PDA

Просмотр полной версии : Драйвер для ASUS x55s под XP


pchelout
03.03.2008, 14:50
Дрова под хр...всем миром..)

Драйвера под чипсет: http://downloadmirror.intel.com/14529/a08/infinst_autol.zip

SATA:

Видео: http://www.laptopvideo2go.com/forum/index.php?s=04cb…&showforum=73


Звук:

Модем Motorola SM56 Speakerphone: http://www.motorola.com/softmodem/public_download/Un…6_6.12.07_DFV.zip

Сетевой адапетр : http://slil.ru/25405723

WiFi адапетр Intel(R) Wireless WiFi Link 4965AGN : http://downloadmirror.intel.com/13000/eng/11.5.0.0_xDrivers.zip

Инфракрасный порт: http://closed.narod.ru/misc/shell/asus.a7u.infrared/cir.zip

TouchPad Synaptics: http://drivers.synaptics.com/Synaptics_Driver_v10_1_8_XP32.exe

Камера: http://dlsvr01.asus.com/pub/ASUS/nb/A8Sc/LifeFrame_XP32_070816.zip

GREG_RS:

для vista анти уши
"http://overclockers.ru/download?702:Vista_20R184.exe"


TIESTO_VB
Member

--------------------------------------------------------------------------------
Сначала в биосе нажатием клавиши F2 при перезагрузке выставляем compatible, чтобы ХР увидела хард.
Затем ставим ХР, при этом затерев диск "С" с вистой. Скачиваем дрова по ссылке
http://ifolder.ru/4972109 Человек для Вас старался)) Звуковую карту ставить вот так: сначала UAA, а потом драйвера от реалтека.(В архиве все есть)
НО!!! Я лично сделал вот как: скачал все дрова, записал их на CD-RW диск и уже из диспетчера устройств обновлял
драйвера. Это действительно удобно, когда WINDOWS сама ищет дрова на диске. И нет гоговной боли с отысканием нужной
папки в архиве. Кстати естественно перед записью на диск, разархивируйте всё)

Дунга
13.03.2008, 14:17
Странно, драйвера для камеры не подходят. Пишет ошибку.

Astalf
13.03.2008, 22:46
Камера под ХР действительно не работает.
Побегал с бубном, в итоге увидел неизвестное устройство и на этом всё встало.
Пляски продолжаются...

lex38
15.03.2008, 20:30
Камера под ХР действительно не работает.
Побегал с бубном, в итоге увидел неизвестное устройство и на этом всё встало.
Пляски продолжаются...

на эту машину ставил winXP sp2, камера определилась умолчанием + поставил утилиту, из комплекта с драйверами.

Astalf
18.03.2008, 10:35
Камера все-таки определилась. Проблема была в некорректной/кривой установке драйверов. Удалил все драйверы, поставил снова (3 раза :) ). Заработало, хотя и не сразу, но принудительно поставилось.
Утилита из комплекта почему-то не идет... как и всё, с офф. сайта асус...
Склоняюсь к проблеме из-за WinXP Fuck you Bill ed.
На днях буду пробовать нормальную лицензионную WinXP Home SP1. Сервис паки и прочее буду ставить поэтапно.

Если кто может посоветовать какую-нибудь программу посерьезней для работы с камерой, то буду очень благодарен.

STEEP777
20.03.2008, 18:30
Помогите!!!Поставил себе XP так то всё ОК только вот по HDMI-выходу на телевизоре теперь нету сигнала...что надо дрова???

forward
21.03.2008, 01:24
Установил XP, но никак не могу настроить звуковую карту
верхнюю панельку на клавиатуре (где цветовые режимы и прочее)

кто может дать конкретные дрова под звуковуху и клаву. Желательно с инсталлом сразу, а то вручную походу че-то не канает.
Спасибо

Astalf
30.03.2008, 10:40
Поставил лицензионную ХР. Камера так и не работает, хотя и определяется. Утилиты не работают.
Ради эксперимента снова ставил Vista. Всё как по маслу.
Затем поставил WinXP FYB ed. и, о чудо, заработало!

Установил XP .... Желательно с инсталлом сразу, а то вручную походу че-то не канает.
Спасибо

Пробуйте переустанавливать Windows и ставить всё снова. Возможно проблема в операционке. Ищите место где всё не работает, а где всё-таки что-то работать пытается.

