но не видит ни каких дисков и USB флэшек кроме диска С.
Что не так?

Wezzy
13.12.2009, 11:39
Ну вобщем-то существует выход и из этой ситуации:
Попробуйте установить какую-нить ВМ под VMware или Virtual PC/Server (можете скачать в сети активированные версии, а можете скачать бесплатно VMware Player ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) с оффсайта VMware ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) и затем скачать какой-нить предустановленный образ (т. е. готовую ВМ) с WinXP).

У меня тоже стоит Win 7 H расширенная. Хотел камень i7, а HP не ставит другую Win, да мне и не надо для бизнес решений. И все бы ничего, но нужен AutoCad 5, он имеет одну мульку, которые старшие версии убрали, ну и соответственно Кад не хочет работать по 7. Да и 1С7.7 на какое-то время, для переноса на 1С8. Как я понял все вышесказанное будет работать на Ура. Поэтому прошу поправить если, что не так.
Шаг 1. Скачал виртуальную машину (там регистрация нужна, как я понял - так?), выполнив необходимые операции в Биосе. Установил виртуальную машину.
Шаг 2. Запустил ВМ из под 7, установил с диска образ ХР. И в путь.
Может есть подводные камни. Подскажи

Yellow Mo
13.12.2009, 16:47
Шаг 2. Запустил ВМ из под 7, установил с диска образ ХР. И в путь.
Устанавливать с диска можно в платных программах (VMware/Virtual PC). Для VMware player нужно скачать уже готовый образ и подключить его к ВМ. Для Virtual PC нужно будет папку на логическом диске расшарить - она будет видна в Virtual PC как сетевой диск.
С WindowsXPMode немного проще - на оф.сайте есть Virtual PC и готовый образ ХРюши (SP3). устанавливаете Virtual PC, запускаете WindowsXPMode.exe (он сам себя подключит). Если интересно, вот несколько статей про WindowsXPMode ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) (файлы в формате chm).

Wezzy
13.12.2009, 19:13
запускаете WindowsXPMode.exe (он сам себя подключит).

Вот этого не произошло. Просто не появилось окошко с галочкой для установки XP. А так все встало. Как я понял обрах XP должен был сам подключиться или не так.
Я скачивал с оф сайта русского. Может поэтому и проблемы. По ссылке на оф сайт английском сайте не смог понять как скачать. Если не трудно подскажи путь.

Yellow Mo
13.12.2009, 21:37
Иди сюда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] нажми там на здоровую рыжую кнопку, на следующей странице выбери свою ОСь и язык гостевой системы. Ниже увидишь две кнопки (синих) левая - это и есть гостевая Windows XP SP3.

Wezzy
14.12.2009, 23:18
Да нет парни. смотрите выше. Я же писал, что у меня W7 домашняя расширенная, поэтому никаких синих кнопок мне не светит. Я думал, что прошли изменения, ан нет. Поэтому я и искал альтернативу.

Yellow Mo
15.12.2009, 03:10
Да нет парни. смотрите выше. Я же писал, что у меня W7 домашняя расширенная, поэтому никаких синих кнопок мне не светит. Я думал, что прошли изменения, ан нет. Поэтому я и искал альтернативу.
Про альтернативу смотри мой пост №59 на предыдущей странице. Я хоть и ставил эту приблуду на 7 Проф., но ставил на комп на котором железо виртуализацию не поддерживает (в силу своей древности :) Все работает. Ну или ставь другие ВМ. Из бесплатных Sun xVM VirtualBox попробуй:
Плюсы: компактность, бесплатность, поддержка образов VMware, высокая производительность. Довольно существенный минус: нет возможности посредством drag'n'drop - т.е. схватил и перетащил - переносить файлы на виртуальную машину (придется использовать NAT соединение).