Метко бейте в бубен :)

Prolom
10.04.2008, 22:26
Ребята, сорри, конечно, если вопрос глупый, но все-таки:
по ссылке на видюху какие именно дрова качать? посмотрев список поддерживаемых видюх моей GForce 9500M GS не увидел...

aeromouse
16.04.2008, 14:54
В первом посте прямая ссылка на Модем кривая (Windows_SM56_6.12.07_DFV.zip). Исправляю ситуацию:
Windows_SM56_6.12.07_DFV.zip (http://www.motorola.com/softmodem/public_download/Universal/Windows_SM56_6.12.07_DFV.zip)

Дунга
17.04.2008, 23:51
Ребята у меня проблема. Когда я вставляю наушники, то у меня из наушников и из ноутбука одновременно идет звук. Как исправить ошибку?

ange10k
27.04.2008, 03:04
Впорос по видеокарте всё ещё остаётся акуальным

renkora
06.05.2008, 06:39
Привет всем может кто нибудь сталкивался со следующими проблемками после замены Vista на ХР:
1 драйверы для веб-камеры изображение отображают кверх ногами
2 установились все устройства из пакета интеловских драйверов, но почему то не опознается такое устройство "Intel(R) ICH8M LPC Interface Controller - 2815", в свойствах определяется, в драйверах написано что он есть, но он так и не поставился.
Бук Asus X55SVseries

Добавлено через 4 минуты
Ребята у меня проблема. Когда я вставляю наушники, то у меня из наушников и из ноутбука одновременно идет звук. Как исправить ошибку?

А такой эффект у меня был только под Vistoй, с теми дровами которые были в комплекте.
После сноса оной и установки ХР SP2 Corporate и установки драверов звука WMD_R187 звук стал работать как положено:super:

Добавлено через 9 минут
Ребята, сорри, конечно, если вопрос глупый, но все-таки:
по ссылке на видюху какие именно дрова качать? посмотрев список поддерживаемых видюх моей GForce 9500M GS не увидел...

Если еще актуально, то можешь качать дрова не позднее версии 174.31
в них точно и без проблем работает видаха, хотя на игры особо времени нет, но тем не менее пока ни разу из-за видяхи ничего не вылетало

Gdreg
17.07.2008, 17:34
Ага,если можно,то выложите дайвера на видео.....

JasoN86
31.07.2008, 10:03
А есть у кого нибудь дрова под ноут ASUS С90S под VIsta? а то на Recovery Disc который был в комплекте, не окозалось дров...(

Archi777
11.08.2008, 14:54
Кто подскажет. Начал устанавливать XP, отобразилось три раздела, один из них "Не активен (OS/2 Boot Mana 8000 МБ(своб.....".
Что это за раздел, можно ли его удалить? а то не понятно, 8 гигов где то болтаются :)

Kvozim
11.08.2008, 15:01
Поставил скайп после сеанса связи из динамиков повалил жесткий писк, бук перегрузил а он все пишит и громко, звуковуху отключить пришлось, из- за драйвера это может произойти?

chet15
23.08.2008, 20:51
извините за вопрос ,данные дрова пойдут на х55sr?

renkora
25.08.2008, 05:46
Кто подскажет. Начал устанавливать XP, отобразилось три раздела, один из них "Не активен (OS/2 Boot Mana 8000 МБ(своб.....".
Что это за раздел, можно ли его удалить? а то не понятно, 8 гигов где то болтаются :)

Это скрытый раздел жесткого диска судя по комментарию, используется в основном для партиции восстановления оси, если ты ничего об разделе не знаешь то попробуй из проги типа партишн мейджика сделать видимым.
Если все описанное пустая трата времени то прибей его командой формат диска из службы управление компьютером:)

Nik_neja
26.08.2008, 05:12
А для WiFi адапетр где скачать? драйвер в шапке не рабочая сылка

SunSAY
28.08.2008, 11:48
извините за вопрос ,данные дрова пойдут на х55sr?