Westus
24.12.2009, 23:04
Поставил я эту виртуальную машину и возник у меня вопрос, а какой логин у пользователя по умолчанию?:shock:
мой стандартный чет не подходит, при установке запросили ток пароль.

megafire
28.12.2009, 19:29
Поставил я эту виртуальную машину и возник у меня вопрос, а какой логин у пользователя по умолчанию?:shock:
мой стандартный чет не подходит, при установке запросили ток пароль.

Логин у юзера скорее всего XPMUser, посмотреть какой логин был установлен можно в настройках XP Mode раздел учетные данные

Добавлено через 14 минут
Уважаемый Лаврик, смело ставьте Win 7 и рабатайте, появится двойная загрузка из которой будете выбирать какую систему грузить. Я так намучился долго, начиная с выхода Висты. Мне нужна ХР из-за 1С 7. Сейчас с выходом XP Mode вздохнул полной грудью. Оставил одну систему - Win 7. Свою бухгалтерию запускаю под XP Mode, как на ноуте так и домашнем компе.
Уважаемые Гуру! Нужно-ли ставить обновления в XP Mode?

1С 7 ровно как и 1С 6 совсем не обязателен ХР, они свободно пашут и в Виста и Вин7, при чем и в 64 битных версиях, и с русским языком там тоже проблем нет, если провести пару несложных манипуляций.
Да и вообще в семерке практически все работает и даже старое, особенно в режимах совместимости. Не работают только спец проги которые как правило используют свои дрова и по понятным причинам не могут их установить в вин7, а так же еще существует проблема битности ОС, как правило отказ работать у старых прог на х64.

Так вот в связи с этим возник вопрос. Народ объясните, нахрена вообще этот ХР мод, и нафига мелкосовтовские его так расписывают и вшили поддержку в вин7 если:
какая бы не была навороченная конфа железа, все равно все дрова заэмулированы, ставиться какая-то хрень в стиле S3 на видюху ну и на звук тоже херня полная, продолжать не буду, такую хрень использовали когда еще Вин95 был, уж точно не ХР
и естественно ни какие родные дрова ставить под фактически установленное железо не дает!

Так нафига тогда нужна эта сраная эмуляция ХР если народ в основном ставит ХР ради игр которые не фурычат под Вин7, но при этом они 3Д и требуют полногофункционала,
и ради девайсов под которые нет дров в Вин7

Смысл всей этой эмуляции ХР???

Добавлено через 21 минуту
Markeso, Нашёл я тот файл, который искал для ВМ, он и вам пригодится: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] - это нужно установить из запущеной виртуальной ХР. Обновление для виртуальной ХР делает возможным интеграцию с родительской ОС в полном объёме.

Для XP Mode ни чего этого устанавливать не надо, оно уже все есть и все вшито, и в настройках виртуальной машины это видно.
А кто ставит не XP Mode а свою ось под виртуальную машину, у того есть возможность подключения интеграции средствами самой виртуальной машины, для этого достаточно ее запустить и из меню Сервис тыкнуть нужный пункт и все установиться за цать сек.

Stomatolog81
29.12.2009, 16:20
...выполнив необходимые операции в Биосе...

Если не сложно, подскажи какие именно операции и в каком разделе БИОС выполнял?
У меня процессор AMD Athlon X2 BE-2300, вроде как должен поддерживать виртуализацию, но просит включить ее в БИОСе. А я ее найти не могу...

majopro
12.01.2010, 01:25
Кто-нибудь запускал XP-mode на Windows 7? Если да, то поделитесь опытом...

evg113
12.01.2010, 02:04
Пробовал и VirtualBox, но что-то не очень. Хотя тоже все работает, а уж быстрая… Там как-то больше мороки было с настройкой сети и курсор захватывается виртуальным окном, освобождается только комбинацией клавиш.
Так что смотря для каких целей, потестить надо все в любом случае :)

zarust
19.01.2010, 11:00
Кто-нибудь запускал XP-mode на Windows 7? Если да, то поделитесь опытом...

о какой версии 7 здесь идёт речь, об х64 или х86?

yarx
23.01.2010, 23:33
а что делится? устанавливаешь и запускаешь

alexkazakov
25.01.2010, 23:14
Привет всем!
Ситуевина такая: есть ноут НР 5-летней давности, ХР сервис пак 3 на нем, программа "банк-клиент", использующая "Крипто-про" (система шифрования данных), заточенную под ХР. Если я беру новый ноут с Вин7 Про, будет ли мой "банк-клиент" работать в режиме эмуляции? ХР не меняю на семерку только из-за этой проги.
Кстати, интересно: в 64-битной семерке какая ХР эмулируется: 64-битная или 32-битная?

Алекс888
26.01.2010, 07:01
...будет ли мой "банк-клиент" работать в режиме эмуляции?

"Банк-клиент" в Windows 7, возможно, запустится и без всякой эмуляции.

А прога CryptoPro CSP 3.6 rus ставится на Windows 7, Vista, и XP - проверено, работает! (и серийник к ней есть).

alexkazakov
27.01.2010, 00:29
прога CryptoPro CSP 3.6 rus
В том-то все и дело, что используется CryptoPro 2.0, а она ни с Вистой, ни с Семеркой не работает. А "банк-клиент" работает только с ней...

Frankie_xp
02.02.2010, 13:36
пользуюсь Vmware Как замену Virtual PC

guk8686
14.02.2010, 20:03
пробуй у становить дрова под висту

ostap10
21.02.2010, 17:17
сканер НР3100 не ставится под 7
будет ли работать под виртуалкой?

Makc1968
22.02.2010, 23:44
Эх, классная штука - эта XP Mode! Самый большой её плюс - открытие приложений на рабочем столе 7-ки, просто прелесть. Очень хорошо, когда не хочется засорять 7-ку всяким отстоем типа Гугл-браузера, а также часто использую виртуалку для закачки файлов с каких-нибудь занюханых файлообменников, которые дают качать через Download Master только при наличии премиума. А так скопировал ссылку, подождал, выкачал и не нужно лишний раз лезть в настройки качалки. Альтернативный антивирусник в системе тоже не помешает - запускал пару раз "виртуальную" Авиру для сканирования реальных разделов. Раритетных прог не использую, равно как и оборудования, чтобы оправдать наличие в 7-ке виртуальной ХР, но эта штука забавная, для повседневных нужд её ресурсов хватает за глаза.
А вот вопросы "то или это будет или не будет работать в виртуальной ХР?" - это, конечно, нужное дело, но что вам мешает потратить полчаса на её установку и самим проверить, а потом отписаться о результатах?

shashel, В шапке ошибка в терминологии: для платформы Intel правильно называть Vanderpool Technology, а не Virtualization. В биосах именно так она называется, поэтому пользователи не всегда её могут найти, чтобы включить. Исправь.

Markeso
01.03.2010, 22:57
Смысл всей этой эмуляции ХР???
Хороший вопрос и довольно старый.
Попробую ответить:
Лично я сам считаю (и не только я один), что XPMode был придуман Мелкософтом не столько для использования на практике, а сколько для широкомастшабного пиара новой Семерки.
Ведь такое новшество должно было увеличить продаваемость новой ОС.
Но Мелкософт не заявляли, что под XPMode будет идти всё.
Напротив, они говорили, что режим предназначен для запуска старых программ под Семеркой.
Но это не в коем случае не означало, что под ним можно будет играть в современные и требовательные к ресурсам игры.
Я считаю, что XPMode выполнил свою основную задачу. Он несомненно повлиял на продаваемость "дорогих" версий Семерки.
Хотя компаниям с запускам старых программ он, наверное, так особо и не помог.