Да.

ntking
06.09.2008, 23:54
Решил сделать доброе дело и выложил отдельно дрова на видео...
http://www.hotlinkfiles.com/files/1844530_ywmot/NVIDIAGeForce9500MGS.rar
можете меня за это поблагодарить, денег дать...

kolpak
16.09.2008, 00:33
Где взять драйвер WiFi адапетра ? драйвер в шапке не рабочая сылка

Aislin
16.09.2008, 12:31
Где взять драйвер WiFi адапетра ? драйвер в шапке не рабочая сылка
попробуй эти http://www.asustreiber.de/index.php/downloads/folder/62-wireless-lan
А есть у кого нибудь дрова под ноут ASUS С90S под VIsta? а то на Recovery Disc который был в комплекте, не окозалось дров...(
http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru выбрать свой ноут и ОС (либо поискать у себя другой диск, т.к. их обычно 3 - рекавери, неро и драйвера для Висты)

kolpak
16.09.2008, 14:06
Спасибо нашел здесь http://samouchka.net/soft/drivers/10341-wifi-link-neoficialnye-drajjvery-i-po.html

Добавлено через 1 минуту
Установил все работае много дравейров подошло от ASUS A8J

Shy11
08.10.2008, 17:10
В моём ноутбуке X55S стоит видюха ATI RADEON HD3470, хотя смотрю у всех остальных NVIDIA!!! В лепёшку разбился уже, не могу закатать дрова, установка всех которые находил приводят к вылету в синий экран. Если знаете как это разрулить, поделитесь опытом.

andrewa3
23.10.2008, 04:19
а нету ли ссылки на зип архив со всеми драйверами?

Добавлено через 5 минут
у кого нибудь на 100% работает ХР на Х55SV?

Добавлено через 13 минут
Дрова под хр...всем миром..)

Драйвера под чипсет: http://downloadmirror.intel.com/14529/a08/infinst_autol.zip

SATA:

Видео: http://www.laptopvideo2go.com/forum/index.php?s=04cb…&showforum=73


Звук:

Модем Motorola SM56 Speakerphone: http://www.motorola.com/softmodem/public_download/Un…6_6.12.07_DFV.zip

Сетевой адапетр : http://slil.ru/25405723

WiFi адапетр Intel(R) Wireless WiFi Link 4965AGN : http://downloadmirror.intel.com/13000/eng/11.5.0.0_xDrivers.zip

Инфракрасный порт: http://closed.narod.ru/misc/shell/asus.a7u.infrared/cir.zip

TouchPad Synaptics: http://drivers.synaptics.com/Synaptics_Driver_v10_1_8_XP32.exe

Камера: http://dlsvr01.asus.com/pub/ASUS/nb/A8Sc/LifeFrame_XP32_070816.zip

GREG_RS:

для vista анти уши
"http://overclockers.ru/download?702:Vista_20R184.exe"


TIESTO_VB
Member

--------------------------------------------------------------------------------
Сначала в биосе нажатием клавиши F2 при перезагрузке выставляем compatible, чтобы ХР увидела хард.
Затем ставим ХР, при этом затерев диск "С" с вистой. Скачиваем дрова по ссылке
http://ifolder.ru/4972109 Человек для Вас старался)) Звуковую карту ставить вот так: сначала UAA, а потом драйвера от реалтека.(В архиве все есть)
НО!!! Я лично сделал вот как: скачал все дрова, записал их на CD-RW диск и уже из диспетчера устройств обновлял
драйвера. Это действительно удобно, когда WINDOWS сама ищет дрова на диске. И нет гоговной боли с отысканием нужной
папки в архиве. Кстати естественно перед записью на диск, разархивируйте всё)

для vista анти уши
"http://overclockers.ru/download?702:Vista_20R184.exe"

Что значит антиуши? Для чего это?

valery29
11.11.2008, 21:36
у кого нибудь на 100% работает ХР на Х55SV?

Работае все на все 100...
Для лучшей установки лучше интегрировать драйвера сразу в дистрибутив винды.

bogdanian
12.11.2008, 00:33
действительно, камеру нашло умолчанием и все нормально)))

Zig_Zag
14.11.2008, 22:37
Люди у меня X53S, где драйвера можно взять??? Скажите плз!!!

levashov
15.11.2008, 03:51
Расскажите не опытному юзеру как ставить дрова

Алекс888
15.11.2008, 07:13
Установил ХР на Acer.
Дрова кое-как поставил (помучил звук).
Acer Aspire изначально имеет "мертвую зону" - скрытый раздел на винте.
Можно ли этот раздел безболезненно форматнуть???

kris_s
15.11.2008, 10:52
Алекс888,

Можно. Но восстановить без него висту не удастся (хотя и с него не всегда удается)....

Agushin
24.11.2008, 17:33
Дрова под хр...всем миром..)