Для XP Mode ни чего этого устанавливать не надо, оно уже все есть и все вшито, и в настройках виртуальной машины это видно.
Ну не знаю, не знаю.
В любом случае, после установки сей фичи у меня таких слетов интеграции после обновления больше не наблюдалось.
ЗЫ: речь, кстати, тогда шла о XPMode RC и многих вещей там не было.

zani1965
03.03.2010, 02:05
Режим XP Mode работает на цп , без поддержки аппаратной виртуализации. Ищем КВ977206 и будет счастье.

serj_e
03.03.2010, 10:04
У кого есть практика установки под вирт. машину модов других ОС?
Ищем КВ977206 и будет счастье.
А ссылку на "счастье" можно? Похоже на голословный пост.

zani1965
04.03.2010, 07:13
serj_e

Ссылка на "счастье": [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] , а это доказательство [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] .html

Yellow Mo
04.03.2010, 07:41
Ссылка на "счастье":
Может я чего не понял, но ведь Microsoft VirtualPC и Windows VirtualPC хоть и одно семейство виртуальных машин, но имеющее различия. Windows VirtualPC специально адаптировали под семерку.

zani1965
04.03.2010, 08:35
Может я чего не понял, но ведь Microsoft VirtualPC и Windows VirtualPC хоть и одно семейство виртуальных машин, но имеющее различия. Windows VirtualPC специально адаптировали под семерку.
Этот форум о Windows VirtualPC.

Yellow Mo
04.03.2010, 08:44
Этот форум о Windows VirtualPC.
это я знаю. А по вашей ссылке находится файл Microsoft.VirtualPC.x86-x64.zip.

zani1965
04.03.2010, 08:50
Но там лежит Win.VPC , на скрине же видно . (Не переименовал архив, sorry)

Yellow Mo
04.03.2010, 08:55
Но там лежит Win.VPC , на скрине же видно .
Ок. тут вы правы, я был невнимателен. Сейчас скачаю потестить. А не знаете можно ли гденибудь инфу по КВ977206 получить. А то на сайте мелкомягких поиск молчит?

Все. Нашел.

zani1965
04.03.2010, 08:57
Это по MSDN подписке получают.

vitspir
04.03.2010, 10:05
Это по MSDN подписке получают.

можно скачать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

zani1965
04.03.2010, 10:11
можно скачать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

КВ977206?

KB958559-x64.htm

Все ясно.

vitspir
04.03.2010, 10:46
KB958559-x64.htm

zani1965
10.03.2010, 17:41
Мурзилка как установить и настроить WVPC, и зачем это нужно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки](делалась для игрового сайта, поэтому все в кратце).

Bircoff
11.03.2010, 15:48
Windows 7 Ultimate x64, VirtualPC x64, пробовал поставить под виртуалкой сервер 2008 R2 x64. При установке сказал, что не держит x64, только x32. Это правда или у меня что-то не то?

zani1965
11.03.2010, 19:33
Windows 7 Ultimate x64, VirtualPC x64, пробовал поставить под виртуалкой сервер 2008 R2 x64. При установке сказал, что не держит x64, только x32. Это правда или у меня что-то не то?'
Это правда.Сервер 2008 R2 x64 неплохо встает на VMware Workstation 7.

Idefix
20.03.2010, 12:01
А на home premium 32 что лучше поставить? Virual PC 2007 SP1 ругается, что не совместим.

alexkazakov
24.03.2010, 21:59
В том-то все и дело, что используется CryptoPro 2.0, а она ни с Вистой, ни с Семеркой не работает. А "банк-клиент" работает только с ней...
Каюсь, был неправ. Доверился спецам техподдержки банка. А они... Короче, CryptoPro 2.0 прекрасно ставится на Вин 7 корпоративную 32 бита в режиме совместимости с ХР СП3. Даже без использования эмулятора XP Mode.

Все не так просто. Ставиться-то она ставится, но не работает.

geoamigo
27.03.2010, 19:15
Windows XP Mode в Windows 7 Home не pаботает?

ClearSun
30.03.2010, 13:16
Вот прямые ссылки на KB977206.