Драйвера под чипсет: http://downloadmirror.intel.com/14529/a08/infinst_autol.zip

SATA:

Видео: http://www.laptopvideo2go.com/forum/index.php?s=04cb…&showforum=73


Звук:

Модем Motorola SM56 Speakerphone: http://www.motorola.com/softmodem/public_download/Un…6_6.12.07_DFV.zip

Сетевой адапетр : http://slil.ru/25405723

WiFi адапетр Intel(R) Wireless WiFi Link 4965AGN : http://downloadmirror.intel.com/13000/eng/11.5.0.0_xDrivers.zip

Инфракрасный порт: http://closed.narod.ru/misc/shell/asus.a7u.infrared/cir.zip

TouchPad Synaptics: http://drivers.synaptics.com/Synaptics_Driver_v10_1_8_XP32.exe

Камера: http://dlsvr01.asus.com/pub/ASUS/nb/A8Sc/LifeFrame_XP32_070816.zip

GREG_RS:

для vista анти уши
"http://overclockers.ru/download?702:Vista_20R184.exe"


TIESTO_VB
Member

--------------------------------------------------------------------------------
Сначала в биосе нажатием клавиши F2 при перезагрузке выставляем compatible, чтобы ХР увидела хард.
Затем ставим ХР, при этом затерев диск "С" с вистой. Скачиваем дрова по ссылке
http://ifolder.ru/4972109 Человек для Вас старался)) Звуковую карту ставить вот так: сначала UAA, а потом драйвера от реалтека.(В архиве все есть)
НО!!! Я лично сделал вот как: скачал все дрова, записал их на CD-RW диск и уже из диспетчера устройств обновлял
драйвера. Это действительно удобно, когда WINDOWS сама ищет дрова на диске. И нет гоговной боли с отысканием нужной
папки в архиве. Кстати естественно перед записью на диск, разархивируйте всё) Народ подскажите плизз как корректно установить эти дрова, перенес через флешку на ноут, а как их установить не возьму в толк, поясните кто знает подробно,:quest: как это сделать буду весьма признателен

olegarch81
25.11.2008, 00:16
что может быть проще чем распаковать архив и запустить установочный файл?:wow:

Foogass
16.01.2009, 03:15
Скачиваем дрова по ссылке
http://ifolder.ru/4972109 Человек для Вас старался)) Звуковую карту ставить вот так: сначала UAA, а потом драйвера от реалтека.(В архиве все есть)
НО!!! Я лично сделал вот как: скачал все дрова, записал их на CD-RW диск и уже из диспетчера устройств обновлял
драйвера. Это действительно удобно, когда WINDOWS сама ищет дрова на диске. И нет гоговной боли с отысканием нужной
папки в архиве. Кстати естественно перед записью на диск, разархивируйте всё)

Странно, но дрова в архиве почему-то не все катят. Например видюха, ethernet-адаптер.
Пишет "не могу обновить драйвер бла-бла-бла"

Sasha1989
04.02.2009, 06:13
Помогите плз!!!!!!!!! Поставил все дрова..., все подошли..., а вот эти 3 не ставятся....(вопросики висят) ----
Intel(R) ICH8M LPC Interface Controller - 2815 код-ACPI\ITE8708\4&3AA5AEAA&0
PCI шина 8, устройство 1, функция 2 код-PCI\VEN_1180&DEV_0843&SUBSYS_17671043&REV_12\4&2BF9155E&0&0AF0
PCI шина 8, устройство 1, функция 4 код-PCI\VEN_1180&DEV_0852&SUBSYS_17671043&REV_12\4&2BF9155E&0&0CF0

Подскажите.... ЧТО ДЕЛАТЬ !!!!!!!!??????? ДА И ЕЩЁ ДРАЙВЕР НА ЗВУК ВРОДЕ БЫ ВСТАЛ, ЗВУК ИДЁТ, ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОДКЛЮЧАЕШЬ КОЛОНКИ ИЛИ НАУШНИКИ, А СО ВСТРОЕННЫХ НЕ ИДЁТ ВООБЩЕ(НА "ВИСТЕ" БЫЛ)

cinder
04.02.2009, 14:03
PCI\VEN_1180&DEV_0843
картридер Ricoh SD/MMC Host Controller
http://devid.info/s.php?text=PCI%5CVEN_1180%26DEV_0843
PCI\VEN_1180&DEV_0852
Ricoh xD-Picture Card Controller
http://devid.info/s.php?text=PCI%5CVEN_1180%26DEV_0852
ЕЩЁ ДРАЙВЕР НА ЗВУК ВРОДЕ БЫ ВСТАЛ, ЗВУК ИДЁТ, ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОДКЛЮЧАЕШЬ КОЛОНКИ ИЛИ НАУШНИКИ, А СО ВСТРОЕННЫХ НЕ ИДЁТ ВООБЩЕ
1. Капс лучше отжимать
2. http://www.nowa.cc/showthread.php?t=188161 пункт 2
Intel(R) ICH8M LPC Interface Controller - 2815 код-ACPI\ITE8708\4&3AA5AEAA&0
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=188161 пункт 6