Это обновление устраняет необходимые условия для работы в режиме Windows Virtual PC и Windows XP. К необходимым условиям относится наличие процессора с поддержкой аппаратной виртуализации, которая также включается в BIOS.

32-bit (x86):Windows6.1-KB977206-x86.msu ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
64-bit (x64):Windows6.1-KB977206-x64.msu ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

vitspir
30.03.2010, 13:55
Windows XP Mode в Windows 7 Home не pаботает?
Microsoft Windows 7 Starter, Home Basic и Home Premium, не поддерживают режим Windows XP Mode.

ClearSun
31.03.2010, 11:11
Microsoft Windows 7 Starter, Home Basic и Home Premium, не поддерживают режим Windows XP Mode.

Можно самому вручную установить и настроить. В Home Premium уже много раз делал, работает отлично.

matvit
31.03.2010, 11:25
3d видео ускоритель как поставить,или нету варианта?

Imperiuz
06.04.2010, 10:52

Тоже с такой проблемой столкнулся, подскажите

vitspir
06.04.2010, 11:05
ставить другой ЭМУЛЯТОР

NAGor4ik
19.04.2010, 22:32
Здравствуйте, опишет ктонибуть как расшарить XP Mode по сети. И какими способами можно с ней работать по сети

ClearSun
19.04.2010, 23:49
Здравствуйте, опишет ктонибуть как расшарить XP Mode по сети. И какими способами можно с ней работать по сети

В параметрах виртуальной машины, в настройках сетевого адаптера выбрать сетевую карту. Виртуальная машина будет иметь доступ напрямую в локалку.

NAGor4ik
20.04.2010, 22:50
ClearSun, Спасибо, а подключатся к ней с помощью удаленого стора? а есть еще варианты, я могу ее по сети гибернизировать? Хотелось бы доступ имнно как с локальной машины.

ClearSun
21.04.2010, 17:15
ClearSun, Спасибо, а подключатся к ней с помощью удаленого стора? а есть еще варианты, я могу ее по сети гибернизировать? Хотелось бы доступ имнно как с локальной машины.

Можно использовать встроенные средства (удаленный доступ), можно установить ПО сторонних производителей например RAdmin и т.п.

freedom1984
12.05.2010, 21:24
можно поставить эмулятор ХР 32 бит на windows 7 64 бит?

alexkazakov
13.05.2010, 13:07
А зачем оно надо? Скачай для 64-битной на сайте Мелкософта, и будет тебе счастье.

mobiman_ua
26.05.2010, 23:48
можно поставить эмулятор ХР 32 бит на windows 7 64 бит?

можно, я ставил вин7 32 бита, на 64 битую систему, следовательно можно и ХР 32 бита ставить.
ХР моде это интегрированная в вин 7, можно ставить любые платформы (практически любые, freeBSD, некоторые версии линуха). Вообще есть утилита disk2vhd, которая создает образ виртуального диска с уже рабочей системы, и потом этот образ можно подключать к виртуалке.

leva05
27.05.2010, 06:46
Есть проблемка. В сети небольшой компании стоит много функциональное устройство (плотер, сканер) фирмы Xerox драйверов на него нету под Win7 (64) установил XP Mode сделал сетевой настроил плотер. Как теперь можно сделать принтеры XP Mode общими для Win7 или просто тупо ставить тот софт из которого приходится печать в XP Mode и использовать его только для печати?

ClearSun
27.05.2010, 11:35
...установил XP Mode сделал сетевой настроил плотер...

Если ты его сделал сетевым, по сети из win7 в XPM не печатает?

leva05
27.05.2010, 11:42
7 (64) не хочет просто так печатать она его устанавливает

Bayrn
04.06.2010, 03:12
Проблемма: Имеется Лептоп ACER 6930G, пытался подключить USB-Blurtooth, семерка видит прибор, пришет что он в "боевой готовности", но приборы не находит(телефоны, принтеры...), пытаюсь соеденится в XP модусе все идёт, в чем дело? За ранее спасибо?

il72
04.06.2010, 07:01
Bayrn, драйвера

нэмо
06.06.2010, 02:10
А кто нибудь пробовал записать CD-DVD диск под Windows XP Mode программой предназначенной для этого? К примеру NERO 6 тупо не видит ни одного физического дисковода! В результате оказывается, что Windows XP Mode не способна сделать именно то, для чего была создана - WINDOWS 7 не поддерживает работу (и установку даже) программы, а Windows XP Mode не позволяет производить функции для которых создана.
Если я ошибаюсь и есть решение этой проблемы, пожалуйста подскажите :wow:.

imelstron
06.06.2010, 02:35
7 (64) не хочет просто так печатать она его устанавливает

Известная проблема! На кучу печатающей техники нет драйверов х64 и не будет!

У меня была проблема с Canon 4018. Вот ответ с форума Microsoft (отвечает Nikita DMicrosoft Support, Модератор):

По Вашему вопросу могу сообщить лишь то, что по информации с сайта Canon, данное устройство не совместимо с Windows 7. Согласно информации со страницы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] в списке поддерживаемых операционных систем Windows 7 отсутствует. Попробуйте установить драйвер для Windows Vista, если с ним устройство не сможет нормально работать, обратитесь в службу поддержки Canon и выясните, будет ли выпущен драйвер для Windows 7.

Без комменариев. А Canon на 4120 драйвер сделал, а на 4018 положил.... Купите новую модель ребятки, не жмитесь, катридж, поди уже закончился, пора!

PALomnik
11.06.2010, 10:55
А чего то у меня не показывает диски локальные ка сетевые? и копировать в машину и обратно путем перетаскиания мыши не деат. странно - когда 64X семерка стояла - все настроил на ура. а сейчас не могу.

NAGor4ik
25.06.2010, 11:34
Кто знает как раздать виртуальную машину другому пользователю, В меню установил общий доступ, захожу терминально другим пользователем запускаю, ругается
не удалось зарегистрировать виртуальную машину, поскольку файл конфигурации не существует, следует создать новый файл конфигурации.

MythOfTheLig
18.07.2010, 21:45
а есть ли возможность просто (наподобии пункта "Запуск в режиме совместимости" на***ть старфорс? игра не пускается пох 7кой, требует ХР, в ВиртуалРС графика тормозит, на 7не не пашет, сносить 7н никак =((

il72
19.07.2010, 10:47
MythOfTheLig, прочитай это ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) и не надо тиражировать сообщение.

Doggy2013
19.07.2010, 18:49
Странно, а у меня вот на лицензионной 7 (Pro RUS) XP Mode не хочет запускаться... Поставил Virtual PC развернул скачанный образ... И при запуске XPMode просто ничего не происходит... Процесс висит в памяти и все... Несколько раз сносил и ставил заново... Не помогает... Пришлось поставить VirtualBox и воткнуть уже там XP.

Tilalis
19.07.2010, 20:47
У меня такая же фигня ...только я не додумался поставить VirtualBox и воткнуть уже там XP

ivant
29.07.2010, 15:00
Поставил windows xp mode, windows virtual pc. Брал на оф.страничке ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]).
Запускается, работает. Но притормаживает.
В свойствах системы увидел, что в виртуалке выделяется всего 512 Мб памяти. Маловато. Кто знает, как увеличить объём памяти (физически на машине 4 Гб)?
Еще одно. В свойствах первичного-вторичного каналов IDE режим передачи данных multi-word dma mode 2. Это гуд? или не гуд? По-моему, "малавата будет!" . Винт саташный.
И еще одно! Проц 4-х ядерный. Спецификацию проца виртуалка определяет правильно. Но в диспетчере задач отображается только одно ядро. Стало быть, эффективность работы ЦПУ только 25%? Или как?
В общем, суть всех вопросов сводится к следующему: как заставить виртуалку задействовать на 100% имеющиеся аппаратные ресурсы?