MiRAGE_ncux
11.02.2009, 15:10
...
2. http://www.nowa.cc/showthread.php?t=188161 пункт 2
...

ASUS x55s
Поставили ХП сервиспак 3.
Все драйвера и кодеки на звук встали без конфликтов, но звука нет.
Столкнулся с той же проблемой, но этот файл не ставится, установка прерывается с надписью "Программа установки обнаружила, что версия установленного пакета обновления выше, чем данное обновление. Устанавливать данное обновление не нужно."
Понятно что накатывать пакет для 2 сервиспака на 3-ий бесполезно.
Подскажите пожалуйста где найти такой же файлик только под ХП сервиспак 3.

SER1976
17.02.2009, 18:31
таже проблемма со звуком. Невыводится на встроенные динамики. В наушниках все в порядке звук есть

MiRAGE_ncux
21.02.2009, 14:13
Тема смотрю заглохла или просто никто не знает как исправить этот баг?
Светлые головы отзовитесь ПЛЗ

DjSmithson
24.02.2009, 21:38
инфракрасник не пашет

DjSmithson
26.02.2009, 16:47
Народ кто из спецов... Под ХП у кого ВСЕ!!! дрова стоят ровно сделайте бекап и выложите плиз

PBu
28.02.2009, 12:48
Для лучшей установки лучше интегрировать драйвера сразу в дистрибутив винды.

cinder
28.02.2009, 14:47
MiRAGE_ncux
Могу только предложить поискать самые новые драйвера для звука.

MiRAGE_ncux
03.03.2009, 15:20
MiRAGE_ncux
Могу только предложить поискать самые новые драйвера для звука.
И на том спасибо :)
Ещё бы знать где искать то :)

TwistedAndy
14.04.2009, 11:03
MiRAGE_ncux, посмотри здесь: Драйвера для Asus X55S (http://acerfans.ru/drivers/831-drajjvera-dlja-asus-x55s.html). Автор драйвера постоянно обновляет.

mackiaveli
06.05.2009, 14:47
Народ,может кто нибудь дрова заново перезалить куда нибудь и желательно одним файлом,очень надо,ноут Asus X55SV,дрова под XP очень сложно найти.

kolya_03
08.10.2009, 08:38
Люди подскажите плиз, кто-нибудь решил проблему с камерой? Показывает вверх ногами хоть ты тресни!

Woblakrot
21.10.2009, 14:15
Люди, мучаюсь уже хрен знает сколько! Не могу снять пароль на биосе... (Asus x55sv AMI BIOS) кто как решал эту проблему?

sakhalin64
23.10.2009, 07:31
kolya_03,

http://acerfans.ru/drivers/831-drajjvera-dlja-asus-x55s.html

cдесь дрова с програмкой

Добавлено через 2 минуты
http://acerfans.ru/drivers/831-drajjvera-dlja-asus-x55s.html

все дрова на эту машинку

Koka_slv
27.10.2009, 00:52
Здраствуйте, помогите пажалуйста найти драйвер для веб камеры (веб камера перевернута), перепробовал несколько вариантов...не работает
Заранее спасибо!!!

sakhalin64
27.10.2009, 11:26
Koka_slv,

а пост выше Вас не устраивает?

Деэми
02.03.2010, 21:41
РЕБЯТКИ!!! вот и мне пришлось висту на хп менять.

Пару ссылок уже не работает: чипсет и видяха, если не трудно закиньте в инет их снова. Ссылочки жду на d-zamanskiy@mail.ru

Vitalik160
29.01.2011, 12:19
помогите с драйверами на звук!

Добавлено через 9 минут
установил пакет драйверов на камеру, не работает( в чем может быть проблема?

Shtirlitz
05.09.2011, 00:25
Люди подскажите плиз, кто-нибудь решил проблему с камерой? Показывает вверх ногами хоть ты тресни!
читай http://www.nowa.cc/showthread.php?t=329801