SadAngel
29.07.2010, 17:45
ivant, для того чтобы поменять объем оперативной памяти, выделяемой системе, для начала необходимо перевести виртуальную машину в состояние выключено. Для этого нужно в меню Пуск виртуальной машины, найти безопасность, и выполнить завершение работы. Если просто закрыть окно виртуальной машины, то будет выполнено не завершение, а гибернизация, и в этом случае поменять параметры не получится. После завершения работы виртуальной машины, идем в меню программы -> virtual pc. В списке видим Windows XP Mode, нажимаем на нем правой кнопкой, выбираем Параметры, и меняем нужные параметры, то есть изменяем размер памяти, жесткий диск, и т.п.
По поводу многопроцессорности, поддержки 64-битных систем, и др. то Windows XP Mode для этого не создавался, и нужно использовать серверные ОС. Либо же смотреть в сторону других виртуальных машин. Например бесплатная VirtualBox, имеет поддержку нескольких процессоров, SATA дисков, и даже поддержку 3D. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

dgerok
04.08.2010, 11:07
У меня есть программа для обработки данных с "промышленного" (частоты L1/L2) GPS для геодезической съемки GNSS solutions 3.0. При установке на windows 7 запускается, но при попытке создать новый проект просто завершает свою работу без всякой аргументации. В природе существует версия 3.1 (немного глючная), с ней та же проблема. Эмуляция ХР не работает. а в самом ХР все отлично. вынужден использовать 2 винды на одном компе... может кто знает как можно решить этот вопрос???

rustik13
04.08.2010, 14:57
А может проще использовать Parallels, намного продуктивнее и полноценный XP? :cool:

Добавлено через 2 минуты
Кстати, под Терминальным скорость реально ниже чем через Parallels, но терминал проще, хотя если не ставить 64 7, то можно и через винду в режиме совместимости запускать.

torrbunator
04.08.2010, 19:32
Ни в какую не определяется принтер на вин7. Дрова с сайта производителя не работают (на ХР все норм). Пробовал и в эмуляции ХР и виртуалбокс - та же проблема. Притом, что ради интереса ставил вин7 на старый комп - работало все, кроме видеокарты. Для нее драйвер потом установил в режиме совместимости с ХР

alexkazakov
14.08.2010, 18:23
Други, ХЕЛП!!!
Стоит вин 7 корпХ64, запускаю ХР моде, все работает. Цепляю УСБ флоппи-дисковод, а дискету не читает, пишет: "Вставьте диск А". Как это победить, "банк-клиент" работает только с вин ХР, в ХР моде все ОК, но надо с дискет скинуть ключи в реестр, а она их (дискет) не видит. Решившему проблему - пиво в подарок!

il72
15.08.2010, 11:48
alexkazakov, другой компьютер - с флопика на флэшку и на свой комп

alexkazakov
15.08.2010, 12:28
Не все так просто: простым копированем не получится, ключи после просто не работают. Нужно именно прочитать дискету под ХР моде. Есть, конечно, вариант: поставить ХР второй системой, но не хотелось бы...

А ларчик просто открывался! Чтобы подключить USB-устройство к виртуальной машине, необходимо в меню USB окна XP Mode выбрать нужное устройство, после чего можно инсталлировать драйвер на эмулируемом компьютере. В списке меню USB показываются все доступные (Shared) и уже подключенные к виртуальной системе устройства (Attach).
Короче говоря, выбрал я устройство, установился драйвер и появился диск "В". И дискета в нем читается. Идем в Диспетчер устройств, выключаем Дисковод гибких дисков, перезагрузка и вуаля, имеем диском "А" наш искомый USB-дисковод.
Подробнее тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

PALomnik
09.09.2010, 18:34
Да емое - установил се нормально, устанавливал уже не раз - в папке пуск не вижу в папке виртуальные машины ярлыка для запуска самой машины. Хотя после установки поработал что надо было (портировал на флешку программу) после перезагрузки не могу запустить саму виртуальную машину потому что не вижу ГДЕ она запускается?????
bn; твое провалиж - ярлык засунула что чуть нашел.

goric
15.10.2010, 16:56
А можно линк на это чудо?
Линк на чудо - здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Линк на XP Mode - здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])
Линк на VMware - здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) и здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки])

SomeOne23rus
07.12.2010, 09:19
XP Mode имеет явное преимущество т.к. работает в режиме RemoteApp, тоесть все запуски программ из под вертуалки происходят прозрачно для пользователя... он не знает старутет приложение в вин7, или эмулируется через XP Mode... + это дело не протеворечит лицензированию....

Makc1968
16.01.2011, 14:30
После установки финального билда SP1 для 7-ки, запустил Windows XP Mode. Вылезло сообщение, что нужно запустить обновление компонентов интеграции, что я и сделал. Визуально ХР стала быстрее грузиться и качественней работать. Есть мнение, что для того, чтобы не пропустить это обновление для виртуальной машины, идущее в первом сервис паке, при переустановке 7-ки нужно сначала установить Windows XP Mode, а потом сверху накатить SP1 для 7-ки. По крайней мере до тех пор, пока на Microsoft Update не выложат SP1.

IWS
02.02.2011, 09:50
Почти год стояла win7x64? активированная напалмом. XP mode работал без проблем. Две недели тому назад поставил Win7x64 корпоратив(лицензионный ключ, активир. на MC).XP mode так и не смог установить. Может корпоративная не поддерживает эту функцию?

Поддерживает, -XP Mode поддерживается только Windows 7 редакций Профессиональная, Корпоративная и Максимальная (Professional, Enterprise и Ultimate).

-Для работы XP Mode требуется аппаратная поддержка виртуализации на уровне процессора - Intel-VT или AMD-V.
Еще раз проверьте в БИОСе включена ли аппаратная виртуализация, мало ли чего:quest:.
здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]) нужно скачать Windows6.1-KB977206-x64, Windows6.1-KB958559-x64 и WindowsXPMode_ru-ru

steppen
02.02.2011, 22:17
IWS,
Спасибо за помощь! Действительно не хватало Windows6.1-KB958559-x64. После установки все пошло...

Владимир 17
11.04.2011, 18:33
Может ли этот эмулятор использоваться для работы с ЭЦП??

alexkazakov
14.04.2011, 22:47
Может, у меня через ХР моде работает банк-клиент и "Контур-Экстерн". Оба пользуют Крипто-Про версии 2 (для Вин ХР). Все ОК!

vlad111111
18.04.2011, 14:02
Windows 7 максимальная 64 бит, установил WMLite XP. Все запускается, появляется окно XP, но не видит ни одного порта USB, хотя в семерке все порты прекрасно работают. Кто-нибудь знает решение проблемы?

baron
19.04.2011, 14:15
Windows 7 максимальная 64 бит, установил WMLite XP. Все запускается, появляется окно XP, но не видит ни одного порта USB, хотя в семерке все порты прекрасно работают. Кто-нибудь знает решение проблемы?

Обнови драйвера для ХР.Удачи.:cool:

Bondarov
12.05.2012, 01:39
XP Mode не видит usb девайсов. Флешки видит, планшетов графических нет. Как включить не пойму.

GroMo
17.08.2012, 16:12
Как запустить две изолированные виртуальные машины?

Трабла такая: есть ряд программ (автомобильный софт), которые «не дружат» друг с другом (из-за механизма защиты и дополнительных модулей). По отдельности работают отлично, а совместно – бесконечный геморрой и танцы с бубнами.
Решение проблемы – запускать каждую программу в изолированной среде.

В VMware эта задача решается легко, а можно ли так сделать в Windows XP Mode?